Зеркало



17 сентября, 2012

Батюшка онлайн

В Контакте есть чудесная группа "Батюшка онлайн". Простые верующие обращаются с вопросами и просьбами к простым батюшкам.
С такими, например:

... Здравствуйте батюшка. Я хотела спросить является греховным играть в компьютерные игры( хотя бы изредка) ?И еще один вопрос: я знаю что в интернете много пошлого и нецензурного что мне делать, как каяться если я знаю что встречу это вновь?

Батюшка, здравствуйте! Помолитесь за меня, пожалуйста! у меня десна опухла, гной не выходит. Заранее благодарна.

Батюшка, пожелайте, пожалуйста, чтобы мне удалось найти хорошее снотворное!

Здравствуйте, батюшка!..
Вот, собираюсь машину купить. Знаю, что дорогую брать нельзя, и хотел бы с вами посоветоваться, можно ли взять новую машину за 480 тыс.р.? Не слишком ли это дорого? И вообще, с какого примерно ценового уровня считается дорого и греховно? Я не хочу, чтобы меня Господь осудил за чрезмерные траты.

Батюшка, подскажите, как обходить квартиру при окроплении святой водой- по часовой стрелке или против часовой?

Доброго времени суток Вам! У меня такой вопрос, встречаются ли в православной литературе упоминания о перемещениях во времени? Просто насколько знаю, есть довольно достоверные свидетельства перемещения людей, но не совсем понимаю как к этому относиться..

Добрый вечер отец Александр! Вопрос: видел статью антиправославную, в ней костерили нашу веру, есть ли смысл как может в комментариях или на почу писателю этой статьи что-нибудь отвечать? Или пустая трата времени, бисер перед свиньями?
Спасибо

Здравствуйте! Батюшка,давно одна знакомая,просила передать одной женщине частичку тапочка св.Спиридона Тримифунтского,с той женщиной наша семья больше не общается (она экстрасенс). Святыню я не передал,нет ли в этом греха (и что мне теперь с ней делать) ? Просто мне кажется,что отдавать экстрасенсу не надо. Заранее спасибо за отв.
Михаил,14 лет.

Батюшка, простите, что трачу ваше драгоценное время. Однажды мой убогий знакомый-атеист задал вопрос "Может ли Иисус так разогреть курицу, что сам не сможет ее съесть?". Я был шокирован этим богохульством, но я не смог ответить. Батюшка, я долго рассуждал над этим, но я не смог найти ответ. Прошу, помогите мне.

Батюшка Александр, прошу, помолитесь, чтобы я наконец-то стала каждую ночь крепко спать не просыпаясь!

отец Александр, простите, что задаю подобный вопрос. Прочитала книгу про тюрьму, и там все время подчеркивалось, что уголовники делали себе татуировки с изображением христианской символики (кресты, купола, ангелы...). Это надругательство над Святыней или наоборот? зачем такие люди это делают?

Здравствуйте ,Батюшка,подскажите,пожалуйста,как православные люди справляются с проблемой;"размножения кошки"моя кошка только родила и опять погуляла,вот вторых родила,а я еще не всех с предыдущих родов раздала,стирилизовать не хочу,но как быть,может есть православное народное средство какое-то или молитва?

Здравствуйте, меня тревожит вопос жизни после смерти н: если я очень люблю своих близких, родных, друзей и сильно привязан к ним, но не все они возможно попадут на небеса, и как я буду наслаждатся в раю, когда некоторые из моих любимых будут мучится, это же на вечно, просто забыть это врят ли получится, ведь не идеален тот рай который не разделен, если какой то выход из этой ситуации ?

Здравствуйте, отче. Благословите. Объясните пожалуйста духовный вред просмотра фильмов ужасов и триллеров. О чем может говорить чрезмерное увлечение этими фильмами? Связано это с болезнью души и если да, то с какой? Спасибо.

Здравствуйте, батюшка! Если я правильно понимаю, до Яблочного Спаса нельзя есть яблоки нового урожая. А с какого дня их не едят? На прилавке не всегда различишь новый урожай от старого.

И можно ещё? Мне в 2006 понравилась на Евровидении песня группы Лорди (помните, в масках), мне такими забавными показались. Это грех?

И скажите: как побороть ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ неприязнь к мэру, губернатору и местному олигарху?
Я уж и старалась не обращать внимания, и пыталась за них молиться - бесполезно. Да и мама говорит: мол, ходишь в церковь, а Гулевский (мэр) - у тебя как кость в горле. То возмущаюсь, что проезд подняли (самый дорогой в Черноземье), то воду внепланово отключат, то олигарх своих рабочих (и моего отца) премии лишит, мол, денег нету, а сам миллиардами долларов ворочает (не скрывает)...
Ну и как быть?
Я не хочу, чтобы Господь меня наказал за эти чувства!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
KOTOB
17.09.12 12:08

не читал и никому не советую

 
Pofig
17.09.12 12:09

Хуйта

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Жизненно
Пометили
Дамские ножки
Ассорти
Хе хе
Девушка дня
Четыре добрые истории
Напоминают что-то другое: овощи и фрукты необычной формы
Итоги дня
Трэш-истории