Зеркало




16 октября, 2012

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:34 | Комментариев (136)

От дальнобоя

А вы замечали, что чем история ближе к определению "полный... капец", тем смешнее в дальнейшем она оказывается? Вот и мне на днях дальнобойщик со стажем рассказал похожую историю. Я вполне понимаю, что не смотря на советские времена он после этой истории в первой же найденной церкви поставил самую толстую свечку, которую только там можно было купить. Дальше от имени автора.

Ехал я осенью, вез фетр с западной Украины. И хоть прицеп был забит под завязку, но это всего лишь 2 тонны. А тягач у меня 7 тонн и еще прицеп 7 тонн -- можно сказать порожняком иду, веса нету. Переваливаю я через перевал и начинаю потихоньку спускаться. Но до перевала температура была плюсовая, а за перевалом уже минус. И как-то я это сразу не отметил. Тут вижу, внизу, с моторикой Вицына, которым Никулин и Моргунов в "Кавказкой пленнице" машину останавливали, гаишник мечется, палкой машет, останавливает меня. Ну я начинаю нажимать на тормоза, и тут понимаю, что дорога покрыта слоем льда, и остановится у меня не получается. Но все оказалось не так плохо, начало у меня от нажатия тормозов потихоньку в сторону прицеп сносить, и в результате незадолго до гаишника прибило меня всем боком к заснеженному склону. Выбрался гаишник из сугроба, в который он уже успел запрыгнуть при виде приближающегося... дальнобоя, и подошел ко мне. Говорит, мол, не нужно пока дальше ехать, скользко очень.

Продолжение поста "От дальнобоя" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (13)

Занимательная лексикология на примере слова ГОМОСЕКСУАЛИСТ

СИНОНИМ — это слово, которое мы пишем вместо того слова, правописание которого не знаем.
Гей.

АНТОНИМ — это слово, которое мы пишем для отрицания слова, правописания которого не знаем.
Натурал.

ПЕРИФРАЗ — это фраза, которой мы описываем слово, правописания которого не знаем.
Нетрадиционно ориентированный.

ПАРОНИМ — это слово, которое мы пишем, когда не знаем правописания, но надеемся на авось.
Guy.

Продолжение поста "Занимательная лексикология на примере слова ГОМОСЕКСУАЛИСТ" здесь...
Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (4)

Пастораль. Сон души

Осень медленно вступала в свои права – желтые листья на дорожках бесили дворника, крепостные от безделья били друг другу морды у полных закромов, графиня вздыхала с мощностью в шестьдесят децибел над учетной книгой. Граф молча курил, стараясь выпустить кольцо дыма так, чтоб молодая луна, в какой-то момент, оказалась точно в центре дымового кольца.

- Вы бы, Ваше Сиятельство, поговорили со мной, что ли? – прервала идиллию графиня. – А то у меня, еже-ей, от этих расчетов рентабельности сельхозпродукции вот-вот депрессия случится и последующий припадок ярости. Первый же и пострадаете, между прочим.

- Нерентабельным нонче производство получается? – осведомился граф. – А многие, между прочим, предупреждали в начале сезона.

- Умеете же вы, расточитель моих нервов, тему неудачно выбрать. – неодобрительно цыкнула зубом графиня. – Я тут, между прочим, балансирую на грани своего душевного спокойствия. И уже даже думаю, как бы вам помягче сказать, что хомут на моей шее был бы легче, чем ваше там пребывание.

Продолжение поста "Пастораль. Сон души" здесь...
Posted by Воффка в 15:24 | Комментариев (3)

Почему Древний Рим так похож на современную Москву?

В чем особенности общественных отношений в Древнем Риме в эпоху расцвета?

Во-первых, нужно помнить, что древнеримская цивилизация – рабовладельческая. И общественные отношения зависели от отношения рабов и рабовладельцев. Конечно, внутри свободного коллектива были непростые взаимоотношения. Знать и бедняки, вступая в контакт, тоже влияли на развитие цивилизации. Но это не определялось в большой мере антагонистическим противостоянием.

Кроме того, надо помнить, что само понятие «римлянин» объединяло совершенно разные этнические группы. Рим не просто подчинил все народы, населявшие Средиземноморье, но успел их вовлечь в свою культуру, историю. И постепенно многие галлы, германцы и греки стали воспринимать себя, как римляне. Человек в Палестине и человек в Галлии – это гражданин Римской империи, если, конечно, он получал права гражданства.

Была легкость в усвоении латыни. Кроме того, римляне во всех областях своей империи проводили примерно схожую политику, связанную и с развитием римского права, и с хозяйственными особенностями, и с ценностными, ментальными моментами. Мы видим миграцию населения. Римские граждане начинают жить в Африке, а африканцы – наоборот, в районе Дуная.

Продолжение поста "Почему Древний Рим так похож на современную Москву?" здесь...
Posted by Воффка в 15:05 | Комментариев (7)

Пару слов о современных девушках

Ездила я в школу на троллейбусе, они тогда не так часто ходили и приходилось иногда бежать если опаздывала, чтоб не ждать по 20 минут следующего. И вот в одно утро конечно опаздываю вижу стоит на остановке но народ уже почти весь зашел, скоро будет отъезжать. Я конечно бегу со всех ног и буквально на последней секунде впрыгиваю на подножку, подскальзываюсь и начинаю падать, инстинктивно руками пытаюсь схватиться за что-то впереди. Этим что-то оказался парень стоящий впереди, успела я его схватить за штаны, а они спортивные на резинке а под ними трусы свободные тож на резинке и я одним махом все это дело с него и стянула. Висю полулежа под троллейбусом а сверху хозяйство его болтается, над головой. Он в шоке смотрит на меня, я завороженно на его причиндалы, народ молчит. Встала я надела на него все обратно, извинилась и поехали. Потом часто с ним сталкивалась на этой остановке, он всегда меня вперед пропускал.

Posted by Воффка в 14:21 | Комментариев (13)

Задорнов про шоубизнес

Почему с нового года закрывают «ПрожекторПэрисХилтон»? Одно из двух: либо у ребят закончилась травка, либо у Эрнста закончилась зелень.

Никите Джигурде предложили контракт в Голливуде: кинокомпания «Metro-Goldwyn-Mayer» решила обновить свою заставку...

Когда актёр Игорь Верник уезжает в командировки, его любимая обрывает лепестки цветов со словами: «Верник-неверник, верник-неверник…»

Телеведущему Андрею Малахову больше всего пригодилось умение трепать языком, когда у него дома сломался миксер.

Старый моряк, увидев на пляже Тимати, зарисовал его татуировки и через месяц нашёл клад.

Свои многочисленные шрамы на теле Юрий Куклачёв ласково называет «штрих-КОТ».

Продолжение поста "Задорнов про шоубизнес" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (1)

У нас без смекалки не выдюжить

Из воспоминаний Хью Купера о строительстве плотины (Днепрогэс), опубликованных в журнале Popular Science, July 1948.

Некоторые из рабочих не отличали гаечный от разводного ключа, но недостатка в здравом смысле и способности придумывать у них не было. Как-то раз нужно было установить в шахту большое и тяжелое оборудование. Вокруг степь, на много миль нет ни одного крана, способного его поднять. Инженеры не знали, как разрешить возникшую проблему. Оригинальное решение было найдено рабочими — засыпать шахту льдом и сверху уставить оборудование. При таянии льда оборудование будет опускаться и в конце концов «сядет» в нужное место. Это предложение приводило Хью Купера всю его жизнь в восторг.

Posted by Воффка в 13:19 | Комментариев (7)

Новые двери

Ремонт шел к концу - пришло время ставить двери. Выбрал две организации с более-менее вразумительными отзывами в сети и отличным соотношением цена-качество. Замерщиков из обоих компаний ждал в пятницу, но в разное время.
В итоге одна из бригад опоздала и пришла в аккурат с представителями конкурентов.

Сначала всё было тихо и спокойно, естественно когда дошли до цен начался аукцион на понижение: через минут 10-20 одна из контор предложила скидку в 25% от сайта. Другие ребята поняв, что борьба за клиента проиграна, начали поливать конкурентов грязью - результат драка.

Продолжение поста "Новые двери" здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (10)

Операция Ы

Давно это было. Работал один мужик завскладом стройматериалов. Жил себе неплохо, до тех пор, пока проверяющие с ревизией к нему не собрались. А там недостача - мама не горюй! Мужик что сделал? Заплатил какому-то бухарю, тот ночью совершил поджог. Сгорел склад...
Комиссия подсчитывала убытки. Один проверяющий и говорит:
- Стодвадцать рулонов рубероида сгорело - понятно. Сорок кубов леса - тоже... Но куда делось ПЯТНАДЦАТЬ тонн цемента?

Posted by Воффка в 12:24 | Комментариев (4)

Служебная записка

Почему-то мне всегда кажется что меня окружают люди в целом слабоумные. С хуёвой памятью, в большинстве своём не способные выразить мысль, а уж понять чужую тем более. Как правило им нужно всё произносить медленно, желательно несколько раз. Ни в коем случае не обращать внимание на то, что на вопрос "Вы поняли?" они всегда честно глядя в глаза отвечают "Да!". Но я уже, словно полиграф научился буквально по обертонам голоса различать что на самом деле за этим бойким "Да!" стоит "Не... нихуя не понял ваще ничо из того, что Вы сейчас сказали". И в этом случае приходится громко, отчетливо, раздельно, помогая артикуляцией и жестикуляцией повторять ещё раз. Скорее всего придется повторить и третий, но даже после этого не нужно рассчитывать на то, что задание будет выполнено точно, не криво и не крайне некачественно.
Интересное наблюдение - совершенно не важно, кто перед вами - ваш подчиненный, заинтересованный в заказе подрядчик, продавец/заведующий/директор/владелец магазина и т.д. вам НИКОГДА не перезвонят. НИКОГДА.

Продолжение поста "Служебная записка" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (9)

В России для мигрантов создадут салоны красоты

Общественная палата Российской Федерации отправила на согласование в Федеральную миграционную службу концепцию создания сети Центров социальной адаптации для мигрантов.

По замыслу представителей ОП, в стране в ближайшее время должны возникнуть центры, состоящие из школ, аптек, парикмахерских и медпунктов для приезжих рабочих.

По самой концепции, имеющейся в распоряжении Life News, предлагается предоставить мигрантам широкий спектр услуг по адаптации в новой для них стране.

Концепция делится на 12 структур и комплексов услуг для приезжих из стран СНГ. В каждом центре адаптации мигрантов рабочий сможет получить юридическую помощь и поддержку в трудоустройстве. Кроме этого предлагается создавать многопрофильные медицинские центры, специализация которых будет начинаться от терапевтии и массажа вплоть до хирургии.

Продолжение поста "В России для мигрантов создадут салоны красоты" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (11)

На заметку. (NB)

День раздачи технического спирта (для протирки контактов), был ежемесячным праздником на нашем узле связи. Это был день предвкушения; курилки зажигались улыбками, сыпались старые анекдоты, над которыми уже ржали не раз. Происходило, как говорил мой комбат в Училище, « Войсковое товарИщество». Иными словами народ уже строил планы на вечер, кто с кем и где забухает.
*****
Не радовался только наш командир части. Недавний выпускник академии, спортсмен-гиревик, в его кабинете двухпудовая гиря охраняла ножку стола. Костя, так мы звали его за глаза, был трезвенником , даже перегар не переносил. Больше всего Костю бесило, что после этой самой раздачи, он пару дней не мог никого отловить. Вроде все в части, сам видел утром на разводе, а поймать - хуй. Все дневальные и дежурные четко докладывали: -Да. Был ,но только что вышел. И никакие приказы: «Немедленно найти и доложить» не помогали. А если и удавалось кого-нибудь вспоймать, то профиту было мало. Пойманный, накрепко сцепив челюсти, в ответ только кивал как дрессированный тюлень, не отводя взгляда от своей обуви. И даже дышал через нос в сторону.
*****
Я как инженер телефонного центра получал 21 кг спирта. Это двадцатилитровая канистра и довесок ещё, литра три. Спиртом полагалось делица со всеми офицерами и прапорщиками подразделения. Брали все и трезвенники и язвенники. Потому что, в те времена /конец восьмидесятых - начало девяностых/ спирт, как это парадоксально не прозвучит, был «твёрдой валютой». За пузырь спирта можно было, к примеру; нанять экскаватор или завезти самосвал щебня и т.п..

Продолжение поста "На заметку. (NB)" здесь...
Posted by Воффка в 10:59 | Комментариев (8)

Гггг

- Ах! Какая собачка!!! ! Сю-сю-сю. Ты моя маленькая. Сколько стоит?
- 40 тысяч.
- За эту хуёвинку с лапками?!

Posted by Воффка в 10:25 | Комментариев (4)

Скучный рассказ на школьную тему

- Этот шестой «Б» когда-нибудь доведет меня до цугундера, - вздохнула учитель химии, Ангелина Федоровна, сразу после того, как последний ученик шестого «Б» класса покинул кабинет. Она затолкала под язык таблетку валидола, отметив таким образом завершение наполовину сорванной контрольной работы, взяла классный журнал, любимую стеклопластиковую указку и отправилась в учительскую. Впереди была большая перемена.

Приблизительно за час до этого, в ближнем к мужскому туалету углу рекреационного зала, к Кольке Зинину подвалили Илюша Мечников и Пашка Яблочков.
- Контрольная по химии сейчас… - многозначительно напомнил Пашка, - твоя очередь…
- Может не надо? – в Колькином голосе звучало сомнение, - Ангелина совсем не вредная тетка вроде? И учительница хорошая.
- А Нина по биологии плохая? – задал Пашка совершенно риторический вопрос, - Отличная даже. Но Илюха-то уговор выполнил? Выполнил. Твоя очередь.
- Ладно, - обреченно согласился Зинин, - уговор есть уговор. Но мне это не нравится.

Продолжение поста "Скучный рассказ на школьную тему" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (13)
« 15 октября, 2012 | На главную | 17 октября, 2012 »