Зеркало



22 апреля, 2013

Испорченным детям

Когда я был ребенком, взрослые часто доводили меня до слез своими нудными воспоминаниями о том, какое трудное у них было детство, как им приходилось пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, зимой. А зима тогда длилась круглый год, и ещё они носили туда пару своих младших сестрёнок на плечах и "закорках".
Я не знаю, что такое "закорки", спросите сами у бабушки.

В их школе была одна холодная комната, туалет там был тоже холодный, во дворе, и до него им надо было ещё добежать километр в гору. Зимой. Мимо Гитлера. Под обстрелом.

В той комнате учились одновременно 10 разных классов, причём у всех там были круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек им не хватало, поэтому они писали карандашами на полях газет с портретами Сталина на каждой странице во весь разворот. А статьи из тех газет они сперва читали вслух, патамушта книг тогда тоже не было, а потом использовали в том удалённом, обледенелом туалете, если успевали добежать до него в гору. Зимой.
Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.

При этом они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и чистили им там туалеты каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печки-буржуйки, и чистили по 5 ведер картошки в день, патамушта тогда кроме картошки не было другой еды, но есть её им не давали, а сразу всё забирали для фронта, для победы.
А ели они очистки от этой картошки и какой-то "жмых". Я не знаю што такое "жмых", спросите сами у бабушки.

В свободное время, они успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 15 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 3 - 4 поколения инвалидных бабушек.
Как они успевали сами делать уроки, я и в детстве не понимал, но всегда боялся спросить.

Поэтому я дал себе слово: когда вырасту, низашто не стану мучить своих детей такими баснями! Я не стану засирать им мозги сравнениями на тему: вам тут щяс легко, а мне там тогда было трудно!
Однако, ... теперь я и повзрослел, и поумнел ..., и, оглядываясь вокруг, прихожу в ужас, глядя на совремённую молодежь! Вы получаете все слишком легко, мать вашу!
Я хочу сказать, что по сравнению с моим детством, вы живете просто в какой-то сраной Утопии!
Как бы мне ни было это противно, я просто-таки напросто-таки обязан предъявить вам, сегодняшние детки: вы нагло не цените всего, что имеете!

Когда я был ребенком, у меня не было не только интернета, но и телевизора! Если мне надо было что-то узнать, я должен был пешком топать 5 километров в гору зимой в проклятую библиотеку и сам рыться в ее каталогах и книжках!
Но я не ныл!

Имейла у меня тоже ни фига не было! Если мне надо было кому-то написать, я делал это ручкой! По бумашке! А затем мне приходилось топать самому пешком через весь город 5 километров в гору, зимой, на почту и уходила ещё целая неделя и больше, пока моё письмо доходило до адресата! А его ответ занимал другую неделю!
Но я не ныл!

Я уже не говорю про МР3 или Нэпстер! Если мне надо было скоммуниздить музыку, приходилось самому топать пешком через весь город 5 километров в гору зимой до магазина "Культтовары" и рисковать там, воруя огромные черные граммофонные диски под недрёманым оком продавщицы!
Но я не ныл!
Нет, магазин "Культтовары" не торговал свечками, иконками и другими фетишами культа, он торговал фетишами масс-культуры!

Или приходилось ждать целый день, чтобы ночью записать музыку на катушечный магнитофон с радиоэфира "Голоса Америки" или ВВС, причем, всё это специально заглушалось КГБ!
Причем, драный американский диск жокей мог в любой момент начать свою болтовню посреди музыки и это было похуже сраного КГБ!
Но я не ныл!

Хотите ещё послушать о трудностях? Я не мог вот так запросто, как вы, взять и загрузить порн! Приходилось переть через весь город 5 километров в гору зимой к какому-нибудь старому извращенцу лет 25, у которого была коллекция Плейбоя на польском, за 1955 год с вырванными центральными картинками. Остальные картинки были все заляпаны засохшей спермой нескольких поколений польских и наших онанистов и пограничников.
Или какая-нибудь старая дева лет 29 приглашала к себе вечером, наматывала себе на шею какие-то лебединые пёрья и нажиралась азербайжанскова портвейна, показывая мне немецкий трофейный Каталог Женского Белья за 1935 год, с Гитлером на обложке, для собственного возбуждения! И всё! У меня ни хера не было никакого другого порна!
Но я не ныл!

У меня не было никаких роскошных телефонных прибамбасов! Ни второй линии, ни автоответчика! И если там, куда я звонил, было занято, то мне приходилось набирать весь номер с самого сначала! Никаких редайлов! По многу раз!
Рискуя сломать палес в саедааавшэм диске! Но сперва я должен был приложить трубку к уху одной рукой, и тока потом вертеть этот клятый диск другой!
У меня не было и распознавателя номеров! Когда нам кто-то звонил, мы не имели ни малейшего представления о том, кто бы это мог быть! Это мог быть кто угодно! Родители - с каким-нибудь идиотским поручением; училка - чтобы настучать родителям о моих прогулах, или даже ментура - чтобы вызвать их для беседы о моем "поведении"! Я никогда не знал заранее!!! Приходилось снимать трубку и рисковать, дамы и господа!
Но я не ныл!

Не было у меня и роскошных видеоигр, типа ваших Плейстэйшн с 3Д графикой! Я сыграл в свою первую видеоигру в возрасте 25 лет на работе, на мэйнфрейме ЕС-1040, и это был монохромный пинг-понг! На мониторе 5 на 5 сантиметров! И софт дохнул каждые 3 минуты из-за слабенького процессора!
Там были ещё "Морской Бой" и "Падение астероидов". Зелёный вектор на чорном фоне, никаких виндов, всё в одном окне! Приходилось использовать собственное воображение, чёрт побери!
В ту игру невозможно было выиграть, поскольку там был только один уровень сложности "для Гроссмейстера" и он не регулировался! Проходилось играть всё быстрее, пока не ломалась клава или игрок не погибал от сердечного приступа! Всё было как в реальной жизни!
Но я не ныл и играл все 8 часов своего рабочего дня!

В кинотеатрах не было амфитеатров, все сиденья были расположены на одной высоте! И если перед тобой садились бабка в шырокой панамке или высокий парень - пистец! Кина не было вапще! Кабельного ТВ не было и в помине! У нас было только 4 канала, которые всё время показывали, што старый маразматик Брежнев ещё дышыт! А когда он спал, показывали тока Сибирский хор Пятницкова или балет Красной Армии в кирзе!
Но я не ныл!

А у вас тут за 1000 каналов, есть порно, 2 - только для гольфа, 15 - другие виды спорта, 22 - только мультяшки! 24 часа каждый день!
А мне, бля, для мультяшек приходилось переть пешком через весь город 5 километров в гору, зимой! А когда появились ТВ, то мультяшки показывали тока 1 раз в неделю! 1 раз! В субботу! Утром!
Вы слышите, что я вам тут говорю, мать вашу?!
Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники!
Но я не ныл!

Вот именно! Я вам об этом уже целый час талдычу! Вам всё достается слишком легко! Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1970 году и 5 минут!

hojja_nusreddin

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Kлоп
22.04.13 10:04

Откроем панидельнег...

 
Kлоп
22.04.13 10:06

Баян баянистый...

 
Чапаев
22.04.13 10:09

АМ/КГ

 
AG
22.04.13 10:27

судя по слову нэпстер действительно с бородой

 
VanDerKrugger
22.04.13 11:43

"Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники!
Но я не ныл!"

Зато теперь начал. И нахер, спрашивается, терпеть все эти лишения если один буй в конечном итоге ты все равно заноешь?
Вообще зашибись "У меня нибуя ничего не было. За это я на голову выше тебя, буржуйский отпрыск. Кланяйся мне! Падло..."
Деревянные игрушки сделали из тебя человека? Да буёв те тачку! Они сделали непритязательное унылое чмо. Без амбиций и стремлений. Оно охеренно умудряется довольстоваться малым и выпячивать свою посредственность. Главное - это сломать себя. Верить, что тебе действительно незачем будет покупать эти ненужные вещи.

 
Perkin
22.04.13 16:47

 
Специалист
22.04.13 22:41

Только у меня ощущение, что автор так и не повзрослел?!

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

«Стой на остановке»
Не до работы
Новое поколение блондинок
Битва на свиноферме (основано на реальных событиях)
Служба вскрытия замков: Алкоголизм и идиотизм⁠⁠
Барбер высшего пилотажа
Сказочный д... директор
Это любовь!
Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить
Итоги дня