Зеркало




14 августа, 2012

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:08 | Комментариев (80)

Котлета Галлея

Однажды папа юной Кукушкиной отбыл в автономку. Мама обрадовалась сразу перестала заморачиваться с изысканной кухней. Логично предположить, что через неделю Кукушкину уже тошнило от борща и котлет. Хотелось вкусненького, а тут и повод подвернулся. В пятницу после уроков дети собрались у Кукушкиной отметить окончание четверти. Чисто символическим сожжением дневников. Взяли дети самое нужное: куру-гриль и рислинг. Настроение было радужное.

Пока обсудили важное: что коммунизма пожалуй не будет и что Пин Флойд сила, Козлов вилкой достал котлету из соуса и стал ею дирижировать. На третьем па, котлета съехала с вилки и удачно вылетела во двор через форточку со второго этажа, почти не забрызгав хозяйку дома. Тут нужно сделать маленькое отступление, потому что многие из современных детей не знают что такое форточка. Это, дети, такая дверка в стеклопакете. Чтобы домой приходили котики, Дед Мороз и свежий воздух. Нет, собачки и военнослужащие в форточку не ходили: высоко.

Продолжение поста "Котлета Галлея" здесь...
Posted by Воффка в 16:17 | Комментариев (5)

Дом малютки

Сестру мою по окончании педагогического училища распределили в московский дом ребёнка. Я был о ту пору совсем ещё подростком, толи готовился в то лето поступить в техникум, толи уже поступил, и в общем делать было особо нечего, поэтому я довольно часто там у неё появлялся.

Не знаю, как сейчас, а тогда дом ребёнка представлял из себя эдакий распределительный пункт-накопитель (нечто вроде) куда свозили отказников из роддомов со всей округи.

Доминировали, конечно, дети с умственными отклонениями (самыми разными). Вторая группа - те, кто имел физический изъян (приобретённый или врождённый). Были и совсем грустные варианты, когда и то и то. А вот нормальных детей, без изъяна какого-либо, почти не было: толи на них какой-то фильтр ещё на входе стоял, и их отправляли в другое место, толи от них меньше отказывались - в общем, не знаю.

Запомнилась девочка Маша, у которой было редкое заболевание (я не помню, как называлось, не специалист в этом, поэтому опишу своими словами): физическое её развитие значительно опережало не только умственное, но и реальный возраст. В свои два года она выглядела как четырёхлетний ребёнок.

Продолжение поста "Дом малютки" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (8)

Вроде нормальный человек, а присмотришься – гей…

Представьте: у вас в знакомых появился молодой человек. Внешностью вполне обычен. Из музыки слушает вполне симпатичные тебе жанры. Поведением не похож на гопника или хипстера, одевается тоже не как они. В свободное время, скорее всего, читает книги и играет в компьютерные игры. Может, даже посещает спортивный зал, следит за своим телом. Образование тоже может быть любым — от школьника до выпускника магистратуры.

Спустя некоторое время после знакомства у вас заходит разговор о личной жизни. Человек явно елозит и увиливает от этой темы, но вы настаиваете на своём, и человек под вашим давлением прогибается и сознаётся:

— Знаешь, мне безразличны девушки.

Опа! И тут начинаются удивления:

— Но ты же не манерный!

Продолжение поста "Вроде нормальный человек, а присмотришься – гей…" здесь...
Posted by Воффка в 15:18 | Комментариев (17)

25 мужских "граблей"

1. Заниматься опасным сексом с незнакомой девушкой
2. Надеяться, что новые тесные ботинки разносятся
3. Принимать всерьез то, что говорят плачущие женщины
4. Делать бизнес с друзьями
5. Оформлять документы в последний момент
6. Будучи женатым, хвастаться своими похождениями перед приятелями
7. Загорать в первый день отдыха
8. Есть еду с истекшим сроком годности
9. Ходить на российские блокбастеры
10. Полагаться на то, что девушка не будет рыться в твоем компьютере и телефоне
11. Пропускать бензоколонку на трассе
12. Признаваться в измене

Продолжение поста "25 мужских "граблей"" здесь...
Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (18)

Все заказчики - тупые животные, всем исполнителям - пол мешает

Что дизайнеры, что художники, что фотографы, иллюстраторы, флешеры трехмерщики - все такие трепетные! Никто их не понимает, никто им не дает делать образцы хорошего вкуса. Все им заказывают только китч и гадость, мещанское говно и надоевшую сто лет назад тупизну. Со всех сторон наступают на горло песне, пытаются крылья пообрезать и Музу убить.

А программисты - знаете, как им трудно! У них тоже все заказчики - скоты! Они думают, что все с неба падает, что код пишется какой-то магической рукой, и со скоростью света. Вечно им хочется получить за три копейки то, что должно стоить сто тысяч, по совершенно объективным причинам. И причины эти им не объяснить, потому что на это никогда не хватит их двух с половиной заказчиковых извилин. И пока они бьются с заказчиками, с другой стороны еще эти - художнички!

Правила для них не существуют. Ни в какие рамки они не вписываются, и вписываться не собираются. Им невозможно объяснить. что существуют ограничения, что если написано 23 килобайта, значит 24 нельзя! Приходят тут, и говорят: "Ну ведь 23 и 24 - это только цифра. Почему нельзя ради нас переписать одну на другую?"

Продолжение поста "Все заказчики - тупые животные, всем исполнителям - пол мешает" здесь...
Posted by Воффка в 14:25 | Комментариев (9)

FAQ: Марсоход Curiosity

Шестого августа на Марсе совершил посадку ровер нового поколения, носящий название «Curiosity» – «Любопытство». О его особенностях, отличиях от существовавших ранее марсоходов и о том, какую миссию он должен выполнить, мы попросили рассказать старшего научного сотрудника ГАИШ МГУ Владимира Сурдина.

1. Три предыдущих марсохода были у американцев: маленький «Sojourner» и два средних – «Spirit» и «Opportunity». Все три были геологическими аппаратами, там не устанавливалось анализаторов биологического вещества. На двух последних были видеокамеры, которые показывали геологам структуры с хорошим разрешением и с хорошим спектральным диапазоном, т.е. через разные светофильтры, которые позволяют – ненадежно, но по крайней мере на глаз – выделить сорт породы, на которую смотришь. На всех трех были анализаторы минералогической структуры, т.е. кристаллического строения, которое очень много говорит о том, в каких условиях сформировались породы. Задача, конечно, состояла в том, чтобы понять, была ли вода в тот момент, когда формировался грунт, по которому ездит марсоход. И это удалось – нашли породы, которые могут формироваться только в присутствии воды. По крайней мере, так происходит на Земле. Наверное, и на Марсе так происходило, т.е. косвенно подтвердилось, что на Марсе когда-то была жидкая вода.

Продолжение поста "FAQ: Марсоход Curiosity" здесь...
Posted by Воффка в 13:59 | Комментариев (16)

Хех


Posted by Воффка в 13:43 | Комментариев (9)

21 день без iPhone: Дневник терпящего бедствие

21 день без iPhone — подумаешь, какая ерунда! Вот у большинства его вообще никогда не было и не будет. И ничего — живут! Итак, начну с предыстории: сегодня, 2 июля 2012 года, я решил продать свой iPhone 4 для того, чтобы 23 числа того же месяца купить себе 4S. О глубинных мотивах такого поступка позвольте здесь умолчать. Скажу лишь, что это не прихоть на 100%, а связано с необходимостью в денежных средствах на этот период времени. Неважно! У меня родилась идея вести такой себе дневник в этот период. Постараюсь, чтобы он был как можно интереснее и, надеюсь, эта затея позволит скоротать мой «срок» хоть чуточку быстрее. Поехали!

День 1.

Утром iPhone уже лежал в своей коробке. Накануне он был отфотографирован, а также сброшен до заводских настроек. В общем, все было готово для продажи. Кажется, что это не так уж и сложно — прожить 21 день без iPhone! Даже так: это просто пустяки! Примерно таким образом я «кодировал» себя все утро. Однако, как водится, первый блин сбился комом и первый денек выдался очень хлопотным и неприятным.

Продолжение поста "21 день без iPhone: Дневник терпящего бедствие" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (26)

Чистильщики

Эту историю я услышал от своего крымского друга Валеры, а ему рассказал непосредственный свидетель событий – капитан прогулочного суденышка и по совместительству Валерин сосед.

Вечер, на горизонте уже зажигались огни большого города по имени Судак, старенький скрипучий кораблик привычно юлозил до Нового света и обратно.
На палубе некое подобие дискотеки и открытого кафе.
За одним столиком шумно и матерно зажигала компания местных, за другим трое сорокалетних курортников, чинно пережевывали шашлыки из осетрины, любовались красотами и старались не лезть в чужие дела.
Над корабликом завис табор наглых чаек, они ругались перекрикивая музыку и все пытались что-нибудь стырить со стола.
Местная компашка оживилась и принялась обстреливать птиц виноградом и яблочными огрызками, но табор не особо-то испугался.
Вот один из снайперов вошел в раж, схватил со стола пустую бутылку из под водки, размахнулся ей как гранатой и стал выцеливать, чтобы уж наверняка...
Внезапно с соседнего столика поднялся сорокалетний седоватый мужик и громко заорал метателю:
- Парень, если ты сейчас бросишь бутылку, то клянусь, полетишь вслед за ней! Кивни, если ты меня услышал!

Продолжение поста "Чистильщики" здесь...
Posted by Воффка в 13:04 | Комментариев (5)

Особенности жизни в Германии

Я живу на первом этаже (эрдгешос). Где-то в марте этого года я увидел, что мой коврик отодвинут далеко к лестнице. Потом я увидел,что в тот день кто-то наверху закупился мебелью, коробки с которой складировали на лестничной площадке рядом с моей квартирой. Видимо, при переносе этих вещей и был так далеко откинут коврик.

Что ж, после этого я повесил объявление, что, мол если вы задели коврик, пожалуйста положите его на прежнее место. До вчерашнего дня не было проблем. Стоило нам с женой вчера отлучиться на час из дома, как мы увидели,что коврик откинут к центру площадки. Надо сказать,что наша квартира находится немного в стороне от лестницы наверх, так что такое могло случится либо, если кто-то это сделал преднамеренно, либо если кто-то тащил что-то от нашей двери в сторону лестницы, хотя для этого тоже надо было постараться.

Продолжение поста "Особенности жизни в Германии" здесь...
Posted by Воффка в 12:22 | Комментариев (19)

5 самых безумных экспериментов в истории науки

Каждый учёный старается быть максимально объективным и логичным. Но когда речь заходит об интимной сфере человеческой жизни, то тут даже самым преданным науке исследователям трудно сохранять трезвую голову…

1. Секс в аппарате МРТ

В 1999 году группа учёных наняла четыре пары и трёх одиноких женщин для участия в одном пикантном исследовании. От участников-пар требовалось забираться в машину МРТ (магнитно-резонансной томографии) и заниматься любовью. Одиноким женщинам предлагалось мастурбировать.

Эксперимент начинался с секса в миссионерской позе. Потом мужчинам было велено удалиться, и женщины продолжали без партнёров. Перед самой кульминацией они должны были подавать учёным сигналы через систему двусторонней связи. Все стадии эксперимента фотографировались и записывались на видео.

Продолжение поста "5 самых безумных экспериментов в истории науки" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (8)

Как экономить при покупках через интернет?



Будь вы шопоголик или ненавистник всего что связано с магазинами, все равно рано или поздно приходится что-то покупать, будь то одежда, электроника или прости ...оспади Угги :).
Покупать через интернет априори выгоднее, т.к. у магазинов меньше издержки, а значит и наценки.
Но можно ли еще дополнительно сэкономить?
- Конечно!

Как это сделать:
Почти каждый уважающий себя магазин время от времени проводит акции и скидки для покупателей в рекламных целях. Одна проблема, попасть в нужный магазин в момент акции на нужную категорию товара - задача не простая.
Решением являются - каталоги скидок и акций в интернет магазинах, как пример - Hivi.ru

Как работать с таким сайтом?
1) Заходите на hivi.ru, далее смотрите в левом меню нужную вам категорию товаров.
К примеру вас интересуют скидки на обувь или одежду.
2) Вы видите список текущий акций и выбираете условия какого магазина вам выгоднее.

Если вам в следующий раз потребуется скажем чайник, заходите в раздел электроники, смотрите у кого есть акция в данный момент.

Как итог вы получаете товар который вы собирались покупать, но дешевле, а часто еще и с дополнительным подарком.
Кроме того, каждый магазин на hivi.ru снабжен краткой информацией, отзывами, и участвует в рейтинге онлайн магазинов рунета.

Быстрые ссылки:
- Информация и отзывы о магазине Sapato
- Отзывы о Quelle (квелли)
- Блог о моде (модные показы, секреты красоты и гардероба)
- Скидочный купон: 100 рублей вместо, 130 при покупке любой игры в магазине E5
- 30% скидка на всю коллекцию в Quicksilver (спорт одежда)

Posted by Воффка в 11:38 | Комментариев (7)

Знаменитость

Механики были мужиками злыми. Желчными.
Поэтому каждый раз при поломке оборудования, надо было сто раз подумать, прежде чем к ним обратиться. А уж решив обратиться, приходилось быть готовым и к обвинениям, и к оскорблениям.
Прямо над верстаком у них висел плакат с надписью: «Никогда ничего не делай с первого раза правильно, иначе никто не поймёт как это было трудно!»

В тот вечер механики, как обычно выпивали.
Стоящий у них на столе монитор являл свету всеми любимый пасьянс «косынку» и заодно загораживал собой бутыль водки. Рядом лежала снятая телефонная трубка.
Седоусый, бывалого вида мужик, Петрович, захмелев, полулежал в кресле. Из расстёгнутой форменной куртки торчало безобразное пузо, облачённое в грязную майку. Одной рукой Петрович перетаскивал пиковую даму на экране.
Рядом, уперевшись руками в колени, сидел на табуретке Игорь. Попыхивая папироской, он щурил один глаз, пряча его от табачного дыма.

Продолжение поста "Знаменитость" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (7)

За борщ и Союз

Южное солнце – как южная женщина, чуть зазеваешься и, хоть недавно было очень хорошо, становится очень плохо. Горячее, непредсказуемое, жаркое. Но манящее. И мудрец Акто с учениками не удержался от призыва южного солнца, выехал в летний лагерь Постижения Гармонии и Легкого Пьянства.
- А ты, юный СуньВынь, нарушай целостность очищенного картофеля, множа его сущность с меньшими масштабами составных, – мастер Акто пододвинул ученику миску с картофелем.
- То есть, тупо ее порезать – пробормотал себе под нос ученик. Он рассчитывал, что сделал это неслышно, но, ошибся. Мастер слышал все.
- Нет. Ни в одном твоем действии не должно быть тупости. Каждое деяние должно предваряться мыслью. Ну-ка, - повысил мастер голос, - Кто помнит принцип 3Д?
- Думай До Действия! – хором проговорили ученики.
- Именно, – улыбнулся Акто и продолжил.

Продолжение поста "За борщ и Союз" здесь...
Posted by Воффка в 10:59 | Комментариев (11)

Если друг оказался вдруг

Когда я был маленький, в моём районе мальчик должен был выглядеть так: штаны (именно штаны, а не брюки, и ни в коем случае не шорты), ботинки (обязательно тупоносые, чёрные) или кеды. Рубашка (лучше клетчатая), кепка. Зимой приветствовалась тельняшка. Очень хорошо, если все вышеперечисленные предметы были потрёпанные и слегка грязные. В комплект также входили майка (позже получившая название "алкоголичка"), и сатиновые трусы. Чёрные или синие.

Если ты был одет "как положено" никаких особенных претензий к тебе во дворе не возникало. К сожалению, моей маме объяснить это было довольно трудно. Она регулярно допускала ошибки. Как–то из Румынии она привезла мне ярко–зелёную кофту с котятами на груди. Гулять меня в ней отправили только один раз, и "погулял" я тогда межу восьмым и седьмым этажом, постоянно прячась от подъезжающего лифта — вдруг кто–нибудь увидит. Больше номер с котятами не прошёл.

Следующим номером программы была беретка с хвостиком. Мне даже демонстрировали фото то ли Че, то ли Фиделя — мол, смотри, какие мужики крутые, и ничего! Посмотрел бы я на этого Че в нашем дворе… Но пару раз, всё–таки, я в беретке вышел. Потом она "случайно" упала в костёр.

Продолжение поста "Если друг оказался вдруг" здесь...
Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (7)

О том, как мы съехались с мужиком

В доме появился огромный шкаф (ШКАФЯРА) с вещами мужика. Мужик притаранил два огромных мешка во весь человеческий рост и отдал мне - РАЗГРЕБАЙ! в них оказались тонна носков, тонна трусов, две тонны футболок и всего две пары джинсов.Какие то мега старые футболки, растянутые кофты, штаны и даже шорты, прожженные сигаретой на интересном месте. Почему там - спросить я не решилась. Наверно это личное..

Олексей мгновенно за один день собрал этого монстра (ет я про шкаф), и я начала раскладывать вещи. Особый ужас у меня вызывала стирка, когда мне после стирки приходилось распутывать кокон из носков, а потом их "опаривать" (головоломка- найди два одинаковых носка и разгадай тайну "Почему остался один носок".Варинты были разные - возможно при полнолунии у мужика отрастает третья нога и он надевает сразу три носка? А может при каких то фазах луны наоборот одна отпадает..).

Продолжение поста "О том, как мы съехались с мужиком" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (11)
« 13 августа, 2012 | На главную | 15 августа, 2012 »