Зеркало



26 октября, 2012

5 самых жутких и убедительных видео с привидениями на YouTube

На YouTube полно всяких паранормальных «сенсаций». И мы не собираемся настаивать на подлинности роликов, которые представлены в этой статье. Мы просто отобрали те, что показались нам самыми убедительными:

1. Летающая девочка

призрак

Один парень прогуливался со своей собакой в лесу где-то в России, и вдруг увидел нечто очень странное:

Примерно в 99 процентах случаев для разоблачения «сверхъестественных» роликов достаточно задать вопрос: «Почему кому-то пришло в голову поснимать именно в этот момент?» Обычно люди не ходят с камерами наготове на случай, что мимо них пролетит НЛО.

Но в этом случае не подкопаешься: человек решил снять видео о том, как его собака приносит апорт. В какой-то момент пёс теряет к палке всякий интерес и убегает. Хозяин пытается догнать своего Тарзана и натыкается на две женские фигуры, причём одна из них парит в воздухе примерно метрах в трёх от земли:

призрак

Та, что постарше – в оранжевой куртке, наблюдает и как будто оценивает полёт младшей.

Парень по ту сторону камеры приближается, чтобы рассмотреть странную сцену поближе и тут незнакомки его замечают. Летающая девочка спускается на землю и обе дают дёру.

Самое вероятное объяснение этой загадки – девочку подвесили на верёвках, привязанных к близлежащим деревьям. На видео есть один фрагмент – когда парень подходит ближе, то объектив секунду или две оказывается повёрнут к земле. После этого он опять поднимается – и мы видим девочку уже внизу. Мы не видим, как она спускается, так что если верёвки действительно были, то за это время вполне можно было от них отцепиться.

призрак

Есть и другие версии – подъёмный кран, например, или компьютерная графика. Но вариант с верёвками выглядит самым правдоподобным.

2. Безголовый призрак

Это видео сняли четверо иракских подростков, которые отправились в заброшенную школу специально на поиски привидения. Две минуты они слоняются по лестницам и коридорам, заглядывая в пустые классы и снимая всё, что попадается им на пути, но ничего интересного не происходит.

И вот где-то в середине ролика объектив действительно выхватывает нечто странное:

призрак

Подростки просто бесцельно водят камерой туда-сюда, когда в кадре прямо на наших глазах материализуется привидение и начинает двигаться по направлению к снимающим. И всё это сопровождается долгим, низким и вполне потусторонним завыванием:

Любой, даже самый прожженный охотник за привидениями через секунду вылетел бы из школы с диким воплем. А дети на это не отреагировали совершенно никак – то ли не заметили, то ли не обратили внимания и продолжили обследовать здание, как ни в чём не бывало. В последующие две минуты уже не происходит совершенно ничего примечательного – можете дальше и не смотреть.

Кстати, «завывание» с привидением никак не связано – оно доносится из находящейся по соседству мечети, где как раз началась служба.

В комментариях на этот ролик лидировало предположение, что один из мальчиков просто подошёл к окну, а «привидением» он стал из-за яркого света за спиной. Но если внимательно просмотреть видео ещё раз, то можно заметить, что за несколько секунд до этого камера проехалась по всему полу, и комната явно была совершенно пустой:

призрак

Это действительно очень похоже на полупрозрачную фигуру без головы, которая появилась ниоткуда в пустом помещении. Можно даже заметить, как она начинает «вытекать» из стены и принимать человеческие очертания:

призрак

Если эти хихикающие подростки подстроили всё это нарочно – что же, вынуждены признать, что работа была сделана довольно тонко.

3. Ангел из Джакарты

призрак

Что можно ожидать от ролика под названием «Ангел из Джакарты»? Яркое белое пятно, солнечный зайчик, какой-нибудь светлячок, усевшийся на камеру… Но нет:

Эта камера слежения установлена на одной из площадей Джакарты (Индонезия). В начале ролика мы видим практически безлюдную площадь – время позднее. И вдруг, на седьмой секунде откуда-то сверху на асфальт плюхается нечто большое, светящееся и с крыльями. Потом отскакивает, как мячик, и через секунду исчезает из поля видимости:

призрак

Спустя ещё несколько секунд сбегается толпа зевак, которые начинают осматривать место падения «ангела», как будто он мог обронить ключи или бумажник:

призрак

Версия тут может быть одна – компьютерная графика. Но надо признать – тот, кто это сделал, постарался на славу. Обратите внимание, что сияние «ангела» освещает даже какую-то поверхность в противоположном углу кадра:

призрак

4. Падший ангел из Каталонии

призрак

Действие происходит в Каталонии, в Испании. Начинается с того, что два парня пробираются через лес ночью. Они явно пытаются найти источник странных звуков. В такой ситуации присутствие камеры вполне объяснимо – где странные звуки, там может оказаться и нечто, достойное быть запечатлённым на видео:

Парни идут на звук, и по пути им начинают попадаться огромные белые перья, которые кажутся совершенно не к месту в лесу, поскольку маловероятно, чтобы вдруг какому-нибудь гигантскому лебедю или утке пришла фантазия прогуляться по чаще:

призрак

Потом они обнаруживают в кустах фигуру, которая поначалу напоминает свернувшегося калачиком человека – до тех пор, пока существо не поворачивает голову:

призрак

Если остановить картинку, можно увидеть, что глаза существа посажены очень глубоко, голова и лицо намного крупнее, чем у человека и весь он невероятно бледный. Если это подделка, то тоже очень умелая – грим у монстра вполне в лучших традициях Голливуда:

призрак

Если присмотреться, то можно даже заметить отметины на спине, как будто когда-то на этом месте были крылья.

5. Привидение из Диснейленда

призрак

Этот ролик выглядит крайне подозрительно уже по названию – зачем настоящему призраку бродить по фальшивому «Дому с привидениями» выстроенному специально для развлечения публики? Кто в это поверит?

Тем не менее, видео начинается с того, как кто-то (видимо сотрудник службы охраны) снимает четыре монитора, которые соединены с камерами, расположенными поблизости от аттракциона «Дом с привидениями» на территории Диснейленда:

Снимающий по совершенно непонятной причине приближает камеру к одному из мониторов. Проходит несколько секунд и на нём действительно возникает нечто странное – ясно различимая, хоть и совершенно прозрачная фигура:

призрак

Призрак неторопливо прогуливается по дорожке, легко проходит сквозь запертые ворота, пересекает улицу, идёт по направлению к реке и исчезает из виду:

призрак

Что это? Похоже на человека (вернее, на тень человека) но как можно получить такое изображение на мониторе охранника? Некоторые комментаторы делали предположение, что подобный эффект может создаваться отражением на мониторе.

Эту версию стоило бы рассматривать, будь комната охранников метров двадцать в длину и столько же в ширину – тогда теоретически могло получиться отражение соответствующего масштаба на всех четырёх экранах. Но тут возникает новый вопрос: мониторы расположены на двух уровнях, так что комната должна быть вдобавок ещё и двухэтажной.

И потом, там есть ещё и такой кадр:

призрак

Тут призрак появляется на двух камерах одновременно, так что в этот момент нечто действительно должно было находиться в районе ворот.

В общем и на этот раз самая вероятная версия опять-таки связана использованием компьютерной графики.

Возможно, охранник выкрал все четыре плёнки, отнёс домой, поколдовал и принёс назад, чтобы сделать эту впечатляющую мистификацию для YouTube.

http://mixstuff.ru/archives/9690

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
МакаронОФФ
26.10.12 12:51

а вдоль дороги мёртвые с косами стоят - И ТИШИНА ....

 
Zero
26.10.12 14:20
"МакаронОФФ" писал:
а вдоль дороги мёртвые с косами стоят - И ТИШИНА ....
брехняя...
 
gskm
26.10.12 16:56

Есть ложь, есть желтая пресса, а есть ютюб!

 
shinigame43
29.10.12 09:34

Первое видео подозрительно, голос как наигранный. Во второе еще верится

 
кс576
29.10.12 11:10

На последний ролик напрашивается вопрос - зачем приведению шагать как человеку? Оно подвержено силам гравитации? Ответ понятен, даже не задаваясь вопросом НАХРЕНА вообще снимать камерой мониторы, когда и так идет запись

 
GGGiii
29.10.12 11:12

На последний ролик напрашивается вопрос - зачем приведению шагать как человеку? Оно подвержено силам гравитации? Ответ понятен, даже не задаваясь вопросом НАХРЕНА вообще снимать камерой мониторы, когда и так идет запись

 


Последние посты:

Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо


Случайные посты:

Новые перспективы
А вот и тяпница пришла
Странные сексуальные традиции Японии
Милфы
Негритяночки
Девушки из Монголии
Винегрет
Наглядные программы тайского массажа
Что вы знаете о пионер–трагедиях?
А потом садишься доигрывать оплаченное им время