Зеркало



12 сентября, 2013

Папа

Сколько же мне лет понадобилась, чтоб понять простые вещи. Что родители - единственные и любимые. Что папка мой - самый лучший, и другого такого нет.
Будто вчера было, помню:
я собираюсь в школу, папа - на работу, на завод. Мама суетится на кухне, складывает ему в баночку незамысловатый обед. После завтрака и перепалок насчет очереди в туалет (что я долго там засиживаюсь) отец едет на работу...На стареньком "салюте", перекинув черную квадратную сумку через плечо.
А вот мы собираемся в сад. Мы с отцом отправляемся в гараж (на другой конец города), чтоб завести голубенький ушастый запорожец, который уже на ладан дышит. После пинания по колесам и возни в моторе, наш верный железный ослик все же заводится...А мне тем временем разрешается прокатиться на самодельном мопеде по гаражам.
Или едем мы с папкой в деревню к бабушке. А там по грибы, по ягоды ходим в тайгу. А зимой строим пещеры в сугробах, плаваем по снегу на перегонки.
- Пап, а отчего ветер дует?
- Потому что деревья шатаются.
- А что это за черный силуэт между сосен?

- Это леший. Ты его не бойся, он за порядком в лесу следит.
Возвращаясь с работы, папка всегда приносил нам "заюшкин подарочек". Какой-нибудь пряник или невкусную конфетку. Но как приятно было! Все детство мечтала познакомиться с этим заюшкой!
А как он читал мне рассказы перед сном...Неумело, с запинками. Но было так захватывающе слушать про сказочную тайгу, дикие джунгли и отважный первопроходцев.
Ох, как я потом стеснялась и этого запорожца, и старого салюта, и всякого железного хлама в доме (он все изобретать любит), и неказистого папкиного прикида, и его просторечной манеры говорить. А переходный возраст? Да я его просто ненавидела. За жесткость, за срывание постеров со стен, за попытки причесать мой ирокез...
Прокататься бы теперь на том запорожце. Он так и стоит в гараже, доживает свой век. Уже не заведется никогда, а папе все жалко его на металл сдать, любит он свой запорожец.
Теперь только понимаю, какой он душевный и смелый. Поехать в тайгу одному, на мопеде - раз плюнуть. Вот, в прошлом году только, с медведем повстречался. Ничего, обошлось. Обматерил его с перепугу, мишка и убежал.
"Солидные" люди скажут: что за нелепый вздор, глупое времяприпровождение. Ладно бы с друзьями, на охоту, выпить хорошенько - скажут они, постаревшие духом. А он не пьет, и посиделок не любит. Ему приключений охота, путешествий. Романтик он. И плевать ему всегда было на общественное мнение, всегда все делает по-своему.
Например, на работе мужики обижаются, что не пьет с ними. То уговаривают, то посмеиваются над ним. А он все равно не прогибается.
К тому же и мастер на все руки. Что угодно починит, если надо - изобретет.
И на гитаре играет, да такие песни душевные поет, старые.
А как он маму любит! Она уже немолода и сильно поправилась, а он до сих пор не может мимо пройти, чтоб ее не приобнять или потискать. Нечасто сейчас у родителей бываю...
Как бы ему еще в лицо сказать, как люблю его и горжусь им...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ли
12.09.13 15:33

вот и у меня так же!

 
Чапаев
12.09.13 15:43

рыдайу...

 
Tanya
12.09.13 15:44

молодец девченка

 
Kлоп
12.09.13 16:24

Скока знаю, дифчонки фсигда подбирают себе парня похожего на отца (если благополучная семья) или бандитаф каких...

 
123
12.09.13 16:46

Лучшее порно здесь vrots.do.am

 
vasya
13.09.13 15:24

только что приходили из офиса этажом ниже, просили чтоб на вовке такого больше не постили, а то мы их слезами затапливаем

 
uuosik
15.09.13 18:27

недавно наткнулся на сервис от ГИБДД на котором можно увидеть и оплатить свои штрафы, но меня удивило то что там же можно обжаловать любой штраф, да же те что оплатили раньше. Я решил оспорить несколько и оспорил почти половину штрафом, через сутки мне перевели деньги на карту. Попробуйте сами, успеха вам. да кстати вот ссылка на сервис -- vk.cc/1LEX1O

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Словарь терминов дизайнерской индустрии
Юные натуралисты
Что было интересного
51 сексуальная девиация
Милфы: естественная зрелость
Дачники
О силе искусства
Открытие
Деревенский философ
Трэш-истории