Зеркало




30 октября, 2012

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:18 | Комментариев (256)

Может быть,не все люди такие?

Хочу рассказать вам историю, которая вчера со мной приключилась. Мне пришлось подраться на улице. Это нормальное явление в жизни мужчины, я считаю. Иногда приходится постоять за себя с помощью кулаков, если дело касается самообороны.

Итак, обо всем по порядку. Вчера был на работе. Как обычно, облазил весь интернет, закинул пару комментов на ЯП, а как же без этого... Вышел покурить. Курю, и смотрю на прохожих. Все идут, погрузившись в свои мысли, куда-то торопятся... Женщины изо всех сил прижимают к себе свои сумочки. Мужчины идут, выпуская облака табачного дыма и смачно харкают на тротуар. Дворник метет улицу. Мужичок лет 60, явно кавказец. Ежедневно я с ним здороваюсь. Просто так. Из-за того, что мы видимся, из-за того, что он - человек.

Сделаю небольшое отступление. Тут надо сказать, что я сталкиваюсь со стеной непонимания со стороны коллег. Чувствую, что на меня начинают коситься. Захожу издалека, стараюсь узнать, почему. Выясняется примерно следующее: меня считают инопланетянином, человеком не от мира сего. Например, они крутят у виска каждый раз, когда я перекидываюсь с дворником парой фраз...

Продолжение поста "Может быть,не все люди такие?" здесь...
Posted by Воффка в 16:24 | Комментариев (23)

Синдром Герострата

Боль сильнее радости, страдание сильнее счастья, и кнут меняют на пряник по курсу один к тысяче.
Хочешь, чтобы тебя заметили - сожги храм.

Это была тривиальная история, коих миллионы. Он - бизнесмен. Не Баффет, но и не владелец закусочной. Она - выпускница филфака. Не Джоли, но под настроение и короткие шортики мужики на улице оглядываются. Встречались пару лет без особых напрягов. Он снимал ей квартиру, она в целом хотела за него замуж. Потом в принципе расхотела. Он не заметил ни того, ни другого.
Так и жили, пока в какой-то момент он шутя не брякнул: что-то ты странная, уж не влюбилась ли в кого? Она отвела глаза: хорошо, что все понял, мне не хотелось самой начинать разговор. Он не поверил, она протянула ему ключи от квартиры - спасибо, дальше сама.

Продолжение поста "Синдром Герострата" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (14)

Зачот!


Posted by Воффка в 15:51 | Комментариев (3)

А вы бы как поступили?

Вчера со мной связался мой близкий друг, который живет в Москве. Поинтересовался, не хочу ли я отлично заработать разработкой приложения под Android. Вообще–то это не основной мой профиль, но слова "отлично заработать" зацепили. Хочу, сказал. Давай.

Мне переслали письмо от одного чувака, назовем его условно Александром. Чувака этого я знал, он занимался разработкой под Android и даже звал меня на работу в Москву. Александр как–то хвастался, что его контора занимается проектами по госзаказам. Поэтому я к предложению отнесся настороженно, но решил уточнить детали. Кроме того, я как раз взял отпуск и планировал поработать над диссертацией. Правда по краткому описанию проекта, которое прилагалось к письму было ясно, что работа очень простая. Два приложения, под айфон и андроид, очень простые. При желании, делается за три дня. Особо стоит сказать об оплате. Не вдаваясь в конкретику, скажу, что за эту работу предлагали сумму, которую я в своем городе зарабатываю за полтора года. Я, признаюсь, не удержался и подумал, что они там в своей москве совсем охуели. А еще в описании не было ни слова ни об организации, которая этот проект заказала, ни даже о ее сфере деятельности. Я решил, что наверное банк какой–нибудь. Сроки сжатые, но успеть вполне реально.

Продолжение поста "А вы бы как поступили?" здесь...
Posted by Воффка в 15:23 | Комментариев (15)

Память детства

Мы выходили гулять с куском хлеба, посыпанного сахаром. Без масла. Тут же рядом возникали чьи-то зубы: делить! Несколько укусов – от хлеба оставался маленький кусочек, но зато ты не был «жилой» и «жидой». Если кого-то просили сбегать и принести ещё, он делал круглые глаза: - Ты что? Меня ж больше не выпустят!
Наши мамы берегли нас от «улицы», Каменнобродский район, в общем-то, не отличался благовоспитанностью, о нас в городе говорили: «Камбродские бандиты». Ты что, как уличная!!! – кричала бабушка, когда хотела заняться моим воспитанием.
Но мы были детьми, – какие бандиты! Мы играли допоздна летом в тенистых садах, пахнущих цветами: в июне – пионами, в июле – розами, в августе – астрами. Всё это цветочное изобилие наши бабушки продавали по вечерам в ведёрках у входа в Парк имени Первого Мая. А днём на базаре – абрикосы вёдрами, груши по килограмму, а яблоки…яблоки никто не продавал, они лежали ковром. А ещё мы тоннами лопали шелковицу – она росла прямо на улице, надо было только залезть на дерево и хорошенько потрясти…

Продолжение поста "Память детства" здесь...
Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (15)

Лучшие микрофотографии Nikon Small World 2012

Были объявлены победители 37-го ежегодного конкурса микрофотографии Nikon Small World Photomicrography Competition. Участие в конкурсе обычно принимают ученые, фотографирующие свои исследования. Из сотен фантастических работ жюри отобрало 20 самых лучших.

20 место. Светлопольная микрофотография трех эмбрионов чёрного молоса (вид летучих мышей) на прогрессивной стадии развития. Чуть позже их крылья начнут удлиняться, а уши — становиться больше.

микрофото

Продолжение поста "Лучшие микрофотографии Nikon Small World 2012" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (8)

ЖЭК

У Алексея по фамилии Гэ, с самого детства, всё шло наперекосяк. Как только ему выдали свидетельство о рождении, так и началось… В свидетельстве о рождении, было чёрным по белому написано; Алексей Владимирович Гэ, место рождения город Засрайск (Московская область), 13.04.1975, отец Владимир Михайлович Гэ, мать Екатерина Николаевна Гэ.
В школе все смеялись над Гэ, ещё бы, с такой-то фамилией. Даже когда учительница вызывала его к доске, что бы поставить очередную двойку, она говорила, – к доске пойдёт Алёша Гэээээ… — и максимально тянула, своим алчным ртом, гласную букву «Э». Весь класс подвывал ей в такт.
После девятого класса, Гэ выгнали из школы, и он поступил в ПТУ. Гэ сначала этим очень гордился, но когда на первом в своей жизни свидании, он сказал девушке, что учиться в ПТУ на сантехника, девушка заплакала, перешла на другую сторону дороги и больше Гэ её никогда не видел.
Закончив ПТУ, Гэ устроился в местный ЖЭК сантехником и стал мечтать о пенсии. Пенсия казалась Гэ – раем на земле, никаких тебе забот и хлопот, сидишь целыми днями, ничего не делаешь, вот благодать! А там дальше и старость, а потом смерть. Если я умру, вообще нету никаких проблем, можно же не платить за газ и свет. Или, если бы я совсем не родился, так же ещё лучше, – философствовал Гэ, когда ехал на работу в жуткой давке на общественном транспорте.

Продолжение поста "ЖЭК" здесь...
Posted by Воффка в 14:17 | Комментариев (7)

Математика

Работая в сфере озеленения и ландшафтного дизайна, я окончательно и бесповоротно убедился, что миниатюры Нашей Раши на тему гастарбайтеров из Азии придумывать нет никакой необходимости. Они вокруг нас, в огромной концентрации. Более того. Многие сюжеты никогда не придут на ум не нашерашникам, ни камедиклабникам, не говоря уже про аншлагокривозеркаловскую тусовку. Ибо самая искрометная фантазия и интеллект не всегда способны воспроизводить такие алгоритмы.

Пример. Несколько лет у нас на объектах работает узбек Равшан. Человек еще советской закалки, отслуживший армию на Сахалине, имеющий два высших образования - математическое и экономическое (нормально для прораба на стройке, не так ли?). В бригаде у него люди разные. Как ровесники, так и совсем молодые таджики и узбеки. Первые как правило свободно говорят по русски и даже поют русские песни, а вот молодые - 50 на 50. В другой стране родились. Хотя даже самый руссконеговорящий знает десяток основополагающих понятий, таких как "абэд", "хлэб", "дэнги" и т.п.

Продолжение поста "Математика" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (11)

АкваУпсы

Posted by Воффка в 13:45 | Комментариев (7)

Тор-10 русских слов с интересной этимологией

Мы не часто задумываемся о том, как слова, которые мы используем, возникли, и как их значения могли измениться со временем. Между тем слова — это вполне себе живые существа. Новые слова появляются буквально каждый день. Иные не задерживаются в языке, а иные остаются. У слов, как и у людей, есть своя история, своя судьба. Они могут иметь родственников, богатую родословную, и, напротив, быть круглыми сиротами. Слово может рассказать нам о своей национальности, о своих родителях, о своём происхождении. Изучением истории лексики и происхождения слов занимается интереснейшая наука — этимология.

Вокзал

Слово происходит от названия места «Vauxhall» — небольшого парка и центра развлечений недалеко от Лондона. Русский царь, посетивший это место, полюбил его — в особенности, железную дорогу. Впоследствии, он поручил британским инженерам построить небольшую железную дорогу от Санкт-Петербурга к своей загородной резиденции. Одну из станций на этом участке железной дороги назвали «Вокзал», и это название впоследствии стало русским словом для обозначения любой железнодорожной станции.

Продолжение поста "Тор-10 русских слов с интересной этимологией" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (9)

Красивая и нейтральная

Меня задолбали воители и воительницы, этакие Марсы и Афины нашего времени, которые не могут прожить без конфронтации с кем-то, влезают в это дело с головой и полностью выпадают из жизни. У нас в доме бездетные собачники воюют с бессобачными родителями. Спокойно выйти во двор невозможно — там постоянно стоит крик с преобладанием мата и эпитетами «ваши дебилы» и «ваши мерзкие шавки». Все разговоры сводятся к рассказам, как вчера шумели идиотские близнецы с четвёртого этажа и где насрал бульдог из второго подъезда. У меня ребёнок и собака. Одни хотят, чтобы я чуть ли не отдала ребёнка в детский дом, вторые — чтобы вышвырнула собаку.

В интернете идёт вечная война. Веганы воюют с мясоедами, гомосексуалы с гетеросексуалами, атеисты с верующими. Захотела посмотреть новый фильм, зашла на кинофорум посмотреть мнения.

Продолжение поста "Красивая и нейтральная" здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (12)

Легкий способ бросить курить

Я вот раньше выпивал иногда и курящим был. У меня была семья, нормальный доход, жилье, машина. В общем всё нормально было.
Но прочитал книгу Аллена Карра и бросил курить. Понравилось. Через годик и выпивать перестал совсем. Пью только зеленый чай, никакого кофе и лимонадов.
И пипец. Жена ушла сказала, что я скучный. Квартиру и машину им отдал с сыном. Потом она меня и совсем выписала оттуда. Без машины и прописки не стало нормальной работы. Это реальная история. Я охреневаю.
Может начать пить и курить??? Правда я не знаю как. Ибо ненавижу теперь ни пить, ни курить.
Беда просто.

Posted by Воффка в 12:22 | Комментариев (10)

Не надо мусорить!

Хороший друг как-то снимал квартиру на окраине города в обычной высотке. И была там у них дворничиха – крупногабаритная, угрюмая тетка, которая образцово-старательно и с внушающей трепет мощью махала то метлой, то лопатой. Ещё дворничиха играючи двигала мусорные контейнеры и, стоит признать, содержала двор в идеальном порядке.

Друг мой, по природе человек творческий и рассеянный. Он, как и многие интеллигентные люди, безо всякого злого умысла регулярно свинячил в родном городе. Ну как свинячил – если попробует кинуть бумажку в урну (без урны не выбросит), то обязательно промахнется…

И вот, как-то вышел он в шесть утра на балкон покурить, покурил и инстинктивно швырнул окурок вниз… Вокруг тишина, редкие автомобили и ни единой живой души… Спустя пару минут раздаётся звонок в дверь. Открывает он дверь и шарахается от угрюмой фигуры дворничихи.

Продолжение поста "Не надо мусорить!" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (8)

"Ты не пройдешь!" (с)

В городке Дарем, что в Северной Каролине (США) есть железнодорожный мост. Обычный такой мост, построенный, говорят, сто лет назад и исправно несущий службу во благо поездам и электричкам.

Но есть у моста одна особенность: уж очень любит он «срывать крыши» у грузовиков, которые пытаются под ним проехать. А было таких грузовиков немало.

Продолжение поста ""Ты не пройдешь!" (с)" здесь...
Posted by Воффка в 11:43 | Комментариев (8)

Ну наконец-то!

Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели.

Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (4)

Загадочная китайская душа

Как вспоминаю вчерашний семейный поход в кино, так непроизвольно начинаю подхихикивать.

Фильм - как фильм, он тут как раз не при чем. Все самое интересное началось и закончилось еще до входа в зал.

Перед дверью с бархатной занавеской топтались человек тридцать самых нетерпеливых и ждали открытия. В том числе и я с женой, сыном и попкорновыми прибамбасами.
Дверь, наконец, распахнулась, и на пороге появился улыбчивый билетер:
- Ваши билетики? Ага, спасибо. Приятного просмотра…
Так, вас двое, пожалуйста, проходите. Приятного просмотра...
Девочка с вами? О, все, вижу третий билет, спасибо, приятного просмотра…

Тут дошла очередь и до большой группы китайских товарищей – все разного возраста, мужчины, женщины и даже ребенок.
Но самое интересное, то, что в нашей толпе, кроме них, никаких других азиатов не наблюдалось.

Продолжение поста "Загадочная китайская душа" здесь...
Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (7)

Гы..

Объяснение блондинке как подключить микрофон к разъему звуковой карты в компьютере:

Петька:
значит берешь конец и втыкаешь в раъем сзади компа, где написано «Mic»

Юля:
у меня только одна розовая дырочка сзади и одна спереди

Петька:
ну так нельзя)))

Юля:
куда вставлять-то?

Петька:
щас я с пола подымусь :))

Posted by Воффка в 10:17 | Комментариев (4)

О микробиологии

Непростая нынче жизнь пошла. То политический катаклизм, то природный. То кровавый режим, то продажная оппозиция. То жара и нехватка питьевой воды, то прохладнее стало, но отопление так и не включили. С неба дождь, под ногами слякоть. Кефир в магазине подорожал. Одним словом, «нет в мире стабильности».

Такие невеселые мысли снедали Виктора Ивановича по дороге домой из магазина. В авоське помещался пакет с пресловутым кефиром.

«Стой!»- вдруг приказал Виктору Ивановичу неведомый голос откуда-то снизу. Виктор Иванович пожил немало, знает, что если приказывают, то надо исполнять, а то потом греха не оберешься. Раз приказывают, значит право на то имеют. Может милиция, а может санстанция пришла клопов травить. Одно слово, власть. А потому надо исполнить и ждать дальнейших указаний. Он и остановился.

Но голос умолк. Постояв какое-то время, Виктор Иванович решил, что беда миновала и можно продолжать путешествие. Но надежды оказались напрасны.

Продолжение поста "О микробиологии" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (4)
« 29 октября, 2012 | На главную | 31 октября, 2012 »