Зеркало




16 марта, 2011

Итоги дня


Офигенно! Нереальные ландшафты Марса
WikiLeaks выложил документы о ядерной катастрофе в Японии. Ситуация близка к критической
Виртуальное свиданине
Годы чудесные
Камикадзе
Соц.сети - не для откровенности
Самая красивая девушка страны. Правда мало кто у нас это знает :-)
Обоюдная поддержка
Веселые объявления и надписи
Лучевая болезнь – восемь ужасных симптомов
А я бы испугался и не полетел
С бутылкой за рулем
Они не любят Ламбо
Угадайте, что это за девочка?
Гонки NASCAR Круть!
Инструкция "как отогнать акулу"
Ксения Собчак пришла на вечеринку в нижнем белье (ФОТО)
Парижанка
Женская Логика. Сколько гонщиков сидит в болиде F1
Уличный стиль Хилтон (11 фото)
В поисках муженька
Универсальная упаковка
Противные дерутся
Ударная мощь отечественного тюнинга
Сходил называется подстригся
Вся моя жизнь была ложью!
В Москве столкнулись машины ФСО и МВД с включенными «мигалками»
Адский отжиг Милана и Бари
Ну очень смешной сайт, заходи не пожалеешь!

Девушка хочет поиграть

Posted by Воффка в 16:32 | Комментариев (4)

Недетские школьные забавы детей

- Ты думаешь, почему я не хожу на вечер встречи с выпускниками? Я боюсь себя, боюсь, что взорву эту школу к ебеням, и убью там половину народа, начиная с одноклассников и кончая учителями..
Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Во-первых, сидевшая передо мной девушка была женой очень состоятельного человека. Во-вторых, более спокойного и хладнокровного человека еще надо поискать. Она не теряла сознания от вида крови, не боялась мышей, и могла успокоить тремя словами самого зарвавшегося хама. И, самое главное – в моих глазах она всегда была леди, речь тут не только о простой но очень дорогой одежде и косметике, а о том, что она вела себя как истинная леди в любой ситуации, будь то званный вечер или простая прогулка в городе. Она никогда не проходила мимо плачущего ребенка, помогала старушкам перейти улицу, подвозила женщин с детьми до дома, если на улице шел дождь или снег.
И тут такой всплеск эмоций, да еще и матом. Я была ошарашена. А ее прорвало. Она закурила и тихим голосом начала свое повествование:
- Все началось еще в детском саду. Я была дочерью простых людей, и не просто работяг, а еще и разведенных. В то время это было клеймо. Будто мне его на лбу выжгли и оно горело ярким неоновым светом, созывая всех идиотов на мою голову. Оно будто говорило всем – это изгой, ее никто не защитит, издевайся над ней смело!

Продолжение поста "Недетские школьные забавы детей" здесь...
Posted by Воффка в 16:18 | Комментариев (24)

А война таки будет! И что тогда?

Давеча проскочили несколько топиков/креосов о том, что же делать, ежели таки война. Мысли варьировались от выжигания НАТОвцев нанолазерами до добровольно сдачи в плен, т.е. рабство. Но все они были объединены двумя мыслями: 1) Всё рассматривалось от лица срочника-рядового. 2)Писалось всё было людями ни разу ТАМ не бывавшими.
А ведь многие из нас ни много ни мало целые лейтенанты запаса. Военные кафедры понаплодили вон... А посему выкладываю буквы, которые писались боевым офицером (не мной) для таких вот лейтенантов.

Ну что ж, мой дорогой друг! Ты наверное, в курсе, что наша страна всю свою историю воевала? И практически у каждого поколения в наличии свои ветераны? Если ты об этом даже не догадывался, прими как данность. И до тебя, и после тебя молодые ребята будут уходить на войну, и всё равно какой официальный термин эта война имеет.

Продолжение поста "А война таки будет! И что тогда?" здесь...
Posted by Воффка в 15:57 | Комментариев (12)

Знакомой девушке-филологу надо рассказать ...

Программисты отлаживают, а филологи откладывают.
Кроме того, программисты понимают в чем тут шутка, а филологи только думают, что понимают.

Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (4)

Смелые люди

Вчера выбрался в гости к старым друзьям.
Сергей и Светлана, хоть и моложе меня, но по количеству детей давно заткнули меня за пояс, целых четыре человека нарожали...
Душевно посидели.
Я у них открыл гастроном и продавал продукты двоим серьезным покупателям (четырех и шести лет).
Когда магазин закрылся на ночь по причине того, что покупателям пора было отправляться спать, мы переместились за стол.
Говорили о кино, и я похвастался, что скоро пойду на премьерный показ фильма Пирамида – это про МММ.
Сергей и Света живо заинтересовались и стали выспрашивать – нельзя ли им как-нибудь тоже со мной?
Я развел руками мол людей там будет совсем мало, даже не знаю. Меня самого туда пригласил лично автор фильма.

Продолжение поста "Смелые люди" здесь...
Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (10)

Знакомо!


Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (3)

Притча

Давным-давно сгорела большая библиотека, от нее уцелела лишь одна рукопись. Многие годы она покоилась в глубине книжной лавки, и никто не замечал ее, пока однажды в лавке не сменился хозяин. Он перебрал свитки, книги, рукописи, и избавился от ненужного. Так рукопись попала в руки нищего.

Перед тем, как разжечь костер ею, чтобы согреться, он поинтересовался, о чем же она. А в рукописи было написано: тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень, обретет в жизни все, о чем мечтал. Нищий решил, что терять ему нечего, и поехал к морю.

Он поднимал камень за камнем, но были они холодны, и он выкидывал их в море. Так шли дни, недели, месяцы, годы. И вот однажды дрожащая рука коснулась горячего камня. Он поднял его и... по выработанной инерции выбросил в море.

Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (10)

Писатели

Писательское дело не только нелегкое, но порой и неблагодарное.

Прототипом Шерлока Холмса был лондонский сыщик Филипп Биг. С 1885 по 1910 годы открытие всех больших преступлений в Лондоне было его делом.

Начиная работать над новым произведением, Бальзак запирался в комнате на один-два месяца и плотно закрывал ставни, чтобы через них не проникал свет. Писал он при свечах, одетый в халат, по 18 часов ежедневно.

Вольтер одновременно писал несколько произведений. Садясь к рабочему столу, он, в зависимости от настроения брал рукопись и продолжал над ней работать.

Жюль Верн тратил много часов в день на изучение научной литературы, выписывая интересующие его факты на специальные карточки. Составленной им картотеке могло бы позавидовать и ученое общество: в ней было более 20 тысяч карточек.

Польский поэт Адам Мицкевич был еще и писателем-фантастом. В романе «История будущего» он писал об акустических приборах, с помощью которых, сидя у камина, можно слушать концерты из города, а также о механизмах, позволяющих обитателям Земли поддерживать связь с существами, населяющими другие планеты.

Продолжение поста "Писатели" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (4)

По местам загробной славы (Топ 10)

В последнее время мир нежно полюбил вампиров. Чувствуя конъюнктуру, туристические агентства наперебой предлагают туры «по местам вампирской славы».

10 место: Городок Форкс, где развиваются события книги Стефани Майер и фильма «Сумерки» - реальный населенный пункт штата Вашингтон. Можете посетить жилища героев фильма.

9 место: Французский квартал Нового Орлеана - место действия фильма «Хроники вампира». Здесь в одном из домов в 1930 году были убиты два человека, а кровь из их тел пропала.

8 место: Самая известная вампирская конференция проходит в Нью-Йорке накануне Хэллоуина и называется «Наваждение: Вампиры». В числе гостей присутствуют актеры, игравшие вампиров, а также большое количество подозрительных личностей в темных одеждах, с бледными лицами.

7 место: Обязателен для посещения замок Бран, построенный в Трансильвании, на краю ущелья в Карпатских горах в 30 км от Брашова. Это резиденция князя Владу IV Цереша, вдохновившая Брэма Стокера на создание «Дракулы».

Продолжение поста "По местам загробной славы (Топ 10)" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (5)

Женская сторона: О хороших девочках

Много лет назад на мою знакомую М. напал придурок с ножом.
Слава богу, шли мимо подвыпившие мужики, обратили внимание на странную возню в кустах, полезли на шум, намяли бока и надавали по голове мерзавцу, правда, не уследили – пока успокаивали М., поганец сбежал.
Я потом спросила её: - Что ж ты не кричала, людей не звала? А если бы мужики эти шли себе и прошли?
А она ответила: - Мне ужасно стыдно было кричать.

Такое случается с девочками из хороших семей, умницами, книжницами, любимыми дочками, выросшими в тепле, в теплице.
Такие девочки знают, что Алёша Карамазов – это правда, а его сумасшедший папаша вкупе со Смердяковым – это Достоевский придумал, чтобы оттенить.
Такие девочки выбирают абсолютно неподходящих мальчиков.
Родители сначала молчат, потом робко намекают, затем говорят открытым текстом, подружки ахают, друг детства собирается начистить холку толе-севе-роману.
Такие девочки ничего не слышат, подруги становятся бывшими, другу детства отказывают от дома, и в густом запахе выпитой родителями валерьянки девочки выходят замуж, потому что юра-владик-кирюша хороший, только вы все этого не видите.

Продолжение поста "Женская сторона: О хороших девочках" здесь...
Posted by Воффка в 13:02 | Комментариев (8)

*****

Отец уезжал. Мой папка. Когда человеку четыре года, отец называется папкой. Он, конечно, уезжал и от мамы. В моём тогдашнем понимании он уезжал от нас с мамой и отдельно от меня.
Он уезжал «взаграницу» как специалист на один год. Мама сказала, что один год это как от одного дня рождения до другого. Я помнил более-менее всего один, последний день рождения, а предшествующий был слабоочертаемым фантомом. Год мне виделся практически вечностью.
Папку зачем-то заставили сбрить усы, нельзя было с усами. Он за один день стал совсем не похож на моего папку. Привычный был с усами. Небыло привычных весёлых шуток в общении с мамой, а наоборот голос стал каким-то осторожным и вполовину тише. Куда-то делись привычные комментарии моих ошибок и недостатков, которые меня жуть как расстраивали всегда. Он всегда был со мной строг. Лучшим временем для меня было когда его небыло дома, а сейчас почему-то я не хотел чтобы он уезжал.
На перроне папа долго обнимал маму. Я не помню о чём они говорили. Помню только его слова мне:
- Сынок, ты у меня солдат, а солдаты не плачут.

Продолжение поста "*****" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (10)

Грустная история

Девочка Лена Чебукина появилась на свет где-то лет тридцать назад. С детства Лена не любила ворочать мешки. То есть ничем другим, кроме врожденной пиздливости и лени, не выделялась. И хотя ей казалось, что две родинки на милой мордашке выгодно отличают её от ничем непримечательных сверстниц, нравившийся ей одноклассник Коля говорил, что это не родинки, а волосатые прыщи с отёками. К тому же, Коля был двоечником, и всё время пропускал в её фамилии буковку «ч». В общем, с мужским полом не заладилось уже со школы.

После окончания учёбы на филфаке, устроилась на работу по специальности. Провинциальное существование не лишено прелести, и её одинокая жизнь текла в спокойном русле: дом, работа, книги. Но однажды с ней случилась неприятность. Она пьяная возвращалась домой после выступления на конференции «Русистика и современность», и возле сельсовета какие-то хулиганы оторвали ей руки.
– Допизделась, – догадался папа.
– Хорошо, хоть в подоле не принесла. Корми вас потом дармоедов, – ворчала мама. Раны прижгли йодом, а Лена получила инвалидность.

Продолжение поста "Грустная история" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (9)

Лучшие перлы президента России

1) Количество потребляемой рыбы – это признак цивилизованности государства! Мы все пошли от фишки, которая происходит от рыбы фиш!

2) Мне часто задают вопрос, много это или мало. Не знаю. Но ни в одной стране мира такого нет! (бурно отреагировал Медведев на вопрос о материнском капитале).

3) Конечно, унылые лица с золотыми цепями, в малиновых пиджаках — они в прошлом, но выдавить чужака с локального рынка можно и вполне законными на первый взгляд мерами! (поразмышлял о нынешних реалиях рынка недвижимости президент)

4) Если не следить за здоровьем, современные нагрузки практически ни один организм выдержать не может. Надо стараться сохранять спокойную атмосферу и пить много китайского чая!

Продолжение поста "Лучшие перлы президента России" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (5)

Сбыча мечт

Однажды американский актер Мел Гибсон женился на русской девушке Оксане, которая к тому же была еще мамой. Он хорошо обеспечивал и удовлетворял жену, у Оксаны было все: еда, секс, бриллианты, доллары. Но ей не хватала мигалки. «В Москве Михалков с мигалкой ездит, почему у нас мигалки нет?» - говорила она мужу. Гибсон говорил, что Америка – это чертово полицейское государство, тут полицейские порядки и будь он трижды Гибсоном, ему мигалку не дадут. «Если ты такой слабак, я при первой же встрече отдамся Михалкову и один из вас из оскароносца превратится в рогоносца. Догадайся, кто», - сказала девушка Оксана мужу и довела его до состояния аффекта. Гибсон хотел слегка ее ударить, но, будучи в аффекте, не рассчитал силы и выбил ей зуб... Он сам позвонил в службу спасения и впервые русская девушка Оксана проехалась по американским улицам на машине с мигалкой…

Posted by Воффка в 10:57 | Комментариев (5)

Почти угадали

Почти угадали

В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате катастрофических землетрясений Северная и Южная Америка, Евразия, Африка и Австралия скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до 500 млн человек.

Японский язык стал языком международного общения, президент Южной Кореи и председатель КНР обращаются в синтоизм, а президент России отказывается от претензий на затонувшие Курильские острова. В силу того, что иностранные валюты полностью обесценены, иностранцы в Японии ведут существование людей второго сорта. Премьер-министр Японии Ясудзуми Дзюнъитиро[1] и командующий силами самообороны Японии создают GAT — Gaijin Attack Team — которая должна защищать японцев от иностранцев и депортировать иностранцев, нарушающий закон.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589

Posted by Воффка в 10:38 | Комментариев (11)

Вот теперь Японии точно пиздец!

Скульптор Зураб Церетели принял решение создать памятник жертвам землетрясения и цунами в Японии.

«Это мой крик души», – сказал Церетели во вторник.

Он заявил, что его сильно впечатлили кадры разрушений в Японии, и он сразу взял карандаш, чтобы нарисовать эскиз.

«Поэты пишут стихи. Мой крик души – создать памятник. Хочу помочь в духовном плане. Получается интересная концепция», – отметил Церетели.

«Думаю, памятник надо устанавливать в Токио или в другом месте, где произошла трагедия. Это должен быть дар от российского народа», – сказал скульптор.

Posted by Воффка в 10:22 | Комментариев (8)

О бесах и Советской Пионерии

В детстве моим любимым героем был пионер Леня Голиков. А любимой книжкой – орфографический словарь русского языка. Там на задней странице был список самых распространенных советских имен, включая Лунио ( Ленин умер, но идеи остались), Пофистала (Победитель фашизма Иосиф Сталин) и Даздрасмыгду (Да здравствует смычка города и деревни). Образ отважного Лени оставил в моем девственном сердце алый коммунистический отпечаток. В словаре я с трепетом нашла вожделенное имя и обвела его наслюнявленным зеленым карандашом. Для пущего художественного эффекта сбоку от имени тем же зеленым добавила слово «этюд». Что оно означало, я не знала, но подозревала, что это нечто воздушное, светлое и сладко тающее на языке. В общем, разновидность зефира. Перечитывая дождливыми послешкольными вечерами любимый словарь, я мечтала, как вырасту в большую тетю лет 16-ти и выйду замуж. Непременно за Леонида, не принципиально с какой фамилией – Голиков или Этюд.

А в школе мы писали письма американской причине мальчишеских поллюций то ли Саманте Смит, то ли Саманте Фокс. Ну вы помните, которая не выдержала нашего английского и разбилась на самолете о голову Леонида Ильича. А еще лагерь пионерский. Мазали друг друга зубной пастой и вызывали, дрожа оптом всем отрядом, Черную Руку, Пиковую Даму и Гроб на колесиках…

Продолжение поста "О бесах и Советской Пионерии" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (5)
« 15 марта, 2011 | На главную | 17 марта, 2011 »