Зеркало



30 августа, 2011

Про электронную сигарету

Заехал ко мне недавно на работу мой давний знакомый Роман. Давно не виделись, разговорились о том, о сем, ну и вышли в курилку воздухом подышать. Роман, фанат курительных трубок, которому нравится не только сам процесс ее курения, но и подготовка к нему, у Ромы всегда с собой эффектная табакерка с дорогим табаком, разные приспособы для набивки трубки, специальные зажигалки для прикуривания и прочаяя хренотень. А тут достает какую-то хуйню, похожую на мундштук без дырки для сигарет, засовывает в рот и начинает пускать дым, причем с фруктовым ароматом!
-Оп-пачки, эт, чо за ёбань такая,- спрашиваю.
-Братан, отстал ты от жизни, блеать, этож электронная сигарета нах!
Я подобной херней никогда не интересовался (ну слышал конечно, не в лесу обитаем),по этому, видел сие "чудо" в первый раз. Рома, найдя в моем лице свободные уши, тут же прочел лекцию о пагубном влиянии табака на наши ростущие сорокалетние организмы, о том, как он встал на путь исправления, и что я практически один такой долбойоб остался, кто еще не бросил курить, ну или как он, по модному, перешел на электронные сигареты. Ахуетьневстать!Чувствуя себя самой отсталой, практически тупиковой ветвью человечества, я начал оправдываться, что тоже держу руку на пульсе, что уже не меньше года, как перешел с "толстого"на "тонкий" "Кент", тыкая Ромке в лицо миниатюрной сигареткой.

- Убери от меня эту чадящую отраву!- мой друг театрально поморщился и отстранился.
- Эт ктой-та? Это человек, который трубку только на ночь изо рта вынимал, блеать, да и то наверное под подушкой держал, что-бы никотин не выветривался.
- Вспомнил, бля, я уже полгода к трубке не притрагивался! И если хочешь знать, я сейчас ваще работаю без перекуров!
- Рома, нахуя директору перекуры? - я сразу представил, как Ромыч, заебавшись после трудов праведных ( в онлайн стрелялках и прочих радостях Инета), в закопченной рубашке, простреленном галстуке, тяжело дыша садится на скамеечку и вытирая пот, начинает набивать свою трубку.
-Нет, я не о том, просто я курю сейчас прямо в кабинете. Вот если бы у тебя тоже была электронная сигарета, мы бы в курилку не выходили.
Железный аргумент. А хуле, офис я арендую, везде пожарная сигнализация, чуть что - такой пиздеж поднимается! Я начал сдаваться.
-Хрен стобой, рассказывай про эту хуйню, чуствую, в следующий раз точно, либо пиво безалкогольное привезешь, либо бабу резиновую.
И Рома устроил мне ликбез по электронным сигаретам. Глядя на мою неандертальскую сущность, Ромик, снисходительным отеческим тоном, начал повествование об устройстве данного девайса. Оказалось все просто - принцип, как у всем известного бытового ингалятора "Муссон", у меня дома такой есть, сыну ингаляции делаем, когда простудится.
-Ром, говорю, в ингаляторы обычно какая-то едкая хрень заливается (которую вдыхать надо),такая что блевать хочется после первого вдоха, а сюда что?
- А здесь, братан, совсем другое дело, от этого ведь удовольствие надо получать, ёбтеть!
Тут применяются специальные жидкие ароматизаторы, - мне быстренько продемонстрировали какие-то запасные ампулы с маслянистой жидкостью. - Ароматы самые разные, от фруктовых до копченного шпика, но ссука, дороговаты. А так как я эту хреновину часами изо рта не вынимаю, то данное курево нихуя не дешевое получается. Понимаешь, все эти масла - ароматизаторы везут из-за границы, здесь уже их расфасовывают и разбавляют, суки, разбавляют неслабо, блеать, иногда только запах присутствует, а на вкус полная фуйня!
- Я тут даже на этом деле бизнес решил организовать,- продолжал Роман после нескольких затяжек этой ароматной хрени. Начал искать альтернативу этим ароматизаторам, нужно было что-то не вредное для организма и приятное на вкус и запах. Ну, подергал знакомых, пошарил по Инету - нихуя! И вот, как-то заехал к своему поставщику в пекарню, а там его работнички как раз тесто готовили. С начала я почувствовал приятный фруктовый аромат, а потом увидел бабу, которая, добавляла в тесто маслянистую жидкость из какой-то канистры. Именно содержимое этой канистры и источало аромат. Директор пекарни мне рассказал о так называемых отдушках, применяемых на пищевых производствах (кондитерка, лимонад и пр.). Я залил себе несколько капель в сигарету и... просто акуел - продукт точтонадо! Вкус, запах - ажпиздес! Производят в России, цена за литр, как за пачку сигарет!!!!!! И тут я понял, что на этом деле можно еше и заработать. Если взять за три копейки литров сто (для начала) в ассортименте разных отдушек, и продавать по граммам чуть дешевле буржуйских... Ну, сам понимаешь! Взял я телефоны производителя. Звоню.
- Алло, это компания "..."?
- Да, добрый день, слушаем Вас! - раздался приветливый мужской голос.
- Здравствуйте, меня интересуют ваши отдушки для пищевых производств, я тут одну из них попробовал, со вкусом груши, вы знаете, полный восторг! Вкус, насыщенность выше всяких похвал. Я бы хотел узнать ваши условия работы, ассортимент, оптовые цены, да и вообще, я мог бы представлять ваше предприятие в своем регионе!
- Очень приятно слышать такую оценку, спасибо. На самом деле продукция у нас наивысшего качества, экологически чистая, в основе только натуральные ингредиенты, имеются все сертификаты, широчайший ассортимент фруктовых вкусов от традиционных до экзотических. А можно узнать, как вы используете наши отдушки, что вы производите?
Ёп-перный театр, такого прямого вопроса я как-то не ожидал, даже на секунду прихуел. Мозг просто взорвался от от внезапно нахлынувших мыслей, эмоций и просто ебанутости ситуации. Я сначала сдавленно хрюкнул, потом просто заржал и еле выдавливая из себя слова, сквозь смех проблеял:
- Я... хрюк... мы... хрюк... их КУ-УРИ-ИМ! Хрюк-ххрюк-ххрюююк... Слушая свою фразу,и представляя вытягивающуюся морду, говорившего со мной манагера я просто не мог остановиться и начал впадать в истерику.
На другом конце провода действительно было замешательство. Вроде бы все так хорошо начиналось и тут... Совершенно прибитый голос грустно сказал кому-то, находившемуся рядом:
- Пиздец нашему производству, наркоманы уже наши отдушки курить начали.
Это спровацировало очередной приступ ржача, уже полились и слезы, и сопли, я уже икать со смеху начал. А на другом конце уже оправились и пошла агрессия:
- Слышишь, ты, торчок долбанный, идинахуй! Понял! И нехуй звонить сюда! Здесь тебе ничего не продадут!!!!
И короткие гудки, гудки, гудки.
- Короче говоря, накрылся мой новый бизенс, - Рома, улыбаясь, снова запыхтел своей ЭС,- потом к ним тот пекарь звонил, просил за меня, но они и его отослали, ну не грубо конечно, просто сказали, что нет у них экспертизы о воздействие отдушек на организм при заливке в электронные сигареты, стоит экспертиза эта дорого, а они не собираются ее проводить.
Ну и хрен с ними. Я и так эти отдушки в пекарне беру на халяву.
Зазвонил телефон, Рома беззлобно выматерил кого-то из подчиненных и неотрываясь от трубы выпалил:
- Ладно-полетел-я-братан-бросай-курить,- хлопнул маня по плечу и торопливым шагом направился к стоянке.
В курилке висел аромат дюшеса. А я смотрел на валяющуюся возле урны пачку сигарет с большой надписью "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ".

С уважением ко всем курящим и не курящим,

©Zipperr

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
30.08.11 10:04

 
подперд
30.08.11 10:06

Доброе! Понеслась.
Читать?

 
Паниковский
30.08.11 10:07

А есть электронный холодец? Или котлета. Оч надо)))

 
Citramon
30.08.11 10:15

Погугли, чертежи где то были. :D
Паяльник то держать в руках умеешь?

 
Офтальмолог
30.08.11 10:23
"Паниковский" писал:
А есть электронный холодец? Или котлета. Оч надо)))


А мне бы электронную песду.

 
Паниковский
30.08.11 10:29
"Офтальмолог" писал:

А мне бы электронную песду.
С этим проще.
 
Клоп
30.08.11 10:33

Ищо я фсякие ароматизаторы не курил, ога...

 
Сатиал
30.08.11 10:36

Опять про курение...

 
WHEEL NUT
30.08.11 10:38

Купил я это говно - электронную сигарету. Хуета полная. Только денег перевод. Да и хуегознат что вредней в итоге окажется, статистики-то пока никакой по "электронному" курению.

 
Блякатун
30.08.11 11:48

Ацетону туда залейте и пыхнете-БЛЯяя

 


Последние посты:

Итоги дня
Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов


Случайные посты:

Итоги дня
Живите в любви
Главное, что в очках
Всё тайное становится явным
7 проф деформаций, которые происходят с сотрудниками продуктовых сетей
Думаю, что её дочь просто завидует!
Страховку придумали трусы!
О пользе высшего образования
<s>Доброе</s> утро
Служба вскрытия замков: Обезьяны&#8288;&#8288;