Зеркало



20 августа, 2012

Похождения таксиста

На прошлой неделе решили с женой съездить в Роев ручей в Красноярске - отличный, между прочим, зоопарк! Там есть, что и на кого посмотреть, чем развлечься и взрослым, и детям. Но сейчас речь не об этом. Решили ехать на такси – автобусом добираться надо не менее часа. Пришла потрепанная вазовская четырнадцатая модель. Жена уселась сзади, я рядом с водилой. За рулем был худощавый, белобрысый красноглазый мужик в шортах. Какой-то дерганый весь. Я с подозрением посмотрел на него – похоже было, что таксист наш с похмелья.
- Глаза у меня красные, да? – неожиданно спросил меня он сам.
- Есть маленько, - согласился я. И подмигнул:
- После вчерашнего?
- Да ну, что вы! – воскликнул таксист, трогая машину с места. – С ночи я…
И с этого момента и до самого приезда к воротам зоопарка (причем, мы даже проскочили поворот к ним), у нашего таксиста рот не закрывался. Из чего я решительно заключил: все-таки с похмелья! Со мной по этой причине тоже случается неконтролируемая говорливость.

Денис – таксист назвался так, - рассказал нам, как он возил клиента в Лесосибирск и как на обратном пути заглох – кончился бензин, хотя датчик показывал, что в баке его еще много, сломался, похоже. И как он вызванивал своих дружков, чтобы подъехали с канистрой бензина или отбуксировали его до заправки.
- И вот эти мудаки, извините, с кем я последним рублем делился, под чьими машинами часами лежал, помогая им, все до одного верещали, суки: «дай поспать!» - размахивая свободной от баранки рукой, возмущенно выкрикивал Денис. И я поверил ему: нет, не с похмелья! Точно ночь проторчал на трассе, пока, наконец, не нашлась добрая душа и не отбуксировала его до ближайшей автозаправки.
Потом Денис поведал, как спас прошлым летом от верного изнасилования или чего похуже неизвестную ему девчонку.
- Еду по вызову на Железняка, и вдруг вижу: впереди меня черная «BMW» с открытой задней дверкой, - часто моргая своими красными глазами и время от времени посматривая на меня – слушаю я или нет, - рассказывал он своим сипловатым голосом. – Ну, думаю, сейчас вот кто-нибудь поближе проедет на обгон, оторвет на хрен эту болтающуюся туда-сюда дверь. Ну, я начал сигналить ему, моргать фарами. А водила бээмвешки ноль внимания, прет дальше с открытой задней дверью. Ну, я взял да и подрезал его и остановился спереди, чтобы объяснить, что у него не в порядке.
И тут вижу: из той открытой двери сходу вылетает растрепанная и заплаканная девица и плюхается рядом со мной на переднее сиденье.
- Дяденька! – кричит она мне. – Увези меня скорее отсюда, спаси!
Я, признаться, был ошарашен, и пока стою на месте.
А из BMW вылезает брюнет и вразвалку подходит ко мне. По виду – азер вроде.
- Тебе чего надо? – спрашивает у меня, с угрозой так. – Проблем хочешь, да?
Но я не из пугливых, всякого повидал за шестнадцать лет вот за этой баранкой. И говорю ему:
- У тебя, кунак, во-первых, дверца была открыта, вот я и хотел тебя предупредить. А во-вторых, теперь понятно, кто и зачем у тебя эту дверцу открыл. Ты зачем девчонку обижаешь? Она же еще ребенок совсем (а невольной пассажирке моей действительно лет семнадцать-восемнадцать, не больше).
- Это не твое дело! – грубо говорит он. – Верни мне девку, и езжай себе дальше, пока мы за тебя не взялись по-настоящему!
А из машины его, вижу, вылезает еще один брюнет. Тот, видимо, который и обижал девчонку на заднем сиденье. Ну, тут уж не до геройства. Если ввяжусь с ними в драку (я ж не знаю, сколько их там, в этой BMW, у нее стекла тонированные, вижу пока только двоих), хрен же кто из проезжающих или проходящих вступится, стопудово! А тут еще и девка эта визжит: «Уезжайте, прошу вас!». Ну, я по газам и рванул вверх по улице. А эти, представь, за мной! Километров пять мы так играли в догонялки, пока я не увидел патрульную машину ГИБДД и не остановился перед ней. Да они и сами уже меня тормозили – радар у них показал, что я ехал с превышением.
Летеха из экипажа ДПС ко мне с претензией: «В чем дело, почему гонишь так?». А я ему: «Ты не меня, ты бээмвеху тормози, за нами гонится!». А эти джигиты уже свинтили куда-то.
Ну, я ему все рассказал, что знал. И деваха подтвердила: опаздывала она куда-то, тачку на улице решила поймать. Ну, эти джигиты ее и подхватили. Двое спереди сидели, один сзади. Вот он-то сходу и начал к девке приставать, прямо в машине хотел ее раздеть. Та сумела дверцу открыть, но выпрыгнуть у нее на ходу не получалось. Вот в этот-то момент я их и увидел и остановил, а девка сумела вырваться и заскочить ко мне. А дальше началась погоня, правда, без перестрелки.
- Ты хоть номер-то их записал? – спрашивает меня лейтенант? Да какой там, на хрен, записал! И девчонка говорит, что не обратила на номер внимания. Гаец этот хотел отвезти девку в ближайшее отделение, чтобы показания с нее сняли. Но та наотрез отказалась – домой, говорит, хочу. Ну и мне надо было работу продолжать. Отпустили нас гаишники, вот так и закончилась эта история, без последствий для тех сволочей. Да и для нас тоже. Девку я довез до дома, а джигитов тех больше не встречал. Может, проезжие какие были. Да хотя город-то у нас большой, может, еще и увидимся…
Я с уважением посмотрел на невзрачного нашего водилу: герой! А может, врет? Треплется просто, от не хрен делать. Хотя для трепа придумать можно было что-нибудь и позанятнее.
-Или вот история, - не унимался между тем Денис. Мы уже перебрались по Коммунальному мосту на Правобережье и ехать нам оставалось совсем немного.
– Этот заказ есть и сейчас, другие мужики тоже на него ездили и ржали потом, как кони. Получаю я как-то вызов - на Щорса. 103а, третий подъезд. Ну, нахожу этот десятиэтажный дом, а он – двухподъездный! Выхожу опять на диспетчера: так, говорю, и так, может, ошибочка какая вышла? Может, дом другой? У этого-то два, а не три подъезда. Та посмотрела у себя, отвечает: нет, вызов поступил с адреса Щорса. 103а. подъехать к третьему подъезду…
Ну, я на всякий случай заехал с той стороны дома – может, там есть еще подъезд. Нету!
А диспетчер мне опять радирует: «Ты где пропал, клиент тебя ждет на улице, у третьего подъезда. Ты до трех считать умеешь?»
Чувствую, что мне крышу начинает сносить. Я опять объезжаю дом. Вот табличка: «ул. Щорса. 103а», вот подъезды: первый, второй. А третьего нет! Не-ту!
Связываюсь с диспетчером и прошу дать мне телефон клиента, может, он прояснит ситуацию. Дала. Набираю номер. «Алло, говорю, это такси. Вы где прячетесь с вашим несуществующим третьим подъездом?». А клиент отвечает: «Так вы первый раз по этому адресу приехали? Тогда понятно. Поверните голову налево… Видите, рядом, через тропинку, еще одна свечка десятиэтажная стоит, одноподъездная?»
Я голову поворачиваю и действительно, в двух десятках метров от моей машины десятиэтажная башня стоит, рядом с домом 103а. А у единственного его подъезда мужик машет мне рукой.
«Это я! – кричит он мне в трубку. – А этот дом – и есть наш третий подъезд! Вы ко мне подъедете, или я сам подойду?»
Забрал я его и спрашиваю: «Это кто же догадался так пронумеровать ваш дом, что совсем сторонний дом записали как его подъезд (гвоздь бы ему за это в голову забить!)?».
Мужик вздыхает: «А я знаю? Может, соседнему дому номера не хватило, вот и сделали его третьим подъездом. А мы мучаемся. Если предварительно не объяснить, что наш третий подъезд – это соседний дом, ни гости, ни таксисты нас найти не могут…»
Я, признаться, хохотал, слушая рассказ Дениса: ну, заливает мужик!
А когда вернулись домой, любопытства ради нашел в интернете этот адрес и картинку дома 103а. А ведь не врал, похоже, Денис! Есть там и основной дом, и одноподъездная свечка рядом…
Нет, мужики, согласитесь: какая все же интересная работа у таксистов, а?

(Sibirskie)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Муха
20.08.12 15:01

ребята а может по сто грамм???

 
Зеленый змий
20.08.12 15:04

Помболку сегодня в такси обсчитали, что ли?

 
mikorr
20.08.12 15:13
"Муха" писал:
ребята а может по сто грамм???
Грех отпускнику смеяться над вкалывающими камрадами.
 
Муха
20.08.12 15:14
"mikorr" писал:
вашеблагородие, вот тока не надо))))
 
Зеленый змий
20.08.12 15:15

Да хуле, вроде работаю не долго, а историй тоже уже набралось.

Особенно с подъездом тоже ситуация была. Дали заявку, подъехать к 6 подъезду. приезжаю, считаю - 5 всего. Объехал дом, действительно 5. К слову я на подъезжая отметился, что на месте. Пока искал, приходит смс, что меня не видят. Звоню клиенту, клиент отвечает, мол за 5 подъездом, детская площадка, я на ней. Я в ахуе. Сел, смотрю бухой. Говорю ну как так то, дет. пл. это не 6 подъезд. А он и отвечает, я так прикинул, тут должен был распологаться 6 подъезд, прям там где дет. пл. вот и сказал диспетчеру. Я тупо ржал...

 
mikorr
20.08.12 15:24
"Муха" писал:
вашеблагородие, вот тока не надо))))
Сэр, так Вы уж определитесь - по сто, или не надо?)).
 
пыш-пыш
20.08.12 15:28

В Питере, возле ст.м. Кировский завод есть ул. Васи Алексеева. Там, точно не помню, кажется 15-й дом крайний, по правой стороне, а потом следующий, но по левой стороне, тоже Васи Алексеева, 15. Там такая хуйня. Это Московский р-н и нумерация принята московская-нечетные справа. А за этим домом проходит граница Фрунзенского р-на и дальше нумерация питерская, нечетные слева. И дома эти уже в разных раенах, соответственно и домуправления разные и почтовые индексы разные.

 
куй
20.08.12 17:44

В Питере, возле ст.м. Кировский завод есть ул. Васи Алексеева. Там, точно не помню, кажется 15-й дом крайний, по правой стороне, а потом следующий, но по левой стороне, тоже Васи Алексеева, 15. Там такая хуйня. Это Московский р-н и нумерация принята московская-нечетные справа. А за этим домом проходит граница Фрунзенского р-на и дальше нумерация питерская, нечетные слева. И дома эти уже в разных раенах, соответственно и домуправления разные и почтовые индексы разные.
Человек не местный. Направление нумерациив С.Пб идет от Невы. Поэтому в районах которые на юг от Невы все кажется через жопу

 
alexnew
21.08.12 01:34

прикиньте, путин сделал базу данных такси и путает их подъездами, чтобы следить за всеми! я вот зашел на специальный сайт и отключил все такси от своего подъезда. а то мало ли.

 
AG
21.08.12 09:27

водиле пропейсать визин внутриглазно. в красном бывал. нормальный горот.

 
makkar
22.08.12 10:33

Я из Красноярска, живу недалеко от Щорса, дом 103а знаю, но одноподъездной башни рядом с ним НЕТ!

 


Последние посты:

Особенности казахской свадьбы
Девушка дня
Итоги дня
Откуда у пенсионерок миллионы
Ассорти
Коварство таксиста
Занимательная проктология
Мамы — они такие...
Скандинавка
Чужое желание


Случайные посты:

5 вещей, которые в отношениях простительны молодой девушке, но не женщине за 35 лет
Хватит сиськи мять, Пилота надо поздравлять!
Будущие учебники истории страшно представить
5 фраз, которыми женщина обесценивает своего мужчину
Бессонница
Разный СССР
Алкаши помогут
Не милфы, а ровесницы
На стройке своя атмосфера
Вы держитесь!