Зеркало



17 октября, 2011

Глупый мальчик

Старый КГБшник Юрий Тарасович рассказал мне историю под грифом «Грустно, но уже совсем не секретно»
Сама история не его, а его однокашника, Дим Димыча. А вернее даже не его, а одного несчастного глупого мальчика.
Глупый мальчик был простым американским оболтусом двадцати двух лет отроду.
То у него борьба за мир, то забастовка в университете, За нее кстати и отчислили нашего парня из универа. Мальчик обиделся на весь мир во всем мире и решил назло маме отморозить пальцы – вступил в полное… в коммунистическую партию Соединенных Штатов Америки. А дальше пошло-поехало: стачки, борьба с милитаризмом в Индокитае, изучение русского языка и прочие развлечения партийной жизни.
Рано или поздно он так заигрался, что и сам поверил в свои игрушки.
Это как раз и не удивительно, бывало, убегаешь в детстве от немцев, при этом не раздумывая прыгаешь с балкона третьего этажа в кусты, лишь бы не попасть в руки гестапо, лучше смерть. При этом абсолютно не осознавая, что догоняющие тебя фашисты – это два карапуза с сосательными конфетками во рту и девочка, которая тебе нравится…
Но приходит время обеда, партизанские и фашистские мамы зовут героев кушать и все, тут война и кончалась, а у американца не кончилась.

людей, их и быть не могло, да и руководство изо всех сил расстаралось, чтобы новому гражданину жилось у нас гораздо лучше чем в загнивающей Америке.
Работу американцу придумали «не бей лежачего» - устроили в какой-то международный институт, где он только и делал, что болтал - помогал сотрудникам овладевать американским английским.
Зарплату ему начислили 900 руб. 00 коп. В месяц.
Выдали автомобиль «Волга».
И разумеется без всякой очереди вселили в двухкомнатную квартиру в элитном ведомственном доме с консьержем.
О чем еще можно мечтать двадцатидвухлетнему пареньку? Он получил все к чему стремились миллионы советских людей, но достигали считанные единицы, да и те только к старости.
ЦК его придерживал как козырную пощечину американскому образу жизни и собирался использовать в будущем для большой пресс-конференции.
Время шло, а Дим Димыч совсем сбился с ног, как же его достало нянчиться с капризным мальчиком. То из ментовки его вытаскивай (либо подрался с официантом, либо пытался приобрести по спекулятивной цене мужские брюки из джинсовой ткани зарубежного производства)
Деньги у американца стремительно утекали как компот в пионерском лагере. Неделя и он уже пытался одолжить у Дим Димыча восемьсот рублей(!) до следующей зарплаты.
Особенно удручало нашего мальчика полное отсутствие в магазинах привычных с детства вещей, от жвачек, до одежды. Даже убогий ассортимент «Березки» не особо забавлял.
По поводу своей «Волги», американец все время канючил: «Дим Димыч, эта машина поломанная, сам попробуй как туго крутится руль и с мотором что-то не то. Не разгоняется совсем. Я ведь не гонюсь за статусом, мне не нужна обязательно «Волга», скажи, чтобы мне выдали машину попроще, любую - американскую или немецкую, неважно…
В остальном его жизнь была одним бесконечным праздником, самые красивые девчонки становились в живую очередь, чтобы хотя бы познакомится с настоящим американцем, да еще таким важным, на «Волге»
Дим Димыч нянькался с мальчиком недолго, чуть меньше года всего.
Одним солнечным утром, наш счастливый советский гражданин тихо повесился у себя на кухне. И записку написал, мол - прости мама, я устал и не вижу смысла жить дальше…
Димычу крепко надавали по шапке за недогляд, а сотрудники еще долго обсуждали между собой глупого американского мальчика, но так и не поняли его. Ностальгия - ностальгией, но зачем же вешаться, когда у тебя в жизни все так шикарно сложилось и за воротник не каплет? Зажрался америкашка. Дурак-дураком. Упокой его душу.

Прошло сорок лет, старенький Дим Димыч вспомнил и только теперь до конца понял своего несчастного подопечного.

Если сегодня любого из нас НАВСЕГДА засунуть в Северную Корею, вряд ли он будет там счастлив, несмотря на то, что бесплатно получит синюю сатиновую форму, новенький личный велосипед и двойную пайку риса. Главное - поговорить не с кем, ведь все северокорейцы родились в Северной Корее, даже такой мудрый и образованный собеседник, как Дим Димыч...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Билли Бонс
17.10.11 10:10

Блядский панедельнег...

 
Евгения
17.10.11 10:12

чего-то даже плакать не захотелось

 
chuvak
17.10.11 10:13

У меня вчера на телефоне был баланс 6.66
Что то тут не так
Ждем постов про геморой

 
Ra
17.10.11 10:23

Как то чересчур ужж па панидельницги!

 
Slyman
17.10.11 10:27

все в этой стране живут возле параши. только вот привыкли. и вони не замечаем, почти. только вот гнилое отношение других стран замечаем иногда по новостям. массмедиа думают, что они нормально все фильтруют. но как ни старайся информацию извратить - все равно это информация. :-)

 
Сатиал
17.10.11 10:36

"Старый КГБшник Юрий Тарасович рассказал мне историю..." где-то я уже это слышал

 
Билли Бонс
17.10.11 10:39
"Сатиал" писал:
"Старый КГБшник Юрий Тарасович рассказал мне историю..." где-то я уже это слышал


Странно было бы, если б не слышал. Это ж Грубас.

 
Клоп
17.10.11 11:11
"Билли Бонс" писал:

Странно было бы, если б не слышал. Это ж Грубас.
Угу, прям с первых слов ясно...
 
Свиблово
17.10.11 11:27

Да ещё и середина истории пропущена.

 
шмейхель
17.10.11 12:39

мог бы начать интересоваться научными экспериментаме.

 
куй
17.10.11 12:44

Если сегодня любого из нас НАВСЕГДА засунуть в Северную Корею, вряд ли он будет там счастлив, несмотря на то, что бесплатно получит синюю сатиновую форму, новенький личный велосипед и двойную пайку риса.
Американскому парню действительно было нехуй делать. Ассортимента Березки, не надо ля-ля, ему должно было хватать. Виски, Мальборо, кока-кола. Ходят они в своих сраных джинсах и футболках. Он без штанов ходил? Про Волгу пусть не пиздит. Американцы конвейр ГАЗа ставили. Ему просто механику было влом включать. Вечером в ресторане пожрать - три рубля, и не сраным гамбургером, пообедать - рупь. Девки в очередь стояли. Чего еще надо?...
Чем сатиновая роба отличается по большому счету от костюма?... А на велосипеде проехать - в кайф!
Вам еще не надоело полжизни рассматривать жопу впередистоящего автомобиля?. И дышать его выхлопной трубой?... Кореянку кто-нибудь трахал?... О! Это песня!!! Так что не надо про Северную Корею.

 
Элвис Пресли
17.10.11 14:10

Редкий случай, когда прочитав опус Грубаса я не плюнул в экран.
Правда жизни...

 
Parasite
17.10.11 18:59

>Кореянку кто-нибудь трахал?... О! Это песня!!!
+1, но китаянки и прочие "южанки" лучше (если вовремя обломать на тему "Кто в тандеме хозяин"). А кореянки часто "мертвые" совсем. :)

>Так что не надо про Северную Корею.
+1

 
Just Duitt
17.10.11 19:49

Дурацкая история. Сляпано по мотивам биографии Ли Харви Освальда, между прочим. Только тот в реале не повесился.

 
max_im
18.10.11 07:13

Что для русского хорошо, для пиндоса - смерть!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Я не самая лучшая представительница женского пола
Святая любовь
Почему российская дача убивает
Нелегка мужская жизнь!
Если бы в советских фильмах снимались звезды Голливуда
У современных девушек гораздо больше партнёров, чем у мужчин партнёрш
Собаки. Свиньи. Животные⁠⁠
Тяпничная девушка дня
Винегрет
«Вы, мужчины, такие дураки! Так легко вас использовать»