Зеркало




31 августа, 2011

Итоги дня


Страна ЛЕГО в Германии
Тетки и футбол
От повезло пацанчику
Дорожное покрытие в виде паззла
Как Путин цинично и демонстративно нарушал ПДД показали все телеканалы
Смерть мотоциклиста на Новорижском шоссе
Ох! Не лёгкая это работа...
Блондинки рулят!
Прогиб защитан?
Работящие девки!
Дети в ночном клубе Челябинска
Пивной душ За секунду до!
Американка издевалась из усыновленным в России ребенком, чтобы "попасть в телешоу"
Ну уж ооочень необычные девушки!
Марадона троллит Роналду
Госдуме предложили лишать пьяных водителей прав пожизненно
Один день из жизни офицера
Деревенская дискотека по-русски Пацанчики ушли в отрыв!
Мишка - скалолаз
Фестиваль конопли в Сиэтле
Девушки любят сладости
Деффка отмокает в молоке
Какой флаг лишний?
Последние покатушки
Шепот огня
Самый надежный сторож!
Деньги под прилавком пересчитывает?
Ну очень смешной сайт, заходи не пожалеешь!

Ангел во плоти (с кошкой!)

Posted by Воффка в 16:33 | Комментариев (11)

Ящик пандоры

Расул, здоровый мордатый дагестанец, хоть и был на полгода призывом помладше нас, но авторитет в казарме имел неоспоримый, да и годами он старше многих лейтех. Двадцать шесть лет – солидный возраст для солдата.
На радость дедам и на горе салабонам, Расул был старшиной нашей роты.
Уже наверное месяц, старшина ходил за мной напоминая, чтобы я не забыл взять у моего друга – секретчика свежий пароль. Три слова всего, но какие это важные слова...
В казарме при входе стояла тумбочка с ящиком Пандоры - старинным черным телефоном без диска. В обычной жизни, от него не приходилось ждать ничего хорошего, кроме учебных тревог, внеочередных строевых смотров и прочих подобных противогазных развлечений, но если знать три волшебных слова...
Поднимаешь трубку, в ней сидит неизвестный солдат, говоришь ему первое слово: «гитара», через пару секунд слышишь голос: «Гитара слушает»
- Гитара, дай мне Факел.
- Факел слушает.
- Факел, дай мне скалу.

Продолжение поста "Ящик пандоры" здесь...
Posted by Воффка в 16:21 | Комментариев (17)

Попробуй

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Продолжение поста "Попробуй" здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (19)

Про справедливость в этом мире

Место действия - Украина, наши дни.
Жил-был мужик, у которого в городе были семья и машина, а в селе - родители. Раз родители закололи свинью, сын нагрузил свининой багажник машины и повез в город - остатки, может, и продал бы, но в основном на семью брал.
Тут-то и повстречался ему гаишник.
Потребовал открыть багажник, начал наезжать и угрожать, мол, на продажу везешь.
Убедить гаишника, что не на продажу, и чтоб отпустил в покое, нашему герою не удалось даже после интенсивных пререканий, и он в итоге решил вопрос по-простому: выдал тому нож, мол, отрежь себе сколько хочешь и не морочь уже голову.
Гаишник отрезал себе шмат мяса, шмат сала, забрал всю печенку и отпустил мужика. Тот расстроенный продолжил путь домой - что делать, страна такая, жизнь такая, раньше разбойников с большой дороги так прямо разбойниками и называли, в наше время на этом месте гаишники. Дело житейское.

Продолжение поста "Про справедливость в этом мире" здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (23)

А это ведь мог бы быть и я..

Сидел в машине, думал о своих делах и ждал зеленого.
Неожиданно рядом подъезжает машина, полная кавказцев, и начинает орать антирусские лозунги, кричать на всю улицу.

Загорается зеленый свет, их машина рвет вперед. Как вдруг с пересекающейся дороги вылетает КАМАЗ и сбивает их автомобиль. Машина вдребезги.

"Черт! А это ведь мог бы быть и я..." - подумалось в голове...
Все. С завтрашнего дня увольняюсь с работы и устраиваюсь водителем грузовика.

Posted by Воффка в 15:04 | Комментариев (19)

Контакт

Москвич и питерец готовятся к встрече друг с другом. Это очень важная встреча - первая. На столе у каждого - книга. Про поребрики и бордюры. Вроде как учебное пособие по культурному взаимодействию с инопланетянами. Или - краткий питерско-московский разговорник для чайников.
"Для начала надо произвести впечатление. Хорошее такое впечатление!" - бормочет себе под нос москвич. Натягивает лучший костюм, поджимает живот и с помощью сложной системы ремней и корсетов перегоняет излишки плоти в район плеч. "Вроде - порядок?" - оглядев ладного парня в зеркале, изрекает москвич. И краем глаза заглядывает в конспект лекций по теме "Контакт с внеземными цивилизациями, селящимися на болотах". Конспект информирует о том, что нет ничего милее для питерца, чем скромно одетый человек. Ведь скромность в одежде - это признак душевной широты. Москвич стягивает костюм, выдыхает и прикидывает, как бы теперь перегнать широту из области плеч в область души.

Продолжение поста "Контакт" здесь...
Posted by Воффка в 14:17 | Комментариев (20)

Распад России произойдет через 7 лет

Полный распад государства Россия (Российская Федерация) может произойти уже через 7 лет. Об этом сообщается в исследовании экспертов российского Института Международных отношений, сделанном по заказу Администрации Президента.

«Распад России неизбежен, — говорится в докладе, копию которого передал в редакцию наш источник в Администрации. — И первый раскол произойдет в 2013-2014 году, когда Россия распадется на два государства — Росс и Ия».

Дальше распад некогда великой страны примет катастрофический характер, отмечают в докладе эксперты.

От государства Росс захотят отделиться две самобытные, автономные, одноименные республики, называющиеся, согласно территориальному делению — С.

Продолжение поста "Распад России произойдет через 7 лет" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (15)

Гы. Было?

конь

Posted by Воффка в 13:40 | Комментариев (8)

Сложный выбор

Коллеги! Мне нужен ваш совет. Точнее, не совсем мне, а, скорее моему товарищу… впрочем, обо всём по порядку.

Вчера я понаехал на пару дней в Москву и, между делом, встретился со своим старым знакомым, которого не видел уже несколько лет. Толик — я буду называть его так для конспирации — работает программистом и живёт с мамой. Ему около тридцати лет.

У Толика есть девушка, если, конечно, это правильный термин в данной ситуации. Во всяком случае, Толик считает Аню своей девушкой, а Аня особо против этого не возражает. «Вместе» они вот уже два или три года. Аня немного младше Толика, она снимает комнату вместе с подругой и работает продавщицей в каком-то модном бутике.

Толик помогает Ане с компьютером, водит по ресторанам, дарит серёжки/колечки и регулярно радует небольшими суммами денег. Вместе с тем, их личные отношения пока не дошли даже до поцелуев. На робкие намёки Толика Аня говорит, что она «пока ещё не готова» и «ей нужно время».

Продолжение поста "Сложный выбор" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (21)

Борьба за выживание

Очень часто в последнее время разнообразные ЖЖ-сты стали публиковать длинные проповеди и короткие призывы на тему сплочения населения. То есть, это я так сформулировал проблему, вопросы же задаются более конкретные: "почему мы никак не можем забыть мелкие распри и объединиться относительно достижения крупных целей", "почему люди так ненавидят друг друга", "почему мы не слышим то, что желает сказать собеседник" и т.д. и т.п.

В отношении России давно уже существует отлаженная метафора "бочки нефти", которой на всех не хватает и за которую все готовы убить соседа. В общих чертах это справедливо, однако по-прежнему не отменяет вопроса о том, почему люди не хотят собраться толпой и чтобы "все хорошие убили всех плохих".

В левом секторе ЖЖ постоянно идут споры на разнообразные несущественые темы с регулярными восклицаниями вида "Да сколько можно это обсуждать, когда страна уже умерла!". Восклицания не помогают. В правом секторе, где тусуются всё больше Успешные и Эффективные™ - эти споры тоже идут, как ни странно. Только их накал чуть ниже благодаря общей сытости и удовлетворённости участников. Однако же и пригревшиеся в тёплых местечках бюргеры тоже регулярно грызут друг друга по разным несущественным вопросам.

Продолжение поста "Борьба за выживание" здесь...
Posted by Воффка в 13:05 | Комментариев (6)

Колесо смерти

Круть!

Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (7)

Мифы о женщинах

Женщины никогда не обеспечивали семью.

Издавна сложился стереотип, согласно которому муж являлся добытчиком, проводил время на охоте, а жена занималась детьми и домашних хозяйством, собирая, возможно, какие-то мелкие ягоды. Однако, по последним данным археологов, основными кормильцами рода были как раз женщины, приносившие до 80% еды (орехи, яйца, дикие овощи). Убить животное тогда считалось большой редкостью и удачей, добыча сопровождалась многодневной погоней, поэтому женам ничего не оставалось, кроме как обеспечивать семью. По мнению ученых - наши предки жили практически в равноправном обществе, кто-то занимался собирательством, а кто-то - охотой.

Любая мать, в отличие от отца, узнает своего младенца по запаху.

Шведские ученые в 2001 году решили проверить это старое утверждение. Для тестирования были взяты 24 младенцы до 4 недель и 24 ребенка уже в возрасте от 2 до 4 лет. Они спали в специальных рубашках. Отобранные пробы давали нюхать как родителям, так и бездетным мужчинам и женщинам. Оказалось, что аромат младенцев почувствовали исключительно мужчины, а женщины не выявили вообще разницы между запахами младенцев и старших детей, и, тем более, не смогли выявить своего ребенка.

Продолжение поста "Мифы о женщинах" здесь...
Posted by Воффка в 12:19 | Комментариев (8)

Национальный алкобренд

Закусывая текилу гаспачо, задумался об национальных алкогольных брендах. Любопытно, что национальная алкогольная экзотика, относящаяся за пределами естественного ареала производства к напиткам элитным, по сути своей является элементарной самогонкой из дешевейшего местного сырья. Вся ее элитарность в иных регионах отчасти обусловлена иными традициями алкоголеварения, ну и, разумеется, активной легендизацией с целью продвижения на заграничные рынки.

Так, например, текила — простейшая плохо очищенная самогонка из того, что растет в Мексике буквально под ногами — кактуса агавы. (Кстати, с лаймом и солью (лизнул-куснул) ее пить придумали пиарщики, продвигавшие новый напиток на европейский рынок. Чисто барный прикол. В Мексике ее пьют просто так, или запивая сангритой).

То же самое ром — гнусное дешевое пойло из патоки сахарного тростника, сырья, по меркам региона производства, бросового. Это не «ингредиент мохито», а напиток бедных моряков, которым нужно было побыстрее и подешевле нажраться во время стоянки в порту. Всю романтику этого напитка придумали пиарщики, причем относительно недавно.

Кальвадос, который стоит сейчас подороже иных коньяков, просто продукт перегонки забродившего яблочного сока. (Всякий дачник, ходящий по осени по колено в яблоках, и ломающий голову, куда бы это гниющее говно деть, поймет меня). Мусорное сырье, напиток по типу «лишь бы не выбрасывать».

Продолжение поста "Национальный алкобренд" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (17)

Винни Пух 20 лет спустя

-Да заткнитесь вы все, ёб вашу мать! - взревел Винни Пух, - Полчаса уже прошло, а еще ни строчки не написано!
На чердаке наступила тишина, а Сова сказала:
-Не нужно клеветы, Винни. Одна-то строчка есть.
-Одна?! - взвился медведь - "Здравствуй, дорогой Кристофер Робин..." - охуенное достижение! И вычеркни нахер про Кристофера Робина. Ты же знаешь, что он предпочитает, чтобы его
называли Мосол.
-Ну хорошо, хорошо, - Сова принялась заново выцарапывать свои загогулины на тетрадном листке, - так как напишем?
-Пиши как есть, блять. Пиши, что курева выслать не сможем, потому что Пятачок проебал все наши деньги.
-Ребята, может не надо, - снова заныл жалобным голосом Пятачок.
-Заткнись, свинья! - буркнул Винни Пух, - тебя еще за предыдущий косяк не выебали как следует, а ты уже опять отличился!
-Педораз! Педораз! Пятачок педораз! - хрипло выкрикнул сиплым басом Крошка Ру, прыгая вокруг несчастного поросенка.
-Милый, не называй этого педораза Пятачком, - укоризненно сказала Кенга.

Продолжение поста "Винни Пух 20 лет спустя" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (9)

Неисповедимы пути...

Истории, вроде совершенно разные, тем более между ними такие промежутки времени, что долго не мог решить – соединять ли в одну.

Конец восьмидесятых. Отправились как-то за грибами. Приехали далеко не первыми. На протяжении нескольких километров на обочине гравийки стоят машины. Народ весь в лесу. Наконец, пригнездился в хвост какому-то жигулёнку. На задней полке, под стеклом, лежит милицейская фуражка.

- Вот, - говорю, - рядом с ментами и машину оставлять безопасней.

Выходим, разбираем вёдра и углубляемся в лес. Вся придорожная территория давно проверена и истоптана. Пока нашли первый гриб, ушли чёрти куда. Потихоньку стали появляться нетронутые полянки. Ну, не в грибах дело. Когда, усталые, но довольные вернулись к машине, перед нами открылась картинка: возле шестёрки, что с милицейской фуражечкой, трапезничает такая же компания, как и мы - два мужика со своими дамами. Грибов у них побольше, чем у нас, но настроение куда похуже. Хреновое, прямо сказать. А причина угрюмости ихней в том, что машина у них левой стороной стоит на колёсах, а правой на брюхе. Верней на бревнышке, которое кем-то использовалось, как домкрат.

Продолжение поста "Неисповедимы пути..." здесь...
Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (8)

Ирочка

Не успели оттрястись - ждем ураган Ирину. Завтра в полдень в Нью-Йорке прекратится движение основного транспорта - метро и автобусов. Народ запасается едой и водой. Ураган придется на выходные, так что люди устраиваются поудобнее.

Стоя в нехилой очереди, разглядывала толпу: большинство нагружает тележки доверху упаковками воды и основной американской едой (с преобладанием дряни: чипсов и всяких хрустящих соленых палочек и колбочек), но некоторые живут красиво: одна дева ничего не захотела приобрести, кроме горшка с малиновой орхидеей, а один негр эдак махнул рукой: дескать, к черту калории, когда ждем потопа! - и купил большой белоснежный торт, похожий на запасное колесо. Сверху одинокая клубничина.

Я разговорилась с интеллигентной дамой, которая тоже, на мой взгляд, как-то слабо экипировалась. - Вы не боитесь урагана, как я погляжу, - говорю ей. А она отвечает: - Да как-то мне больше не унести, а из этого, - показывает широко рукой, - можно будет суп сварить, если что. "Это" было - две бутылки томатного сока и банка с красной фасолью. Вот такой у нее будет суп.

Продолжение поста "Ирочка" здесь...
Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (12)

Последняя капля

Вам доводилось слышать про соломинку, переламывающую хребет верблюда? Или про каплю воды, что сносит дамбу и затапливает целые города? С чувствами порой бывает так же – раздражение копится годами, постепенно трансформируясь в озлобленность, которая, в свою очередь, перерастает в чистую, незамутнённую, лютую ненависть, что наполняет тебя и бурлит в ожидании последней капли. Капли, которая переполнит чашу терпения, разрушит плотину толерантности и...

До дома решил ехать на электричке. В метро трястись около часа, а на собаке – десять минут с ветерком и на автобусе пару остановок. Вагон не то чтобы битком, но свободных сидячих мест уже почти не осталось, а в тамбуре просторно и народу никого. Плеер в уши, взгляд в окно, поехали. За одну остановку до моей мужик зашёл. Лет за тридцать немного, высокий, плечистый, с формирующимся брюшком. Рубашка, костюм-двойка, начищенные ботинки, в руке недопитая бутылка Туборга. Встал напротив и сразу же закурил. Настроение начало портиться.
- Простите, а на улице Вы покурить не могли?
- Чего?
- Здесь, говорю, курить нельзя вообще-то. Да и мне Вашим дымом дышать тоже радости мало.
- Не нравится - не дыши.

Продолжение поста "Последняя капля" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (28)
« 30 августа, 2011 | На главную | 01 сентября, 2011 »