Зеркало



10 июня, 2013

Главразгроммонтаж

Профессионалы оказания строительно-ремонтных услуг! Этот опус я посвящаю вам. Я закончил ремонт — с вашей помощью, конечно, куда же без неё. Если мои знакомые попросят кого-нибудь из вас порекомендовать, я не назову почти никого. Как, собственно говоря, и мне в своё время. Когда я спрашивал у знакомых телефоны бригад различного профиля, адреса магазинов, мне говорили примерно так:

— Телефон у нас есть, но ты лучше не связывайся.

Так же я буду говорить и про вас. Практически про всех.

На установке сантехники работали три бригады. Первая была выгнана без оплаты после того, как закупила оборудование, которое невозможно установить в моих условиях. Вторая бригада была выгнана за неоднократное нарушение сметы. Доделывали третьи. Работали неплохо, но очень не понравилось постоянное засекречивание объёмов работ.

Бригада по установке окон. Я знаю, я вас задолбал. Две недели вы мотались ко мне устранять недоделки. А не надо было экономить время при установке!

Бригада по застеклению балкона. Тот мужик, который стелил рубероид на козырёк, у вас лишний: он умеет работать! Рубероид не отслоился, не потёк, шов тоже не протекает. А остальные двое могут только мотать нервы в попытках сдать рамы без гидроизоляции, с нехваткой фурнитуры и кое-как закреплённые.

Маляры. Офигенные специалисты, которые не могут рассчитать расход краски, а потому подстраховываются чуть ли не двукратно. Деньги заказчика можно не жалеть. А вот как насчёт того, чтобы вычесть эти расходы из оплаты вашего труда? Убедившись в полной неадекватности тёток, выгнали их на фиг. Аванс разрешили взять с собой. Покрасили сами, отваливаться ничего не собирается.

Сборщики/установщики, вы такие разные! Отдельный респект сборщикам спортинвентаря. В указанное время, быстро, аккуратно и без вымогательств.

Сборщики кухонного уголка. Вам тоже спасибо. Ваш магазин я рекомендую именно с услугами сборки. Приятно, что идеально сошлись все миллиметры. А вот то, что вы всё время сборки критиковали внешний вид выбранного нами гарнитура, немного неприятно.

Установщик стиральной и посудомоечной машин. Надеюсь, что тебя хоть как-нибудь наказали. Твои услуги были оплачены в кассе. Твоё вымогательство неуместно: смотри договор на оказание услуг и кассовый чек. Да, ты можешь уйти, но я тут же позвоню в магазин. Ты вернулся, но кое-как закрепил подводящий шланг? Я опять позвоню. Я сволочь, правда? И никуда ты не выйдешь, пока машина не закончит цикл полоскания. Опять течёт? Вот незадача. Исправляй. Шланг порезан? Не знаю, ты там возился, неси новый.

Установщик (или установщица?) счётчиков. Я тебя нанял установить счётчики, а не выносить мне мозг и не пытаться устроить скандал. Пришла, поставила, деньги получила, ушла. Не надо мне твоих подколок, провокаций и намёков. Ставить счётчики ты умеешь, но рекомендовать твою контору я не буду.

Сборщики корпусной мебели. Вас я приберёг на закуску. Явиться на два часа позже назначенного срока с одним шуруповёртом на двоих и спросить у меня инструмент — достойное начало. Большой шкаф вы собрали с четвёртой попытки. Третья попытка провалилась с самого начала — даже для моей жены было очевидным, что вы не так расположили детали. Вам об этом сказали, но вы же «профессионалы»! Да не вопрос, соберите почти до конца, осознайте сами свою ошибку, разберите шкаф опять полностью. Итого — почти три часа на один шкаф. А в гарнитуре — девять предметов. В итоге я вас выгнал в одиннадцать вечера — мне ссора с соседями по поводу вашего шума не нужна. После вас я:

1. Собрал не собранный вами шкаф-пенал.
2. Закончил сборку центрального модуля.
3. Сделал стяжку набора.
4. Отрегулировал дверцы.
5. Правильно закрепил полки в баре.
6. Перебрал комод.

А вы обиделись, что вам заплатили по минимуму.

И всё-таки рассказ будет неполным без грузчиков.

Доставка дивана. Я честно уплатил по 150 рублей за этаж. Да, тяжело, да, десятый этаж, но не бесплатно же. Так ведь нет, вы стали упихивать диван в лифт, хотя вертикальный габарит был заведомо больше высоты лифта. Порвали упаковку, порвали обивку и ещё стали требовать подпись, что «не имею претензий». Нет, господа, встретимся позже, после замены обивки.

Доставка корпусной мебели. Давайте, давайте, открывайте каждую упаковку. Особенно вон ту, рваную. И где же пакет с фурнитурой? Ищем, господа. И вот это тоже откройте, полностью причём. Здесь зеркала от шкафа, о чём написано на упаковке. Я из окна видел, как вы доставали это из машины. Нет, меня не устроит «небольшой скол с самого края». Забираем обратно.

Доставка напольных покрытий. Из всех покупок привезли только линолеум. Ни подложек, ни ламината, ни плинтусов. На претензии старший отмахивается:

— Да ты чё? Мы это твоему кенту перед аркой сгрузили, перетирай с ним сам.

Подписывать заказ-наряд отказываюсь.

— Да по%#й! Щаc подмахнём акт, что подписать отказался, и прощай, Вася!

Звоню в магазин, описываю ситуацию. Там ничего сказать не могут, но перезванивают:

— Да, мы разобрались, на складе не погрузили ваш заказ. Повторная доставка — 500 рублей.

И глухая оборона. Жена вспомнила про старые связи. Да, нехорошо, да, нечестно, а как иначе? В итоге — доставка напольных покрытий на «теане» одного из руководителей магазина. Свои грузотакси запрещены к эксплуатации, заплатить за чужие жаба душит.

Доставка холодильника — вымогательство дополнительных денег («нестандартные лестницы»).

Доставка комодов — отказ поднимать на этаж: якобы у меня оплачена только доставка до подъезда.

Доставка сантехники — на три часа раньше назначенного времени. Долгие препирательства (а куда я с работы денусь?), угрозы: «Привезём только послезавтра».

Отдельное спасибо магазину стройматериалов, где покупали краску. Самовывозом. Так вот, в этой конторке получить со склада товар можно, только хорошенько помариновавшись в очереди (мы стояли 45 минут). Особо крупные заказы и заказы с доставкой — без очереди.

Перефразируя старую рекламу: «При всём богатстве выбора — выбора нет». Экспериментально выяснены несколько групп людей, действительно хорошо и качественно оказывающих услуги. А остальные… Будем надеяться, рынок проголосует.

P. S. Магазина, торгующего корпусной мебелью с доставкой и сборкой, а также конторы по застеклению балконов, описанных в истории, больше не существует.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Евгения
10.06.13 15:13

Ну, не знаю. Заказала, приехали-измерили, привезли, собрали, пропылесосили и пол помыли.

 
Ганс
10.06.13 15:19
"Евгения" писал:
Ну, не знаю. Заказала, приехали-измерили, привезли, собрали, пропылесосили и пол помыли.
Женечка, Ваша Попа была как на аватарке? Я бы тогда еще стекла протер..
 
Маруся
10.06.13 15:27
"Евгения" писал:
Ну, не знаю. Заказала, приехали-измерили, привезли, собрали, пропылесосили и пол помыли.
Вот меня это всегда изумляло. Казалось бы - конкуренция в Мск бешеная, должны именно что полы за собой мыть, а вот хрен. Приедут невовремя, сделают с косяками, потребуют доп. оплаты... Я всё на свете прокляла, когда кухню делала(((
 
Я
10.06.13 15:30

Да в общем почти всё правда. Среди ремонтников большинство криворукие пидорасы. Найти хорошего очень сложно. Причём хороший - это не такой, который сделает бесплатно и оближет тебе задницу в процессе, а хотя бы такой, который заломит цену, но сделает вовремя, нормально, и без ебли мозга. Такие есть, но расписаны на месяцы вперед.

 
Kлоп
10.06.13 15:33

ХЗ,я кроме прокладки водопровода медного, сам всё делал (с батей на пару), што ремонт, што сборка мебели, диван правда на день раньше привезли и на пятый этаж занесли (без предупреждения, а если б меня дома не оказалось?)

 
Алла
10.06.13 16:01

Я не знаю, эти люди такими рождаются, или такими становятся. Это же пиздец, уж такая у них жажда наживы в глазах всегда, уж так они хотят с тебя восемьдесят две, а лучше девятьсот девяносто три, шкуры содрать, что изнутри воротит от них. Одно утешение - значит богато выгляжу, при всей нищеёбнутости.

 
зшщ
10.06.13 16:16

Не знаю, тут всякие ужасы описываются, у меня только проблемы были с бригадой, которая откосы делала - взяли по знакомству, а они такое начудили, что ни на одну голову не налезет. Вызвали других - нормально. Перед доставкой всегда звонят, говорят, у нас сегодня получается тогда-то, будет кто дома? Фурнитура всегда на месте, если какой-то косяк, сами меняют беспрекословно, даже если я невовремя заметил или вообще не заметил. С диваном было, хуйнюшку какую-то не положили, я и не знал, пока сами не сказали, не поленились послать гонца, который привёз и установил. Или это у нас в провинции так, а в Москве совсем по-другому?

 
зшщ
10.06.13 16:26

С грузчиками и переездом вообще просто было - позвонил в контору, попросили сказать что, сколько и откуда куда. Озвучили рамки цен уже с транспортом. Приехал старший, убедился что так оно и есть, озвучил цену в середине диапазона, указанного ранее, через 15 минут подтянулись четыре студента, вынесли, погрузили, перевезли, выгрузили, занесли. Допоплаты не требовали, даже моё пиво употребляли весьма умеренно, налегали больше на минералку. А по бабкам оказалось, что это дешевле, чем пригласить друзей, а потом накрыть им поляну.

 
йазвочко
10.06.13 17:17

я как-то тоже с таким распиздяйством не сталкивалась..у меня всегда был под рукой мужчина, который всё это сам делал, а вот уж как делал, то другой вопрос)) хотя вру, козырёк мне так и не отремонтировали.. ни жэк, ни частники.. 11 лет живу - 11 лет течёт сука, делали уже раза три, всё временно

 
Омтс
11.06.13 13:20

Заебали нищеброды и кулибины с руками из задницы - заказывайте нормальные бригады, используйте хороший материал, покупайте оборудование и мебель не на рынках и в итоге убедитесь, что и нервы целы и денег меньше потратили и служит все дольше. А таких советников посылайте в пеший эротический

 
art23
11.06.13 15:40

Лучшее порно здесь - ONMOVIE.AT.UA

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

У мужчины отвалился пенис, но врачи вырастили ему новый на руке
Выгорание
Пятничное ассорти
Гавноклассификация
Разный СССР
Фотоассорти
Добрая жена вахтовика
Пошлые откровения
Безбилетник
Дорогая, к нам сегодня придет мама. Приготовь что-нибудь вкусное.