Зеркало



25 июля, 2013

Торжество

Все члены нашего клуба сидели в открытом ресторане одного маленького, и поэтому столь тихого и уютного городка Германии и праздновали грандиозное событие. Основным виновником торжества были не мы - новички, буквальные полчаса до этого сдавшие экзамен на желтый пояс по джиу-джитсу, а наш тренер - мужчина небольшого роста и крепкого телосложения в возрасте 62х лет. А повод был действительно грандиозным...

В Германии я уже 8 лет. Семья, дети. Защитился, работаю. Работа сидячая, очень даже сидячая. И этот факт не понравился моему поясничному позвонку, который из-за 15ти-летних занятий прыжками в воду в молодости немного стесался и требовал усиленного укрепления мышц спины. Без соответствующих физических упражнений и ежедневного девяти-часового сидения в кресле... Короче, надо было срочно что-то решать. Порывшись в Интернете, я обнаружил, что недалеко от дома находится клуб джиу-джитсу, где два раза в неделю предлагали тренировки для тех, кому за... Я сходил, посмотрел и записался. Ожидания себя не обманули: укрепляющие нагрузки оказались настолько сильными, что я абсолютно (тьфу-тьфу) забыл о своих проблемах в спине.

А недостатки в виде синяков на теле все равно не видны под рубашкой. Основателем посещаемого мною додзё (зал с татами) является женщина 8го дана и 65ти летнего возраста. Она почти не тренирует, а только консультирует. Тренером же был, как я говорил выше, мужичок с черным поясом, который иногда не приходил на тренировки из-за решения своей проблемы. А случилось вот что.

Одним осенним дождливым вечером (в этом районе Германии таких дней большинство) он, закутавшись в плащ, шел по нашему маленькому городку. Вдруг прямо ему на встречу вышли три красивых молодых человека турецко-южной национальности и, не представившись, попросили все имеющиеся в наличности деньги. Хотя в кошельке у нашего тренера было не больше 100 евро, ему это не понравилось и он возразил. Сразу после этого ближайший к нему турок схватил тренера за ворот плаща и ... (зачем надо было хватать человека, который последние лет 40 только и делает, что учит, как избавляться от данного захвата?) оказался в воздухе. Бросок через бедро был самый простой - "O Goshi". Но так как юноша никогда не занимался бросковой техникой и не знал, что падать надо немного на бок, то приземлился спиной на усланный булыжником тротуар. Стоящий за ним коллега то ли от злости, то ли от удивления начал рьяно размахивать руками, одна из которых тут же попала в захват и хотя не сильно, но сломалась. Наш тренер, не желая узнавать о физических возможностях оставшегося неподвижно стоять третьего "нападающего" и стараясь выйти из конфликта целым - ретировался с поля боя.
Получив серьезные телесные увечья в виде трещины в позвонке спинного отдела и сломанной руки в лучевой кости, три турко-немца подали в суд за превышение уровня самообороны. Больше полугода судебных разбирательств, а также уйма времени, нерв и денег было потрачено на разрешение этого неприятного инцидента. К счастью, нашлись два свидетеля, которые в тот день видели, что "дедушка" не останавливал молодых людей с целью вымогательства, а также не имел намерений нападать первым, и подтвердили это на суде.

Мы сидели в ресторане, нежась под вечерними лучами июльского солнца, и периодически поднимали бокалы с пивом, желая дальнейших успехов виновникам торжества .... главным из которых был наш тренер.


© as2013

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Татарин
25.07.13 12:39

И что?Вот нахуй это мне надо,Помбол? Это ниибаццо смешно и познавательно?

 
Читатель
25.07.13 12:46

Мораль сего псто:

Дедуля это - местный фошизд. увидел турков и решил отпиздить.
А потом стал притворяться, что трое на него напали.

 
Гробовая доска
25.07.13 12:47

Пра джекичана

 
Алла
25.07.13 12:47

Я конечно всё понимаю, но в чём, всё-таки, Грандиозность повода? Скорое торжество справедливости, безусловно, вещь приятная для души, хоть и остаётся неизвестным, что считать справедливостью.

 
Алла
25.07.13 12:48

Основной принцип

Джиу-джитсу относят к наиболее древним видам японской борьбы. Основной принцип джиу-джитсу — «не идти на прямое противостояние, чтобы победить», не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Принцип этот связан с преданием о враче Сиробэй Акаяма, который однажды заметил, что ветки больших деревьев в бурю (по другим источникам — под тяжестью снега) сломались, а ветки ивы, поддавшись силе, затем поднялись и уцелели. Вдохновлённый этим наблюдением, врач позже основал первую школу джиу-джитсу, дав ей имя Ёсин-рю (школа ивы).(с)

 
эх
25.07.13 12:53

джекий чанг.

 
Я
25.07.13 12:59

И что с того? Типа чуркосрач должен быть? Так страна и национальности участников могут быть любые. Точно так же в собственном дворе в москве можно выхватить от трёх местных васей, за которых тебя в случае чего посадят как за людей.

 
Гробовая доска
25.07.13 13:10

А вообще, пиздёж, конечно.Гоп-стоп очень-очень редкое явление в Германии.Даже среди турок.Тем более со свидетелями.Сказочная история,короче.

 
Емельяненко
25.07.13 13:11

Хрень! Джиу джитсу и айкидо развод эстетов и ботанов на бабло. А если дедок так легко завалил турок, у него скорее всего отличная классическая борцовская подготовка, это может может быть что угодно - греко-римская, дзюдо, самбо, да хоть на поясах.
Вывод автор еблан!

 
vasya
25.07.13 14:52

просрали все полимеры! даже секретный дедушка из кгб эмигрировал в германию, и стал банально пиздить шпану вместо того чтоб гипнотизировать

 
Alchmist
25.07.13 15:59
"vasya" писал:
просрали все полимеры! даже секретный дедушка из кгб эмигрировал в германию, и стал банально пиздить шпану вместо того чтоб гипнотизировать
вот вот, а на родине всем напиздел что умер, так как не выездной был.
 


Последние посты:

Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал
Какой явный признак интеллекта немногие замечают?
Воронежская красотка
Бахилы и счастье
Доброе утро!


Случайные посты:

Влага
Дачники
Когда муж пришел домой
Доброе утро!
За покупками
Вопрос из телеграм-канала юристов
Дарвин не отдал премию
"Спасибо за счастливое детство", так сказать
Китайские ролики по технике безопасности
Как договориться с женой?