Зеркало



19 декабря, 2012

Любовь и Родина, мать их

Сие случилось в нашем благословенном аэропорту нашего Задрищенска. Аэропорт, кстати, международный, а не хухры-мухры.

Предыстория очень незамысловата - уехала девочка в США по студенческой программе, на заработки. Дома остались родители, молодой человек и любимая собака. Изначально планировала на три месяца, но получилось продлить, и аж через полгода девочка прислала телеграмму - "встречайте всем табором, летю домой, соскучилась по снегу!". Еще бы не соскучиться, учитывая, что все шесть месяцев она провела на пляже одного из южных штатов. Там она работала, в какой-то закусочной.

Родители ошалели от счастья, понеслись на ближайшие рынки закупаться, готовить кровиночке любимые блюда. Юноша позвонил родителям и попросил их в аэропорт не ехать - мол, я сам все сделаю, у меня для нее сюрприз, только за собакой заеду и вместе будем встречать, вы ждите дома с накрытыми столами.
В назначенный день и назначенное время парень, вместе с Тузиком был в аэропорту, как штык. Ждут, переминаются от нетерпения. У парня в руках огроменный букет цветов, у собаки в глазах ожидание чего-то значимого, но еще непонятного.

И вот самолет приземлился. На прохождение паспортного контроля-таможни обычно уходит до сорока минут, и парень с собакой уже слюни пускают от радости - вот, с минуты на минуту ОНА выйдет из вот этих самых дверей, мы так долго ее ждали!

Хрен там!
Проходит полчаса, час, полтора - девушки нет и в помине. Уже все, кто был в том самолете, вышли, а она как в воду канула. Родители дома пьют валерьянку за накрытыми столами, в ужасе обзванивают заграничные номера телефонов, уточняя, вылетела она этим рейсом или нет.
Парень стучится во все двери, пытаясь узнать, была ли она в самолете или опоздала на пересадку в немецком аэропорту, но все его посылают куда подальше и хлопают дверьми перед носом. Пес скулит, догадываясь, что где-то тут его обманули.

Мы встречали параллельный рейс, который из-за снегопадов задержали в аэропорту вылета, и были фактическими свидетелями всей ситуации. Мне стало жаль собаку и юношу с растерянными глазами, который метался по залу ожидания, не зная, что же предпринять.
Спросили у парня, может можем помочь, он в двух словах объяснил в чем дело. Бедный мальчик, он был в ужасе, побелевший от нарисованных в мозгу картин похищения его любимой или еще чего страшнее. И все, к кому он обращался и в чьи двери стучался, не хотели давать никакой информации - мол, ходют тут всякие молокососы, работать мешают, а мы тут суперпуперважным делом заняты.

Ну, нам не двадцать, и мы далеко не молокососы.
Вызвали какого-то начальника смены, который при виде уверенных в себе и хорошо одетых взрослых (делегацию встречали, елки), стушевался и что-то начал мямлить. Надавили на него спокойным голосом, без криков и истерик, пообещали вызвать юриста в аэропорт, пободаться в суде, и только после этого он выдал суперсекретную государственную тайну - девочка находится на территории страны, и она прилетела в этом самолете.
На вопрос "Где же она?" дядька сделал страшные глаза и куда-то смылся. Окей, мы трудностей не боимся, и так как времени у нас еще минимум пару часов, поможем довести доброе дело до конца.
Пошли к дежурному аэропорта, подняли и его там на уши, и ... наконец, нам сказали - девушка проходит таможенный досмотр! Трейтий час подряд. Небось, анализы калла и крови из вены берут уже.

Все оказалось куда прозаичнее.
Девушка купила в Забугорьи ноутбук, дорогой фотоаппарат и еще что-то из электроники, и честно все задекларировала. Святая простота! Таможенники, узрев такую кучу интересной и оригинальной техники, решили что им ну просто необходим вот этот вот фотоаппарат или ноутбук, обвинили девочку в проституции за бугром, закрыли в каком-то кабинете, и упорно уговаривали ее, чтобы она подписала какие -то там бумаги и отказалась добровольно от чего-либо купленного на честно заработанные деньги.
Только когда мы подняли шум, они засуетились, прибежали к ней в кабинет с бумажкой, что у нее нет претензий, и якобы после этого впустят на территорию Родины. Подписывать что-либо она наотрез отказалась.

И, тадададада! - мы узрели ее в дверях.

Пес, увидев хозяйку, заскулил как ребенок, и с громким, на весь зал ожидания, лаем, кинулся к ней, нарушив линию государственной границы. Она мгновенно скинула с плеч рюкзак и сумку, села прямо посреди прохода, и плача, обняла пса. Пес заливался счастливым скулежом и чуть не зализал ее до смерти.
Здоровые мужики и женщины, стоявшие рядом и ожидавшие своих родных, тихонько отворачивались, утирая непрошенную слезу, настолько трогательной была эта картина.

Наконец, она поднялась, подобрала свои сумки и направилась к выходу.
Как только она переступила "красную линию", ее окружили девчушки в национальных костюмах, рядом грохнула музыка невесть откуда взявшегося ансамбля, и заточили пляску в лучших традициях нашего народа.
Иностранцы из соседних залом сбежались и кинулись снимать все на мобильники.
В этот самый момент - "классика жанра". Юноша упал на одно колено, и попросил ее руки.
Я себе прикидываю, что девушка и так была на грани эмоций, пережив трансконтинентальный перелет, пересадку в одном из самых перегруженных аэропортов мира, идиотливых таможенников на Родине, встречу с любимой собакой, и тут еще такое..
Она просто не выдержала и разрыдалась, найдя в себе силы всего лишь кивнуть и надеть кольцо на палец..

Весь зал взорвался аплодисментами, что-то кричали, и, наконец, парень увел ее к выходу, под пляски девчушек и музыку.
Мы стояли и счастливо улыбались, как идиоты.

И тут парень вбежал обратно и пихнул нам в руки тот самый огромный букет цветов, и смылся.
А я подумала, что почему-то мне не пришло в голову записать это на мобильный. Шмаркнула носом, вытерла слезы лица и посмотрела на большие часы на стене - ждать еще полтора часа. Умереть со скуки можно!

МарфаВасильнаЯ

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Kлоп
19.12.12 13:17

Амириканскае кино блять...

 
Алла
19.12.12 13:17

Прикольная афторша)

 
tpv
19.12.12 13:19

а при чом таможня до проституции? трипер контрабандой дабы не приволокли?

 
Xaxol
19.12.12 13:20

Ну-ну... сопельки опять же у фсех.

 
Квадрат
19.12.12 13:23

размазываю сопли умиления по небритому ебалу

 
Ass
19.12.12 13:28

WTF!?

 
Ass
19.12.12 13:30

Такое вчепетление, шо грюбаз се ник поменял...

 
аммоник
19.12.12 14:03
"tpv" писал:
а при чом таможня до проституции? трипер контрабандой дабы не приволокли?

контрабандными были мандавошки (в простонародье - лобковые вши), а она как раз их и не задекларировала. Данных насекомых она могла получить преимущественно путём блядства, а с учетом ввозимой электроники, блядства оплачиваемого. Поэтому ее попутно обвинили в проституции.
п.с. поменяй аватарку, а то вызывает рвотные позывы, как и эта "абассака"

 
WHEEL NUT
19.12.12 14:04

А в голову не пришло, потому что записать на мобильный то, что происходит в твоем разнузданном воображении невозможно. (это я так длинно назвал аффтара пиздоболом) Хотя таможенники, ващето, изрядные гомосексуалисты... за желание их пнуть - зачот.

 
Глодт
19.12.12 14:04

Какое кальцо, мудила... негритенка нянчить будешь

 
tpv
19.12.12 14:11
"аммоник" писал:
контрабандными были мандавошки (в простонародье - лобковые вши), а она как раз их и не задекларировала. Данных насекомых она могла получить преимущественно путём блядства, а с учетом ввозимой электроники, блядства оплачиваемого. Поэтому ее попутно обвинили в проституции.
п.с. поменяй аватарку, а то вызывает рвотные позывы, как и эта "абассака"

блевани, ёпта)
похер, что обвинили в проституции. и возможно справедливо. но блять ПАЧИМУ ТАМОЖНЯ? а не рувд какое?

 
sko
19.12.12 14:39

таможенники могут, раз с Чехии перли Бехеровку и Кардиал, так они тож пытались кусочек урвать.......

 
chuvak
19.12.12 15:56

Из жизни контрабандистов.

 
OGP
19.12.12 16:32

Ниче. Мож это в последний раз "Ее возвращение на Родину".

Когда я съебывал с Совраски, меня тоже имели на границе. Чисто от скуки, ибо реально ничего не было, даже разрешенного.

Знакомая, что провожала, потом орала на всё Шереметьево: "Это чтоб у тебя ностальгии не было!"

Уже 10 лет как нет ностальгии.

 


Последние посты:

Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Многие женщины требуют от мужчины наличия своей машины, но не могут внятно объяснить для чего
Развлекались как могли
Детство
Сэкономили
Без вины виноватый
К новому году готов
Закономерный результат
Почему я не веган
Тренировка перед пятницей
Демонстрация