Зеркало



29 августа, 2011

Курение

Всё ниженаписанное является моим личным субъективным мнением и не более того.
Давайте поговорим о курении. По-моему, это очень актуальная тема. В Лондоне – во всём городе – рядом почти с каждым зданием в тротуар вмонтирована табличка «Smoke outside the basement», то есть «Курите вне фундамента». Фундаменты зданий в Лондоне выходят за пределы самих домов примерно на полметра-метр. Внутри любых общественных заведений в Лондоне курить нельзя вообще – ни в холлах, ни в туалетах, ни на площадках. На территории завода Gillette в Рединге есть одна курилка на всю большую и открытую территорию – островок в стекле с отсосом дыма куда-то в вентиляцию. И это тоже правильно.

Я не курил никогда. Вообще не пробовал, даже в рот сигареты не брал. При этом я не астматик, у меня нет аллергии, я не задыхаюсь, вдыхая сигаретный дым – он просто мне неприятен. Мне неприятно заходить в помещение где накурено, неприятно находиться в прокуренном тамбуре или разговаривать с человеком, у которого изо рта несёт сигаретами. Точно так же мне неприятно заходить в помещение, где нагажено. Дважды я встречался с курящими девушками. Ну его нафиг, целоваться неприятно, точно с гм… пачкой сигарет.

Мне кажется, курящий в общественном месте человек в первую очередь нарушает личное пространство окружающих. Вред собственному здоровью – это его личное дело, я не вправе указывать ему, курить или не курить. В любом случае если у человека нет предрасположенности к раку, он им не заболеет. А если есть – рано или поздно рак всё равно придёт. Курение разве что приблизит его слегка.
...Курение на кухнях, в квартирах, на раутах, где это разрешено – личное дело курильщиков и устроителей раутов. Но, простите, курение в вагоне поезда – это уже хамство по отношению к другим пассажирам. Я считаю категорически важным полный запрет на курение в любом закрытом общественном месте и транспорте, в том числе в поездах. В Европе – запрещено, у нас – дело времени. Запретили же курить в самолётах – и ничего, никто не умер, никто не отказался от полётов. Все как летали, так и летают, только терпят пару часов.
В плацкарте курение совершенно ужасно. Мало того, что всё время хлопают дверью, так ещё и несут с собой запахи сортира (да, он там находится), табака и просто сквозняки. В купейных вагонах это менее заметно, но когда в твоё купе вваливается пассажир, у которого изо рта пахнет сигаретами, это тоже гадко. Так и хочется сказать: чувак, нам ехать всего три часа, потерпи.

Запрет на курение должен действовать, как он сегодня действует в Скандинавии, Англии, Турции, прочих странах и вообще в Европейском союзе (почитайте, очень интересно и полезно). Нельзя курить в общественных помещениях, в транспорте (и городском, и междугороднем – автобусах, поездах и т.п.), нельзя курить на улицах, кроме отведённых для этого специальных мест, нельзя продавать сигареты открыто (всё равно курильщики обычно просят одну «свою» марку), и так далее. Даже в Казахстане запретили, ей-богу.
Вы скажете: это ущемляет права курильщиков! Да-да. А запрет на пьянство – права пьяниц. А запрет на героин – права наркоманов. И когда в вашем подъезде бычков накидано выше крыши на каждой площадке – это тоже ущемляет чьи-то права. Ваши, например. Или сходит снег, а под снегом – белое бычковое полотно. Причём даже интеллигентные люди почему-то бросают бычки на землю. К слову, я говорю сейчас о моём районе и дворе, где мусорок – много, потому что двор очень ухоженный и недавно отремонтированный.
Я искренне считаю, что права курящих нужно немного ущемить, чтобы расщемить права некурящего большинства.

P.S. Да, за употребление алкоголя в поезде нужно брать штраф где-то 1000$. И, естественно, ссаживать с поезда сразу. Включая употребление пива.

nostradamvs

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
29.08.11 15:34

очередной наброс говна на вентилятор

 
myasnik
29.08.11 15:41

Всех расстрелять!

 
Свиблово
29.08.11 15:44

Автор, ПОШЁЛ НА ХУЙ.

 
подперд
29.08.11 15:44

Про чувака который не пробовал и вообще в рот не брал.

 
Alex F.
29.08.11 15:47
P.S. Да, за употребление алкоголя в поезде нужно брать штраф где-то 1000$. И, естественно, ссаживать с поезда сразу. Включая употребление пива.
Да пошел нахуй, че еще в поезде делать?
 
AG
29.08.11 15:48

надо запретить постить хуйню. ущемляет права тех кто любит четадь нехуйню. полюбому мутный хрен какойто писал. чем мне вкатило на отдыхе в египте - везде курить можно! везде пепельницы с песочком в отеле и при этом не накурено (вытяжка в порядке) и бычки не валяются. единственно в номере написано "please do not smoke in bed" но это логично. в индии та же тема. в тае - местные мало курят, все остальные делают это свободно, никаких ущемлений. ещё помню до этого муссировалась тема что во всём мире курить не модно, типа там все уже давно побросали и только русские дураки дымят. скока видел англичан, итальянцев, французов, немцев, азиатов всех мастей - курят сцуко! и стар и млад! ничуть не меньше нашего. один сцуко китаец курил даже на параходе на верхней палубе хотя всем сказали курить тока на нижней и я туда ходил.

 
Tanya
29.08.11 15:48

@Я не курил никогда. Вообще не пробовал, даже в рот сигареты не брал.@

ну тогда и не пизди о том чего не знаешь

 
Евгения
29.08.11 15:50

а я согласна с автором. давайте, закидывайте и меня гавном

 
AG
29.08.11 15:52

"Так и хочется сказать: чувак, нам ехать всего три часа, потерпи." внатуре настрадамус - потерпи чувак, ехать то всего 3 часа. чёкаг баба внатуре разнылся. пидор штоле?. как давно уже было сказано "Если человек не курит, не пьет, не использует ненормативную лексику, поневоле задумаешься: - А не подлюка ли он?"

 
Чел
29.08.11 15:55

Ачиридной графоман озвучивает свою говногражданскую говнопозицию

 
hawk77
29.08.11 16:00
"Квадрат" писал:
очередной наброс говна на вентилятор

Согласен.
Сам я курю уже лет 15. Не могу сказать, что горд этой привычкой ,но не имею привычки курить в офисе (или другом общественном месте) и проч. Для этого есть специально отведенные места.

"Или сходит снег, а под снегом – белое бычковое полотно. Причём даже интеллигентные люди почему-то бросают бычки на землю. " - ха-ха .
Автор, убейся об стену. О какой "интеллигентности" тут тут вещаешь ?? Если рядом с тобой живет быдло - сам виноват. И нечего тут поливать говном всех курильщиков.

 
AG
29.08.11 16:03

тащемто с тем что курить надо в местах оборудованных системами вентиляции, не харкать при этом под ноги и не тушить бычки об стены я согласен абсолютно. то что в самолёте курить нельзя - хуй с вами, если курить прям в салоне наверно будет пиздец, делать то больше нехуй в полёте, а многие ещё и на нервах - лететь бояцца. курилку там делать никто не станет, да даже если и сделают то представляю это хождение по салону туда сюда и запах всё равно будет из ротов многочисленных. но блять, все же видели замурованные пепельницы в ручках сидений! раньше же курили! и ничего. чёта это заговор какойто по мойму. в паравозах надо делать вагоны для курящих и некурящих как это было везде и всегда и соответственно оборудовать вытяжкой. к сведению тех кто "в рот нибрал" даже курящему человеку обломно и неприятно курить в прокуренном вхалм раскалённом в жару или наоборот промёрзшем зимой тамбуре где вытяжки нет как таковой и ещё большинство уёбков сука чтоб вас всех не гасят бычки которые лежат тлеют и воняют уже горелыми фильтрами и прочей хуйнёй. ГРАЖДАНЕ! КУРЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ТУШИТЕ СУКА СИГАРЕТЫ УХОДЯ ВЫ БЛЯТЬ НЕ ОДНИ. а дискриминацию вводить это не наш метод.

 
Апофегей
29.08.11 16:15

Ну его нафиг, целоваться неприятно, точно с гм… пачкой сигарет.

Афтар пиздит. Не с пачкой сигарет, а пепельницей, полной бычков.

 
татар
29.08.11 16:23

Все как летали, так и летают, только терпят пару часов.[/QUOTE]
Так и хочется сказать: чувак, нам ехать всего три часа, потерпи.

Чувак, без сигарет проедь в поезде Москва_Владивосток или пролети в самолете Москва-чита с задержками по 5-6 часов со стажем курения лет 20, я посмотрю как ты запоешь

 
Crow
29.08.11 16:24

Автор, пошёл на хуй.
Заебал этот типичный набор передёргиваний. В Англии и где-то-там-ещё к курению относячтся так - значит это правильно. И молчок про то что в некоторых не менее цивилизованных странах, к примеру в Японии, подобным идиотизмом не страдают. Может вместе с запретом на курение стоит и прочий дебилизм, вроде законодательного феминизма, импортировать?
Запрет на курение ущемляет права курильщиков, а запрет на убийство - убийц. А ничего что корни запрета немного разные? И причём вообще бычки на улицах к собственно курению? Или аффтора только бычки раздражают, прочий мусор нет? Так это банальная фобия, нечего стеснятся.

Нет, подобные религиозные кликуши как ни странно способны добится своего. Скажут не курить вообще - примут закон. Скажут заменить отца и мать в документах родителями - тоже примут, не вопрос. Но к здравому смыслу это отношения не имеет. Хотите запретить курение в общественных местах - не вопрос, запрещаем но только там где доступно оборудованноне место для курения. Точно так же и в поездах, невелика проблема. А просто тупые запреты проблему не решат.

 
citramon
29.08.11 16:32

Вспоминается мне фраза в аэропорту забугорном.

- Вы билет будете брать в салон курящих или некурящих?

P.S. Проще запретить нежели обеспокоиться о вытяжке и оформлении мест для курения. Такова увы селяви в условиях тотальной жадности. Ибо тогда на свой дворец или прочие расходы не хватит чутка.

 
Parasite
29.08.11 20:31

>в индии та же тема. в тае - местные мало курят, все остальные делают это свободно, никаких ущемлений. ещё помню до этого муссировалась тема что во всём мире курить не модно, типа там все уже давно побросали и только русские дураки дымят. скока видел англичан, итальянцев, французов, немцев, азиатов всех мастей - курят сцуко! и стар и млад!
Пиздишь, косой.

 
Курильщики лохи
29.08.11 22:21

Посадить вас всех курильщиков в газовую камеру! И ебитесь там, курите сколько хотите пока не сдохните. Без вентиляции и вытяжек.Уроды.

 
citramon
29.08.11 23:47

лучше своих воспитай чтоб не курили ;)
а сажать ... ну сначала в камеры загонят тех кто курит. потом тех кто пьет (или умеренно выпивает). потом еще кого нить найдут за что сажать.

 
Татарин
30.08.11 00:50
"Parasite" писал:
>
Пиздишь, косой.
Да вот хуй там!Курят. И в Турции, и в Египте, и в Тае, и на Мальдивах, и в Германии, и в Тунисе, и в Греции - курящих хватает.Лично видел.
 
a_i
30.08.11 06:13

В гонконге даже за брошенную жвачку штраф100 местных долларов, за курение там выебут так что охренеешь.

 
gskm
30.08.11 06:53

Вспоминается фильм, по моему Рок-н-рольщик.
Едут в лифте, один закуривает,
второй: - знаешь сколько человек в мире умирает от пассивного курения?
первый: - а знаешь сколько умирает от пассивного пердежа?
А запах выхлопа на дорогах тебе нравится? Так он куда вреднее... А запах говна в толчке? А канализации текущей вдоль дорог?
Уже несколько столетий люди курят во всем мире и ничего, никто не жаловался, уважали друг друга, а сейчас прям смотри все здоровый образ жизни ведут, ебаться в сраку. И еще ладно неадекватным бабищам запах не нравится, и этот туда же. Изо рта ему воняет, а как тебе запах изо рта человека с кариесом, приятнее?
Лично мне до пизды у кого, откуда и как воняет, если мне не нравится я перехожу в другое место.
Вобщем, согласен с автором только про закрытые помещения.

 
asnorets
30.08.11 08:12

Да сколько можно уже? А дети в поездах и самолетах, и в общественных местах не мешают? Их никто запретить не хочет? Достали уже про курильщиков - враги народа...

 
mutant
30.08.11 10:57

Надо запретить чтение, а то читают разное гавно: кто - Донцову, кто - Камасутру, кто - о пользе вегетарианства, очень раздражает...Нельзя смотреть фильмы на нетбуке - однозначно смотрят не Феллини, звук не долби...- быдло. Смотреть друг на друга - ни-ни, твари беспардонные, передеваться в домашние треники - никогда под страхом смертной казни - всем потеть в костюмах от кутюр...автор - купи СВ целиком, я очень постарался не ругнуться и у меня получилось

 
Apollo
30.08.11 11:48

Пердеть, между прочим, тоже законом не запрещено. Давайте я буду всем курильщикам пердеть под нос (а хули, я ж свободный человек), раз мест для пердения мне не построило государство.

 
Hawk77
30.08.11 15:57
"Apollo" писал:
Пердеть, между прочим, тоже законом не запрещено. Давайте я буду всем курильщикам пердеть под нос (а хули, я ж свободный человек), раз мест для пердения мне не построило государство.

Иди в сортир и перди себе там. Никто тебе не запрещает.

 
Apollo
30.08.11 16:05
"Hawk77" писал:
Иди в сортир и перди себе там. Никто тебе не запрещает.
А ты, кстати, правильно уловил мою мысль. Курить тоже надо так, чтобы никому не мешать. Каждый свободен делать со своим здоровьем что хочет, только не в ущерб остальным, если не хочет , чтобы они тоже делали что-то в ущерб его интересам. Например, как я в предыдущем посте писал.
 
Jonny
31.08.11 15:03

Запретить курение на..х! Приравнять к употреблению наркотегаф!!!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Избранное из русского твиттера
Все хотят только за деньги работать!
История четырёхлетней давности. Но бомбит до сих пор.
10 верных сигналов, что у женщины давно не было секса
Про зону комфорта
История про Наташу
Современные дети и надежная советская посуда
Потушил
Шутка юмора
Счастье, счастье ...