Зеркало



31 июля, 2013

Парикмахерская

Жизнь такая интересная штука, что как ни изгаляйся, какие анекдоты не сочиняй, - ничего такого, чего бы в жизни случиться не могло не придумаешь.

В девяностые годы прошлого века Вовка квартиру получил в новостройке. В Москве тогда пятиэтажки сносили, а их жителям новые квартиры выдавали. Получил, еще и обустроится толком не успел и в командировку уехал на три месяца. Так уж у него получилось.

Возвращается он из командировки, целует жену в коридоре и идет сумку на лоджию положить, чтоб чужих тараканов сразу а дом не тащить, а на улице оставить. И видит он с лоджии, что в его доме парикмахерская открылась. Потому что написано «салон красоты», и две красивых женских головы с красивыми женскими же прическами нарисованы по сторонам. Очередь на улице стоит, значит стригут хорошо. Стригут именно. А что еще приличный мужик в то время мог в салоне красоты делать? Не маникюр же.

Ну он смотрел, смотрел и решил все-таки сумку в шкаф убрать. Дверцу открыл. А там. А там такое. Но не то что в анекдотах обычно в шкафу, а совершенно другое. Зеркало там. Зеркало, где отражается три месяца нестриженный мужик с легкой небритостью. В размере тех же трех месяцев.

И решил он стричься пойти. Хотя до этого лет двадцать на Таганку ездил специально к своему мастеру.

Сказал жене, что выйдет ненадолго, куртку накинул и пошел. А там одни девки в очереди. Ему странно не показалось. Он в строительном городке в лесу три месяца провел. Из женщин только трубоукладчики и экскаваторы с бульдозерами видел.

Поэтому улыбается всем в очереди, а все ему улыбаются. А когда спросил: "А где у вас тут мужской зал, чтоб постричься?", - улыбаться перестали смеяться начали. Минут на пять.

Потому что он еще и дополнительные вопросы по этому поводу задавал:

- У вас что по новой моде мужчин с женщинами в одном зале стригут?

- В одном, - отвечают, и еще сильнее ржут.

- А раз в одном, то скажите, пожалуйста, кто последний на стрижку будет? Или тут по предварительной записи приходить надо? А может вы меня без очереди пропустите? Я, видите ли, три месяца дома не был, оброс весь, меня жена ждет, мне побыстрее надо.

Вовка в карман за словами не лезет, он и анекдотов кучу знает и вообще разговорчивый.

А то что в том салоне мастера только по интимным стрижкам были, а по обычным прическам временно отсутствовали он просто не знал. Это ему потом объяснили. Салон новый совсем и штатом только на самые ответственные должности укомплектован. И это вовсе не очередь была, а просто сотрудницы курить всем скопом ходили из-за временного отсутствия клиентов.

Перед уходом Вовка так засмущался от своей попытки на интимную стрижку черт знает чего без очереди пролезть, что все анекдоты у него из головы вылетели и он последний вопрос задал:

- Почему, - спрашивает, - у вас на головы нарисованы с прическами, раз вы в некотором смысле совсем другие места стрижете?

Ну тут в салоне вообще истерика случилась, там все девки уже второй день после открытия этот одесский анекдот друг другу рассказывали: «И что мы по-вашему должны были там нарисовать»?


© dernaive

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
31.07.13 16:28

было че?

 
Паниковский
31.07.13 16:29
"Perkin" писал:
было че?
Да. Помбол так угодил Гансу, что тот местами по капс лок забывал.
 
Квадрат
31.07.13 16:31

а вот и лопата

 
Perkin
31.07.13 16:39

так итоги, ДД и домой нах пора

 
Kлоп
31.07.13 16:39

Под Свиби такой салон наверна, иба по внешности (с его же слов) как крокодилы заходят, так и выходят...

 
Татарин
31.07.13 16:41
"Паниковский" писал:
Да. Помбол так угодил Гансу, что тот местами по капс лок забывал.
Ты это то же заметил? я - про капслок.
 
Паниковский
31.07.13 16:54
"Татарин" писал:
И про капслок и про дополнительный источник доходов)))
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Спасение
Песнь о нелепых случайностях
Девушка дня
Заголовки СМИ средневековья
Одно слово - жопа
Система охлаждения
Когда "встаёт" в неподходящий момент
Когда твоя бабка делает лучший самогон на селе
Пятничные сиськи
Правильное меню