Зеркало



28 ноября, 2012

Совок-интернационал

Ох уж эти фразы «совок», «только в России» и «цивилизованная Европа»! Их, как правило, выдают те, кто за бугром был от силы раз. А если круглый год мотаешься по всему миру?

Только в России так пьют? Попробуйте перепить норвега. Да и немец с его двумя-тремя литрами пива в день — это эквивалент бутылки водки, между прочим. Много у нас народу потребляет ежедневно пол-литра?

Только в России грязь? Сверните с экскурсионного маршрута где-нибудь в Лондоне. Если район для паков, рекомендую сразу идти по середине улицы — там хоть брюки не замараете. Про помойки типа Марселя и Амстердама вообще молчу. Сверните в Париже на Конкордии в какую-нить улочку — насладитесь аммиачными испарениями. Ну, это примерно так же, как если бы из Столешникова переулка несло деревенским сортиром.

Только в России такое ЖКХ? В Неаполе на центральной набережной фасады зданий стянуты стальными тросами, чтоб стенки наружу не вывалились.

Только в России попрошайки? В поезде-экспрессе от аэропорта Руасси до Парижа таковые отстали от меня только после коронной фразы «же не манж па сис жур».

Персонал отельного ресторана самовольно закрыл заведение на два часа раньше официального срока? Это не Сочи, это Испания, Менорка. Там же меня нагрели с прогулкой на катере. Деньги отдали со скандалом через день.

Пограничник на спецканале для опаздывающих по 15 минут сплетничает с подругой? Это не Домодедово, а Барахас, Испания. В Париже, кстати, на экран рентгена пограничник даже не смотрел — так был занят трёпом.

Уволить госслужащего нельзя? Это не Россия, это Франция.

И как быть с теми фактами, что от венецианских каналов реально воняет, а в августе Париже на Елисейских полях арабов больше, чем аборигенов? С другой стороны, с чего бы тем же самым каналам быть чистыми в большом грязном городе? Это не мешает наслаждаться Сан-Марко, но сказать, что от Фонтанки в Питере воняет, а от каналов в Венеции — нет — значит соврать.

Законы физики везде одинаковы. Люди — тоже. Если будет что взять на халяву — возьмут. Будет что безнаказанно спереть — сопрут. Если им дать социальные гарантии, всё рано или поздно скатится к совку. Справку для получения пособия добыть легче, чем вкалывать. Намёк понятен? А совка сейчас меньше всего как раз в России.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
fashizt
28.11.12 11:15

Афтор, твоя расея гавно, как некрути. драчы дальше на роидине.

 
Паниковский
28.11.12 11:23

Автор где-то прав, но забывает, что всё вышеперечисленное в России - система.

А вообще, кто ему сказал, что попрошайки только в России, так пьют только в России? Автор поддался стереотипам или переслушал Задорнова. По норвегам: 100% инфа, канадец один знакомый тоже хуярит только в путь.

 
Я
28.11.12 11:23

fashizt зато наши вашим в 45-м накидали

 
Xaxol
28.11.12 11:37

Открыл Америку блеать.
"Законы физики везде одинаковы. Люди — тоже." - КЭП на связи.

 
пыш-пыш
28.11.12 11:50

Хорошо хоть виселицы с площадей убрали.

 
Stringer
28.11.12 12:12

А еще славная Гейропа увлекалась крестовыми походами, сжиганием ведьм, пытками, порождением фашизма и гитлера. Сейчас увлеклись толерастией. А это означает черножопые, пидорасы, наркоманы.
Одно слово, Гейропа. Так что нахуйидите те кто фапает на Гейропу.

 
Beast
28.11.12 12:24
"fashizt" писал:
Афтор, твоя расея гавно, как некрути. драчы дальше на роидине.


иди соси хуй у пьяного павиана, уёбок

 
Чапаев
28.11.12 13:08

Традиционно: КГ/АМ

 
Master Jedi
28.11.12 13:43

Автор никогда не был в Венеции, иначе бы знал, что не воняет там, вода там-циркулирующая и их РЕГУЛЯРНО чистят, чего не скажешь о Москве-реке.
Полагаю, что всё остальное или большинство остального-такая же поносно-выбросная провокация.

 
Roman
28.11.12 13:58

Master Jedi/ Вода в Венеции и правда летом воняет. работал раньше капитаном и помотался по свету. А еще, мужики, побывайте в Африке, Тринидаде и т.д сразу начинаешь понимать, что чем дальше от Европы- тем ЖОПЕЕ и ЖОПЕЕ

 
Гармошкин
28.11.12 14:19

Рассея гавно!

 
mol61
28.11.12 15:45
"Гармошкин" писал:
Рассея гавно!
Но это наша Родина. Значит что мы поуши в дерьме.
 
Zmei
30.11.12 07:54
"fashizt" писал:
Афтор, твоя расея гавно, как некрути. драчы дальше на роидине.
Оттрахали русские, трахают америкосы, будут трахать арабы. Гордые арийцы, бля.. Соси молча, пидорок.
 


Последние посты:

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека


Случайные посты:

Шашлык, свинина
Дед Мороз в отпуске
И от риэлторов бывает польза
Фестиваль хождения по огню в Японии
Москва - город женщин в поисках любви
В Германии пенсионера судят за хранение танка «Пантера» в подвале
Девушка дня
Белый мужчина должен. Всем.
Что было интересного
Как они это делают?