Зеркало




19 апреля, 2013

Осторожно: жмот!

Истории про жадных мужчин рассыпаны по интернету бисером. Это и понятно: какая женщина смолчит и смирится с тем, что ее молодой человек боится на нее лишнюю копейку потратить, в кафе ходит со своими бутербродами, а цветы покупает только маме и то, возможно, у теток в переходе, натаскавших их с кладбища.

При этом такие мужчины, как правило, неплохо зарабатывают и чрезвычайно щедры на самих себя. Но нежная девичья гордость не позволяет им опускаться до подарков своим пассиям: вдруг привыкнут! Патологическая скупость разъедает отношения изнутри подобно ржавчине: свинья-копилка обид рискует однажды расколоться, нанеся тяжкие и не очень повреждения всем, кто подвернется под отлетевший пятачок .

“Когда я начала встречаться с Олегом, в разговорах постоянно стали проскальзывать фразочки о том, что на телефон со времен нашего романа стало уходить куда больше денег, равно как и на бензин и т.д. Я девушка самодостаточная, никогда ничего ни у кого не просила. Странно наблюдать такое поведение со стороны мужчины, который в деньгах не стеснен. И очень неприятно – вроде как я доставляю лишние траты… Ужас. Причем сам по себе парень неплохой”.

Что ж – возможно, так мужчина пытается подчеркнуть, что все серьезно, детка, можешь считать себя моей девушкой, видишь, как я из-за тебя жилы рву. На выходе мы имеем помятую женскую психику – многие отмечают, что подобным поведением мужчины взращивают в них комплексы неполноценности на почве чувства вины и рабской благодарности за каждый “жест” в их сторону – будь то купленный пакетик чая в забегаловке или гвоздичка в газете.

Умные девушки, которым попался жмот, сначала не верят, что такое бывает в принципе, потом искренне удивляются и недоумевают, а потом гонят в шею за такое обращение с собой. Потому что скупые на вещи скупы и на чувства, это вечные Плюшкины, которые будут готовы удушить за выброшенную без спроса прищепку. Ото ж! В хозяйстве всё пригодится!

“Классическая ситуация: ужин дома под предлогом того, что “нам ведь так хорошо вдвоем в тишине и уюте, а не в шумном ресторане с истеричками-официантками, да и пятница, всё забито, сама понимаешь, любимая...”. Только в этом случае мне самой приходится рисовать ужин из своих же продуктов, кормить его, а потом, поскольку нам же “так хорошо вместе”, еще и чесать за ухом этого зажравшегося кота, пока он отдает мне свои бесценные флюиды любви и благости…”.

Нет, я не ратую за тех мадам, которые страстно хотят жить не по средствам за чужой счет, ездить “у дарагих ауто” и требовать себе сапожки с мехом из хвоста леопарда. Именно благодаря таким у мужчин и формируется стереотип “женщины-хищницы”, которая только и думает, как мужика в оборот взять. На союз подобных со скупердяями даже смотреть приятно, это же вечный танец на раскаленных углях: то она его нежно придавит своим страстным желанием отпуска на Бали, то он любовно сожмет свои руки у нее на шее со словами “у тебя и так в каждом глазике по стразику, никаких клубов – дома блистай”.

Но жадные мужчинки есть, их не может не быть. Например, прелестная категория жмотов-халявщиков, которые любят комфорт, но не любят за него платить. Да-да, те самые, у которых даже трусы брендированные – то есть с логотипом на всю попу, не говоря уже о ручках-майках-блокнотах-кепках. И не потому, что на лицо потрясающая лояльность фирме-работодателю (чаще всего это вещи совершенно разных контор – от компьютерных гигантов до производителей куриных кубиков), а из-за волшебного слова “даром”. Как говорится, с фирмы по вещи – жадному гардероб. Обычно такие типы еще и любители поживиться за чужой счёт – в прямом смысле поживиться: поесть, попить и еще с собой прихватить.

“Помню, мой бывший молодой человек, узнав, что я к нему еду, всегда просил по дороге заехать в магазин и захватить что-нибудь. И чем дальше, тем чаще и больше. Я и не заметила, как стала покупать ему еду домой, хотя начиналось все с безобидных “печенек к чаю”. Опомнилась лишь тогда, когда как-то курицу притарабанила...”.

В кафе такие принцы не ходят, а если и ходят, то заранее спрашивают-предупреждают спутницу: “Ты голодна? Вот я, например, нет!”. И тебе должно быть стыдно, что после трех часов шатания по городу ты имеешь наглость претендовать на что-то большее, чем чашка дешевого чая и бесплатный хлеб. Хотя бывает и по-другому: “Пошла я как-то в ресторан ну с очень прижимистым мужчиной. Я вообще-то дама пролетарского происхождения, и пищу, соответственно, люблю без изысков – картошечка там, салатик какой-нибудь и кусочек мяса, но тут меня понесло – захотелось “товарища” проучить. Никогда в жизни не забуду, как я тогда устрицами давилась, с закрытыми глазами и не дыша (меня от одного вида их тошнит). Но на что не пойдешь ради принципа!”. Бойтесь, скупые мужчинки: женская месть страшна и нелепа.

Ладно, все это мелочи, если речь идет лишь о неудачных свиданиях. Хуже, если жмот – собственный муж, который экономит на всем, прикрываясь рациональностью и рачительностью. Деньги у вас в семье, возможно, и будут (в банке из-под чая с надписью “кофе”), но с ограниченным доступом: под расписку и с обязательным прикладыванием чека по факту траты. То есть никакой спонтанности, баловства, сюрпризов: расходы согласовываются задолго до предстоящего праздника, в долг в таких семьях не дают, гости не приветствуются, всё “непосильным трудом нажитое” копится на какой-то мифический “черный день”, который с такими темпами наступает гораздо раньше, потому что или жена не выдерживает и уходит, или мирок семьи сужается до размеров усохшего яблока. “Я больше так не могу. Сижу в декрете с ребенком, ту мелочь, что получаю, трачу на дочку. Муж денег не дает, все покупает сам, причем самое дешевое. Чувствую себя чем-то ненужным, почти мебелью…” Что тут скажешь: ваш муж “чувствует” вас, видимо, точно так же.

Вот только если для него “жмот” – это диагноз, то для вас – приговор.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Старпом
19.04.13 14:13

Четать?

 
vanilla
19.04.13 14:34

Не, читать без толку, одна вода... Автор(ша), а может Ваш муж получает копейки и поэтому вынужден на всём экономить? Или все деньги тратит на лечение родственника? Вы же естественно преподнесли всё как жмот-жмот-жмот.

 
Лысый Чубака
19.04.13 14:36
"Старпом" писал:
Четать?

нет. хуета

 
Я
19.04.13 15:29

Ну, есть жмоты. Как среди мужыков, так и среди баб. Бывают феерические. И чего.

 
bfg9001
19.04.13 15:58

Содрано с TUT.BY
при чём там на форуме уже всю статью давно обматерили, так что можете особо и не стараться ))

 
maxxx
19.04.13 17:21

Очень актуально! Тупые пёзды считают, что все им должны только по факту имения этой самой дырки...
Мужчина должен ублажать только их и выполнять все капризы.. А ОТ ХУЙ!!!

 
zelenyi
20.04.13 14:32

пизда ты, пизда... никому не нужная, не умевшая воспитать ребёнка, потерявшая мужа (судя по всему - неплохого человека). ну и, соответствено. оставшаяся одна.

 
Alf
20.04.13 19:43

Да пошли вы нахер комментаторы !!! Я ( когда встречаюсь с девушкой) - никогда не думал ( и не буду) о расходах !!! Ибо это похер !!!

 
sunlight7777
21.04.13 07:02

Alf, как я с вами согласная))))))) у меня муж даж не знает, сколько в наличии в кошельке или на карточках, ибо ему похуй)))) просто отдает все, что заработал и не требует отчета, куда потратила))))

 
axe-l
21.04.13 08:53

Просто феерично, устрицами она давилась... Непостижимые существа, и жить с ними невозможно, и пристрелить никак...

 
gskm
22.04.13 05:24

почему-то авторша приравняла жмота к мужику, а ведь бывают и жмотные бабищински (не дают например :)
чувствуется авторше не получилось подинамить вот и развела сопли.

 
asfasdff
22.04.13 09:40

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны twitlink.ws/baza просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

 
Маша
23.04.13 00:57

Пожимая плечами: "Бывает" Скупость, жадность и скаредность никого не красит и не зависит ни от пола, ни от достатка.
Мужа-то, небось, сама выбирала. Если мужчина нравится, то будешь бродить по улицам и довольствоваться пакетированным чаем, с милым - рай в шалаше.
Зачем писала? Пожаловаться, поплакаться на весь белый свет? Это лучше к подружкам. Тебе нужно думать как ребёнка кормить - воспитывать, научись планировать бюджет, и перестань быть мебелью, а то муж и деньги зарабатывает и покупками занимается.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Если человек идиот, то это надолго
Ассорти
Почему девочки любят муд_ков, но не любят последствия?
«Я случайно погасил ТЭЦ в Южно-Сахалинске»
Именно так работает квантовая запутанность
Скорей бы лето
Жена — энергетический вампир
Как вам дама?


Случайные посты:

Итоги дня
Девушки понедельника остаются дома, а ты иди на работу
Котики важнее
Твори добро, короче
А чего мы такие въедливые?
Почему женщины из провинции надежнее в любви?
Сделка на миллинолеум
Ферма, виноватая во всех возможных грехах⁠⁠
Девушка дня
Сзади тоже хорошо