Зеркало



12 августа, 2013

Женскую логику понять сложно

Это раньше сигналом о том, что явка провалена, были стоящие на подоконнике 33 утюга и прибитое к потолку пианино. Сейчас все несколько проще, хотя с появлением интернета проблема сигналов и паролей не только осталась, но даже усилилась. Нужно помнить кучу логинов и пассвордов во все дырочки в сети, куда засовываешь свою любопытную мордочку.

Выход простой: или записывать, но проклятые бумажки теряются, а в компьютере листик с паролями вообще найти невозможно, или же писать везде один и тот же пароль. Но его-то тоже как-то нужно запомнить.

Так мы с этого и начали, это и являлось проблемой.

Перед моим отлетом в Китай жена попросила, чтобы я настроил программу «Скайп» на ее компьютере так, чтобы она смогла заходить без помех и лишних вопросов. Я с готовностью кивнул и повернулся, чтобы проследовать заданным курсом к домашнему ноутбуку. Потом повернулся к жене:

– А пароль? Ты не меняла его? – ее прошлый пароль я помнил.

Жена немного смутилась и произнесла:

– Насколько я помню, пароль «Зоологическое».

Те, кто никогда не был беременным, не рожал маленьких розовощеких пупсиков, не кормил их грудью и не мучился (вместе с детьми) от детской аллергии, скажу: все очень просто – так называется печенье.

Можно посмеяться, а можно сказать: «Странный пароль».

А она не могла есть ничего, кроме этого пустого, сухого, невкусного печенья, в течении многих месяцев, пока кормила грудью старшенького – у него была аллергия неизвестно на что… Чтобы постараться выяснить, на что именно, пришлось потратить массу усилий, но ограничения в еде у мамы ребенка были дикими. Жена произнесла:

– Я просто подумала: вот этого я точно не забуду…

Поэтому мне не было смешно, я ее понимал. Но у меня остался только вопрос – ведь пароли-логины пишутся не кириллицей – как писать название латинскими буквами: через «Y» или «J» в конце? Или вообще без ничего – «ОЕ» на конце? Только я собрался его, вопрос, озвучить, но тут жена сама мне поведала тайну сотворения пароля вместе с его правописанием:

– Я включила на клавиатуре английский, но писала русским текстом.

Женскую логику понять сложно.

А и не нужно ее, логику, понимать. Нужно ценить то, что мне дает эта женщина. Окромя рождения детей, ухода за ними, пока я нахожусь в море по три месяца кряду иль когда я дома, кроме поддержания самого дома, готовки, стирки, уборки и прочего…

Она дает мне возможность заниматься важным и значимым для меня делом. А ведь могла бы эгоистически возжелать, чтобы муж находился рядом («Рядом, я сказала!»), и я бы просто сидел бы неподалеку, делая какие-нибудь дела, которые всегда найдутся, но внутри бы…

Спасибо вам, милые женщины, за поддержку нас, таких внешне серьезных, сильных и местами мужественных. Ведь вы знаете, насколько мы там, внутри, слабые и несчастные, как слепые котенки в мусорном баке, выброшенные туда кем-то не особо сердобольным. За ваши сердца, за вашу умеренную вредность и бесконечную доброту и терпение.

И за что вы нас любите? Как вы нас терпите?

Спасибо вам.


© maximblog

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чапаев
12.08.13 15:10

Аналогичная хуйня. Милая тоже включает англ раскладку, а пишет по русски

 
Милая Гадина
12.08.13 15:16
"Чапаев" писал:
Аналогичная хуйня. Милая тоже включает англ раскладку, а пишет по русски
Lf? z nfr b ltkf.))
 
DeZeR
12.08.13 15:29
"Милая Гадина" писал:
Да, я так и делаю))

Ай маладца

 
Правдоруб
12.08.13 15:33

И что? Какая-никакая защита от перебора по словарю.

Аффтырь - тупой e6лан.

 
mikorr
12.08.13 15:38

Не понял логику автора, но к "спасибо" присоединяюсь)).

 
Гаврош
12.08.13 15:39

тётка делает всё абсолютно правильно. только надо не слово а фразу использовать типа "ЖаркийАвгуст" - любой брутфорс обломается.
единственная засада с таким подходом - экранные клавиатуры на планшетке/телефоне

 
VanDerKrugger
12.08.13 16:11

Помню был у меня как-то пароль yeepeekayeemazafakar и запоминается легко и букв дохерища. Потом пришли новые усредненные требованя к паролям и пришлось втыкать цифры и белать некоторые буквы заглавными.

 
зшщ
12.08.13 16:46

Не работали вы на секретных заводах... Вот там пароли - жесть жестяная. 16 знаков с цифрами и заглавными буквами. Хуй запомнишь. А если кому надо сесть за чужой комп - вот он пароль на бумажечке в верхнем ящике стола...

 
mol61
12.08.13 17:15
"зшщ" писал:
вот он пароль на бумажечке в верхнем ящике стола...
Нихрена. К монитору приклеен.
 
бабай
12.08.13 17:37

ну и я так делаю... что тут женского? это просто и удобно...

 
cahbe
12.08.13 19:22

Ебланат как оно есть.
К чему вобще высер??? Видать у пидара на работе уже 3 года пароль 123 на вход, и такиеже по всем мумбам, а работал бы в ебучей конторе где пароль каждый месяц нужно менять, и хуй на старый поменяеш, и ху ты блядь один и тот же в 4 проги разных втулиш, тогда бы знал как пездато "заебалив10разпарольСУКАменять" набирать в инглиш раскладке... Можно ещё вписывать в какие места ебал админа который придумал эту хуету, но тут важно не перепутать в какой проге куда ебал.

 
Bugaga
12.08.13 23:44

"Правдоруб" писал:
И что? Какая-никакая защита от перебора по словарю.

Аффтырь - тупой e6лан.

+1

Начал с логики, продолжил своей недалёкостью и закончил "спасибом". Аффтар, сдай барыгу!

 
огописька
13.08.13 01:55

хуета хуетовая и хуетой погоняет, КГ/АМ

 
ewg
13.08.13 07:16
"cahbe" писал:
Ебланат как оно есть.
К чему вобще высер??? Видать у пидара на работе уже 3 года пароль 123 на вход, и такиеже по всем мумбам, а работал бы в ебучей конторе где пароль каждый месяц нужно менять, и хуй на старый поменяеш, и ху ты блядь один и тот же в 4 проги разных втулиш, тогда бы знал как пездато "заебалив10разпарольСУКАменять" набирать в инглиш раскладке... Можно ещё вписывать в какие места ебал админа который придумал эту хуету, но тут важно не перепутать в какой проге куда ебал.

зачем усложнять) у нас была такая тема, пароль один и тот же, месяц и год меняешь и все, никакой путаницы

 
nikolai
13.08.13 11:58

"Нужно ценить то, что мне дает эта женщина. Окромя рождения детей, ухода за ними, пока я нахожусь в море по три месяца кряду иль когда я дома, кроме поддержания самого дома, готовки, стирки, уборки и прочего…" так она как раз тебе НИЧЕГО и не дает, а пыхтит в свое удовольствие, особенно в твое отсутствие!!
Гони ее, бери ту которая будет ДАВАТЬ. Эта ЗАБИРАЕТ!!!

 


Последние посты:

Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений
Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения
Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти


Случайные посты:

О любви
Елена Летучая на фотографиях из Instagram
Жадины
Традиция
Селия
Талант!
Или ты бабу, или она тебя
Хороший совет
Не повезло ...
Юридические истории. Наказал