Зеркало




18 января, 2012

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:05 | Комментариев (118)

Портрет

В 79-м, когда я заканчивал пятый класс, наших предков согнали на родительское собрание.
Ругали, хвалили, обсуждали годовые оценки и в самый разгар в дверь кабинета постучали. Вошел мужик с фотоаппаратом и предложил сварганить большой общий портрет класса, в рамочках, с фамилиями, все как положено и всего то за пять рублей с носа.
По родителям прокатился сдержанный ропот.
Поднялся мой отец и сказал:
- Большое Вам спасибо за отличную идею, но по пятерке будет крутовато. А поскольку я кинолюбитель и тоже занимаюсь фотографией, возьмусь сделать то же самое, но гораздо дешевле – бесплатно.
Всем родителям идея очень понравилась и фотограф-профессионал быстро ретировался, с треском проиграв в конкурентной борьбе...
На следующий день в школу явился мой папа и несколько перемен отлавливал всех нас по одному, чтобы запечатлеть на свой старенький, но верный фотик «Кристалл». В один день не уложился, поскольку дядька он был скрупулезный и дотошный, да к тому же пришлось дожидаться заболевших и отсутствующих.

Продолжение поста "Портрет" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (9)

Мракобесие на марше

Меня пригласили на конференцию на экономическом факультете МГУ, в рамках ломоносовских торжеств. Разговор пойдёт об интеллекте – интеллектуальной экономике, интеллекте как факторе развития, экономике знаний и т.п. Эта тема мне очень близка. Вот о чём я скажу на этом чрезвычайно интеллектуальном собрании.

НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.

Продолжение поста "Мракобесие на марше" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (35)

Удивительные факты

Чингиз Хан умер во время секса

Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона

Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил

Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок

На луне есть три мяча для гольфа

Грязный снег тает быстрее, чем чистый

В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете

1111111 х 1111111 = 1234567654321

Продолжение поста "Удивительные факты" здесь...
Posted by Воффка в 15:18 | Комментариев (20)

Типы собеседников в интернете

Сказочник — веселый, добрый рассказчик, душа компании, порой другим слова не дает вставить.
Следователь — задает вопрос за вопросом, беседу строит по системе интервью, о себе почти не говорит.
Грешник на исповеди — говорит только о себе, хвалится, плачется, ему очень важно ваше внимание и прижаться к жилетке. Он слаб и вовсе не собирается кого-то утешать и помогать.
Спорщик — будет спорить даже об очевидных истинах, таким образом изучает собеседника, впоследствии может использовать знания с пользой для себя — осторожнее с такими, они впоследствии могут превратиться в троллей.
Тролль или вампир — унижает собеседников, причем порой научно и тонко, от простой ругани может перейти к запрещенным приемам, лучший способ сопротивления — прекращение общения.
Лидер — умен, сдержан, пользуется авторитетом, немногословен, выступает в роли организатора и судьи.
Пассажир — молчаливый, чаще не желающий показывать себя человек, считает, что его должны развлекать.
Козел отпущения или аутсайдер — обычно провоцирует лидера и комментаторов на споры и унижение его, в отличии от тролля не унижает других и не плачется сам, выступает, как непонятая, отверженная личность против всех.

Posted by Воффка в 14:57 | Комментариев (19)

Вареная кошка по-китайски

Рестораны, в которых можно отведать кошатину, прячутся на окраине Гуанчжоу (Guangzhou). И только вывеска "вареная живьем кошка" привлекает внимание людей к блюду, подаваемому здесь. Кошачье мясо стоит 10 юаней за полкило, кошачий мозг оценивается в 30 юаней за полкило, а кишечник животного стоит 50 юаней за полкило.

вареная живьем кошка

Предупреждение!
Данный материал содержит сцены жестокого обращения с животными.

Продолжение поста "Вареная кошка по-китайски" здесь...
Posted by Воффка в 14:45 | Комментариев (21)

Стереотипы

Ресторан

Я: Скоро мосты, лучше вызови такси.
Она вынимает из сумочки телефон, набирает номер такси и протягивает его мне.
Я: Зачем мне твой телефон?
Она: Принято, чтобы мужчина заказывал девушке такси.

Когда гормоны слегка угасают, эрогенной зоной становится мозг.
Это самое худшее.
Ведь если тебе уже не так нравятся полупрозрачные девушки, каблучки, цацки и прочие атрибуты, надо искать другое. А на другое у тебя, видимо, нет денег. Или мозгов. Или я еще не понял чего.

Продолжение поста "Стереотипы" здесь...
Posted by Воффка в 14:19 | Комментариев (68)

Секрет успеха

Друзья, прочитал тут биографию Стива Джобса пера журналиста Уолтера Айзексона. Довольно увлекательное чтиво, рекомендую даже тем, кто особо не интересуется продукцией Apple. Характерно, что эту биографию (в отличие от предыдущей, изданной в 1997 году) Джобс одобрил. В книге неоднократно упоминается одна характерная особенность Стива: у него была необычная для тиранов и жестких людей из большого бизнеса черта, которая, тем не менее, часто помогала ему решить деловые вопросы в свою пользу. Возможно, вам тоже пригодится «комбо Стива» и вы сможете стать успешными. Фрагменты из книги, рассказывающие об этой технике, читайте далее:

***
Джерри Возняк, ценивший инженеров выше бизнесменов, считал, что большая часть по справедливости положена его сыну. И когда Стив пришел навестить Воза, обрушился на Джобса. «Ты никто и звать тебя никак, — кричал он. — Ты ничего сам не придумал». Джобс заплакал; такое с ним бывало нередко.

***
Воз заявил Марккуле, что не уйдет из HP. Марккула в ответ лишь плечами пожал, но Джобс очень расстроился. Он принялся звонить и уговаривать Возняка. Подбивал друзей повлиять на него. Плакал, кричал и пару раз закатил истерику.

Продолжение поста "Секрет успеха" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (9)

Забыть все!

Забыть все!

Posted by Воффка в 13:51 | Комментариев (6)

Батарейки для трамвая

Даша объяснила мне, как устроен трамвай, я вам сейчас все расскажу, когда-нибудь вам это может пригодиться.

У трамвая нет руля, в этом легко убедиться, если уткнуться носом в окошко двери, ведущей в кабину. Поначалу Даша была шокирована этим фактом, спрашивается, как рулить трамваем, если руля нет? Потом поняла, трамвай на дистанционном управлении, все оказалось устроено просто, как банан. У мальчика Миши из детского сада есть такая машинка, Миша берет в руки пульт управления, машинка едет, а Миша бежит сзади и руководит. У машинки, правда, есть внутри руль, но он не настоящий, даже не крутится. Если машинка врезается в табуретку, то руль ни при чем, это Миша не справился с управлением. Еще у машинки есть батарейки, очевидно, у трамвая они тоже есть. Даша показала мне люк в полу, под ним находятся батарейки, огромные, как бревно. Оно и понятно, трамвай большой, чтобы он поехал, требуется очень много энергии, целый миллион мозговатт, батарейки должны соответствовать важности момента.

Потом Даша увела меня в конец салона, к заднему окну, приподнялась на цыпочках, принялась высматривать, не бежит ли следом за трамваем дяденька с пультом в руках. Дяденьки не было, Даша заволновалась, вдруг дяденька отстал или вообще потерялся, и трамвай едет сам по себе? Если никто не присматривает за трамваем, он может уехать вообще неизвестно куда, за сто километров, пока батарейки не кончатся.

Продолжение поста "Батарейки для трамвая" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (8)

Превращение

Лешенька был знатным пехарем. Престижным пехарем, не простым поебщиком-аматором, а настоящей секс-машиной. Профессионалом.

Девочки, достигшие половозрелого возраста, налитые первым соком, как по мановению волшебной палочки, прыгали в его самую средненькую иномарку. «Ранетки», «Дом-2», Джастин Тимберлейк и Сергей Зверев оставались где-то в запределье.

Взалкавшие вкусного «левака» дамы, охлявшие после мужниной диеты, готовы были сами нести на себе и машину, и Лешеньку в придачу. Хищно рычали клокочущей дырой, варварски обхватывали лешин крепкий болт, засасывали в бездну.

Мечтательные тургеневские девушки, поэтично раздвигали побритые «венусом» ножки, подставляли на французский манер причесанные писечки навстречу счастью, думая:
«Я — особенная! Он обязательно на мне женится!»

Продолжение поста "Превращение" здесь...
Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (7)

Из путеводителя для иностранцев по Украине

Выживание у граждан Украины — в крови. Они познали множество бед, отведенных человечеству, но сумели выжить. Мировой финансовый кризис этому подтверждение. Чувство уверенности коренится в понимании одной простой истины: если вдруг что-то случится ещё — украинцы возьмут в руки лопаты, тяпки и грабли, чтобы выращивать на своих dacha картошку и выживать в самую голодную зиму.

В украинском обществе очень много пожилых женщин. Кажется, что они повсюду и всегда чем-то заняты: заметают улицы, тянут непомерно огромные торбы, что-то продают. Почему в Украине так много babushek? Во время Второй мировой войны СССР потерял 20 миллионов людей, преимущественно молодых мужчин. Их жены, сестры и матери выжили, а теперь составляют большую часть населения. Они старенькие, но жилистые, так как вышли на пенсию во время Независимости и хлебнули лиха.

Ко всем пожилым женщинам украинцы обращаются с уважением — babushka, babulya or babusya. Большинство украинских детей воспитаны именно ими. Для иностранных туристов — они живые свидетели исторических событий: войны, Голодомора. Покупая у бабушек на улице цветы или семечки, вы таким образом поддерживаете их материально и помогаете.

Продолжение поста "Из путеводителя для иностранцев по Украине" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (9)

Как сделать женщину счастливой

В школе нас не учат многим полезным вещам. Мы тратим одиннадцать лет жизни на зазубривание книг, которые легко можно ужать до одной страницы на «Википедии». С этим утверждением, пожалуй, уже никто не поспорит. В школе нас не учат самому главному – как стать счастливым и как сделать счастливыми других, в частности женщин.

Если бы я стал министром образования – на следующий же день ввел бы предмет под названием «Женское счастье». Необходимость этого давно назрела и настолько очевидна, что даже странно – почему до этого никто до сих пор не додумался. Ведь если женщина счастлива, то она сделает счастливым своего мужчину. А если счастлив мужчина… то он горы свернет. И ради женщины, и просто чтобы без дела не сидеть. Людям – радость, обществу – рост и процветание.

Учебники по «Женскому счастью» издавались бы в виде небольшой брошюры. Потому что много ли нужно женщине для счастья?! Совсем нет. Да и, кстати, никаких нохау – классические приемы работают лучше всего. Проверено.

Продолжение поста "Как сделать женщину счастливой" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (12)

Важно лишь то, что он нищеброд

Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей. И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны.

Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за 100 тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.
А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят.

Продолжение поста "Важно лишь то, что он нищеброд" здесь...
Posted by Воффка в 11:17 | Комментариев (30)

Горка

… Дети натаскали воды, залили горку и целыми днями катались с нее на санках…

Прочитав эти строки я задумчиво перевел взгляд на окно и задумался. Ну почему же дети в начале века были такие активные и сообразительные, а сейчас просто флегма какая то, а не дети. Я грустно глянул на улицу где трещали мат дяди Володи и сорокаградусный мороз.

Мороз трещал, потому, что был февраль, а дядя Володя, потому, что «какая то скотина горбатая» нашла и украла чекушку, которую он заныкал накануне от жены, тети Наташи. Тетя Наташа периодически открывала окно, свешивалась на улицу монументальными грудями и трубным голосом призывала «своего вражину» успокоится и идти домой. Голос был такой мощи, что впоследствии на протяжении трех лет даже волки боялись подойти к поселку. «Вражина» домой не спешил и все надеялся, что вор отзовется и вернет ему чекушку. Наивная вера в чудо была потрясающа.

… А чо? – мелькнуло в моей девятилетней голове – пацаны с начала века молодцы, а я кто? Свинячий хвостик, что ли? Вода есть, ведра тоже…

Продолжение поста "Горка" здесь...
Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (4)

Зайчик

Мой дядя открыл тайну, почему его в школе до десятого класса называли Зайкой. В первом классе перед новогодним утренником выяснилось, что петь он не умеет, танцевать тоже, а стихи от ужаса перед публикой, забывает. И учительница нашла ему роль. Он должен был после стишка про зайчика пропрыгать по-заячьи вокруг ёлочки. Он рассказывает:
— Мама сшила мне костюм: стоячие ушки, пушистый хвостик на штанишках, даже белые перчаточки нашлись. Стишок про зайку прочитали, я выпрыгиваю и давай скакать вокруг ёлочки... В зале бурные овации, полный восторг, смех, я тоже в восторге от своего успеха. Пропрыгал один круг, пошёл на второй, аплодисменты не смолкают, я раззадориваюсь на третий... Но тут почему-то выходит на сцену учительница и что-то сказав, уволакивает меня за кулисы. Оказывается, я зайкины штанишки задом наперёд одел...

Posted by Воффка в 10:18 | Комментариев (10)

В СССР секса не было

В СССР, как известно, секса не было. Были пятилетки, заводы-гиганты, БАМ, нефтепроводы, съезды КПСС с судьбоносными для страны решениями, генсеки, валютная статья и академик Сахаров, а поди ж ты… Не было секса, и всё! Эту сомнительную сентенцию выдала в разгар перестройки на телемосту с обаяшками Познером и Донахью некая охуевшая дамочка, заставив изрядно поржать всё население тогдашнего Союза совокупно с населением США, которое уверовало, что хомо советикус размножается исключительно путём занятий марксизмом.
Ибо был в СССР секс, и даже очень был! И плодились, размножались за занавесочками в коммуналках, умеряя страстные стоны и вздохи, да и врачи в КВД без работы не оставались…
Впрочем, ностальгировать по тем временам охоты нет. Просто история, напрочь разбивающая выкрик отчаянной тётки, произошедшая в те годы, когда вся страна с увлечением следила за троеборьем в ЦК КПСС – «два слова без бумажки, две минуты без поддержки, гонка на лафетах».
Мы, подростки, тогда глушили гиперсексуальность или мастурбацией на игральные фотокарты с интимными моментами, которые распространяли в поездах неразговорчивые глухонемые, или познавали тайны секса более естественным, чем на уроках анатомии, путём, зажимаясь с одноклассницами в пыльных, пахнущих подгоревшей рыбой и кошачьей ссаниной подъездах, не имевших кодовых замков и домофонов..
Вот Виталик Гришин был дурак – не учёл два важных обстоятельства, время и место, и трахнул Шайбу около входа в подвальное помещение школы.

Продолжение поста "В СССР секса не было" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (12)
« 17 января, 2012 | На главную | 19 января, 2012 »