Зеркало



23 мая, 2013

Хорошего хочется

На Земле сильно не хватает хорошего.
Красивых рассветов и закатов не хватает. Рассветы и закаты есть, но на всех не хватает, планета большая, как Маленький Принц табуретку не переставишь - утром спишь, рассвет прошел, вечером телевизор, жена и пиво - тоже не до заката. Да и как их увидишь, в городе-то?
Можно уехать. В степь, в деревню, в глушь. Там и рассветы и закаты. Но там другого хорошего не хватает. Театра - чтобы режиссер не свое виденье показывал, а пьесы драматурга. Драматургов тоже не хватает. Как и писателей. Книг пока хватает, это да. Но какие-то все не те. Нехорошие. Которые хорошие - кончаются быстро.
Моря ужасно не хватает. Теплого и культурного. Чтобы никаких торговцев с мангалом и горелым мясом, а просто моря. И еще бы хорошо - яхты. С парусом. Мотор - только на крайний случай. А вертолет на яхте не нужен, если ты не Абрамович. Ну куда тебе летать с яхты на вертолете?
И зачем?

На самом деле - все это есть. Рассветы-закаты, театры-книги, море и яхты. Но на всех не хватает. Упирается в деньги, что очень обидно. Потому что в итоге получается - не хватает денег (если ты не Абрамович). А говорить, что не хватает денег - неприлично. Культурный человек должен быть выше этого (выходит, что самый культурный - Абрамович, и еще немного Билл Гейтс. Они точно выше).
А у нас ведь как - нам очень долго говорили, что хорошее - это за веру, царя и отечество. Потом объяснили, что хорошее - когда электрификация и пролетарский интернационал. Мы только успели поверить, как где-то там, наверху, концепция сменилась. Сказали, что главное - деньги. Двадцать лет мы на эту тему размышляли, пока не поняли главного - на Земле не хватает хорошего. Даже хорошо пошитых костюмов не хватает, даже красивых стульев. Про красивых женщин и говорить нечего. Хватает только мобильных телефонов, но что в них хорошего? Хорошего не хватает катастрофически, оно дорого (особенно женщины), а значит, денег все равно на всех не хватит.
И опять получается как всегда - нужно что-то такое, чего на всех хватит без всяких денег. Рассвета красивого, или национальной идеи. Только ни в коем случае не русской национальной, это же какой-то ужас получится, сплошной фашизм и антисемитизм. Вообще-то не проверяли, но те, кто специалисты по хорошему, очень уверенно это говорят. Предлагают снова за веру, царя и отечества - только за веру политкорректно, за царя демократически, а отечество выбирать по вкусу. Выбирать, но не менять. Менять нельзя, как нижнее белье в магазине. Все равно все меняют, но от этого в душе какой-то неприятный осадок, словно купил трусы в магазине сэконд-хэнда.
А хочется хорошего. Выйти на красивый берег, с красивой женщиной, посмотреть на красивый закат... Но ведь и там на фоне заката - яхта Абрамовича и он лично на палубе жарит с Биллом Гейтсом трюфели на ужин.
Ужасно обидно получается.
И главное - как всегда.
А хотелось всего лишь чего-то хорошего.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
зшщ
23.05.13 12:11

Хочется? Перехочется!

 
зшщ
23.05.13 12:14

Камраден, не четадь. Аффтар идиот и путается в своём высере.

 
епрст
23.05.13 12:16

чтобы увидеть хорошее - надо сначала взять это:
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=152538

 
Vit
23.05.13 12:21

Помбол, в качестве абассак достаточно выложить любую запись или цитату с радио голос Кореи. Полный огонь :)
Вот хоть тут послушать аудиосказочки:
vok.rep.kp/CBC/CBC_popup_view/Details_great.php?string=IR&PolicyID=8&mytoday=2013-05-23
Бешеная страна, чо уж тут говорить

 
1
23.05.13 12:30

да уж
Солдаты бросились в холодную воду навстречу своему Главкому и плыли в сторону катера, который был еще довольно далеко от берега.
От того, что Верховный Главнокомандующий появился в таком весьма опасном месте, они не могли найти себе места, пели песню "Горячее желание", по их щекам текли слезы благодарности.
Товарищ Верховный Главнокомандующий!
Мы очень хотели видеть Вас.
На нашей заставе ...
Это было сокровенным желанием каждого солдата.
Они с обожанием взирали на него и их песня высоко неслась над островом.

вот это патриотизм. т.е. пропаганда.

 
зшщ
23.05.13 12:54

Единичка, завязывай с тяжолыми наркотегами, рептилия, блеать...

 
AG
23.05.13 20:41

крео проплачено абрамовичем?

 
bost
24.05.13 12:04

Сигнализация в Полтаве.
Сезон отпусков уже наступил.
Защити свое имущество.

www.secure.pl.ua

 
Сотона резиновая
24.05.13 15:28

И после этого жирный усатый графоман должен завести свое стандартное нытье - покупайте мои книшки, а то я недоедаю.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Трэш-истории
Что было интересного на прошлой неделе
Пошутил
Еле спаслась…
Скорей бы лето
Последние дни магазинов у дома
Когда прокачала пресс
Учимся правильно брить яйца
Свингеры