Зеркало



14 февраля, 2013

Анатомия любви

Сказать, что он был не от мира сего — это было бы явным преувеличением.
Но некий элемент, а точнее, даже налет сумасшедшинки, потусторонности, частого пребывания в одном ему ведомом мире, некоей сингулярности, что ли, в нем был.
В чем были причины такого поведения, трудно сказать.
Может, потому что в детстве, когда он, упав с качелей на четвереньки пытался подняться, маленького Олежку крепко, на противоходе, садануло скамейкой тех же качелей по темечку.
Может из-за того случая, когда он, уже постарше, разогнавшись на велике, въехал со всей дури в заехавшую в их двор мусоровозку. Хорошо еще, что воняющее транспортное средство стояло.
Может поворотным стал момент, уже в отрочестве, когда ему как-то подарили книгу с волнующим подзаголовком «Юношам с аналитическим и неординарным складом ума».
Заставившим возомнить и начать смотреть на сверстников через губу, или, как в той песне, — свысока.
Одногруппники называли его коротко – йобнутый.
И по-своему, пожалуй, были правы.

Но Олега это никоим образом не беспокоило.
О чем с амебными разговаривать?
Совсем другая проблема последнее время волновала, — да нет, какой волновала, буквально мучила его, заставляя не спать, съехать на плохие отметки и с каждым днем все сильнее ощущать едва сдерживаемое недоумение и недовольство родителей.
Олег влюбился.
На беду, а может и к счастью, его чувство было разделено.
Его избранница — маленькое невзрачное плоскогрудое белобрысое существо из параллельной группы с никнэймом Оля, казалось, стала его вторым «я».
В физиологическом плане, — если вас это интересует, впрочем, как и в духовном — встречи, гуляния, совместные походы, все было хорошо.
Но последнее время Олег озаботился необычным вопросом — А каков внутренний мир его Олечки? Насколько он совместим с его, безусловно необычайно богатым и априори уникальным мировосприятием?
Чем дальше, тем больше, этот вопрос буквально не давал ему ни спать, ни есть.
…И ничего сделать с собой Олег не мог.
Все время думал о ней, вспоминал, прокручивал в голове прикосновения, ласки, счастливые мгновения …
Умом-то он понимал, что он ни первый и ни последний. Сотни тысяч, а скорее всего, миллионы юношей чувствовали и переживали также и те же чувства, но…
Она – одна такая.
Олег был в этом уверен железно.

…Сидели у Игорька, его приятеля. Пили вино.
Винище, как любил говорить Игорь.
Он, на правах хозяина, и разливал и подливал.
Изредка вставляя циничные реплики.
На правах заматерелого и прошедшего крым-рым — второй курс, как-никак, студента-медика.
Как обычно, в основном разлагольствовал Олег.
- Но вот каков ее внутренний мир? Что она на самом деле обо мне думает? — изливал он душу перед приятелем.
- И на хрена тебе? — лениво отвечал Игорь, — Что тебе с ее внутреннего мира? Ты в суть смотри, в корень, как говорил Козьма Прутков. Наружные половые признаки есть? Есть! Дает? Дает! Что тебе еще надо?
Олег аж разволновался, — Да нет, ты неправ! Вот сердце, например, какое оно у нее? Чем она дышит? Что у нее вообще внутри?
Игорь Олега уже не слышал — ушел на кухню варить кофе.

Взгляд Олега вдруг упал на яркий торец какой-то немаленькой неформатной книги, лежавшей на книжной полке поверх корешков других книг, потому что на полку она явно не становилась.
Олег потянулся, взял фолиант в руки.
Прочел название – «Анатомический атлас человека».
- А ну-ка, ну-ка! А давай посмотрим сердце! — заинтересованно произнес он вслух.
- Ох ты ж елы-палы: дуга аорты, левая легочная артерия, легочный ствол, левое ушко, нисходящая часть аорты, артериальный конус, передняя межжелудочковая борозда, левый желудочек, верхушка сердца, вырезка верхушки сердца, правый желудочек, венечная борозда, правое ушко, восходящая часть аорты,
верхняя полая вена, место перехода перикарда в эпикард, плечеголовной ствол, левая общая сонная артерия, левая подключичная артерия.
Так, и как же она дышит? Где у нас тут легкие?
Ага — трахея, левая общая сонная артерия, левая подключичная артерия, левая плечеголовная вена, хрящ ребра левого, верхушка левого легкого, верхняя доля левого легкого, сердечная вырезка левого легкого, косая щель, язычок левого легкого, нижняя доля левого легкого, париетальная плевра, мечевидный отросток грудины, хрящ ребра правого, париетальная плевра, реберно-диафрагмальный синус, нижняя доля правого легкого, реберно-медиастинальный синус, средняя доля правого легкого, горизонтальная щель, верхняя доля правого легкого, пристеночная париетальная плевра, тимус, правая плечеголовная вена, подключичная артерия, купол плевры, правая общая сонная артерия.
И что там у нас еще внутри?
Что с пищеварительной системой? Что это такое красивое, синенькое?
Так, околоушная слюнная железа, мягкое нёбо, глотка, язык, пищевод, желудок, поджелудочная железа, проток поджелудочной железы, тощая кишка, нисходящая ободочная кишка, поперечная ободочная кишка, сигмовидная ободочная кишка, наружный сфинктер заднего прохода, прямая кишка, подвздошная кишка, червеобразный отросток, он же аппендикс, слепая кишка, подвздошно-слепокишечный клапан, восходящая ободочная кишка, правый печеночный изгиб ободочной кишки, двенадцатиперстная кишка, желчный пузырь, печень, общий желчный проток.

Олег аж вспотел.
Вот она – настоящая инсайдерская информация!
Которую он так долго искал!
Вот только нахуя ему эти лево-правое ушко, борозда, вырезка, перикард-эпикард, всякие хрящи, косая и горизонтальная щель, диафрагмальный синус, загадочный тимус, аппендикс, тощая и прямая кишка, сфинктер?
Да-да, особенно сфинктер.
Опять же, что же — за эти несколько десятков килограммов кишок, сухожилий и костей, четыре литра крови, волосяной покров и, в конце концов, сфинктер, он должен так убиваться и переживать?!
Да ну, нахуй!
Что он — йобнутый?!


© Шева

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Kлоп
14.02.13 14:25

Фсем привет! Была чо?

 
Ганс
14.02.13 14:37
"Kлоп" писал:
Фсем привет! Была чо?
Неа, все про сфинктер.
 
goodwin
14.02.13 14:45

Теперь знаем каков он -внутренний мир человека!

 
Lady
14.02.13 15:42

и я такая красотка

 
Lady
14.02.13 15:44

и я такая красотка

 


Последние посты:

Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака


Случайные посты:

Девушка дня
Он вернулся!
Девушка дня
Дети — отличное прикрытие
История бывшего следака: Свобода, как результат работы хорошего адвоката
Пошлые откровения
Винегрет
Пятница!
Итоги дня
Москва семидесятых