Зеркало



23 октября, 2012

Берегите себя

Работаю я на заводе, по производству прокатных валков. Гугл в помощь для понятия что я делаю если интересно.
Так вот, перед тем как я устроился и начал освоение новой профессии (да я был помощником токаря, стружку убирал, производил замеры и делал другую незначительную работу за моего наставника), мне рассказали некоторые случаи травм на предприятии, произошедших из за несоблюдения ТБ.
№1: Мы с тобой как две половинки.
Работала на заводе одна крановщица, там же работал и её отец (он был электриком). Так вот. Заклинило у них как-то раз ковш, для перевозки "сыпучих" материалов. Заклинило на высоте. Ну батька и полез выручать дочурку. Заползает в ковш, достает инструмент и начинает делать свое дело, при этом периодически показывая своему чаду сигналы, для проверки работоспособности контактов. И о чудо! Все работает! Но... если бы не одно но. Для данной проверки, девочка умудрилась щелкнуть переключатель для открытия/закрытия этого зловещего ковша. Ну разумеется отец полетел из него в низ. Шок, паника, что же делать!? И тут в голову приходит гениальная идея! Нужно спасать отца. И... легким движением пальца, она закрывает ковш.
Итог: разрубленный пополам мужик.

№2: Холодно... тепло... горячо... ЖАРКО!
Плавят метал суровые уральские мужики... И вот пришла пора замерить температуру бурлящей жидкости. Где защитный щиток? А блин! У другого "котла". Ай ладно, ни чего не будет если разок залезу без него. Сколько раз уже мерил, ни разу не брызгало. Но... Раз в год и лопата стреляет. Вот и настала та знаменательная дата. Открыв затвор, мастер своего дела сует термометр в печь. Перепад температуры, инородное тело... РАСПЛАВИТЬ, РАСПЛАВИТЬ, РАСПЛАВИТЬ! И... Разъяренный жидкий металл бросается на лицо бедолаги. Крики, вопли на весь цех.
Итог: капитальный ожег правой части лица, потеря зрения правого глаза.
№3 Не буду я сверлить, ты что не понял!?
Установил токарь вал в станок, и для удобства своего снял защитный экран с суппорта. Установил значит, отрезал все по размеру, и пришел момент для сверления. Достал сверло, установил, настроил. Можно продолжить работу. Но не тут то было. Злобное сверло ни в какую не хочет бурить предназначенную для неё дырку! Визг, свист на весь цех. Блин, да что же это такое! Так долго настраивался и ради чего? А ладно, пофиг, прорвемся! (This is SPARTA!!!) И опять треск, визг, свист. Разъяренное хамским поведением работника сверло, в поисках мести, ломается пополам. Один осколок остался в наполовину пробуренной дыре, а второй стремительно полетел в сторону токаря! ЧТО! ГДЕ МАТЬ ТВОЮ ЭКРАН! Да... он бы спас тебя, но увы, это было твое собственное решение...
Итог: пробитая щека и на половину переломанная в хлам верхняя и нижняя челюсть с левой стороны.

Продолжать можно еще долго. Я сам лично из за своей дурости ни раз получал травмы, но слава богу не значительные.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
psylocibine
23.10.12 13:37

у нас один далбайоп на спор посдтриг ногти на циркулярке...вместе с пальцами бля

 
Я
23.10.12 13:40

Мне ещё рассказывали работяги. У них был в цеху какой-то пресс. Под него надо было положить деталь и нажать кнопку. Но постоянно получалось так, что рабочий совал туда деталь, начинал её рукой правильно ставить, другой случайно нажимал кнопку, и вместо одной руки у него получалась замечательная ласта. Пришла коммиссия по ТБ, сделала две кнопки, чтобы обе сразу можно было нажать только обеими руками. Похуй, работяги одну всё равно заклинили, потому что неудобно.

 


Последние посты:

Какой явный признак интеллекта немногие замечают?
Воронежская красотка
Бахилы и счастье
Доброе утро!
Особенности казахской свадьбы
Девушка дня
Итоги дня
Откуда у пенсионерок миллионы
Ассорти
Коварство таксиста


Случайные посты:

Трэш-истории
27 преимуществ бега перед сексом
Как Мария Петровна бизнес в интернет продвигала⁠⁠
Ремонт как индикатор адекватности
Это неважно, ты все равно попробуй!
Баллада о мандавошках
Чет ржу...
Истории участкового уполномоченного полиции
Эффектно
Теперь понятно, почему они всегда спешат