Зеркало



23 июля, 2013

Физики и лирики

На одном радиотехническом форуме вопрос от музыканта. Если судить по профилю, мужику за 30-ть лет, жизненный опыт всё-таки должен быть. Весь текст не привожу, там на половину экрана размышления о новых концепциях в музыке и о стиле техно-панк, в котором играет его группа. Основное содержание такое: «В работе “время-назад” нам нужно использовать тиканье маятника часов. В домашней студии мы используем компьютерные записи из интернета, но при выступлении на сцене у нас принцип – только живое исполнение, настоящие инструменты, никаких фонограмм и минусовок. Уважаемые физики, не мог бы кто-нибудь из вас сделать приборчик на батарейках, который будет тикать как настоящие часы, только без всяких процессоров, разумеется, не бесплатно».

Первый ответ: «Идиот! Купи в ларьке китайский механический будильник, примотай скотчем к микрофону и сделай погромче. Будет тебе реальный звук часов без процессоров, фонограмм и приборчиков с батарейками. В бонус к тиканью настоящего маятника получаешь громкий звонок, можно использовать если захочешь напугать зрителей».

Я хотел добавить, что при необходимости получения звука бензопилы нужно не изобретать жужжащую коробочку с батарейками, а просто вытащить на сцену ревущую бензопилу, наверное, эффектно бы смотрелось. Но обсуждение темы было уже закрыто модератором.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
23.07.13 14:23

у меня так у знакомого моего знакомого собака обблевалась

 
куй
23.07.13 14:47

Китайский механический будильник вы не купите никогда. Точно также как и русский. Все кварцевое говно с батарейками.

 
Специалист
24.07.13 00:47

"Музыканту" странно не знать о наличии готового тикающего изобретения: метронома. Что наводит на мысль, что и музыкант он тоже хуёвый.

 


Последние посты:

Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»


Случайные посты:

Винегрет
Случай в кафе
Очередные чудаки из метро
В Петербурге случайный прохожий спас пенсионерку от телефонных мошенников
Русские имена
Про загадочную мужскую природу
Посмотрите, что болезнь делает с человеком
Людям надо помогать, но деньги вперед
Трэш-истории
Аня