Зеркало



19 сентября, 2012

Выгоните из него чертей

История произошла пару лет назад, когда я работал в небольшой IT-конторе, организующей работу довольно крупного в масштабах города предприятия. Дело подходило к пятнице, тринадцатому. С самого начала недели начала твориться ерунда.

Во вторник начали течь сразу несколько кондиционеров на предприятии.

В среду прошла самая сильная в том году гроза, молнией от которой убило местную мини-АТС, и предприятие осталось без внутренней телефонной связи. Как потом уже стало известно, сгорела вся центральная плата.

По признанию ремонтников, когда нам её уже вернули, это был второй случай в стране за последние три года — обычно сгорало только несколько линий.

В четверг за час до окончания рабочего дня нас предал основной сервер, служивший контроллером домена: у него накрылась логическая структура системного диска (два диска по 80 ГБ, RAID 0), а также сгорел один винт из SCSI RAID 1+0. В Диск поменяли, но контроллер домена пришлось поднимать заново. IT-отдел в тот день ушёл домой уже ночью, а последующие несколько дней пришлось солидно задерживаться, восстанавливая данные и заново настраивая сеть.

Когда эти муки начали уже подходить к концу, начальник конторы принял оригинальное решение с целью предотвратить подобные ЧП. Как-то раз вечером после работы он взял в охапку админа и повез его в церковь освящать.

Сам я человек неверующий, но факт был налицо: после этой профилактической процедуры ещё долго всё работало как часы, а мини-АТС вскоре привезли из ремонта.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть







Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Прямо из того анекдота про "рубли-то все у нас"
3 типа женщин, с которыми я не рекомендую встречаться мужчинам за 40
Старость не радость
Пленочная эротика девяностых
Хотите почувствовать себя реальным программером?
Почему женщины за секс не дарят мужчинам подарки?
Когда муж мало зарабатывает в Германии
Три добрые истории
Гамарджоба Барби
Ассорти