Зеркало



28 июля, 2011

Где в столице жить опасно

Эксперты Penny Lane Realty проанализировали милицейскую статистику Москвы и составили рейтинг 125 московских районов по опасности проживания в них. В топ-лист вошли 10 районов города, в которых совершаются от 2 тыс. до 4,5 тыс. преступлений в год. Проанализировав милицейские сводки, эксперты выяснили, что стать жертвой преступления больше шансов у жителей Южного, Юго-Восточного и Восточного округов Москвы. В этих районах много грабежей, межэтнических стычек и разного вида мошенничеств.

Первое место занимает Чертаново. Здесь каждый день регистрируется 15–20 серьезных правонарушений. Нередки стычки на почве межэтнических взаимоотношений, мелкие кражи и разбои. В этом районе расположены несколько рынков, работники которых зачастую нелегально проживают рядом с местом работы.

Второе место держит Гольяново – в основном за счет уличных грабежей, разбоев, нападений. Нередки случаи мошенничества, особенно в отношении пенсионеров. В Гольянове расположен автовокзал, который привлекает огромное число мигрантов, карманников и мошенников. Территория района насыщена промышленными предприятиями – здесь их не меньше тридцати.

На третье место эксперты поставили Измайлово. Этот район выделяется чудовищным количеством уличных краж. Немудрено: здесь несколько рынков (в том числе блошиный «Вернисаж»), гостиница «Измайлово», что способствует большой концентрации приезжих. «Преступность в Измайлове подтверждает статистику ГУВД Москвы, согласно которой каждое второе преступление – дело рук мигрантов», – утверждает один из авторов доклада Александр Зиминский

На четвертом месте Коньково. Там, по оценкам экспертов, чаще всего нападают на прохожих с целью банального грабежа.

Почетное пятое место в рейтинге досталось Выхино. Проанализировав данные милицейских сводок, эксперты выяснили, что чаще всего жители района страдают от воровства. «Из-за большого пересадочного узла Выхино стало местом, где из-за большого скопления людей карманник чувствует себя как рыба в воде», – говорит сотрудник уголовного розыска столичного ГУВД. По его словам, профессионалу ничего не стоит за пару секунд в толпе вытащить у гражданина кошелек или мобильный телефон.

На шестом месте оказался соседний с Выхино район Кузьминки. Оказывается, что законопослушным гражданам лучше всего сидеть в своих квартирах. На улице они могут столкнуться с наркоманами и алкоголиками, которые готовы пойти на преступление ради дозы опия или стакана водки. Поэтому самые распространенные преступления в районе – это грабежи и вымогательства, в том числе с нанесением тяжких телесных повреждений.

Седьмое место в рейтинге занял Арбат. Как отмечают эксперты, в этом есть своя закономерность. Дело в том, что именно в центре большого мегаполиса легче всего затеряться мошеннику или грабителю. «Из-за суеты люди, оказавшиеся жертвами преступников, просто не замечают момента, когда происходит кража, и не обращаются в правоохранительные органы. Вот и получается, что преступники продолжают разгуливать на свободе», – говорит Александр Зиминский.

На восьмом месте район Тропарево-Никулино. Там свирепствуют квартирные воры. Злоумышленники под видом социальных работников, сантехников и почтальонов проникают в квартиры, чаще всего пенсионеров, и грабят их.

Девятое место занимает район Тверской. Там самым распространенным происшествием является кража. Воры под видом курьеров, торговых представителей или рабочих проникают в офисы и бизнес-центры. Похитив плохо лежавшие бумажники и кошельки, так же беспрепятственно, как вошли, они покидают рабочие места своих жертв.

Замыкает «криминальную» десятку район Текстильщики. В районе много заброшенных промышленных предприятий, на которых сейчас проживают нелегалы, оказавшиеся в огромном мегаполисе без денег и работы. Чтоб не умереть с голоду, сотни людей становятся преступниками, начиная заниматься разбоями и грабежами.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Homer
28.07.11 15:20

хе-хе, мой район на 8 месте :)

 
Свиблово
28.07.11 15:25

Я в Измайлово работаю.

 
Квадрат
28.07.11 15:26

похуй

 
Свиблово
28.07.11 15:27
"Квадрат" писал:
похуй
Мне - нет.
 
Клaйпед
28.07.11 15:30
"Свиблово" писал:
Я в Измайлово работаю.
а живешь в Свиблово???не,ну мало ли...)))
 
Старпом
28.07.11 15:30
"Свиблово" писал:
Я в Измайлово работаю.
Я тоже там когда-то работал...
 
mikorr
28.07.11 15:36
"Homer" писал:
хе-хе, мой район на 8 месте :)
А ты щас на работе?))))))))
 
Свиблово
28.07.11 15:38
"Клaйпед" писал:
Не, живу на Динамо. Свиблово по накуре придумал ник.
 
mikorr
28.07.11 15:43
"Homer" писал:
хе-хе, мой район на 8 месте :)
"mikorr" писал:
ты щас на работе?

Наверное, побежал проверять...

 
Homer
28.07.11 15:52
"mikorr" писал:
Наверное, побежал проверять...
не, у меня дом с охраной ;)
 
ben
28.07.11 16:12

Ну вот вы и нарисовались, голубчики.
Не уходите никуда, скоро за вами приедут ))))

 
mikorr
28.07.11 16:15
"Homer" писал:
у меня дом с охраной
Адрес!))
 
disa
28.07.11 16:28
"Свиблово" писал:

Не, живу на Динамо. Свиблово по накуре придумал ник.

слы, зема! я на речном... чо, давай пиваса всосем и сиги покурим. Раёны у нас походу тихие, гопников всяких можно не сцать )

 
Homer
28.07.11 16:34
"mikorr" писал:
Адрес!))
Зачем тебе? о_0
 
Свиблово
28.07.11 17:17
"disa" писал:
слы, зема! я на речном... чо, давай пиваса всосем и сиги покурим. Раёны у нас походу тихие, гопников всяких можно не сцать )
А вот это вариант "Омега"! И нас вообще не упомянули))))
 
mikorr
28.07.11 18:05
"Свиблово" писал:
17:17

ПишУ)))

 
BOXP
30.07.11 00:29

Вот неясно только, нахуя мне маськва и скопище маськвачей?

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Дорогой, уже пришло время изменить жене!
Не все богатые мажоры
Сама доброта
90-е
Таксист от бога
Застрахуй золотишко
«Добрая» девочка
Эротика бывает разной
Девушка дня
Отрабатывает корм