Зеркало



15 сентября, 2011

Баланс в отношениях

Что бы там не говорили, про высокие сферы в отношениях, все подчиняется одним законам.

Те же законы, что работают в экономике, работают везде - в семье, в работе, между друзьями, между любимыми. Самый первые операции, которые появились на заре рынка –бартер. И может быть это будет звучать цинично, но любые отношения развиваются благодаря существованию механизма "брать-давать". Так уж устроена жизнь. И мы все чувствуем это и реагируем на нарушение этого закона. Каждый по разному.

Невозможно быть в партнерских отношениях и не отдавать, а так же не получать. И очень важно найти именно тот баланс, когда ты берешь и отдаешь в равном количестве и не чувствуешь себя ущемленной или наоборот должной партнеру. Вдох-выдох, вдох-выдох. Гармония проста…

Но часто этот баланс нарушается. Причин может быть масса. Кто-то с детства приучен только брать и в отношениях ведет себя так же. Или наоборот в детстве родители не додали ребенку и вот сейчас человек неосознанно тянет это с партнера. В любом случае рано или поздно второй человек начинает воспринимать это как потребительство.

Или наоборот с детства девочку приучали заботиться и любить, и сейчас она своей любовью готова задушить партнера и он просто сбегает от ее любви, что бы не чувствовать себя должным. Или она не может брать у мужчины его поддержку и помощь, а он в конце концов чувствует себя ненужным…

В любом случае, когда баланс брать-давать нарушен - один в паре всегда несчастен, а чаще всего несчастны оба. И отношения просто разваливаются…

А бывает, что каждый думает, что баланс вроде есть и он отдает, но отдает не то что нужно партнеру. И даже не подозревает об этом. Женщина может обхаживать мужчину в быту и ждать от него помощи в делах, а он принимает это как должное , а мечтает о глубоком минете и тантрическом массаже. Или мужчина может тратить на женщину деньги и намекать ей на борщи и чистые рубашки, а она мнит себя королевой и считает страстные ночи подарком ему, а он считает ее паразиткой.
Конечно, невозможно всегда отдавать или только брать, как невозможно только выдыхать или вдыхать….Мужчины и женщины дышат разным…И нужно в отношениях им тоже разное ….

Женщина отдает мужчине красоту, дарит телесные и душевные наслаждения. Дает ему моральную поддержку . Дарит ощущение, что он нужен и ценен, что он лучший. Дает ему гордится от обладания красивой женщиной и восхищенных взглядов других мужчин. Строчит котлеты, борщи, носки (когда они живут вместе).

Мужчина оберегает женщину от проблем и заботится о ее благополучии, в том числе и финансовом. Дарит ей ощущение ее сексуальности, привлекательности и радость от телесных удовольствий.

Очень поверхностно, да. Но все же….

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
15.09.11 12:12

Автор, да ты философ, ба!

 
Ra
15.09.11 12:14

А суть то где?! А суть они в песог!

 
Чапаев
15.09.11 12:17

Женщина отдает мужчине красоту,
С первого дня так и говорит: На, возьми мою красоту... Ну типо как русалочка голос ведьме...

дарит телесные и душевные наслаждения.
Сама пр этом ни хуя не получает, ни телесных наслаждений, ни душевных радостей...

Дает ему моральную поддержку .
га. Вооо! Смотри! Соседи евроремот сделали... а ты не способен заработать. Светка сегодня пришла в новой шубке беленькой... а ты не можешь мне даже дубденку порядочную купить...

Дарит ощущение, что он нужен и ценен,
Пока бабло носит и позволяет ей тратить... как возникают проблемы - сразу другого находят...


Вообщем КГ/АМ

 
mikorr
15.09.11 12:21

Скажу проще.
НЕЧИТАТЬБЛЯ!

 
zobod
15.09.11 12:30
"mikorr" писал:
Скажу проще.
НЕЧИТАТЬБЛЯ!

да и накуй надо. не хочется!!!

 
Паниковский
15.09.11 12:35

Прочитал только последнее предложение и отдал автору на доработку.

 
mikorr
15.09.11 12:54
"Паниковский" писал:
Прочитал только последнее предложение и отдал автору на доработку.

Надо бы авторА...

 
Gildas
18.10.11 17:01

If I cmomuniacted I could thank you enough for this, I'd be lying.

 


Последние посты:

Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!


Случайные посты:

Ангел смерти
Привет фурам
Почему я не люблю нигеров
Трэш-истории
У всех так в возрасте со чтением?
Про годовщину
Принудительная благотворительность
Горячий привет из Бразилии
Познавательно
Приговор