Зеркало




19 марта, 2013

Дедушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:04 | Комментариев (254)

Маргарин

Признаюсь, ел я его последний раз в детстве.

Тогда был СССР, жрать было нечего, кроме маргарина. Его только я и ел.

Бывало, прабабушка скормит мне полпачки маргарина утром, а вторую половину в газетку с портретом генсека завёрнет – с собой в школу.

Жили мы бедно потому что, не было у нас связей, блату, чтобы покупать масло и колбасу с чорного входа в магазине, и денег не было, чтобы на чорном рынке покупать втридорога у спекулянтов туалетную бумагу и мясо.

Так на одном маргарине и держались – на завтра, обед и ужин.

И на десерт тоже.
Сахару не было тогда. Прабабушка в лес сходит, ягод наберёт, с маргарином перетрёт смородины, брусники, земляники, грибов – и мне даёт. Вку-у-усно было!

С чаем.

Продолжение поста "Маргарин" здесь...
Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (19)

Барыга

Я только окончил институт и искал работу. Наконец-то меня пригласили на собеседование. Во время разговора они делали акцент на том, что ищут по-настоящему настырного менеджера по продажам, умеющего доводить сделки до конца. Один из них взял со стола ручку и, протянув мне, сказал: «Попробуй продать её мне». Я начал говорить о её качестве, о том, что даже такая простая вещь, как ручка, может многое значить, и всё в таком же духе. В какой-то момент он сказал, что услышал достаточно, и попросил вернуть ручку. Я отказался, сказав, что эта ручка стоит $5. Он упрашивал, я стоял на своём до тех пор, пока он не согласился заплатить. Совершенно злой, он вышел из комнаты, хлопнув дверью. Работу я получил, но этот чувак ещё долгое время смотрел на меня косо.

Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (5)

Все говорят

Вот все мне говорят, вот ты, мол, старый алкоголик. И я соглашаюсь. Не молодой, да. Сорок семь лет почти водку пью с небольшими перерывами. И это при неполных пятидесяти полного возраста.

А все бабушка моя, покойная, Варвара Филипповна. Она ж меня воспитывала, когда родители на работе были. А рядом с домом торговый центр был. "Юбилейный магазин" назывался, потому что его к юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции построили (не помню ведь уже какие там буквы заглавными писать надо). На этом магазине, потом уже перед олимпиадой железную женщину повесили метров на шесть высоты, голую в виде чеканки. Чтоб гости олимпиады видели, что и в Мытищах мировой культуры не чужды. Потом подумали и месяца через два одели женщину в прозрачную тогу (но кой-чего по-прежнему просматривалось).

Продолжение поста "Все говорят" здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (11)

Боевой выход

Мой старый друг, бывший КГБешник Юрий Тарасович, ездил недавно к холодному Черному морю и привез от своего товарища, гостинец для меня – отличную историю из первых рук.
Лично я очень люблю истории из жизни спецназа, всегда ведь интересно узнать что-нибудь новое о супер-людях, с которыми нормальный человек может посоревноваться только в росте, весе и количестве съеденных за год пирожных с заварным кремом.
А товарищ Тарасыча, как раз и есть ГРУ-шный полковник.
Но, поскольку полковник, все еще, что ни на есть действующий, я не стану выдавать ни его имени, ни даже города, где он служит. С названием моря, я и так, уже, кажется, лишнего сболтнул…

Дело было в чеченскую войну.
Для ликвидации одного лихого командира в каракулевой шапке, из Москвы прислали маленький, но бойкий и проверенный отряд спецназа, в количестве… по пальцам можно пересчитать.

Продолжение поста "Боевой выход" здесь...
Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (6)

Жизненно

Жизненно

Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (6)

Гы...

Недавно подруга с ребенком 4-х лет пошла в магазин за водкой. У дочки заболело ухо и нужно было сделать компресс. И вот стоит у кассы: в одной руке ребенок, в другой бутылка. Кассирша с неодобрением посмотрела на мамашу. Дочка в защиту мамы:
- Моя мама не пьёт, это - мне!

Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (4)

Записки мёртвого волка

«Щёлк!» «Щёлк!» «Щёлк!» - пальцы автоматически, отработанными ежедневными занятиями движениями вставляют в магазин родного до боли пистолета Макарова патроны. Числом восемь. В ма-га-зин! А не в обойму, как пишут писаки, работающие в детективном жанре. Устройство кормильца-то - под носом схема висит. Вот тебе затвор, вот боевая пружина, вот выбрасыватель, вот деталь с загадочным названием «шептало». Всё ясно, как в морге.
Так, магазин – в рукоятку, пистолет – на тренчик (энто шнурок такой страховочный, чтоб не проебать волын, если кто не в курсе), и в кобуру подмышечную. Запасной магазин вооооооооот сюда, в особый кармашек…
В осиротевшей ячейке на месте своего ствола в сейфе оставляю карточку-заместитель, дежурный с противным скрипом несмазанных петель запирает сейф, и я не спеша топаю на развод. Не в ЗАГС – там мне развод предстоит лет через десять, но я об этом ещё не знаю. На другой развод – в конференц-зал (бывшая Ленинская комната), где сейчас собираются все – от постовых до замов шефа. «Театр уж полон, ложи блещут…». Кворум собрался. Самого шефа пока нет – он выдерживает истинно мхатовскую паузу. Начальник штаба, не теряя времени, монотонно забубнивает сводку происшествий по округу за прошедшие сутки. Убийства, разбои, грабежи, изнасилования, квартирные кражи, угоны… Всё нормально, всё имеет место быть… Всё обыденно…

Продолжение поста "Записки мёртвого волка" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (4)

Еще одна зарисовка о девушках и авто

Лет 10 назад. Большой «русский» гастроном в Бруклине. Предпраздничный день, тесная и неудобная парковка около магазина плотно забита машинами. С углового места безуспешно пытается выехать видавший виды Mercury Villager. При минимальном опыте и сноровке вырулить там несложно, но водитель, очевидно, не обладает ни тем, ни другим. Он сдает назад, останавливается в полуметре от бока стоящего перпендикулярно RAV4, снова сдает вперед, и так без конца.

Наконец рав отъезжает. Вилладжер нерешительно трогается, но тут же на место рава влетает сверкающая новехонькая BMW X5 и становися слегка наискосок, сделав выезд еще более проблематичным. С пассажирской стороны выходят две женщины и направляются в магазин. Водитель, щуплый парень кавказского вида, остается в машине, открывает окно (слышна громкая восточная музыка) и достает сигарету. Водитель вилладжера, пузатый бородач средних лет, виновато трогает его за плечо:
- Извините, вы не отодвинете машину на минуточку? Никак не могу вырулить.

Смерив взглядом расстояние между машинами, кавказец презрительно цедит:
- Да тут до черта места. Любая баба выедет без проблем. Не умеешь водить – сиди жди, пока мои телки закупятся.

Продолжение поста "Еще одна зарисовка о девушках и авто" здесь...
Posted by Воффка в 13:19 | Комментариев (5)

Коник

Седой старик одиноко сидел на лавочке в парке, опершись подбородком о свою потертую трость. Мимо компаниями и поодиночке проходила жизнерадостная молодежь, мамочки с колясками, влюбленные парочки. Кругом кипела жизнь. Погожий денек радовал ласковым солнцем и безветрием. Но ничего не радовало старика. В глазах его отражалась лишь вселенская грусть и тоска...

Сегодня исполнилось ровно 2 года, как не стало его Манюни. Так ласково он называл свою усопшую жену, с которой прожил душа в душу без малого 60 лет. Умерла она тихо, в своей постели. Просто уснула вечером, привычно поцеловав его на ночь в нос, и больше не проснулась. Она давно устала жить и ждала своей смерти. За неделю до кончины она написала ему письмо, запечатала в конверт и попросила открыть его, когда это случится. Или не открывать совсем.

— Я виновата перед тобой. Прости, если сможешь, — добавила она странную фразу.

Старик не стал читать письмо ни после похорон, ни потом. Ему было безразлично, в чем виновата его суженая. Он заранее простил ей все. Но сегодня, перебирая со слезами на глазах ее столь дорогие его сердцу вещи, наткнулся на тот самый конверт и открыл. Внутри был листок, исписанный дрожащим старческим почерком и закапанный слезами.

«Мой милый Коник...»

Продолжение поста "Коник" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (7)

Воробьи, индейцы и другие весенние вещи

Даше в детском саду рассказали анекдот про Пятачка и Змея Горыныча, я не могу вам его пересказать, потому что вы будете плохо спать ночью. Собственно, мне его не рассказали на том же основании, если бы не это, я бы рассказал.
Мы шли из детского сада, падал мокрый снег, Даша сказала:
— Дядя Леша, а скоро будет весна?
Я сказал, что весна уже пришла, на дворе март, тогда Даша возразила:
— Это на календаре март, а на дворе как раз зима! Это что, похоже на весну, по-твоему?
Весенняя погода, согласно Даше, должна быть теплой, солнечной, мокрого снега к ней не полагается. Мокрый снег бывает мокрой зимой, а когда наступает весна, снег должен немедленно растаять. Из-под сугробов должны появиться первые подснежники, это Даша вычитала в книгах. На тему весны и подснежников написана масса литературы, которая не может ошибаться. Любое описание весны в книгах начинается словами: «Пришла весна, растаял снег, распустились первые цветы». Нигде не пишется, что весна — это куча противного липкого снега, летящего прямо в лицо. Погоде должно быть стыдно за свое плохое знакомство с мировым литературным наследием.
— А еще прилетят с юга птицы, — сказала Даша. — Скворцы, утки, лебеди. Кажется, совы тоже.

Продолжение поста "Воробьи, индейцы и другие весенние вещи" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (3)

Очередной выпуск растянутого твиттера

Как понять, что у вас много свободного времени: вы отмечаете День св. Патрика, не будучи ни ирландцем, ни лепреконом, ни хотя бы алкоголиком.
***

От себя не улежишь.
***

Осаду сняли, но осадочек остался.
***

Путаясь в соцсетях, в комнату вошел мальчик.
***

Я считаю, не только римский папа, но и обыкновенные папы, приходя на новую работу, должны брать новое имя. Так проще скрываться от алиментов.

Продолжение поста "Очередной выпуск растянутого твиттера" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (3)

25 самых необычных видов спорта в мире

Вряд ли найдутся люди, которые не слышали о футболе, баскетболе или бейсболе. Эти виды спорта распространены по всему миру. Однако локальные спортивные мероприятия заслуживают вашего внимания ничуть не меньше. Скажем сразу, что творческий подход людей к спорту не оставит вас равнодушными. Здесь представлены соревнования на любой вкус: от простых интерпретаций популярных видов спорта до совершенно уникальных игр, оригинальность которых доходит до абсурда. Итак, перед вами 25 самых необычных видов спорта в мире:

25. Куперсхилдская сырная гонка



Ежегодно на живописных Котсуолдских холмах проводится игра, в которой толпа смельчаков бежит вниз по склону холма, в погоне за головкой Двойного Глостерского сыра. Люди со всех концов света съезжаются к холму Купера, чтобы посмотреть и даже принять участие в этом опасном, но очень веселом состязании.

Продолжение поста "25 самых необычных видов спорта в мире" здесь...
Posted by Воффка в 11:42 | Комментариев (5)

Правильная охотничья машина

Много ли нужно охотнику для занятия любимым делом? По идее, всего-то ничего. Ружьё, патроны и лицензию. Желательно, чтобы ещё и дичь водилась, но это уже как повезёт. Ха! Ничего подобного! Современная народная охотничья мудрость гласит: красна лавка товарами, а охотник — прибамбасами и аксессуарами!
Если встретить в полях или в лесу группу охотников из города, легко перепутать их с отрядом спецназа. Одеты по последнему слову брутальной камуфляжной моды (Юдашкин икает и мелко крестится). Оптика на ружьях такая, будто не на зайчиков пошли, а минимум на президента сопредельного государства и весь его кабинет министров. А ещё — лазерные дальномеры. Не иначе, баллистику просчитывать. И инфракрасные датчики движения. И пятизвёздочная палатка. И транспортное средство.
Автомобиль на охоте — это отдельная песня. Обычно это внедорожник. Нет, я, конечно, видел пару роскошных седанов, которые набирались смелости удалиться от асфальта метров на пятьсот. А потом гневно сверкали фарами на хозяина: ты куда меня завёл, сволочь?

Продолжение поста "Правильная охотничья машина" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (6)

Виртуальная реальность

Вчера на ночь глядя понесло в магазин. Не по делу, просто. Поболтаться перед сном.
На улице - красота. Тишина. Снег валит. Машин нет, людей нет. Только под фонарем мамочка с коляской читает книжку.
Идём. Навалило уже изрядно. Шкет впереди, тропит дорогу, изображая инопланетное боевое транспортное средство.
И без умолку тарахтит.
Он мне как-то однажды сказал.
- Па-аап!
- Ну?
- Я знаю, почему ты меня всегда с собой берёшь.
- Почему, сынок?
- Я болтаю, и время летит незаметно.

Продолжение поста "Виртуальная реальность" здесь...
Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (11)

Наше все

Наше все

Posted by Воффка в 10:38 | Комментариев (6)

Массовое мероприятие

Массовое мероприятие развлекательного характера. Где-нибудь на площади или в торговом центре. Рядом с недавно открытым бутиком "Мир колбас" или у входа в пафосную аптеку "Социальные цены". Все видели хотя бы раз. Я - так и вовсе, с целью наживы несколько раз организовывал аналогичный ад, и поэтому весьма не плохо знаком с его непритязательной анатомией.

Хрипучие колонки и старинный усилок, взятый в аренду у сомнительной конторы, типа "самара-гор-концерт-медиа-холдинг-парадиз-сити". Куча проводов и удлинителей, которые ни кто не знает куда втыкивать. Мальчик-диджей, полученный в придачу к колонками и усилку, который всё знает куда втыкать и даже втыкает! Ноутбук, хранящийся в рюкзаке мальчика, хранящий в себе все лучшие "новиночки и золотые хиты". И, о чудо техники, радиомикрофон. Батарейки конечно же сели. Пездуй, беги товарищ организатор в ближайший магазин, приобретай.
Ведущий блять. Похмельный, явно злоупотребляющий героином тип в блестящем галстуке и мятом пиджаке. Опаздывает, долго тупит, глядя в сценарий, потом томно закатив глаза вставляет купленные батарейки в микрофон и долго, напряжённо шепчется с мальчиком-диджеем.
Начальник службы безопасности, усатый и сонный, приходит, показывает в какую розетку можно "запитаться" и подписывает лист согласования, согласно которому с десяти ноль-ноль до пятнадцати-тридцати.....

Продолжение поста "Массовое мероприятие" здесь...
Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (7)

Правила обращения с дурочками

Как объяснить девушке в понятных ей выражениях, что такое ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

«Видишь ли, весь мир состоит из таких маленьких штучек, которые даже меньше, чем моя зарплата. Они называются атомы. Каждый атом – это как бы шарик, вокруг которого крутятся другие шарики. Совсем как ты вокруг сумок Braccialini, когда завозят новую коллекцию. Шарик в центре называется протоном, а вращающиеся вокруг него шарики – это электроны. Их так назвали в честь янтаря (помнишь, мы не купили тебе серьги из янтаря, потому что в какой-то момент пришли к выводу, что они тебя полнят?). Так вот, «янтарь» по-древнегречески и будет «электрон». При чем тут это? Видишь ли, именно древние греки выяснили, что если потереть янтарной палочкой о шерсть – такую, как у меня на руках или груди, – то отдельные волоски будут прилипать к янтарю и даже испускать искры. Увидев это в первый раз, греки поняли, что янтарь испускает маленькие штучки (да, правильно, искорки), которые движутся вместе от одного предмета к другому. Прошло много времени, прежде чем люди выяснили, что эти искорки и есть электричество, то есть электроны, оторвавшиеся от своего ядра-протона.

Продолжение поста "Правила обращения с дурочками" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (8)
« 18 марта, 2013 | На главную | 20 марта, 2013 »