Зеркало



30 января, 2012

О бедном водителе замолвите слово

Люблю я водить машину, чего уж там. Основная причина в том, что это гарантированные 2 часа одиночества в день и 4 кубических метра личного пространства. Можно делать, что угодно. Можно петь, разговаривать с приемником, ковырять в носу, на худой конец.

И всю, всю эту идиллию портят окружающие граждане! И добро бы случались неприятности из серии подпевания из соседней машины или появления рядом непременно прекрасного непременно принца именно в тот момент, когда палец блаженно погрузился в нос… Это –мелочи.

Самое ужасное – это граждане в процессе движения.

Вот вам никогда никого убить не хочется на дороге? Мне – раз в день минимум. И даже не не подрезающих, обгоняющих без правил и нагло встраивающихся граждан. Я предпочитаю думать, что у них жена рожает или на самолет опаздывают – потому как веду себя подобным образом только в таких ситуациях, почему бы и у людей не может быть аврала? Бесят те, кто вообще не думает о других. Вот – пробка впереди, ну зачем выезжать на перекресток и тупо пялиться в окошко на тех, кто из-за тебя поперек проехать не может? Хотя, я для себя решила, что большинство за рулем или слепых, или глухих, или вовсе придорушных. Соответственно и относиться к ним надо – осторожно и снисходительно.

Такая позиция мне нравится гораздо больше, чем подход моего мужа, который всех считает умными. Каждый год по аварии, причем не по его вине.

А еще у меня есть любимый перекресток по дороге на работу. Там, кто-то так хитро знаки расставил, что без поллитры не разобраться, кто и когда должен ехать. Поскольку я проезжаю там 2 раза в день минимум, то точно знаю, у кого преимущество. А остальные-то не в курсе! И каждый раз на этом перекрестке мне норовят въехать в борт, когда я их цинично не пропускаю. И, стоит остановиться для разъяснения ситуации, мне не очень ласково объясняют, что все бабы в общем и я в частности – дуры, ездить не умеют, ПДД не знают. Несколько раз я пыталась вступить в диалог и восстановить справедливость, но меня никогда не слушают. Они, неправые, вопят и оскорбляют. Теперь – не останавливаюсь и просто проезжаю мимо, показывая фак в форточку, нервы не казенные.

А вообще мне интересно – те люди, которые знаки устанавливают с кем-то советуются на предмет здравого смысла? Или это – единоличное решение кого-то, самого умного? Вот тоже, один из любимых перекрестков – 4 ряда прямо и только один налево. А налево, как обычно, надо , как минимум, половине из всех перед перекрестком. Ну и два варианта. Если граждане собрались сознательные – то очередь на километр при пустой дороге. А, если несознательные, то нарушают. Нарушают и боятся, нервничают. А разве это правильно?

А некоторые правила, как мне кажется, придумывают враги рода человеческого. Например, вот, казалось бы, благие намерения – водитель должен пропускать пешехода, который вступил на пешеходный переход. Супер. Прям, как в матушке-Европе. Водители еле тащатся по брусчатым мостовым, а пешеходы перед ними спокойно себе переходят. А там, где водитель мчится быстро, там никаких пешеходных переходов нет!

А у нас? Переходы эти везде понатыканы!!! Неважно, что 3 полосы в одну и 3 в другую сторону, что по крайним рядам едут грузовики и троллейбусы, из-за которых не видно ничего. А пешеходы? Им теперь все должны, как же. И это –несомненно повод перестать смотреть по сторонам и переть по переходу не сбавляя скорости с гордо поднятой головой. А что водители – тоже люди и им может быть вас просто не видно вместе со знаком перехода из-за крупного транспорта?

Вот, взять, например случай в Брянске. Безумно жаль и девочку и ее маму. Но не меньше жаль женщину-водителя. На ее месте мог оказаться любой. И вот эта публичная травля, демонстрации, попытки самосуда, у меня, прямо, мурашки по телу, когда я это вижу. Тем паче, что у меня под окнами аналогичная трасса. Многополосная. С одной стороны – 25-ти этажный дом с десятью парадными , с другой – огромный лесопарк. А посередине – переход. И прут, прут мамаши с колясками, которым все должны, не глядя по сторонам. И каждый раз, возвращаясь домойна машине, я шестым чувством угадываю тот момет, когда, вдруг, тормозит крайний правый, большегрузный ряд. Ведь это значит только одно – ахтунг, мамаша на перекрестке. Пойдет и не дрогнет родительское храброе сердце толкать вперед коляску на трассу, где грузовики прут 70…
Где разум у принимающих решения об изменении ПДД? Вы уж или не вводите такие правила, или ставьте на оживленных трассах светофоры у переходов или просто убирайте такие переходы к чертовой матери. А то, с тех пор, как водители стали должны, у нас под окнами, такой “Брянск” через день…

С чего мне это вспомнилось? Вчера взяла няню к ребенку. “Какие у вас тербования?”- спросила она. “Требование у меня одно”, сказала я. “Никогда не ходите по этому переходу. 2 километра вправо или влево, на светофор”. Пусть водители мне и должны, но они – тоже люди. Иногда слепые, иногда глухие, а , в общем и целом, придурошные. И не утешит потом никогда, даже, если посядят самого главного придумывальщика нелогичных правил, не говоря уже о несчастном водителе.

http://top.oprf.ru/blogs/202/6353.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ass
30.01.12 11:10

ёбз!

 
Свиблово
30.01.12 11:15

Писала обеспеченная тётя из Санкт-Петербурга.

 
Валера Куст
30.01.12 11:22

Ептэ первый?
Гавнокалл афтар ебанись!

 
max_im
30.01.12 11:27

Курица, бля, хотя про пешиков верно подмечено. У меня по пути на работу есть переход на котором пешики появляются из ниоткуда с одной стороны, освещение шо пиздэц и колея на асфальте... И как там остановиться?!

 
Анна К
30.01.12 11:38
"max_im" писал:
Курица, бля, хотя про пешиков верно подмечено. У меня по пути на работу есть переход на котором пешики появляются из ниоткуда с одной стороны, освещение шо пиздэц и колея на асфальте... И как там остановиться?!
Чёй-то она курица? Всё правильно написала, за некоторыми исключениями, ну типа на перекрёстках надо ездить, если уж его знаешь, не только по правилам, а ещё и по понятиям о справедливости среднестатистического водителя.
 
mikorr
30.01.12 12:14

"один из любимых перекрестков – 4 ряда прямо и только один налево." - Пересечение Машерова и Победителей, со стороны Кальварийской?

 
Иоанн
30.01.12 12:17

Нихера она не курица, а малаца!
Думающая и умная тетка

 
mikorr
30.01.12 12:19
"max_im" писал:
Курица, бля, хотя про пешиков верно подмечено. У меня по пути на работу есть переход на котором пешики появляются из ниоткуда с одной стороны, освещение шо пиздэц и колея на асфальте... И как там остановиться?!

Знаешь, моя водитель к таким переходам подъезжает со скоростью престарелого пешехода. Конечно, время теряется. Зато шансов никого не зацепить намного больше.

 
Nick
30.01.12 12:22

Аффтар - ТП. Ты управляешь средством повышенной опасности, весом в тонну. Ты - источник этой опасности. Будь добра заткнуть е...ло, открыть глаза и ездить медленно, аккуратно и по правилам, а не вые...ываться тут. Иначе - публичная казнь тебе обеспечена.

 
max_im
30.01.12 12:39
"mikorr" писал:
Знаешь, моя водитель к таким переходам подъезжает со скоростью престарелого пешехода. Конечно, время теряется. Зато шансов никого не зацепить намного больше.
Согласен, уж лучше, чем так!
 
max_im
30.01.12 12:40

 
kiz
30.01.12 13:02

Баба маладцы, всё пральна написала. Пешики идут на йух.

 
куй
30.01.12 15:42

Вот, взять, например случай в Брянске. Безумно жаль и девочку и ее маму. Но не меньше жаль женщину-водителя. На ее месте мог оказаться любой.
Писано-переписано про это. Сам раз 10 просматривал ролик с видеорегистратора автобуса.
Курица за рулем не читала правила. Если машина рядом останавливается - это должен сделать и ты.

 
Завр
30.01.12 20:13
"max_im" писал:
Курица, бля, хотя про пешиков верно подмечено. У меня по пути на работу есть переход на котором пешики появляются из ниоткуда с одной стороны, освещение шо пиздэц и колея на асфальте... И как там остановиться?!

Это не она курица, а ты петух

 
Иоанн
31.01.12 09:50

В Брянске просто встретились два уебища.

Одна дорогу перебегала сломя голову и с ребенком, неспособная предположить, что по одной из полос может машина мчаться.
И убила юную жизнь, которая ей доверяла. И себе жизнь сломала.

А второе уебище радостно неслось по свободной полосе, считая себя самой умной среди этих остановившихся лохов.
И убила юную жизнь. И себе жизнь сломала.

Две блять тупорылые блондинки!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Порноактриса-трансгендер смыла свои отрезанные яички в унитаз
Борьба за чистоту речи в отдельно взятой семье
Итоги дня
Мгновенная карма
А вы знаете кто я?
Лайфхак
Итоги дня
Типичные проблемы владельцев Соляриса
Российский юг. Разруха не в клозетах, а в головах.
Про домашних животных (грустная история)