Зеркало



02 сентября, 2013

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Количество смертных случаев на боксёрском ринге резко возросло с появлением боксёрских перчаток. Пока их не было, боксёры били друг друга голыми костяшками пальцев. Удары в голову (самые опасные) часто заканчивались переломами рук, поэтому их почти никто не использовал.

Одна тигрица загрызла 430 человек. Это больше, чем пострадавших от нападения акул за последние 300 лет. Это больше, чем погибло от змей, медведей, волков и ядовитых пауков вместе взятых за последние 100 лет. Это была чампаватская тигрица, которая охотилась в Непале и индийском регионе Кумаон. В 1911 году её застрелил легендарный охотник Джим Корбетт.

3600 лет назад по Сибири гуляли мамонты. А египтяне строили пирамиды около 4000 лет назад.

Существует планета, покрытая горящим льдом. Не сухим, но невероятно горячим. На этой планете, которая называется Gliese 436 b, температура держится на уровне 300 градусов по Цельсию, но лёд не тает. Дело в силе тяжести – она настолько мощная, что сжимает воду и удерживает её в твёрдом состоянии.

Радиационное воздействие можно измерять бананами. Это называется “банановый эквивалент”. Дело в том, что бананы от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40. Банановый эквивалент определяется как активность вещества, вводимого в организм при съедании одного банана. А рентген зуба, к примеру – это примерно 50 банановых эквивалентов.

Анозогнозия – это когда человек после инсульта или любого другого повреждения мозга становится инвалидом (например, теряет способность шевелить рукой), но не может осознать своей болезни, уверяя окружающих, что с ними всё в порядке и категорически отказываясь от лечения.

Внуки десятого президента США Джона Тайлера (родился в 1790 году) всё ещё живы.

За 14 лет до гибели “Титаника” появилась книга Моргана Робертсона под названием “Тщетность”. В ней рассказывается история о самом большом для своего времени корабле с недостатком спасательных шлюпок, который врезался в айсберг и затонул. Корабль назывался “Титан” и был, как и “Титаник”, трёхвинтовым лайнером.

В день второй годовщины семейной жизни ознаменовался для 25-летнего Теодора Рузвельта двумя трагическими событиями: Сначала на его руках от брюшного тифа умерла мать. Через час, попрощавшись с матерью, Рузвельт поднялся на второй этаж своего дома и стал свидетелем смерти от родов своей жены.

На Венере день длиннее, чем год.

Тропические дождевые леса Амазонки периодически получают удобрения из Сахары. Ветер несёт частички песка с питательными веществами через океан до тропиков, где они опускаются и помогают процветанию лесной растительности.

В центре “Меча Ориона” находится не звезда, а туманность. Это единственная туманность, которую можно увидеть с Земли невооружённым глазом. Она так велика, что если бы расстояние от Земли до Солнца равнялось бы дюйму (2,54 см), то ширина этой туманности составляла бы 12 милям (19,312 км).

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чапаев
02.09.13 14:08

блиа. сломал моцк

 
Квадрат
02.09.13 14:17

Крокодилы ходят лёжа

 
GELB
02.09.13 14:27

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой...

 
chuvak
02.09.13 14:51

Даёшь зарплату бананами!

 
Boeser Russe
02.09.13 15:16

"Тропические дождевые леса Амазонки периодически получают удобрения из Сахары. Ветер несёт частички песка с питательными веществами через океан до тропиков, где они опускаются и помогают процветанию лесной растительности". - ебать пиздец. Оказывается, песок может впитывать питательные вещества. То-то я смотрю, в Сахаре и прочих пустынях так и произрастает бурная растительность.

 
ффф
02.09.13 15:23

Такого пиздежа, давно на этом сайте не видел. Ни соответствует правде ни на йоту...

 
зшщ
02.09.13 17:09

"Дело в том, что бананы от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40."


Ну хуйня же полнейшая!!! Абсолютная!!!

 
зшщ
02.09.13 17:11

Да и мамонты вымерли гораздо раньше, мне кажется...

 
Бог
02.09.13 21:32

Далбаебы вы все.
Про тигрицу - абсолютно точно. Документально зафиксировано 436 смертей от нее.
Мамонты, в одном из ареалов, были еще 3700 лет назад, идиёты блять.
Бананы радиоактивны! Это даже школьники знают, уебаны!
Про книгу о Титане - раз мильярд уже упоминалось. И надо быть лосем тупорылым, чтобы этого не знать.
Про Венеру еще в школе проходили, все верно.

 
wfrasf
02.09.13 23:22

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны x.co/1ZaBE просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

 
1
03.09.13 18:19

"зшщ" писал:
"Дело в том, что бананы от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40."

Ну хуйня же полнейшая!!! Абсолютная!!!

это ты абсолютный неуч видимо
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Правильная акция
Пятничный котик
Пятничная картинка
Подарок
Пошлые откровения
Ничего необычного, армия...
Девушка дня
Итоги дня
Не надо злить Деда
День рождения Сергея Бодрова