Зеркало



17 октября, 2012

Памятка избирателю

Хорошего кандидата от плохого можно легко отличить по фотографии. У плохого кандидата на фото — усики, рожки, синяк под глазом, папироска в углу рта. Иногда лица плохого кандидата совсем не видно из-за комьев грязи. Сразу видно, что это — нечистоплотный политик.

Зачастую отличить хорошего кандидата от плохого можно по голосу. У доброго кандидата голос толстый и грубый. У злого кандидата голос сладкий и тонкий.

Хотя бы бегло просмотрите текст предвыборных обещаний кандидата. Слова «справедливость», «пенсионеры», «военнослужащие» должны встречаться 6-8 раз. Слова «регион», «долги» и «вернуть» — 5-6 раз. Слова «честь», «честность» — не менее трех раз!

Если в листовке с предвыборными обещаниями вам встретились слова «щавелевая кислота», «отбеливатель», «крылышки» и «сухость», лучше воздержаться от голосования за такого кандидата.

Сделать верный выбор может помочь даже такой пустяк, как фамилия кандидата. Отдайте предпочтение фамилиям типа Добров, Умнюк, Честных, Справедливер. Избегайте голосовать за разного рода Гниловых, Негодяевых, Ворюгиных и Хапугиных.

Если вы являетесь националистом или шовинистом, то вам очень многое может сказать отчество кандидата.

Проследите за тем, чтобы выбранный вами для голосования кандидат был старше 16 лет. Политические пристрастия к несовершеннолетним кандидатам преследуются по закону!

Голосуйте только за тех кандидатов, которые обещают реальные, выполнимые вещи. Например, если кандидат обещает получить служебную квартиру и машину — ему можно верить!

Если вы пришли на выборы с женой, что подтверждается паспортами, вам могут разрешить побыть в кабинке вдвоем некоторое время. А если вы пришли один, то вам могут разрешить побыть в кабинке одному.

Чтобы не попасть впросак при голосовании, возьмите дома чистый лист бумаги и потренируйтесь на нем проставлять крестики или галочки в заранее помеченных местах. Очень важно не промахиваться!

Перед голосованием попросите члена избирательной комиссии еще раз как можно подробнее объяснить вам правила заполнения бюллетеня — в каких случаях бюллетень объявляется недействительным, нельзя ли заполнить его красной ручкой, что будет, если подписать свою фамилию в бюллетене, когда будут подводиться итоги выборов, как устроена избирательная урна, работает ли буфет и т. д. Постарайтесь не упустить ни одной детали, несмотря на толчки и брань скопившейся за вашей спиной очереди.

Напоминаем: БЮЛЛЕТЕНИ ВЫДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Если в день выборов вы находитесь в сумасшедшем доме, внимательно проследите, чтобы кабинка для голосования была обита матрацами и в ней не было колющих и режущих предметов.

Перед тем как опустить избирательный бюллетень в урну, аккуратно сложите его вчетверо-ввосьмеро. Пусть члены избирательной комиссии порадуются в пол-второго ночи. Можно даже в шестнадцать или в тридцать два раза сложить и скрепить степлером. Посоветуйте так же поступить вашим знакомым, друзьям.

Выгуливать животных в кабинках для голосования категорически запрещается!

На стенах кабинки для голосования уместно оставить надпись «Здесь голосовал Вася!» или «Мы из Сысерти!» Пишите смело, крупно! Подглядывать за вами и препятствовать вашему волеизвержению никто не имеет права!

Солдаты срочной службы! Перематывать портянки в помещении избирательного участка строго запрещено!

Каждый избирательный участок должен быть оборудован буфетом. Без буфета избирательный участок является недействительным! В вышеозначенном буфете вы можете реализовать свое конституционное право поесть и попить.

Голосуйте правильно! Не пытайтесь просунуть руку по локоть в урну для голосования, чтобы пощупать, сколько там уже накопилось бюллетеней. Ваша рука может застрять в этой чертовой урне (кстати, именно так в Африке ловят доверчивых избирателей)!

Чтобы проголосовать, достаточно просунуть пальцы с бюллетенем в урну на одну-две фаланги. Не выпускайте бюллетень из рук до полного опускания в урну. Когда бюллетень покинет межпальцевое пространство, выньте фаланги из цели и положите в карман.

Если вы проголосовали за кандидата, а он не победил, вы можете смело обращаться в Комитет по Защите Прав потребителей или еще куда-нибудь. Вы имеете полное право опять прийти на избирательный участок и проголосовать снова и снова…

Помните, что бюллетень можно заполнять только правой рукой! Бюллетени, заполненные левой рукой, приниматься не будут!

НЕ НАДО БРОСАТЬ В УРНУ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ДЕНЬГИ! Они не будут учтены при подсчете голосов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
etoja
17.10.12 11:06

ну?

 
etoja
17.10.12 11:07

!!!

 
etoja
17.10.12 11:08

таки да. мимомайзер арбайтен!))

 
Perkin
17.10.12 11:08

хуета паходу какая то

 
пыш-пыш
17.10.12 11:20

Наглая ложь. Лист бумаги любой плотности и любого формата нельзя сложить более шести раз.

 


Последние посты:

Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма


Случайные посты:

Девушки и пятница
Нет проблем
Грудные имплантаты способны выдержать гигантские нагрузки
Доброе утро!
Итоги дня
Куриные будни - все как у людей
Тревожная кнопка
Лестница
Тяпничные манты от Zobod
Берегите соседей