Зеркало



11 ноября, 2011

Как жить и не беспокоиться

- А меня вот еще что вот еще что добивает,- Петрович передал Денису косяк и выпустил дым в сторону,- заебали эти пациенты, скучно. У всех одно и то же: муж ушел- к нам, мама умерла три года назад, а эта все переживает, - тоже к нам, полгода не ебут- нет бы мужика искать, так она к нам сука ложится, медикаметы ей назначь блять. Модно стало от невроза в больнице прятаться, хуле. А раньше как было- стеснялись обращаться, а то в диспансер сообщат, тогда поспокойнее было, да…
Ночное дежурство заканчивалось, медсестра на посту дремала, подложив руки под голову, в наблюдательных палатах было тихо. Доктора вышли покурить на крыльцо изъятую у пациента пятку, да вдруг задержались.
- Сергей Петрович, а какие случаи вам запомнились, расскажите пожалуйста. Молодой, полгода как закончивший институт Денис относился к Петровичу с уважением, граничащим с подобострастием. Интерн гордился тем, что ему достался такой наставник и старался быть во всем на него похожим, даже отпустил жиденькую бороденку, но потом сбрил- уж больно жалкая получилась растительность.
- Да хуй его знает, вот разве что. Лет семь назад лежала у меня одна дама, нестарая еще и в меру симпатичная разведенка, работала бухгалтером.

Ну вот, перестала сначала на работу ходить, а потом вообще дома заперлась и ни с кем не общается. Хватились на работе через пару дней- отчеты надо было сдавать или что там еще, ну и поехали коллеги из бухгалтерии в гости к ней с тортиком. Звонят в дверь- а она из- за двери: идите мол нахуй, никого не хочу видеть и скоро я сведу счеты с этой никчемной жизнью. Сотрудницы охуели смальца, ну и вызвали скорую психиатрическую. Дальше как обычно- те участкового, поуговаривали минут пять, потом дверь сломали и к нам в приемную. А суицидников, да еще доставленных, положено принимать во второе общее, вот дамочка эта и оказалась в одной палате с бабками медикаментозными, хуле.
На следующий день после обхода хуяк ее и к нам, в отделение неврозов- шизы не выявлено, сохранная и все такое блять. Положили мы ее в наблюдательную, мало ли чего. Ну и после обеда значит она просится ко мне на прием. Пришла такая, глаза опухшие, штормит ее чуток, в двойке мажептилом вмазали при госпитализации. Ну, говорит, вы типа не думайте, я на тот свет не собираюсь, это вчера товаркам сгоряча брякнула. А чего же вы, говорю, такой кипеж подняли и что собственно случилось- а сам читаю историю. Поднимаю глаза- у нее слезы градом.

Понимаете, доктор- бормочет, мне неудобно очень говорить… Ну, говорите, я же врач, ага. Ну, постеснялась она еще немного и говорит:
- Понимаете, боюсь в транспорте пукнуть.
- Что, простите?
- Ну вот когда еду на работу, представляю себе, будто пукнула случайно в маршрутке и как все на меня смотрят и пальцами показывают.

- Вот такая редкая фобия. Думал- я думал, что же делать, ну и звоню завотделения, выпиши мне такую- то больную на биохимию крови в БСМП, я ее буду сопровождать, чего там, на маршрутке доедем. На следующий день садимся мы на конечной в Газель. Народу набралось, ну и поехали. Сидим с этой бабой прямо за водителем, лицом к пассажирам. Напротив бабка какая- то с сумками и мужик небритый, с бодуна едет куда- то.

Я подождал немного, напрягся и начал сеанс. Серанул трескуче, а сам в окно смотрю, типа не при делах. Пациентка дернулась, бабке похуй, а мужик посмотрел на меня, но нихуя не сказал. За две остановки я еще подкопил газку и выдал нехуевый залп, аж из под седушки выкатилась какая- то запчасть, а у бабки из сумки вывалилась луковица. Бухгалтерша побледнела и порывается выходить, я ее за руку взял, сиди мол. Воняло кстати сильно, да,- Петрович почесал бороду и продолжил,- а бабка такая и достает пучок укропа из сумки и говорит:
- Сынок, возьми укроп и кипяточком в кружечке завари. По рюмке пей на ночь, на желудке полегчает. А я такой делаю вид, что не понимаю:
- О чем вы, бабуля?
- Ну как же, у тебя ведь живот болит небось, вон как пердишь- и улыбнулась по матерински так.
- Да нет, спасибо, нормально все. Беру укроп и пациентке протягиваю:
- Слышали, женщина, рецепт? Заварите вот на ночь, а то меня из- за вас пердуном обозвали.

Тут началось блять… Пациентка в истерике бьется, похмельный мужик заржал, чуть не блеванул, ну и остальная маршрутка сидят все такие, лыбятся и перешептываются. Короче, доехали мы в БСМП и сразу в лабораторию. А там у меня однокашник работает, так я его в сторонку отвел и говорю:
- Слышь, Лех, ты возьми кровь у этой дуры сам, а когда будешь брать, серани погромче и скажи: что же вы, дамочка, такая несдержанная или что нибудь в этом роде. Леха сначала отнекивался, пришлось ему пузырь пообещать, он и согласился.

Дамочка, пока суть да дело, в очереди успокоилась вроде ну и заходит в кабинет. Через пять минут выходит оттуда злая, как сука, прямиком ко мне и говорит такая:

- Вы, Сергей Петрович, надо мной издеваетесь, я давно уже поняла. Так вот что я вам скажу: идите вы на хуй со своей терапией, я сегодня же немедленно выписываюсь, а еще на вас главврачу такую жалобу напишу, что у вас пиджак на спине треснет,- и попиздила твердым шагом на выход.

Приехали мы в отделение, она бумаги подписала, тряпки в пакет и уехала домой. Я подождал пару дней, к главврачу не вызывают. Видно, не стала баба заявление писать, помогла все таки терапия. Петрович посмотрел на небо, поежился и сказал:
- Пойдем в отделение, Денисок, прохладно.

Врачи поднялись по лестнице, у дверей отделения Петрович обернулся и сказал:
- Или в ординаторскую покимарь, я тебя к таблеткам разбужу. Лежа на продавленном диване, Денис разглядывал портрет Сеченова на противоположной стене и думал, как бы он поступил на месте Петровича. Сеченов в неверном свете уличного фонаря усмехался и подмигивал. Так ничего не придумав, Денис повернулся на бок и заснул.

— Джаггабой

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
chuvak
11.11.11 16:11

усраться и не жить

 
Зеленый змий
11.11.11 16:14

Опять про фобию и про говно

 
Tanya
11.11.11 16:19

а мне понравилось: "..я тебя к таблеткам разбужу.."

 
Зеленый змий
11.11.11 16:48

Помболке Ытоге давай!!!

 
max_im
11.11.11 21:09

Чёто Вован не боиться пердеть и серить!

 


Последние посты:

Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?


Случайные посты:

Брачный договор
Последний день лета
Девушка дня
Как меня бабушка с моей будущей женой познакомила
Про баб и не про баб!
Пятничная картинка от Разведчика
Взрослые девочки девяностых
Как не хочешь работать за 40 тысяч?
Понятливый
Хирурги в наше время творят чудеса!