Зеркало



16 октября, 2012

Служебная записка

Почему-то мне всегда кажется что меня окружают люди в целом слабоумные. С хуёвой памятью, в большинстве своём не способные выразить мысль, а уж понять чужую тем более. Как правило им нужно всё произносить медленно, желательно несколько раз. Ни в коем случае не обращать внимание на то, что на вопрос "Вы поняли?" они всегда честно глядя в глаза отвечают "Да!". Но я уже, словно полиграф научился буквально по обертонам голоса различать что на самом деле за этим бойким "Да!" стоит "Не... нихуя не понял ваще ничо из того, что Вы сейчас сказали". И в этом случае приходится громко, отчетливо, раздельно, помогая артикуляцией и жестикуляцией повторять ещё раз. Скорее всего придется повторить и третий, но даже после этого не нужно рассчитывать на то, что задание будет выполнено точно, не криво и не крайне некачественно.
Интересное наблюдение - совершенно не важно, кто перед вами - ваш подчиненный, заинтересованный в заказе подрядчик, продавец/заведующий/директор/владелец магазина и т.д. вам НИКОГДА не перезвонят. НИКОГДА.

Как сильно бы вы не просили оповестить о поступлении ожидаемого товара, сообщить о выполнении задания или набрать после отправки предложения на почту. Никто никогда вам не перезвонит, сколь настойчиво и многократно вы не повторяли бы свою просьбу и сколь искренне и честно глядя в глаза вам не обещали бы это сделать. Шансов нет. Если вы сами не позвоните, то этих людей вы больше не услышите. Вам не позвонят ни по высланному предложению, ни по пришедшему в магазин долгожданному заказу. И заработок, деньги, какие-то проценты от сделки и прочее не имеют никакого значения. Вам ЗАБУДУТ позвонить и самые богатые компании и одинокий продавец канцтоваров с Горбушки. Подчиненные отличаются особым цинизмом поскольку умудряются не сообщать не только о своих неудачах, но и о достижениях тоже. На вопрос "Родной, а что ж ты это сделал и никому нихуя не сказал-то о своём таком классном достижении???", подчиненный тупит глаза в пол, смущенно ухмыляется, щерится на лампочку и всем видом дает понять, что это он "чавой-то не сообразил".

И вот я думал, что на самом деле это вот у меня просто такой заёб персональный и окружают меня люди в основе своей глубокоинтеллигентные, обязательные, пунктуальные и не слабоумные. Ан нет. Всё же я был прав, похоже. Вот служебная записка, которая случайно попала мне в руки.
Боже мой, как всё знакомо...

1. Жалюзи по ходу движения вторые от входа по правой руке (самое большое окно в помещении) прогнулись дугой вниз, поскольку их длина не рассчитана на всего лишь два крайних крепежа. Соответственно, надо ставить третий – в середине. Имей в виду, что ни одного нового отверстия под старыми креплениями появиться не должно, то есть уже просверленные ранее места СТРОГО МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Можно лишь поставить третий крепеж в середине без изменения высоты и любых других уже имеющихся параметров. Как он это будет делать, мне абсолютно по хую – этому мудаку надо было думать об этом раньше. Не дай бог, чтобы появилась хоть одна лишняя ненужная дырка.
2. В моем кабинете все жалюзи должны открываться строго от центра. При этом сколько полосок поедет влево, столько должно ехать и вправо.Как он это будет делать, я не знаю. Может, их переберет, может, заменит и т.д.. Также ни одной дополнительной лишней дырки в стене появиться не должно. Не дай бог!
3. Нюансы одинаковые для всех жалюзи: максимально аккуратно переносить стремянку по помещению, не дай бог будет хоть один скол на мебели; если этот хуй что-то все-таки будет сверлить – ты держишь у сверла пылесос. Далее, вертикальные полосы жалюзи должны быть расположены нахлестом справа налево, то есть левая часть любой полосы должна быть поверх правой части полосы, расположенной от неё слева. Так, как на витрине в моём кабинете (смотри справа налево). Также обрати внимание, что все полосы должны висеть наружу строго лицевой частью, поскольку есть и тыльная (со швом), проверь каждую. При Аре он дважды переделывал. Далее, нижние ленты из шариков, скрепляющие между собой вертикальные полосы жалюзи должны иметь примерно равный шаг. Также проверь: все должно работать во всех плоскостях: четко и идеально, как по осям, так и в стороны. После этого Золя должна все там идеально убрать, начиная от протирки карниза до всего остального.
4. Распечатай и возьми с собой, предварительно прочитав не менее трех раз. Исполнять по пунктам. Если и после такой инструкции ты умудришься что-то сделать не так – на меня не обижайся.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии

16.10.12 12:10

Чавойто нихуя не понел.

 
Гаврош
16.10.12 12:18

вот кому-то не свезло жить с этаким ебланом.
«Палочки должны быть попендикулярны!»

 
Квадрат
16.10.12 12:24

Гамарджоба! А я по грибы щас поеду!

 
Dead
16.10.12 13:00

К вопросу о служебных записках и понимании.
В техническом рейдере "Van Halen" где-то в середине текста значится требование поставить в гримёрке вазу с M&Ms строго одного цвета. Накуя? Если этой вазы в гримёрке нет, значит, технические требования организаторы скорее всего не читали.

 
Niki
16.10.12 13:03

Афтор Гандон!

 
Rekss
16.10.12 13:39

Как все это мне знакомо, даст же бог подчиненных!

 
Маша Комсомолка
16.10.12 14:24

А меня не ебет - если начальник не в состоянии обьяснить точно чего хочет, это его проблемы, если ему лень написать служебную записку - его проблемы вдвойне. Уволит? Да фирм других дохуя. Ругать будет? Ок, послушаю. Потом переспрошу. Потом ещё. Люблю начальство доводить до синего каления - пролез наверх, будь добр/а получи по полной. А сама начальником быть именно поэтому не хочу - не дай бог такую же гадость как я в подчиненные)))

 
пыш-пыш
16.10.12 14:41
"Маша Комсомолка" писал:
А меня не ебет - если начальник не в состоянии обьяснить точно чего хочет, это его проблемы, если ему лень написать служебную записку - его проблемы вдвойне. Уволит? Да фирм других дохуя. Ругать будет? Ок, послушаю. Потом переспрошу. Потом ещё. Люблю начальство доводить до синего каления - пролез наверх, будь добр/а получи по полной. А сама начальником быть именно поэтому не хочу - не дай бог такую же гадость как я в подчиненные)))
А как насчет сиськи показать?
 
goodwin
17.10.12 13:04

Поддерживаю пыша

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Мгновенная Карма
У Чебурашки сын родился
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не Настя
Обеды
Комментарий из прошлого
Если бы Роза подвинула жопу и освободила место для Джека
Фотографии, на которые придется взглянуть дважды
Проклятый талантом
Девушки и машинки
Итоги дня