Зеркало



18 апреля, 2013

Позитив

- Ты пойми, главное для психического (и физического) здоровья - воспринимать мир позитивно! Да, в мире много дряни. Но надо научиться не замечать этого, смотреть сквозь это! От дряни люди умирают, понимаешь? А люди, позитивно воспринимающие этот мир, живут намного дольше, даже по официальной статистике!

...Сергей Юрьевич Беляков вышел от психотерапевта окрылённым и возвышенным. В отличие от большинства россиян мужского пола, абсолютно уверенных, что лучший психотерапевт - 0,5 Путинки, - Сергей Юрьевич с удовольствием ходил к врачу, тем более, что это был его старый школьный товарищ и денег за визиты с него он практически не брал.

Вышел - и тут же наступил в оттаявшую собачью какашку. «Весна наступила!» - позитивно отметил в духе наставлений доктора Сергей Юрьевич, отирая подошву от говна о низенький заборчик.

Путь его был не длинен но тернист: до автобусной остановки предстояло преодолеть метров восемьсот по прямой, но любому гражданину Евросоюза, не жившему в России, эта прямая запомнилась бы надолго, как серьёзная полоса препятствий.

Так, например, тротуар был полон талой воды где-то по колено. Слева вдоль тротуара у забора был натоптан снеговой бруствер шириной в одну стопу взрослого человека. Люди прыгали на забор, и, страхуя себя руками, бодренько пробегали по брустверу метров двадцать, до того места где лужа заканчивалась и начиналась нормальная дорога.

Это было только первое видимое препятствие на пути Сергея Юрьевича. Примечательно, что люди вовсе не обращали внимания на такой способ передвижения, словно это было чем-то совершенно обычным, обыденным. Девушка, вся в себе, в плеере, с отсутствующим взглядом, на каблуках (sic!) прыгнула на забор, и бодро перебирая руками преодолела преграду. А следом за ней на забор пожилой обезьянкой прыгнула старушка, и, восхищённо матеря окружающий ландшафт, также замелькала руками в сторону остановки.

Маленький злой человечек, не до конца убитый психологом, живущий в сознании Сергей Юрьевича, тоже начал было материться, мол, таджиков навезли в Москву миллионами, а луж при этом не становится меньше, но большой Сергей Юрьевич легко нашёл позитив и тут: ничего, физически это даже очень полезно.

И сам прыгнул на забор.

...На середине пути под тяжёлым Сергей Юрьевичем подтаявший бруствер провалился, и он одной ногой до колена попал в талую воду, мгновенно промочив всё, что было на ней надето.

«Вот и закаливание заодно» - позитивно отозвалось сознание Сергей Юрьевича.

«...и какашку точно смыл!» - в тон ему позитивно отозвался маленький человечек.

...Далее были доски. Доски были проброшены через огромную лужу на школьном дворе, по диагонали которого пролегал магистральный путь граждан к остановке автобуса. И всё-то в этих досках было вроде ок. Но одна как-то странно вибрировала. Сергей Юрьевич прыгал с доски на доску как все, что он сделал не так - он так и не понял. Только доска приподнялась дальним концом, и опустилась им же в глубокую лужу, обдав водой интеллигентную тихую женщину, балансирующую на следующей доске навстречу Сергей Юрьевичу.

Интеллигентная тихая женщина сказала культурно Сергей Юрьевичу:
- Йобаный ты мудак, блядь! Ты чо сделал, сцука?! - оглядев себя, она пришла в ещё большее возмущение: - Не, ты чо, вообще охуел? Ты чо, не видишь, куда идёшь, вафел ебучий?! Бля, пизде-е-ец! Сходила за спичками! Во пизде-ец!

Невольно попадая в её вежливую тональность, Сергей Юрьевич пытался извиниться: «Простите, пожалуйста, я, правда, не хотел!»

- Да ты охуел ваще! Ещё б ты хотел!!! Не, ну видали мудака?! Не хотел он! А мне чего делать теперь?!

Сергей Юрьевич не знал, что ей делать теперь, кроме извинений, он никак не мог помочь и ему решительно нечего было предложить. Он поспешил ретироваться, мучительно пытаясь найти хоть какой-то позитив в сложившейся ситуации: «Ну, женщина хоть душу отвела на мне, выплеснула весь накопившийся негатив!»

Облитая водой женщина недолго занимала место в сознании Сергей Юрьевича, так как в следующем дворе на его прямом пути его ждала застрявшая во льдах «Газель». Пройти мимо было нельзя: «Газель» перекрывала собой единственно возможный пеший проход через глубоко затопленный двор. На «берегу» уже скопилось несколько мужчин, наблюдавших за безуспешными попытками нерусского водителя хоть как-то сдвинуться с места.

- Однако, придётся толкать! - с какой-то обречённостью сказал суровый мужчина рядом, и - ступил в воду.

Толкать пришлось всем. Впятером едва вытолкали эту засаду. Глядя на то, во что превратилось модное весеннее полупальто Сергей Юрьевича, маленький злой человечек в нём выдал матерную тираду. Но сам Сергей Юрьевич нашёл и тут нечто похожее на позитив: «Всё равно стирать собирался!»

В автобус он еле влез. Потом в подъезде сломался домофон: перестал реагировать на валидатор Сергей Юрьевича, и ему стоило больших трудов убедить соседей, что он - это он, их сосед, честный и порядочный человек, пытается войти к себе домой.

«Заодно познакомились» - отметило позитивно настроенное сознание.

«Живём, как пидарасы в окружении врагов, в хлипкой броне квартир!» - заметил маленький человечек.

По вхождению в подъезд выяснилось, что сломались оба лифта, и на свой 18-ый этаж Сергей Юрьевичу предстоит пиздовать пешком.

Измождённый, он и в этом нашёл позитив: «Полезно... если не сдохну...»

...Поздно вечером, очень уставший, он засыпал с бокалом коньяка перед телевизором, в своей одинокой квартире. Маленький человечек что-то пытался бухтеть, что это мол ненормально - столько усилий для простого визита к психотерапевту, и что мол потому в европе и производительность труда выше, что там устают от другого, а не от преодоления препятствий на пустом и ровном месте, но настроенный на позитив Сергей Юрьевич его не слушал.

Вместо этого он думал, что как всё-таки хорошо, что он в свои сорок пять лет по-прежнему одинок и никогда не был женат! Иначе бы к его пессимизму добавились бы ещё нападки и неудовлетворённость жизнью жены! А так - свободный же человек! Может завтра встать и поехать, куда захочешь.

Только почему-то никуда не хочешь. Но в этом ведь тоже можно найти позитив, правда?


© baxus

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
18.04.13 13:08

С.Ю. Беляков - это не тот полукед из Нашей Раши?

 
Муха
18.04.13 13:14

шо то херня какая то

 
Квадрат
18.04.13 13:14

Интеллигентная тихая женщина жжот. остальное поибель.

 
Ганс
18.04.13 13:15

Я ибал ваши пазитивы
Нахуй такие праздники.
Че то на ум пришла фраза из вчерашнего мультика, дитям показывал:

Я не Путина убил-
ПИДАРАСА ЗАГУБИЛ!!!

 
mikorr
18.04.13 13:20

Автор, сократить в три раза! А лучше оставить первый и три последних абзаца.

 
Завр
18.04.13 13:41

Либо помболка окончательно ёбнулся, либо бот, который постит, криво работает. Очередной пост, который уже был тут несколько дней назад

 
asfffff
19.04.13 09:00

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны twitlink.ws/baza просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Девушка дня
Не слушай их, ты хороший!
Тяпничные девушки
Трэш-истории
Придётся вакцинироваться...
Как правильно использовать детский манеж
Тройничок
Загадка от психиатра
Итоги дня
Юбилей у Любимки