Зеркало



04 марта, 2011

Прошу прощения!

Вот и перевалила за середину уже масленичная неделя, и ближайшее воскресение будет Прощённым. Естественно уже пора начинать извиняться, что и делаю, если вдруг кого из Вас обидел.

Но поговорить с Вами, дорогие друзья, хотелось бы о немного другом. Думаю, у всех нас бывали ситуации, когда мы обижали людей неспециально, непреднамеренно. И многие из них даже не знают, что это было случайно и до сих пор держат обиду. Вот в этой теме мне бы и хотелось принести ряд извинений.

Извинение первое.

Был я тогда ординатором и ждал в районе Самотёчной площади троллейбуса. Стоял спиной к Олимпийскому и думал о спорте. Какое-то тогда интересное событие в этой области произошло, может быть, наши в футбол в ничью сыграли или ещё что-то не менее фантастичное. И тут рядом со мной останавливается машина и меня спрашивают, как к Олимпийскому проехать.

У меня в голове щёлкает логическая цепочка: Олимпийский – олимпиада – спорт – стадион. А так как дежурил я в одной из клиник бывшей медицинской академии, то ехать мне надо было на Пироговку, где рядом располагается спорткомплекс Лужники. Обрадованный таким совпадением я вызываюсь помочь. Мы едем, разговариваем о том, как легко в Москве заблудится, о том, откуда они приехали, и мы долетаем до моей клиники, где я и выхожу. На прощание объясняю, как проехать к Лужникам и довольный, что сделал доброе дело, иду на дежурство.

И только на пороге клиники я понимаю, что увёз их от Олимпийского, куда им было нужно, и добавил ещё нескольким людям причину, чтобы москвичей не любить.

Прошу прощения!

Извинение второе, небольшое.

Сажусь я в вагон метро, забито дико, поэтому дальше дверного проёма шаг сделать некуда, но сбоку от меня ещё есть малюсенький участок пространства. К вагону спешит очаровательнейшая девушка и я уже радуюсь, что рядом со мной будет стоять это прелестное создание, а не вонючий мужик и не кто-нибудь с тележкой с острыми углами.

Но тут меня в спину слегка подталкивают и рефлекторно я хватаюсь рукой за дверной проём. Девушка с разбегу ударяется об мою руку и отлетает обратно на перрон. Осторожно, двери закрываются! И за грохотом дверей я слышу обречённое: козёл…

Прости, милая девушка, я, быть может, и козёл, но не из-за этого случая, мне очень хотелось ехать именно с тобой.

Извинение третье, личное.

Помню, в девятом классе у меня в школе появилась первая пассия, и было два мгновения, когда я поступил неверно.

Моя девушка придумала прекрасную идею, чтобы побыть со мной наедине: она сказала, что принесёт мне тетрадку с домашним заданием. Был чудесный романтичный вечер, родители были ещё на работе, а я был очень голоден. Навернул из холодильника курицы и вдруг вспомнил, что мама накануне сожалела, что очень много чеснока в этот раз переложила.

Звонок в дверь, на пороге моя одноклассница, её губы призывно тянутся ко мне, а я думаю, что от меня пасёт этим чесночным перегаром, и я сухо чмокаю её в щёчку, забираю тетрадку и прощаюсь. Эх, сейчас бы я, конечно, догадался почистить зубы, но тогда у меня таких знаний и сообразительности не было.

Потом был Новый год, пожалуй, первый, который удалось встретить без родителей. Мы собрались весёлой компанией и пили «Кремлёвскую» лимонную, заедая огурцами и запивая шампанским. Сели мы, конечно, в порядке: мальчик – девочка, и я оказался естественно между двух подружек. После очередной водки с шампанским я начал падать в другую сторону от своей девушки. А падаю я ловко, поэтому упал прямиком губами на губы другой свое одноклассницы. Это, конечно, привело к новому десятиминутному роману, и я совсем забыл, что в нескольких сантиметрах от меня моя подруга.

Милая, извини меня, пожалуйста. Жаль, что тогда я не знал, что это можно делать и втроём.

Также я извиняюсь перед хозяйкой квартиры за то, что не вынес водку с шампанским в себе на лестничную клетку, а в твои сапоги бесследно это спрятать не удалось.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ли
04.03.11 12:06

пойти на обед что ли? коль такая скука... ))

 
Ass
04.03.11 12:11

Падонаг адназначно!
Карму не наебешь))

 
Педальный кот
04.03.11 12:54

Иблан

 
gskm
05.03.11 06:52

Масквич хуле

 


Последние посты:

Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений
Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения


Случайные посты:

Ювелирная работа
Ассорти
Будни посуточной аренды
Майонез – надёжный помощник мастера
Ассорти
Доброе утро!
Об изменах
Как на самом деле жилось в СССР
Говорят, ревнивцу повод не нужен, а тут такое...
Должна ли жена иметь приданое?