Зеркало




17 октября, 2012

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:32 | Комментариев (188)

Собеседование

- Здравствуйте. Я по поводу объявления о работе секретаря, вам еще требуется кандидат?

- Да, приходите на собеседование сегодня в шесть часов, директор будет ждать вас.

- Собеседование с соискателями проводит руководитель компании? Я думала, можно встретиться с менеджером по персоналу и кем-то еще.

- Должность секретаря директора предполагает тесное общение с руководителем, поэтому важно понравиться именно ему. Приходите, я записала вас.

Лариса положила трубку. Несмотря на вежливость ее телефонной собеседницы, на душе стало как то тревожно. Она еще раз пробежала глазами по скупым строчкам объявления о работе: «В крупную инжиниринговую компанию требуется секретарь руководителя, девушка с приятной внешностью. Ненормированный рабочий день. Зарплата по результатам собеседования» Ни слова об опыте работы или образовании. Да и какой может быть рабочий день у секретаря?

Продолжение поста "Собеседование" здесь...
Posted by Воффка в 16:22 | Комментариев (15)

Макароны по-флотски

ГОТОВИТ МУЖЧИНА

Открывает кулинарную книгу. Читает первую строчку рецепта: "Отварить 150 г макарон". Открывает кухонный шкафчик, видит коробку с надписью "Рожки". Закрывает шкафчик, идет в магазин, покупает макароны. Взвешивает на аптекарских весах одну макаронину, делит 150 на вес макаронины, отсчитывает нужное количество макарон.

Читает следующую строчку: "300 г говядины, баранины или свинины пропустить через мясорубку". Открывает холодильник, видит там пачку с надписью "Фарш говяжий". Идет в магазин, покупает 300 г говядины. Заглядывает в кухонный шкафчик Не находит там мясорубки, но видит кухонный комбайн. Идет к соседу за мясорубкой, подключается к Интернету и за каких-нибудь полтора часа находит инструкцию к мясорубке на английском языке. Тщательно переводит инструкцию, устанавливает мясорубку, измельчает в ней мясо.

Продолжение поста "Макароны по-флотски" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (7)

Про очереди

В какое же интересное время мы живем, дорогие товарищи! Просто восторг.
Судите сами: вот например ОВИР. Раньше мы как загран-паспорт получали? Как попало, вот как. Берешь на работе два дня за свой счет. В первый день не делаешь ничего, только крепко спишь – сил набираешься. Под вечер просыпаешься, берешь шерстяные носочки, корвалол, продукты, термос, баллончик от хулиганов, журнал Крокодил и к закрытию идешь в разрешительную систему. Приходишь, а ты уже в завтрашнюю очередь третий. И ночь пролетает как с белых яблонь дым: с шутками, танцами и мелкими потасовками. А утром все пятьдесят человек друг другу почти родственники. Все вежливые, как пакт о ненападении: «Ах, простите, мадемуазель, нет, мадам, нет, мадемуазель, нет, пропустить не могу, ну и что, что вы совсем беременная, кстати у вас из под свитера подушка торчит, хаха».

ЗАГСы, кстати, тоже тогда так работали: конкретно тот отдел где можно было «выбрать свободу», то есть тот где разводы давали. Одна знакомая женщина как-то пошла с мужем_номер_два разводиться.

Продолжение поста "Про очереди" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (5)

Задорнов шутит

Украина заявила, что хочет изменить позицию в отношениях с Россией по газу. Россия не против, но при условии, что останется сверху.

Только русская женщина на вопрос: «Дети есть?» может ответить: «Есть немножко...»

Только в России у человека, стоящего на кассе с полной тележкой продуктов могут спросить, нужен ли ему пакет.

Самая плохая современная примета: оказавшись ночью в незнакомом районе, подсвечивать себе дорогу айфоном...

В преддверии отопительного сезона в северных регионах России собираются вводить налог на секс – как на альтернативный источник тепла.

Как ни парадоксально, но путёвка в Египет по программе «всё включено» стоит дешевле, чем путёвка в Краснодарский край по программе «всё отключено».

Сомалийские пираты захватили танкер с алкогольными напитками и вот уже месяц не могут выдвинуть вразумительные требования.

Продолжение поста "Задорнов шутит" здесь...
Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (7)

Толерантность

- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Posted by Воффка в 14:17 | Комментариев (7)

Мифы об оружии, которые возникли благодаря кино

Батальные сцены с оружием, всегда оказываются самыми эффектными и популярными.
Будь то перестрелка, сражение на мечах, морские баталии или пришельцы с их космическими пушками.

На самом деле, в реальной жизни ничего общего с этим нет, это мифы, выдуманные в кино и глубоко засевшие в наш разум.

1. Настоящий снайпер больше полагается на точный расчет, чем на острый глаз

Даже в самых суперреалистичных фильмах сцены со снайперами очень похожи на компьютерную игру. Стрелок находит укромное местечко, следит за врагом при помощи специальной оптики и, хорошенько прицелившись, нажимает на курок.На самом деле мастерство снайпера гораздо меньше связано с выравниванием перекрестья оптического прибора, чем с хорошим знанием физики. Одно дело, когда мишень находится от вас на расстоянии семи метров, и совсем другое – когда до неё 20 или 30 метров. И уж совсем отдельная история, когда вам нужно попасть в цель, которая расположена в 2,4 километрах. Канадскому снайперу Робу Фурлонгу это удавалось.

Продолжение поста "Мифы об оружии, которые возникли благодаря кино" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (2)

Восьмое июля

"В кои-то веки вырвались отдохнуть", думал Гера, высыпая в мангал уголь из мешка. Уголь они купили самый дешёвый, он валился здоровыми кусками и никак не хотел загораться. Гера залил всё щедро жидкостью из бутылки, бросил горящую спичку и, надеясь, что всё займётся и так, вернулся в домик. Лариса возилась на кухне, на газовой плите что-то булькало.
- Что делаешь? - без особого интереса спросил он.
- Лук чищу, - всхлипывая, ответила Лариса, помахала в воздухе ножом и громко чихнула, - Мог бы и помочь!
- Мог бы, - неопределённо сказал Гера и уселся на табурет рядом с Ларисой. Он неприязненно смотрел, как нож мелькал в её руках. Пальцы у Ларисы были короткие и толстые, на каждом - по золотому кольцу, как, впрочем, и у всех её подружек-"доярок", как называл их Гера. Он ещё раз внимательно и как бы со стороны оглядел Ларису с ног до головы. Толстая, несуразная, но в джинсах такой тесноты, что швы стонали при каждом её движении; в засаленных волосах - розовые детские резиночки и заколки с бабочками. Ему стало тоскливо и почему-то уже исчезла радость от того, что они приехали на базу отдыха. Он достал банку пива из холодильника и, с хрустом открыв её, одним глотком выпил сразу половину. Довольно выдохнул, рыгнул.
- Гера, фу! - сморщилась Лариса.

Продолжение поста "Восьмое июля" здесь...
Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (3)

Самый жестокий способ бросить парня

ликбез по бросанию парней

Присмотримся к явлению более пристально и изучим, как стервы бросают мужчин?

Продолжение поста "Самый жестокий способ бросить парня" здесь...
Posted by Воффка в 13:52 | Комментариев (20)

Формула успеха

Купила пол года назад себе светлую юбку. Немного выше колена, ничего особенного. Из за очень светлого цвета я ее носила достаточно редко, в тёплую погоду. Когда я в ней была, все вдруг , звали меня пойти с ними в столовку или на улицу. Друг вообще сказал, чтобы я только эту юбку носила. Я ничего не могла понять. И вот спустя столько времени, одев юбку, я повернулась попой к зеркалу и осознала, что юбка ПРОЗРАЧНАЯ. Вот он - залог моей популярности.

Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (6)

Coca-Cola. Грязная правда

То, что Coca-Cola была изобретена фармацевтом Джоном Пембертоном, состояла из листьев коки и орехов колы, была запатентована как лекарственное средство от нервных расстройств и продавалась в аптеках, известно сегодня каждому. Большинство знает и том, что Санта-Клаус, каким мы его знаем, дело рук кока-кольного отдела маркетинга. Компания 80 лет положила на то, чтобы прочно увязать образ упитанного старичка, одетого в красное, с сезоном главных зимних праздников.

Однако, мало кто догадывается о нереальной тяге колы к постоянному росту: объемов сбыта, потребления на душу населения, стоимости. Во времена экспансии Coca-Cola в школы, например, компания решила, что детям надо выпивать не 1 литр колы в сутки, а минимум 3. Подобными нелицеприятными фактами из истории развития бренда изобилует книга «Coca-Cola. Грязная правда», представляющая собой журналистское расследование о том, как создавался напиток и развивалась компания в период с 1885 до настоящих дней.

Вот несколько интересных фактов, упомянутых в книге Майкла Блендинга.

Coca-Cola совсем не оригинальный напиток для того времени. Было минимум 4-5 компаний, которые так же выпускали «колу», но начали делать это раньше.

Современная Coca-Cola скрывает и прячет факт того, что 20 лет оригинальный состав напитка содержал листья коки. До 1906 года это действительно была «кока» кола.

Продолжение поста "Coca-Cola. Грязная правда" здесь...
Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (9)

Нервно


Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (3)

10 нелепых причин прогулов

1. "Болен, потому что переусердствовал с чтением
2. "Не мог вести автомобиль, потому что был пьян"
3. "Мое сердце разбито"
4. "Присутствовал на эксгумации тела бабушки, которую потребовали провести полицейские"
5. "Я забыл, что меня приняли на работу"
6. "Большой палец ноги застрял в кране"
7. "У моей собаки был нервный срыв"
8. "Был чересчур взволнован в связи с большими ожиданиями от телешоу"
9. "Меня укусила птичка"
10. "В результате неудачной покраски волосы стали оранжевого цвета"

Posted by Воффка в 12:21 | Комментариев (1)

Проницательный дед

Сегодня на Таганке в метро качнуло мужика, когда поезд тронулся. Взмахнул руками и отдавил ногу деду, сидевшему на лавочке. А тот только с виду был сонный и пьяненький. Оказался трезвый, бодрый и очень злой. Не вставая с лавочки, словесно разделал обидчика, как черепаху. Вот сказали бы мне: «Расстреляем к чёртовой бабушке, если не найдёшь в мужике этом неустойчивом чего-нить крайне обидное и смешное!» Мужик как мужик, без особых примет. Плащик недешёвый, ботинки чищены. Ну, может, чуть плотнее обычного. В общем, ничего более обидного, чем «глаза разуй!», я бы не придумал. Но дед был внимателен к деталям, как Шерлок Холмс. После минуты его речи всем стало ясно, что перед нами жирный импотент, и к тому же педик. Особенно хорошо получилось у деда описание финансов этого мужика:

- Чё разожрался-то так? Кредитов набрал, теперь только на гамбургеры и хватает. Плащик нацепил единственный приличный, а сам на метро едет, ночевать в какую-то жопу! (эта ветка метро действительно ведёт в хреновый район города). «Под плащом костюмчик обсосанный за три тысячи, а под ним рвань! Потому что снимать не перед бабой! И чё так поздно домой-то возвращаешься, с портфельчиком? Опять по домам пылесосы всучивал? Здрасстье, встречайте, пылесосы от хуесоса!

Продолжение поста "Проницательный дед" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (6)

Каково это — провести зиму на полярной станции «Восток»

На станции «Восток» человек не живет — он медленно умирает. Станция известна тремя основными свойствами: она находится на Южном геомагнитном полюсе, на полюсе холода (в 1983 температура упала до −89,2°C), а под ледяным куполом, на котором стоит станция, находится древнее озеро Восток.

Обычно люди теряют до 5-10 килограммов веса за первый месяц на «Востоке». Кислорода в воздухе столько же, сколько на высоте 5 километров в средних широтах. Поэтому первая проблема по прибытии — реакция организма. Я видел, как человеку стало плохо через несколько минут после прилета. Если бы его не эвакуировали вовремя, то отек легких через несколько суток привел бы к смерти от гипоксии. Я чувствовал себя неплохо, но быстро ходить и поднимать тяжести надо очень осторожно: сразу появляется одышка и темнеет в глазах. Резко поднявшись со стула, можно просто упасть от головокружения. Кроме того, очень устаешь из-за апноэ — остановки дыхания во время сна. Чтобы адаптироваться к условиям континентальной Антарктиды и начать нормально спать, нужно от месяца до трех.

Продолжение поста "Каково это — провести зиму на полярной станции «Восток»" здесь...
Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (9)

Памятка избирателю

Хорошего кандидата от плохого можно легко отличить по фотографии. У плохого кандидата на фото — усики, рожки, синяк под глазом, папироска в углу рта. Иногда лица плохого кандидата совсем не видно из-за комьев грязи. Сразу видно, что это — нечистоплотный политик.

Зачастую отличить хорошего кандидата от плохого можно по голосу. У доброго кандидата голос толстый и грубый. У злого кандидата голос сладкий и тонкий.

Хотя бы бегло просмотрите текст предвыборных обещаний кандидата. Слова «справедливость», «пенсионеры», «военнослужащие» должны встречаться 6-8 раз. Слова «регион», «долги» и «вернуть» — 5-6 раз. Слова «честь», «честность» — не менее трех раз!

Если в листовке с предвыборными обещаниями вам встретились слова «щавелевая кислота», «отбеливатель», «крылышки» и «сухость», лучше воздержаться от голосования за такого кандидата.

Продолжение поста "Памятка избирателю" здесь...
Posted by Воффка в 11:01 | Комментариев (5)

Ржу чето

сердечник

Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (1)

Хитрый сапер

На дне рождения у нашего редактора - Тамары, собралась куча телевизионного народа.
Ели, пили, мучили гитару, даже в ассоциации играли.
Под вечер включили какой-то американский боевичок, чтобы испытать подаренный видеопроектор и любовались вполглаза.
Точнее – мужчины смотрели, а женщины любовались, отвлекаясь на курение и сплетни.

Дошло дело до классического голливудского эпизода, где положительный герой весь потный от волнения, склонился над бомбой.
Секунды тикают, а он все не может решиться – «Красный? Зеленый? Нет все-таки красный! А может черный?» В последнюю секунду отрезает желтый и естественно - спасает мир.
Все облегченно вздохнули, а Миша – муж именинницы раздраженно встал и пробурчал:
- Вот ужас-то, чего только не покажут. Пойду покурю, а то никаких нервов на них не напасешься.
Я говорю:
- Такая вот сила искусства.
- Искусство-искусством, но они бы хоть со специалистами посоветовались, перед тем, как сценарий писать. Ну ладно он без парашюта упал в глубокий снег и не разбился – поверю, всякое бывает, но обезвреживать бомбу, дергая за проводки… полный бред.

Продолжение поста "Хитрый сапер" здесь...
Posted by Воффка в 10:17 | Комментариев (10)

Из жизни доблестной полиции

Есть замечательный форум сотрудников МВД, где эти самые сотрудники обсуждают рабочие будни, негодуют в адрес Лунтика и Татарина и хуесосят собственное начальство почём зря.
И в целом охуевают от того зоопарка, в котором работают.

В разделе "Эх, наболело!" самая популярная тема - "Маразм крепчает (докатились или катимся)".
В ней 400 страниц, я осилил только 100.
Ниже отдельные цитаты.

Вот приказали найти посевы конопли, зарегистрировать в КУС, уничтожить. Хотя-бы одну плантацию, но найти мы её обязаны. Никого не волнует, что нет её у нас на территории (сплошь город), что на территории Мос.обл. она не успевает вызревать. На будущий год решили сами посадить канабис и позднее обнаружить, но щас чё делать?

#######

сегодня начальник озвучил список всех операций, проводящихся в данное время на нашей территории, - получилось 11 штук. Никто по ним работать не будет-всё отпишется не выходя из кабинета и ни для кого это не секрет. И кому это выгодно ? А кто их придумывает и бабос за это получает?

Продолжение поста "Из жизни доблестной полиции" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (12)
« 16 октября, 2012 | На главную | 18 октября, 2012 »