Зеркало



23 октября, 2012

Рука с ножом

Работаем с супругой промышленными альпинистами — дома красим. На всех подъездах развесили объявления: «В связи с покраской фасада просьба накрывать подоконники и бла-бла-бла». Кто поумнее да повнимательней, конечно, всё накрыли, а остальные забили — обойдётся, мол.

И вот открывается как-то окно восьмого этажа, оттуда выглядывает тётушка и давай причитать: подоконник, дескать, новый, дорогой, а теперь весь в краске, ай-яй-яй, что же делать… «Может, растворитель какой посоветуете?» А краска уже засохла намертво.

— Нет, — честно отвечаем мы, — теперь только механическим путём.

Окно с тяжким вздохом закрывается, тётка исчезает. Мы продолжаем трудиться, спускаемся ещё на пару этажей. И вдруг то же самое окно над нами открывается снова, и оттуда высовывается рука с ножом!

Представьте себе ужас человека, висящего между небом и землёй на довольно-таки тонких верёвках, который понимает, что вот прямо сейчас в качестве кары за покрашенный подоконник эти верёвки обрежут на хрен! Мы моментально разлетаемся в разные стороны, цепляясь за малейшие неровности фасада чуть ли не зубами, лишь бы подальше от жуткого окна.

Думаете, почему я всё ещё пишу? Просто тётка, вняв умному совету специалистов, взяла нож и, как ей было сказано, принялась очищать свой бедный подоконник «механическим путём», то есть попросту скоблить его ножом. Так что закончилось всё благополучно, хотя тряслись мы от пережитого страха аж до вечернего пива.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
пыш-пыш
23.10.12 14:26

Вот так вот.

 
psylocibine
23.10.12 14:51

хм...интересные герои, лихозакрученный сюжет,неожиданный финал...

 
VanDerKrugger
24.10.12 09:24

Смотрел я как-то передачу, про то как пенсионер один перепилил веревку пацана-МЧСовца.
Пенс жил на восьмом, а МЧСники спускали своего альпиниста с крыши на то-ли на седьмой, то ли еще ниже - ломали окно или спасали там кого-то не помню уже.

Пенс сначала орал "Хуле вы тут под окнами лазите, бандюги", а потом перепилил веревку ножовкой. Пацан разбился насмерть. А хую этому ничего - фсбшник в отставке ибо...

 
hellsspain
25.10.12 10:32

ахах)) правильно сделали, что испугались, нынче бабульки тронутые на голову есть

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

О футболе с другой стороны
Итоги дня
Про бухгалтера
Бессонница
Когда зашел к соседке, чтобы забить гвоздь, а там …
День учителя на Воффке
«Как я со своей бывшей расстался»
Про начальство
Любовь это... сдать друг друга в дурку.
Немного криповых историй про якутских шаманов