Зеркало




02 сентября, 2011

У вас тоже так?

1. Не расслышали, что говорит собеседник?

Улыбнитесь и кивните головой!

Не работает с вопросами, требующими прямой ответ: Да, Нет.

2. Дали друзьям послушать новую песню, которая вам понравилась, а всем пофиг?

Через три месяца её все напевают, потому что песню крутили по радио.

3. Телефон сообщил, что заряд батареи низкий?

Заряд батареи достаточный, чтобы напоминать об этом каждые 5 минут.

Продолжение поста "У вас тоже так?" здесь...
Posted by Воффка в 16:19 | Комментариев (13)

Дети сейчас совсем не те...

Нашел себе на лето подработку - устроился смотрителем на аттракцион детских квадроциклов. Знаете, что самое интересное? Дети сейчас совсем не те... Один пришел и спрашивает: "Скажите, а это безопасно?" Ну, я ему объяснил, как что будет. И он ПЕРЕДУМАЛ кататься! Скажите, вот разве мы в детстве вообще задумывались, безопасно ли наше развлечение или нет? Тарзанка над болотом, плот из бутылок в паводок, прыжки сальто с гаражей в снег со скрытой арматурой, долбежка льда весной, когда он может треснуть у тебя за спиной! А теперь они спрашивают, безопасно ли проехать круг на детской машинке по ровному асфальту, по периметру обложенному покрышками...

Posted by Воффка в 16:04 | Комментариев (8)

Логично, чо

милый мойбух галтер

Posted by Воффка в 15:38 | Комментариев (6)

Парад победы

Если бы какая-нибудь кинокомпания организовывала Парад Победы на Красной площади, то это выглядело бы так.

Я – второй режиссер, сижу в офисе 7 мая в 23:30. Все войска заряжены, самолеты топливом заправлены, форма поглажена. Полная боевая готовность! За последний месяц спала в общей сложности три часа. В полном отупении сижу и поправляю буквы в съемочном плане. Меняю маленькие за заглавные в слове Главнокомандующий. Просто так, от отчаяния. Звонок от режиссера.

- Алло, Алеся. Я что хотел сказать. Просто уточнить. А мы сшили чехлы для ракет? Это обсуждалось еще на первой встрече, помнишь? Я бы хотел увидеть эскизы чехлов.

И в голове сразу вспыхивает залпами ФАК! ФАК!! ФАК!!! ЧЕХЛЫ!!! Но отвечаешь спокойно, так спокойно, будто чехлы сшиты, ты их видела и трогала руками.

- Сейчас уточню у реквизитора.

Продолжение поста "Парад победы" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (28)

Haute Couture!

Посередине нашей деревни, прямо напротив моей избы, расположен небольшой, но двухэтажный каменный дом еще дореволюционной постройки. Первоначальное его предназначение для меня осталось неясным – и на жилой не дюже похож, но и не амбар какой-нибудь. При советской власти он использовался как магазин – может, с этой целью и был построен. Когда настала «долгожданная свобода», магазинчик кто-то прикупил. В первый год там был обширный ассортимент, во второй – только хлеб, консервы и водка, а на третий – его прикрыли. Предприятие не выдержало конкуренции – в соседнем селе, расположенном очень выгодно, на перекрестье местных магистралей, имелось аж три продовольственных магазина, именно туда народ и приходил-приезжал отовариваться.

Несколько лет дом стоял без призора. Но вот там появился некий хмурый, неразговорчивый мужичок по имени Коля, и вскоре в окошках домика стали просматриваться швейные машинки. Каждый день, без выходных, на автобусе, приходящем из райцентра в семь утра, приезжали шесть теток разного возраста, еще менее разговорчивых, чем их, видимо, хозяин, заходили в дом, задергивали занавески на окнах, а в пять вечера они уезжали. Коля прикатывал туда на закрытом фургоне «мицубиси» где-то в середине дня и через пару часов отваливал.

Продолжение поста "Haute Couture!" здесь...
Posted by Воффка в 14:58 | Комментариев (10)

Гыы...

Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки. Он просто тупо крадёт образец...

Posted by Воффка в 14:23 | Комментариев (10)

Это диагноз!

В квартире Жанны Агузаровой было обнаружено:
1. Брынза
2. Додекаэдр
3. 4 сторонний скотч
4. Фотографии червяков на мп3
5. Канализационный люк из Саратова
6. Воздух в банке
7. Ростки жимолости
8. Сиреневая цапля
9. Член Дарта Вейдера
10. Накладные мюсли
11. Коробка с карандашандрами
12. Йогурт с бифидобактерией Сережей
13. Карта мордвы

Продолжение поста "Это диагноз!" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (11)

Цвет детской несамостоятельности

— Я купила краску для волос, покрась меня, пожалуйста. А я не рыжая буду?

Объясняю, что ни за одну бюджетную краску ручаться нельзя, плюс оттенок может зависеть от структуры волос. Окрашиваю. Смываем.

— О-о-ой, а почему я рыжая?

Да откуда я знаю? Возьми инструкцию, проверни в голове всю последовательность моих действий, которые я профессионально выполняю уже лет одиннадцать, сравни. Технология соблюдена? Да. Ты, покупая краску, со мной советовалась? Нет. Я тебя предупреждала, что оттенок может отличаться? Предупреждала. Вопросы?

Продолжение поста "Цвет детской несамостоятельности" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (11)

А у нас таких бомжами зовут...

В США становится всё более популярным новое движение, участники которого называются себя «Фриганами» и питаются едой исключительно из мусорных баков. «Фриганы» являются полной противоположностью гурманам и спокойно довольствуются любыми объедками, которые только могут найти.

Фриганизм начался еще в середине 1990-х, это движение пропагандирует анти-потребительский образ жизни, антиглобализм, экологичность и приветствует альтернативные стратегии жизни, как например, вы видите на фотографиях жителей Нью-Йорка, которые роются в мусорных баках и с улыбкой на лице достают от туда всевозможные «лакомства». Члены этого движения, некоторые из которых прилично зарабатывают, спокойно довольствуются объедками и выброшенными из кафе и супермаркетов продуктами.

Несмотря на такое довольно странное поведение, «Фриганы» наслаждаются жизнью, посещая лучшие места, где только можно найти бесплатное питание, в том числе картофель, перец, упакованные салаты, йогурты, макароны, булочки и хумус. Из всего этого разнообразия они делают гамбургеры и устраивают настоящие барбекю.

Продолжение поста "А у нас таких бомжами зовут..." здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (7)

Человек, веривший в реформу МВД

Был один человек, веривший в реформу МВД. Сам не видел, но знакомые рассказывали. Молодой парень, пришёл служить в обновлённые органы. Ну, и послали его на один из учебных центров проходить первоначальную подготовку.

Поучился парень недели две, и на приём к начальнику учебного центра.

- Товарищ полковник, у вас все преподаватели берут взятки с учащихся! - доложил он начальнику.

- Что, вот прямо все берут? - усомнился полковник.

- Все, товарищ полковник! Кто меньше, кто больше, но все!

- Спасибо вам за ценный сигнал, - пожал полковнику руку будущему российских правоохранительных органов, - Мы немедленно наведём порядок!

На следующий день паренёк был отчислен за неуспеваемость и в связи с этим уволен из органов.

Вот так не осталось больше ни одного человека, верящего в реформу МВД.

Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (4)

Наш Лось

Современный человек не спрашивает совета у родственников или сведущих людей. Зачем? Теперь есть Интернет! Он знает всё – сколько лет актрисам, что втирать в простуженную спину и куда присобачить булавку от сглаза. Интернет не говорит: “Я что – Пушкин?” или “А сам-то совсем не соображаешь, что ли?”. Поэтому, пытливо глядя в монитор, современный человек спрашивает у всемирной сети всё, что придет в голову. А приходят туда, как выясняется, самые дикие мысли.

Что?
Если ввести в поисковой системе «Яндекс» или «Гугл» любое слово и не торопиться нажимать кнопку «поиск», можно увидеть самые популярные запросы дня с этого самого слова начинающиеся. Допустим, слово «что». Оказывается, есть масса людей с пролетарской прямотой вопрошающих: “Что будет, если в унитаз поезда бросить лом?”. Народ пытлив, ему всё интересно. Тут же, еще не отойдя от нахлынувших фантазий, он развивает железнодорожную тему: «Что будет, если посыпать рельсы солью?».
Но и этого мало. Следующий вопрос показывает, как разнообразна жизнь за закрытыми дверями: «Что будет, если поднести к глазу включенный пылесос?». Хорошо, хоть не газовую горелку! Отодрав шланг от головы и прикрыв рукой пострадавший глаз, любознательные россияне внезапно столбенеют – их охватывает ужас от предчувствия того, что может случиться в следующую минуту. Они бегут к компьютеру и лихорадочно выбивают на клавиатуре: «Что делать, если ваш сын нашел плутоний?».

Продолжение поста "Наш Лось" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (8)

Пятничко

пятница

Posted by Воффка в 11:45 | Комментариев (17)

Записи в школьных дневниках

Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза.

Весь урок играл на принесенном из дома компьютере. А мне не дал!

Пил пиво прямо на уроке биологии (с муляжом леща) и нагло РЫГАЛ в лицо засл. учителю России!

Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!

Эй там! Алё! Чё с деньгами на завтраки?

Принести по 100 рублей на взятку зав. гороно.

Уважаемые родители! Придите, пожалуйста, в школу трезвыми.

Продолжение поста "Записи в школьных дневниках" здесь...
Posted by Воффка в 11:20 | Комментариев (8)

Логоневроз

В детстве меня часто спрашивали, отчего я заикаюсь. Или, если по-научному, отчего у меня логоневроз. Дети лишены лицемерных предрассудков взрослых. Особенно такой во всех смыслах гнусной вещи, как псевдоделикатность. Если им что-то интересно, то они просто подходят и спрашивают. И никаких гвоздей. Как жаль, что с возрастом мы утрачиваем это замечательное детское качество — непосредственность. Я вот, например, у многих с удовольствием поинтересовался бы: «Братец, а почему ты, собственно, такой муфлон?». Ну ладно, не будем сейчас про это.

Дети спрашивали, а я им отвечал, что заикаюсь я оттого, что на меня неожиданно упал шкаф. Тогда эта дикобразная версия казалась мне довольно удачной. «Это ты ловко придумал», — хвалил я сам себя. Ну, шкаф все-таки… Не шуточки. Дети, в виду упомянутой детской непосредственности, охотно мне верили. Когда мы переехали с Преображенки в Орехово, то в новом детском саду я даже какое-то короткое время побыл локальным героем и популярной личностью. Комбинация редкого имени, дефекта речи, личного обаяния и умения лепить из пластелина маленьких солдатиков неожиданно вознесла меня на самые вершины общества.

Целые делегации ходоков от отдаленных групп специально приходили посмотреть на такого удивительного мальчика.

Продолжение поста "Логоневроз" здесь...
Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (8)

Хех

- А Саша выйдет?!
- Саша умер...
- А скиньте мяч!

Posted by Воффка в 10:17 | Комментариев (4)

А если бы СССР не умер?

Многие товарищи и господа, а также примкнувшие к ним люди без особых пристрастий, иной раз любят порассуждать о том, каким был бы Советский Союз в...2011 году, если бы он никуда не исчез, не был бы разрушен и вообще, так или иначе сохранился бы. То есть, к 2011 году мы бы имели всё тот же биполярный мир, ведущий тактичную «холодную войну». Правда, есть мнение, что война уже не оказалась бы столь холодной, как это было в благословенную эпоху Застоя. Как написал один товарищ,...простите, конечно же, господин: «Я благодарен Перестройке хотя бы за то, что перестал бояться ядерной войны». Мол, реальная разрядка международной напряжённости произошла только, благодаря Горбачёву и его повороту, а точнее - реверансу, в сторону Запада. Другие люди (скажем так - товарищи) будут говорить о том, что в случае сохранения социализма и системы союзных республик у нас по меньшей мере не было бы засилия попсы на экране, а по большей мере - войн и раздрая внутри бывших владений Красной Империи. Что интересно, поразмышлять об СССР-2011 изначально меня подтолкнуло творчество художников, создавших рекламу будущей Олимпиады в Сочи.

Правда потом я подумала, что это не СССР эпохи гипотетических яблонь на Марсе (как обещали же!!!!), а...представление о сталинской эпохе человека, живущего этак в XXII веке. Так сказать, в Мире Полдня.

Продолжение поста "А если бы СССР не умер?" здесь...
Posted by Воффка в 09:57 | Комментариев (24)
« 01 сентября, 2011 | На главную | 05 сентября, 2011 »