Зеркало




18 мая, 2011

Влияние теологических споров на разочарование в объектах юношеского онанизма

Люди, которые общаюцца со своими бывшими одноклассниками обычно вызывают у меня удивление. Нет, я понимаю, школьные годы чюдесные и вся хуйня, общие ластики и карандаши объединяют биспизды и кортинок.
Я как-то сделал попытку близкого контакта со своими бывшими одноклассниками, после которой я прихуел на полжизни, а потом, вернувшись из астрала, понял, что лично меня ничего больше не объединяет с этими людьми.
Большей частью жестко выебанные повсещельно судьбой, эти неузнаваемые после многолетней разлуки люди, не интересны мне как по образу жизни, так и по интересам.
Я понимаю, что я тоже уже давно не тот самый сероглазый подросток, но я все также несу всякую хуйню и не считаю себя человеком, которому надо привыкать к земле.
Но дело не в этом, я эту тему могу долго надрачивать остроумием и ехидством. Поэтому перейду непосредственно к диалогу, который произошел у меня с бывшей одноклассницей Светой К. в одной их тысячу раз проклятой и распятой сетевыми петросянами, социальной говносети.
Диалог произошел на фоне моей поездки в Израиль.
- Сашка, привет! Как Израиль, как погода? купался?

Продолжение поста "Влияние теологических споров на разочарование в объектах юношеского онанизма" здесь...
Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (15)

Техника безопасности

Вчера порадовал новой историей, мой старый товарищ - бывший КГБэшник Юрий Тарасович.
Самое начало 70-х. Город Львов за два дня отполировали как солдатскую бляху к приезду главного солдата современности – лично товарища Брежнева.
Шухер был большой.
У одного дома в центре города всего за одну ночь исчез старинный сад вместе со своим каменным забором. Наутро вместо садика, чернел свежий асфальт, а все из-за того, что рядом должен проезжать генсек и потенциальный снайпер-террорист стеснялся бы лежать на пустой открытой площадке, короче - чувствовал бы себя не так уютно, как в тенистом саду...
Одним словом охрана Брежнева настолько лютовала, что сама была готова пристрелить Генсека, лишь бы ни одной вражине не дать этого сделать...
Тарасовича с коллегами поставили на объект, с тем чтобы создать восторженную толпу трудящихся масс, но даже им - офицерам местного КГБ, оружия в тот день не доверили...
Задолго до приезда «Самого», сотрудники 9-го управления, каждому по отдельности и всем вместе давали подробные инструкции по технике безопасности - чего нельзя делать.

Продолжение поста "Техника безопасности" здесь...
Posted by Воффка в 15:58 | Комментариев (11)

Мисс Приморье-2011

"Мисс Приморье-2011" стала 23-летняя продавец-консультант Евгения Зубарева из поселка Кавалерово. Вместе с короной и почетным титулом она получила в подарок круиз на одном из роскошнейших лайнеров мира "Queen Mary".

Мисс Приморье-2011

Продолжение поста "Мисс Приморье-2011" здесь...
Posted by Воффка в 15:39 | Комментариев (10)

Великое кино о великой войне, которое никто не снял

Жизнь, ты помнишь солдат, что погибли, тебя защищая?
«Я люблю тебя, жизнь» К..Я. Ваншенкин

Скажу сразу: я не смотрел вторую часть фильма, который себя называл великим кино. Не хочу. Я, во-первых, не хочу смотреть на то, что там есть. Я прекрасно знаю, что там, в этом кино, есть. А во-вторых, я не увижу в этом кино того, что я хотел бы увидеть. И я точно знаю, что именно этого там нет. И я знаю, почему этого там нет и быть не может. Потому что не влезет настоящее величие в душу и в разум тех, кто всерьёз решил, что они – величина.

Поэтому давайте-ка я вам лучше расскажу про кино о Войне, которое почему-то никто не снял. Мне кажется, это было бы отличное кино.

Мне кажется, что если уж снимать великое Кино, то снимать его надо о главном. А что же в той самой Войне было главным?

Системы вооружений? Политика? Конференции, договорённости, интриги? Направления ударов, карты, сроки, линии обороны?

Нет, не то. Что -- для всех? Для экономистов, инженеров, военных, политиков, рабочих, врачей, детей, матерей, жен, отцов, братьев, сестёр, мужей… Что для них?

Продолжение поста "Великое кино о великой войне, которое никто не снял" здесь...
Posted by Воффка в 15:18 | Комментариев (9)

Можно ли вкусно поебаться?

Моя подруга упрекает меня в злоупотреблении прилагательным «вкусный» и противоестественном совокуплении его с существительными, не имеющими отношения к еде. Та же фигня происходит у меня с наречием «вкусно». «Вкусно написано», «вкусная музыка» и, наконец, «вкусный секс», даже если партнёр мучил мой нежный язык последствиями нездорового ужина: переперченного мяса, залитого крепким алкоголем – совершенно не вкусная сперма. Оказалось, еда и ебля связаны так же крепко, как два моих запястья во время жестоких игр.

Мой друг, психотерапевт (творческим людям типа меня полезно иметь таких друзей) утверждает, что по тому, как человек ест, можно судить о его отношении к жизни вообще и к сексу в частности. Он даже решил объяснить мне прописные истины - как второгоднице из класса коррекции. Вот, например, захотел человек пожрать. В животе урчит, спазм вызывает лёгкую тошноту, и голова нифига не работает от нехватки глюкозы. Человек открывает холодильник и думает: а точно ли он есть хочет или, может быть, всё-таки пить? Нет, спазм от мысли о еде усиливается, значит, пора закинуть в желудок пищу.

Продолжение поста "Можно ли вкусно поебаться?" здесь...
Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (4)

10 самых странных опытов в истории науки

1. Прыжки Ньютона

В детстве Исаак Ньютон (1643–1727) рос довольно хилым и болезненным мальчиком. В играх на свежем воздухе он обычно отставал от сверстников.

Третьего сентября 1658 года умер Оливер Кромвель, английский революционер, ненадолго ставший полновластным правителем страны. В этот день над Англией пронёсся необычайно сильный ветер. Народ говорил: это сам дьявол прилетал за душой узурпатора! Но в местечке Грэнтем, где в то время жил Ньютон, дети затеяли состязание по прыжкам в длину. Заметив, что прыгать лучше по ветру, чем против него, Исаак обскакал всех соперников. Позже он занялся опытами: записал, на сколько футов удаётся прыгнуть по ветру, на сколько — против ветра и на какую дальность он может прыгнуть в безветренный день. Так он получил представление о силе ветра, выраженной в футах. Уже став знаменитым учёным, он говорил, что считает эти прыжки своими первыми экспериментами.

Продолжение поста "10 самых странных опытов в истории науки" здесь...
Posted by Воффка в 14:21 | Комментариев (3)

Загадки жизненной логики

Когда я был маленький и глупый, я думал, что, когда я стану большой и умный, я буду все понимать. Но вот мне уже 36, а многих вещей я так и не понял и вряд ли пойму, даже если получу еще несколько высших образований.

Эту колонку вообще-то редактор мне сначала вернул: говорит, у сатирика Задорнова есть монолог на эту же тему. Я пошел в интернет, послушал этот монолог, а потом вернул колонку редактору обратно. Потому что Задорнов - он придуривается, что не понимает, чтобы всем смешно было. А я правда не понимаю, и это совсем не смешно.

Я, например, всю жизнь мучаюсь от того, что не понимаю, почему самолеты летают. То есть я, конечно, знаю всю физику процесса, но это знание меня слабо утешает. Впрочем, есть гораздо более серьезные вещи, которые я не понимаю.

Мне, например, совершенно непонятно, зачем люди гадят. Почему бросить окурок с балкона вниз - это выгодней, чем потушить его в пепельнице, ведь оба действия требуют примерно одинаковых трудозатрат. И какое такое удовольствие получают те, кто приезжает на пикник в красивейшее место и оставляет после себя помойку, - им же сюда еще много раз возвращаться. В чем логика или хотя бы выгода такого поведения? Абсолютно никакой.

Продолжение поста "Загадки жизненной логики" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (9)

Зомби по-русски

Учитывая нарушение терморегуляции неживых зомби, зимой в России они превратятся в сосульки.
Из чего следует вывод, в случае массовой инфекции необходимо продержаться до первых заморозков.

Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (4)

10 мифов об алкоголе

Миф 1. С помощью алкоголя можно быстро согреться

Алкогольные напитки часто называют горячительными. Почему? Люди уверены в том, что спирт обладает согревающим эффектом. И для замерзшего человека глоток чего-нибудь крепкого — самое лучшее лекарство.

В подобном утверждении содержится лишь маленькая толика истины. Дело в том, что при охлаждении помогают примерно 50 граммов водки или коньяка. Они расширяют сосуды и нормализуют кровоснабжение внутренних органов. Последующие же дозы алкоголя усиливают кровоток в коже. Она краснеет, появляется приятное чувство тепла. Но оно очень обманчиво — ведь в этом случае усиливается теплоотдача, и организм начинает остывать еще больше. Причем у человека сохраняется субъективное ощущение полного благополучия. Так что согревающий эффект спиртных напитков очень преувеличен.

Продолжение поста "10 мифов об алкоголе" здесь...
Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (9)

Отдел художественного вымысла

Знаете, я всё больше убеждаюсь: все, кто работает с людьми, рано или поздно становятся мизантропами.

Я продаю книги в самом крупном книжном нашего города. Людей приходит много — слава Богу, добро пожаловать. Очень приятно бывает пообщаться с человеком, помочь ему найти то, что он ищет, с удовольствием услышать самое обыкновенное «спасибо» и ответить, что мы будем рады видеть покупателя снова. Жаль только, что так бывает не с каждым посетителем. И не всегда понятно, зачем, собственно, некоторые субъекты к нам идут?

Люди, почему вы нас спрашиваете, с чего это книги так дорого стоят — золотые, что ли?

С какого перепуга вы требуете запаковать каждую книгу в полиэтилен, сетуя, что сейчас столько микробов, столько микробов?

Продолжение поста "Отдел художественного вымысла" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (7)

Про сиськи

Неожиданная турпоездка за тысячу километров от Москвы, подальше от Интернета, телевизора и автоматов по продаже ежедневной прессы благостно повлияла на мои взаимоотношения с медиа-средой. Я полностью дистанцировалась от готовящегося гей-парада, от миротворческих сил НАТО, от конкурса песни и пляски «Евровидение» (победителей которого забывают уже через неделю) и от остальных предвестников грядущего апокалипсиса. Поэтому итоги недели мне неведомы. Поговорим о действительно важном. О женской груди.

Особенности взаимоотношений женщин с собственной грудью всегда были мне не до конца понятны. Естественное потепление, например, превращает улицы Москвы в выставку не персиков, но батонов — ах, гравитация, бессердечная ты сука! Однако существует же этикет, правда? Если у тебя маленькие сиськи, можно носить летнее шмотье без лифчика. А если грудь в таком состоянии, что твои соски в процессе ходьбы здороваются с пупком, то прозрачные вещички и пренебрежение нижним бельем вроде как не рекомендуется. Хочется иногда подойти на улице и спросить: женщина, почему вы так одеты? И отхлестать дурынду по лицу ее же собственной грудью.

Продолжение поста "Про сиськи" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (21)

Лямууурр! И глазами зырк!

Сегодня на выходе из супермаркета увидел под проливным дождём красивую молодую пару. Девушка правой рукой держала здоровенный зонт над головой высокого парня и немного над своей, левой – большой пакет с покупками. У парня руки были свободны, если не считать сигаретки, которой он беззаботно попыхивал, надёжно прикрываемый от дождя зонтиком. «Вот ведь жлоб! » - внутреннее возмутился я. Но и позавидовал немного тоже – больно уж хороша и безропотна была девушка. Метров через десять начались сплошные лужи до самого дальнего конца парковки, где стояла их машина.
Весь этот путь девушка продолжала кротко держать зонт над головой парня и пакет с покупками. Но руки парня теперь тоже оказались заняты грузом килограмм на пятьдесят– отправив недокуренную сигаретку в урну, дальше он нёс свою девушку на руках до самой машины…

Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (10)

Ожидание

Она ни разу не изменила ему даже в помыслах. И не понимала, почему он тогда ушёл, оставив её с двумя маленькими детьми: ведь мог же «ковать победу в тылу»! Его даже не призывали – он был работником автозавода, и его война могла быть там… Но он обещал, что приедет домой через пару месяцев, потому что наша скорая победа очевидна. Он поклялся, что вернётся, чего бы это ему не стоило. И она стала ждать его. А через год пришла повестка, что он пропал без вести где-то в горах Кавказа. Она не верила в смерть, в повестке про смерть ничего не было. А после победы начала его поиски через однополчан, позднее - через телевидение… Она молилась, чтобы он пришёл к ней любой – инвалид без рук, без ног, пусть даже и без рук, и без ног… Иногда отчаивалась, но любовь к нему и вера в его обещание вернуться давали ей силы. Но он не возвращался.

Она была очень красива. Мужчины ухаживали за ней даже тогда, когда она уже была моей бабушкой. Но она оставалась неприступна, как скала. Я была с ней рядом в последнюю минуту её жизни и незадолго до ухода спросила: «Бабуся, почему ты так и не вышла замуж?» Она ответила: «Я ждала его всю жизнь».

Продолжение поста "Ожидание" здесь...
Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (13)

Узнаете эти сказки?

Если бы сказки печатали в жёлтой прессе...

1. Сумасшедшая рыба довела пенсионеров до нищеты!

2. Ребенок-мутант вынужден жить под землей!

3. Вода в лужах отравлена химикатами! Мальчик был идиотом, стал скотиной!

4. Дочь олигарха потеряла честь в свинарнике!

5. Киборг оставил шведскую семью без сладкого!

6. Знаменитого шоумена ограбил отесанный чурбан!

Продолжение поста "Узнаете эти сказки?" здесь...
Posted by Воффка в 10:23 | Комментариев (7)

Это вам не бюджеты пилить!

Батя мой вырос на Колыме. Его мать, моя бабушка, плюнула на московскую квартиру, детсады и школы и поехала со всеми детьми на поселение за ссыльным мужем, "врагом народа". Но, увы, дед не дотянул до кончины Сталина, поэтому квартира помножилась на ноль и, похоронив мужа, бабушка с младшими уехала жить в деревню, а батя - прямиком в армию, благо возраст подошел.

К чему такое предисловие - к тому, откуда у отца столько историй криминального характера. Сам он, будучи пожизненно влюбленным в дорогу, оттопил дальнобойщиком не один миллион верст по всему Союзу и ни в чём более уголовном, чем левый провоз в Москву сезонных адыгейских арбузов, замечен не был за всю жизнь.

История первая. Как подломили Госбанк РСФСР. Банк находится на Неглинке, через пару кварталов от самой Петровки-38, поэтому о налёте речи идти не могло. Уголовники придумали вопиющее для времен коммунизма решение - набрали по периферийным киностудиям списанной техники, подделали нехитрое разрешение на съемку - и абсолютно открыто вперлись на территорию банка на съемочном автомобиле.

Продолжение поста "Это вам не бюджеты пилить!" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (6)
« 17 мая, 2011 | На главную | 19 мая, 2011 »