Зеркало



04 апреля, 2013

Понедельник, полный сюрпризов

Пятница. Админы решили провести профилактику на сервере. Открыли об этом тикет в Багзилле. Вечером после шести сели, за полчаса закончили все работы и закрыли тикет. Багзилла отправила всем начальникам отделов рапорт об окончании работ. Админы ушли домой.

В это время двое больших начальников предположили, что в выходные им будут писать очень важные письма, и сказали своим Аутлукам отсылать на все приходящие письма автоматический ответ: «Я не в офисе, пишите моему заму».

Багзилла посылает рапорт об окончании работ. Два Аутлука посылают в ответ: «Я не в офисе». Багзилла открывает тикет заново и рассылает сообщение об этом всем начальникам отделов. Два Аутлука на страже: на сообщение «Тикет снова открыт» они отвечают Багзилле: «Я не в офисе».

Четверо людей из получивших эту рассылку посылают в ответ: «Что происходит?» Багзилла пересылает эти вопросы по всему списку. Из получивших эти вопросы около десяти людей решают, что надо ответить, и ругаются в сторону тех двух больших начальников, которые оставили работающие автоответчики. Багзилла рассылает эту ругань по всему списку. Надо ли говорить, что на каждое письмо автоответчики честно отвечают?..

В субботу утром дежурный админ остановил эту вакханалию. К тому времени каждый из начальников отделов получил 1500 (полторы тысячи) писем о том, что работы успешно завершены, а Иван Иванович с Иваном Никифоровичем ушли на выходные.

Понедельник. Главбосс рвёт и мечет. Админы клянутся провести ещё один ликбез по пользованию Аутлуком. Иван Иванович с Иваном Никифоровичем делают невинные глаза.

Судя по логам, из всех людей, получавших эту рассылку, в ругани на наших героев не участвовали только те, кто действительно отдыхал на выходных и не читал почту. Для них понедельник был полон сюрпризов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
tpv
04.04.13 13:11

абасцака?

 
Квадрат
04.04.13 13:12

половины слов не знаю

 
Паниковский
04.04.13 13:14

а потом у них самолёты внезапно падают

 
Евгения
04.04.13 13:16

на человеческий язык это не переводится?

 
tpv
04.04.13 13:18
"Квадрат" писал:
половины слов не знаю

однохуйственно. и как-то живу с этим, сцуко)

 
Perkin
04.04.13 13:21

это ваще про че тут пишут то?

 
VanDerKrugger
04.04.13 14:06
"Евгения" писал:
на человеческий язык это не переводится?
Как сделать Чукчу счастливым на один день? Взять кусок туалетной бумаги и написать с каждой стороны №Читай с обратной стороны". Тут нечто отдаленно похожее. Ув тов. Помбол, прекратите постить тут специфический юмор. Дайте массам то, что им ближе. Пилите дальше грубаса и сиськи.
 
kiz
04.04.13 14:26

Наконец-то Болодя запостил нормальный пост, про переписку роботов. Зер гутт, Вольдемар, зер гутт.

 
asfsdff
05.04.13 10:49

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны twitlink.ws/baza просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть


 
курганец
05.04.13 12:28

Как то раз от делать нехуй устраивал "мусорные бои" сервакам майла и яндекса. Переадресация почты с одного ящика на другой с другого на первый и вновь по кругу... и так бесконечно... вдобавок прописал в отсылке копии на бимаил одного не хорошего человека. Для тех кто в танке- про бимейл- на билайне у каждого номера есть e-mail вида 790вашномер@beemail.ru если послать на него письмо то на телефон придёт смс с частью текста. в итоге серваки спамили друг друга (за пару минут набежало 700 с лихуем писем :) ) и рассылали смс. Было весело. Счас такая фигня уже не пройдёт, требуется подтверждение бимейла, которое не сделать раз телефон в чужих руках. А запрет от получения интернет смс в моём случае не помогает :)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Итоги дня
Итоги дня
Доброе утро!
Метро как всегда доставляет
Слабоумие и слабоумие
Фотоподборка
Мое отношение к жене вдруг поменялось
Итоги дня
Итоги дня
Нейрогороскопы на сегодня