Зеркало



27 августа, 2012

Гибридная мобильная связь

Значительная часть территории Республики Дагестан не покрыта мобильной связью. Причина простая - много гор, долин (к тому же, бывает, мобильные вышки зачем-то взрывают). В отдаленных селах связи поэтому нет. Но обладать мобильником - престижно, поэтому даже в таких глухих углах у многих жителей трубки имеются.

Пользуются ими вот как: все те, кому надо пообщаться - с родственниками в других селах, или по торговым делам,- к определенному часу пишут SMS. Затем по селу проезжает специальный доверенный человек на лошадке, и собирает все эти мобильные в один мешок.

Затем этот человек едет вниз по ущелью, едет по долинам и по взгорьям, долго едет - и доезжает до такого места, где мобильная связь уже есть. И садится на бугорок, закуривает. А мобильники в мешке "видят сеть", начинают пищать, звенеть, хрюкать - отправлять SMS-ки.

А человек дальше сидит на бугорке, продолжает курить, смотрит на белый свет. Тем временем в течение часа приходят ответные SMS-ки от родственников, друзей, деловых партнеров. В мешке снова звенит, пишит, хрюкает, шуршит, переливается. И когда шум затихает, то этот человек снова садится на лошадку и возвращается в горы. Потому что он - ответственное, солидное лицо, он не потеряет мобильники, и сам не потеряется, не забрякается куда-нибудь к друзьям Кизилюрт, не загуляет, ну и вообще такое серьезное дело сделает как положено.

Ну, а потом уже под вечер этот человек добирается до села и раздает мобильники их владельцам. Вот так работает гибридная мобильная связь.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Алла
27.08.12 12:04

Ну надо же

 
Квадрат
27.08.12 12:11

нанотехнологии хуле

 
Зеленый змий
27.08.12 12:11
"Алла" писал:
Ну надо же
Действительно, ну надо же(с)
 
Vit
27.08.12 12:15

Лол, мы в военной части по очереди отряжали человека, который бегал с за 2 км на вышку обзорную (там брало :) ), залезал на нее и со своей мобилы отправлял сообщения по списку, который мы ему писали. А в части не было связи ни хрена.

 
Ass
27.08.12 12:52

жызненнах

 
STARY
27.08.12 16:29

дЭбилы блиать , набираешь SMSку на мобиле , нажимаешь кнопку отправить и высоко подкидываешь мобилу....пока летит , сообщение отправляется :)))))

 
Flacon
27.08.12 23:04

Чуркам место в печурке

 
Roman
28.08.12 10:56
"STARY" писал:
дЭбилы блиать , набираешь SMSку на мобиле , нажимаешь кнопку отправить и высоко подкидываешь мобилу....пока летит , сообщение отправляется :)))))
ДА НИХРЕНА НЕ ДОБРОСИШЬ ВЫШЕ ГОРЫ... ТЫ ГОРЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛ?
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

"Белый" коллектор
Забери своё пиво!
И так бывает
По логике, следующим продуктом должен быть майонез "Папа смог и мама рада"
День когда всех мужчин любят⁠⁠
Девушка дня
Девочки, ловите лайфхак на бесплатный хавчик
В Великобритании прошел чемпионат мира по гримасам
Юморист
Как в кино