Зеркало



02 августа, 2011

Служебка

Админ служебку наваял по поводу ночного выезда на работу. Для гендира мы ему посоветовали сократить текст, но полную версию сохранили. Вот она.

Шёл дождь. В комнате стоял полумрак, изредка прерываемый вспышками молнии. Я сидел с кружкой горячего шоколада и отдыхал после трудного рабочего дня. Умиротворяющую тишину резко разорвал мерзкий звонок телефона. Я вздрогнул. Звонил телефон дежурного админа. Звонок не предвещал нечего хорошего. Я взял трубку. Раздался противный наркоманский голос старшего кладовщика:

— Э… Тут у нас, это самое, ну, тырчики не печатают.

Эти потуги остатков мозга старшего кладовщика Васи означали, что неисправны термопринтеры весовых постов. Пришлось отставить в сторону недопитую чашку шоколада и собираться на работу.

На улице дождь показался уже не таким тёплым и приятным. К дождю прибавился ветер. До машины было примерно тридцать шагов, но этого хватило для того, чтобы я промок насквозь.

Я повернул ключ. Раздался родной звук стартера. Как он был приятен! При одной мысли, что у меня могло не быть машины, по спине пробежали мурашки.

Дорога нежно ложилась под колёса моего шестидесятисемисильного зверя. Пешеходы разбегались, весело топая по лужам. Они шли домой отдыхать в тёплых, уютных квартирах. Мне же предстояло чинить плоды мыслей немецкого инженерного гения.

Приехав на работу, я привычно поставил машину на стоянку возле проходной. Усмехнувшись надписи «машины не ставить», я вошёл в царство производства колбасы. Над дверью проходной не хватало баннера с бессмертными славами Данте: «Оставь надежду, всяк сюда входящий».

В помещении комбината было сыро, противно и холодно. Суетились грузчики, таская с места на место продукцию. Два неисправных терминала одиноко стояли в сторонке. Если бы немецкая техника знала, какую судьбу ей уготовили, она бы сломалась ещё в Германии: лучше уж сгореть сразу, чем ежедневно терпеть издевательства грузчиков таджикской национальности. Ведь собирательные образы героев «Камеди-клаба» Равшана и Джамшута по своей тупости и криворукости далеко отстали от наших грузчиков.

Сегодня эти эукариоты умудрились в очередной раз порвать LPT-кабель и шлейф. По моему мнению, порвать LPT-кабель второй раз за неделю может только абсолютно отсталое существо, которое коварная эволюция не захотела взять под своё крыло.

Выматерившись про себя, я занялся починкой постов. Ведь дома меня ждал хоть и остывший, но такой родной шоколад.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
02.08.11 11:36
" " писал:
Точно, не могу не согласиться.
 
Parasite
02.08.11 11:43

Чотта как-то ниачом.

 
Клaйпед
02.08.11 11:45

трагедия кампутерщика...плачущие по завалившемуся за сервак бутербродику,опездалы

 
парма
02.08.11 11:49

херь

 
mikorr
02.08.11 11:50

Шестидесятисемисильный зверь - Пыжик 205 XL)).

 
3
02.08.11 17:43

Ну порвался кабель, разве что-то из рамок вон выходящее? А у админа этого мелодрама аж случилась сопливая, пидар наверное.

 
a_i
02.08.11 18:34

чиста для сведенья порвать LPT кабель - надо очень постараться в нем 18 проводов

 
gskm
03.08.11 03:54

Админ ну прям поэт... прозаик... бля. Про каких еще нахуй заек!?

 
sem
03.08.11 17:51

Ебать ту Люсю!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Эротический привет из нулевых
Фотоассорти
Скоро 1 сентября
Девушка дня
Как можно отомстить возлюбленной, или история одного туалета
Девушка дня
Городские легенды родом из СССР
Будущее, которое мы заслужили
Паранойя
К каким зависимостям мы не относимся серьезно?