Зеркало



24 февраля, 2011

Достали

Обычно ломятся в домофон утром, люди, которых я не знаю, и знать не горю желанием. Люди требовательные, особо упёртые жертвы коммерциализации - очередные продавцы тамбовской картошки, мёда.. со своей пасеки, бля… и тётки с листовками- « Установи окно в Новогоднюю Ночь, пол-литра в подарок». Они пытаются заработать, это понимаю, но по кой хрен нарушать моё личное пространство, и тревожить человека который и так весь тревожный. Им обычно по барабану, что окна в доме который стоит в очередь под расселение, никому не нужны, а листовки просто мусор в подъезде, мёд – продукт не первой необходимости, картошку мешками не берут.
Этот был хитрый, сразу в дверь начал звонить в стиле - Мы горим, а вы нас заливаете. Так нажимают на звонок обычно люди уверенные в свое правоте и не имеющие сомнений в своих действиях. Крайний раз так звонили менты.
Встал с постели с желанием что - бы это было ограбление, хоть морды мотивировано набью, а если повезет, проведу кратковременный огневой контакт и отработаю зачистку подъезда. Когда открыл дверь, понял сразу - типичный чудак, на известную букву, желающий заработать свой первый миллион, причём сразу! Настолько чудак, что даже не понимает своего истинного лица.

С галстуком естественно… привезенным из Усть-Жопинска. Естественно мечтающий что сейчас ему дверь супер-модель в халате или в костюме горничной (можно и мужика в кожаных шортах, таким обычно всё равно) откроет……. и уедет он от сюда на ягуаре или на худой конец на голубом кадиллаке. С подписанным контрактом на поставку 100500 вагонов той лабуды что он впаривает. Хули, мечты сбываются… частично.
Халат на мне был. Я-то ясен перец на модель никак не тяну… не, в газете фотку печатали, конечно, но я потом очень стремался. Могли и опознать, но Бог миловал. Глазки так потухли у него и ничего вразумительного он сказать не смог. Беседу, правда, начал - Вы кто? Я фигею с нынешней молодёжи… вломится в хату и начать наезжать на хозяина – типа я не понят «Кто ты, есть такой?» Я естественно сдерживаю себя, хотя подёргать за галстук в такой ситуации нормальное человеческое желание,… хотя какое желание-инстинкт! Не понял, говорю, вы с какой целью интересуетесь? Одиноких бабушек душегубничаете? ( не знаю как правильно писать)

Он- Ну… вы владелец квартиры? ага… типа нах нам политесы разводить, сразу собственника выяснять!
Я- Во первых, КТО ВЫ такой? Пипец думаю… ща бля бросится на шею с криком «Здравствуй ,Коля, не ужели не узнаёшь брата»?( не помню как у классиков)
Он что то так сбляднул… скукожился даже, куда то за плечо смотрит и продолжает беседу
Он-Наша фирма…. Вот тут я понял что эскалация продолжается.. типа он не один работает их – легион.. если чё ребята подъедут…
Я - ВЫ КТО???? Конкретно??? ВЫ?
Он - Представитель! (Бля… делегатом бы ещё назвался…)
Я -Чего конкретно? Должность? Название фирмы? Цель визита? Как проникли в подъезд? Документы!!!

Ну он тут понял, что не в сказку попал. Паспорт к осмотру предъявил, потом регистрацию зачем-то достал. И во время всего этого разговора меня не покидает звенящее чувство неправильности происходящего, что-то идёт не так как должно бы быть. Что то совсем неправильно по реакции данного гуманоида... что он там такого увидел, что ещё немного и отжиматься готов начать. Ладно… паспорт мне его понятно и на хер не нужен, регистрация тем более.. заворачиваю его к выходу из подъезда с пожеланиями больше не беспокоить. Поворачиваюсь и ОПА!!!! Вот оно! В глубине квартиры на комоде стоит массо-габаритный макет РПК-74. Товарищ при перемене места жительства завёз, но пока не забрал. Места на полу занимает, споткнулся и убрал куда повыше. Рядом скромно пристроился АК-103, и кобура. Мда …Звонишь, Открывает мирную гражданскую дверь громила, 190 ростом, пятьдесят последнего размера, в халате, на шее армейские жетоны. В квартире за спиной скромная «оружейка». Я бы тоже наверное сразу спросил -ТЫ кто?
Может быть надпись на подъезде «здесь пиздят продавцов и отнимают деньги» спасёт?

©geo17

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
парма
24.02.11 13:03

после первых двух предложений-нахуй и пост и людей,предлагающих всякую поеботу.

 
Свиблово
24.02.11 13:10

Автор - герой! Молодец! Как напугал бусурмана!

 
Ли
24.02.11 13:15

автор просто круДЪ!
с большой буквы ДЭЭЭ... ))

 
Вентиль Карантинов
24.02.11 13:38

Стало быть, с прошедшим фсех дниом зощитнега отечества.

Блин, надо наверное тоже фальшывый Калаш на видном месте повесить.

 
Клоп
24.02.11 13:56

:)

 
mikorr
24.02.11 14:41

Я нихуя не понял: при чем тут домофон?

 
Grin
27.03.11 15:51

Помнится где-то пол года назад что-то похожее произошло.
Как обычно 12 числа каждого месяца приходят хозяин квартиры за арендплатой. НУ и параллельно спрашивают как квартира, все ли в исправности и т.п. В тот раз все было как обычно, зашли в квартиру, я ему денюжку, он мне тетрадку с записями. И тут пока я расписываюсь в тетрадке хозян спрашивает "А вы что уже не студент? в органах уже работаете?". Я без задней мысли отвечаю, что все еще студент, а с милицией у меня не настолько хорошие отношения. На что слышу ответ "Ну тогда все понятно. Не буду донимать вопросами. Да и не хочу знать". Я слегка в ступоре. Обычно хозяин очень любопытный. Смотрю внимательно на него, а он смотрит куда-то вглубь комнаты. Перевожу взгляд на том место куда он смотрит, и сам офигеваю. Оказывается сквозняком сдуло простынь с экипировки (Я страйкболом занимаюсь),а там кроме камка, разгрузки и пары ножей, лежит мой ак47.
НУ в общем решил сильно не пугать хозяина, сказал, что просто у меня увлечения такие интересные, мол по выходным езжу с друзьями пострелять. И только после его ухода понимаю, что так и не сказал ему, что это игрушка.
С тех пор хозяин приходит только с женой. Но жена не заходит, а остается в подъезде, аргументируя тем, что ей долго разуваться.

 


Последние посты:

Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти


Случайные посты:

Девушка дня
Йазвочко! C Днем рождения!
Инновации московского рынка недвижимости
Как иностранцы учат русский язык?
Вспоминая лето
Дачницы
Как сейчас выглядит Анна Плетнева
Мужики теперь не те...
Пацаны, в конце видоса нас ждет золото
Итоги дня