Зеркало



20 октября, 2011

PLAY OFF ИЛИ КАМЕННЫЙ ВЕК

Старый КГБист Юрий Тарасович снабдил меня сегодня восхитительной историей из огненных 90-х. Ее рассказал дружок и собутыльник Тарасыча по даче.
Каких только ужасов он порой на нас не вываливал, аж аппетит пропадал и шашлык в горло не лез (ведь он тоже из мяса…) Но эта его история из серии – и самому приятно вспомнить и рассказать не стыдно…
Сейчас он полковник в отставке, а тогда, вначале 90-х был капитаном и служил в городе герое Киеве:

- Каждый день где-то «стрелки», взрывы, стрельба, «попутанные рамсы», а дерьмо нам разгребать. Вот погожим летним днем, по очередному звонку, выезжаю с группой на место событий.
Небольшая стройка, почти в центре города. Параллельно подруливает скорая, смотрим – стоят две машины, впереди «жигуль» упершись в кучу песка, а позади джип «чероки». Я много раз видел машины после взрыва и вначале тоже грешил на что-то противопехотное. На джипе ни одного целого стекла, да и характерные вмятины от осколков по всему кузову, но при этом у «жигуля» все стекла целы и вообще ни одной царапины. Из джипа врачи извлекли и переложили на носилки четверых братков (пятый истекал кровью под машиной) у всех осколочные черепно-мозговые ранения, хотя при этом тяжелых нет, трое в сознании, но на лицах ни одного целого фрагмента.

Пострадавших братков увезли в больницу, а при обыске джипа, в запаске мы с понятыми обнаружили пистолет ТТ с патронами. Впоследствии двое «сели» надолго, а остальные трое так и отделались тяжелым испугом (трещины в костях черепа, выбитые зубы, а один вообще глаза лишился)
Но не буду забегать вперед.
Стали разбираться – кто взрывал, кого и чем? Смотрим, в невредимом «жигуленке» сидит водитель с вытаращенными глазами молочного поросенка, которому чудом удалось выплюнуть яблочко и сбежать с новогоднего стола…
Извлекли счастливчика на воздух, интересуемся подробностями событий.
Мужик пришел в себя и рассказал:
– Бомбил я спокойно по городу, голосуют четыре девчушки лет пятнадцати – шестнадцати, обычные такие, с сумками и теннисными ракетками в чехлах. Посадил, поехали. Тут по дороге – эти пострадавшие бандюки на джипе, пристроились сбоку, орут, грозятся. Толи я их подрезал, то ли хотели денег с меня за «шашечки», а скорее всего - просто девчонки мои им понравились. Кричат, что застрелят и чтобы я не останавливаясь рулил за ними.
Приехали на эту стройку, джипом приперли меня к песку, вынули из машины, стукнули по морде, потом взялись за моих пассажирок. Стали одну лапать, она в крик, ну и ей досталось – нос до крови разбили.
Остальные трое под шумок отбежали к тем кучам щебня, расчехлили ракетки и давай метров с семи, камнями пулять. И такие знаете подачи у них, как из пушки. Бандюки поначалу кинулись на них сдуру, да куда там, только морды трещат…
Им бы дуракам врассыпную. Щебенка влетала в головы с таким страшным звуком, как арбузы лопаются. Да метко так! Только руки от головы убрал, сразу три-четыре камня туда влетает. Ужас просто, я такого даже в кино не видел. Теннисистки окружили их и позагоняли обратно в машину, один под днище заполз. А спортсменки все шмаляют вчетвером по джипу, подачи отрабатывают. Как из пулемета. Братки пытались выглядывать, но быстро поняли – чтобы остаться в живых, главное лежать ниже уровня стекол.
Видимо сторож вызвал милицию и когда вдалеке завыли ваши сирены, девчонки спрятали ракетки и спокойно пошли себе…

Теннисисток я не хотел искать (у самого такая росла), да и задержанные не особо настаивали, одно дело – на стройке «в аварию попасть», а другое – игры с малолетками…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клaйпед
20.10.11 15:08

старый КГБист?Грубас!не?

 
Клaйпед
20.10.11 15:12

не,это не Грубас...этот чувак покруче Грубаса будет...Грубос у него в учениках

 
Tanya
20.10.11 15:12

та да...

 
Клaйпед
20.10.11 15:12

или это кто-то простебался с Грубаса,тогда зачод))

 
пыш-пыш
20.10.11 15:13

Вот и Грубас просрался Тарасычем.

 
Tanya
20.10.11 15:13

вопрос: а когда и как водитель жигуленка догнал молочного поросенка и отобрал у него глаза?

 
chikastupida
20.10.11 15:13

хаха! так их пидарасов!:))понравилось:))

 
chikastupida
20.10.11 15:15

так их пидарасов!!

 
ага
20.10.11 15:20

Ага, пиздёжь только это всё. Мы как то в озеро ракетками камни хуярили. Так вот, если это щебень, а не голыши - струны рвуццо на пятом-десятом камне...

 
Клоп
20.10.11 15:32

Представил как они шмаляли щебенкой по браткам, с возгласами Шараповой...

 
SaaS
20.10.11 16:49
"ага" писал:
Ага, пиздёжь только это всё. Мы как то в озеро ракетками камни хуярили. Так вот, если это щебень, а не голыши - струны рвуццо на пятом-десятом камне...

Если ракетками для бамбинтона, то рвутся... Если ракетками для тенниса... Да ещё с продублированными струнами (а в 90-ых была мода по две струны натягивать в поперечном направлении по центру ракетки), то выдержат они гораздо больше, чем 10 камней...

 
SaaS
20.10.11 16:51

И кстати... Камень реально улетает ну не с пулевым свистом... Но с хорошим гудением в полёте... Если правда, что написано, то могли и поубивать нахуй...

 
BOXP
20.10.11 19:49

От же ж пиздежь. Афтар в руках ракетку не держал и не в курсе, что такое ёбнуть по мячу, тем более по паташу. при хорошо поставленном ударе и обычные, и даже "двойный" или там углепластик рвет на раз. Мячик волосатый еще и потому, что игра должны быть, а не ёрзанье.

 
max_im
21.10.11 07:01

Пиздёж - не пиздёж, а написано весело.

 
nuk
24.10.11 11:11

к сожалению чёсс. Теннисисты в курсе

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Пятничные девушки
Чего хотят девушки
Как мужик мультиварку покупал
Масленица
Подружки
Мы никогда не узнаем, что там произошло
Где сейчас ваши друзья детства?
Переборщил
Итоги дня
Гениальный секретарь