Зеркало



21 февраля, 2011

Наши однохвостые друзья

Некупированная статья о собаках

Собака — друг человека. Это древнее людское заблуждение и сегодня приводит к очередям в травмпунктах за уколами от бешенства.

А вот большая часть животного мира не считает собак своими друзьями. Потому что собака — единственный зверь, который соглашается работать в милиции.

Человека этот факт, похоже, ничуть не смущает. По всей видимости, человеку льстит дружба с таким умным и сообразительным существом, как собака, которое буквально все схватывает на лету — колбасу, кости, шкурки...

Некоторые собаколюбивые антропологи утверждают, что именно древняя собака принесла спустившейся с дерева обезьяне палку, сделав тем самым из обезьяны человека.

Как правило, у собак имеется по четыре ноги, однако, у некоторых кобелей иногда можно заметить остатки пятой ноги.

Гнездятся собаки в скворечниках, только больших и поставленных на землю. Для того, чтобы собака осенью (зимой, летом, весной) не убежала из своего скворечника на юг, ее привязывают тяжелой цепью.

Выгуливать собак надо с веником и совочком. К сожалению, некоторых наших сограждан — тоже.

Каждый из нас хотя бы раз видел перед собой табличку: “Осторожно! Во дворе злая собака!” В то же время таблички “Спокойно! Во дворе добрая собака!” не видел никто и никогда.

Злые собаки — отличные сторожа. Так, три злые собаки в свое время отлично сторожили лабораторию физиолога И. П. Павлова, а две другие собаки охраняли от чужих на орбите космический корабль “Восток-1”. При этом собаки намного опередили человека при освоении космоса, чем Тузики и Бобики справедливо могут гордиться.

Способность барбосов не только летать в космос, но и погружаться под воду на большие глубины была отмечена русским писателем И. С. Тургеневым в произведении “Муму”.

Пограничники (специальные люди на границе) издавна уважали собак за умение услышать проверяющего и быстро разбудить пограничника, бдительно спящего на рубежах нашей Родины. Однако, практика показала, что использование собак на границе с Кореей или Китаем не всегда целесообразно.

Вообще, собаки разных пород по-разному помогают людям. Например, собаки породы скотч-терьер имеют с одной стороны липкую поверхность. Люди подзывают их, когда надо что-нибудь приклеить. А вот сенбернаров швейцарцы (людям, специально живущие в Швейцарии) используют для доставки людям, заваленным лавинами, крепких спиртных напитков и телефонов специальных девочек.

У людей (homo sapiensов) принято скептически и даже насмешливо относиться к так называемым “собачьим свадьбам”. Однако эти свадьбы имеют свои сложные ритуалы и специальные обычаи. Обратите внимание: сперва влюбленные собаки бегают возле ЗАГСа, затем “отмечаются” у всех городских памятников, возлагая возле них кто что может, и лишь потом веселой гурьбой отправляются веселиться к помойке на праздничный ужин.

В русских народных сказках собаке отведено почетное место между внучкой и кошкой.

А еще собаки иногда выступают в цирке! Но не жонглерами или воздушными гимнастами, а с номером, смешно пародирующим игру сборной России по футболу.


© “Красная бурда”

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Алла
21.02.11 13:37

Не смешно, а местами даже пошло.

 
Хрыч
21.02.11 13:41

Вот уж на самом деле бурда.

 
Квадрат
21.02.11 13:41
"Алла" писал:
Не смешно, а местами даже пошло.
я автора сразу посмотрел и не парюсь
 
Клaйпед
21.02.11 13:46
"Квадрат" писал:
ты видал в новостях? http://rus.newsru.ua/ukraine/21feb2011/plandai.html
 
Квадрат
21.02.11 13:56
"Клaйпед" писал:
ога. Да я и раньше это знал.
 
Клaйпед
21.02.11 13:59
"Квадрат" писал:
а я нопример не знал,что высшее руководство ДАИ,ништяки из ушей жрёт на планёрках))))))))
 
Квадрат
21.02.11 14:16
"Клaйпед" писал:
)))а, ты об этом! ну тут да, интересный экземпляр!
 
mikorr
21.02.11 16:14
"Клaйпед" писал:
Вчера по ТВ видел.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Разочаровывающий обзор Tesla
Что было интересного
Техника безопасности покинула чат
15 лет слито в унитаз. Ничто не вечно под луной
На Реддите решили поделиться о самых необычных тратах богатых людей
Привет из суровых 90-х
Первая покупка
Молодёжь уже не та!
Девушка дня
Чудо