Зеркало




12 сентября, 2013

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:44 | Комментариев (70)

Прислуга

Маринку я знала ещё в детстве.
По родству она мне, как говорится, седьмая вода. Но всё же родня.
Приезжали к нам, помню, в деревню погостить два лета подряд на несколько недель жена папиного двоюродного брата с дочкой, Маринкой, отдохнуть от городской пыли.
Марина старше меня на два года, и даже тогда, когда мне было восемь, а ей десять, она казалась мне существом невероятно добрым и от природы интеллигентным, хотя вряд ли тогда в моём лексиконе было это слово.
Слова приходят потом. А ощущение от человека есть сразу.

Она была милой и спокойной. Она с удовольствием возилась с моими младшими сёстрами и от всей души разрешала мне щеголять в её собственных, модных городских платьицах. Она заплетала мне косички и как-то подарила невероятно красивую резиночку с яркими цветами, которую я полюбила отчаянно и сразу, и которую потом потеряла где-то моя младшая сестра.
(Было очень жалко, помню)

Продолжение поста "Прислуга" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (22)

Как я был рабом

Впервые я стал рабом в четыре года. Советский тоталитарный режим в лице моего деда, ветерана войны, батрачившего в начале семидесятых на колхозной мельнице, заметил мою тягу к завязыванию шнурков ( я тогда только-только научился это делать и упражнялся в этом процессе, завязывая и развязывая всем моим детсадовским девочкам) и взял меня в рабство на целый день, принуждая меня, четырёхлетнего, завязывать верёвочками колхозные мешки с мукой.

Изнемогая над этим непосильным делом, истекая потом и соплями, проклиная СССР и лично товарища Сталина, я всё-таки получил в конце рабочего дня из рук сатрапа-деда подачку в размере десяти рублей мелочью, кои сразу же и употребил на разврат и антисоветскую пропаганду.

Следующий свой транш проклятая советская власть выделила, когда мне было двенадцать. Вместо обязательной летней практики на школьном огороде отец забрал меня на непосильный рабский труд в «Сельхозтехнику», где я изнывал по четыре часа в день над мытьём подшипников тряпочкой.

Продолжение поста "Как я был рабом" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (9)

Папа

Сколько же мне лет понадобилась, чтоб понять простые вещи. Что родители - единственные и любимые. Что папка мой - самый лучший, и другого такого нет.
Будто вчера было, помню:
я собираюсь в школу, папа - на работу, на завод. Мама суетится на кухне, складывает ему в баночку незамысловатый обед. После завтрака и перепалок насчет очереди в туалет (что я долго там засиживаюсь) отец едет на работу...На стареньком "салюте", перекинув черную квадратную сумку через плечо.
А вот мы собираемся в сад. Мы с отцом отправляемся в гараж (на другой конец города), чтоб завести голубенький ушастый запорожец, который уже на ладан дышит. После пинания по колесам и возни в моторе, наш верный железный ослик все же заводится...А мне тем временем разрешается прокатиться на самодельном мопеде по гаражам.
Или едем мы с папкой в деревню к бабушке. А там по грибы, по ягоды ходим в тайгу. А зимой строим пещеры в сугробах, плаваем по снегу на перегонки.
- Пап, а отчего ветер дует?
- Потому что деревья шатаются.
- А что это за черный силуэт между сосен?

Продолжение поста "Папа" здесь...
Posted by Воффка в 15:26 | Комментариев (7)

Мифы о нас и об оружии

1. Продажа травматики гражданам - зло, потому что её свободно покупают отморозки и палят направо и налево.
Вообще-то свободной продажи "травматики" в России нет. Требования к владельцу "травматики" те же самые, что и к владельцам охотничьего оружия: отсутствие судимости, положительная характеристика от участкового, справки от нарколога и психиатра. И для неё соблюдается то же правило, что и для прочего огнестрельного оружия: в 95% преступлений используется именно нелегальное оружие. "Отморозки, палящие направо и налево", используют нелегальное оружие, каналы поступления которого государство перекрыть не в состоянии.
По статистике МВД, от травматики (всей, включая нелегальную) ежегодно гибнет в среднем 13 человек. Получается, легально приобретённая "травматика" становится орудием убийства 1-2 раза в год.
Есть ещё одна цифра: в год регистрируется менее 300 преступлений с применением легального оружия. В то же время в одной лишь Москве за 2012 год было зарегистрировано более 500 случаев законной самообороны с применением этого оружия.
Получается, что несмотря на все недостатки "травматики", она намного чаще используется честными гражданами для самозащиты, чем для совершения преступлений.

Продолжение поста "Мифы о нас и об оружии" здесь...
Posted by Воффка в 15:04 | Комментариев (47)

Есть ли душа у Вашего авто?

На днях приятель пожаловался – только собрался продавать своего старичка — «Пассата» и сообщил ему об этом, наклеив на заднее стекло соответствующую объяву, как началось… Машина, до того не подводившая его ни в парадных выездах в городе, ни в страшных приладожских хлябях, возя его, лодку и мотор на судачью охоту, вдруг начала ломаться! Причем – резко, тяжело и небезопасно. Она поняла – ее предают! И этого не перенесла, стала мстить. Железка-железкой, а душа у нее, похоже, где-то между капотом и багажником, запрятана.
И вспомнил я, как продавал первого своего «Запорожца»… Давно это было, но до сих пор вспоминаю, как удивился, увидев капельки непонятной влаги на фарах бедолаги, уже месяц стоявшего без движения во дворе. А ведь дождя не было тогда уже неделю, и двор никто водой не поливал! Машина была вся пыльная, сухая, а глаза-фары – мокрые! Плакала она, наблюдая, как я вылезаю из новенькой, шикарной по тем временам «копейки»! Не выдержала моя душа этого зрелища бедного, обиженного мною железного друга, который безропотно терпел все мои издевательства на стадии ученичества водительскому ремеслу. На следующий день сдал его на «обезличку», где уже через два дня его подобрал кто-то другой.

Продолжение поста "Есть ли душа у Вашего авто?" здесь...
Posted by Воффка в 14:21 | Комментариев (10)

Я люблю лошадей. Только издалека ...

Это пиздец, товарищи! Никогда не любил этот ебаный цирк, клоунов, эти веселящиеся рожи в зале. Не потому, что меня клоуны в детстве на сцену поиздеваться утаскивали, не потому, что в меня обезьяна кожурой банана заебенила, над чем потом ржал весь поселок. Нет. Просто не выношу эту атмосферу.

А все с чего началось-то? Сижу я дома, манную кашу ем. Ем, значит, себе и ем, никого не трогаю. Как вдруг вбегает в кухню моя полоумная сестра и с криками тупой пизды при виде нового айфона проорала:
- Я билеты достала!
Не, думаю, может Рамштайн приезжает, или на худой конец Бари Алибасов со своими обезьянками, согласен был даже на Нюшу сходить. Но цирк, товарищи! Мне 31 год, солидный дядя и все такое, какой нахуй цирк? Мне его на работе хватает, особенно после летних отпусков, когда сотни полудохлых обгоревших сосисок обоих полов тупо перемещаются по помещению.

Продолжение поста "Я люблю лошадей. Только издалека ..." здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (8)

Муж на час

Давно меня жена просила починить кран на кухне. Капает, видите ли. Все мозги мне прокапала. А мне все как-то недосуг. То работа, то рыбалка, то сборная играет. Ну течет и течет себе немножко кран, эка беда. Подождет. Счет уже на месяцы пошел, а у меня все руки не доходят.

И вот прихожу я недавно с работы, а в прихожей чьи-то говнодавы стоят сорокнеслабого размера. Таак, думаю, что же это за гость на моих квадратных метрах? Захожу на кухню, моя сидит в халатике, кокетливо глазки опустила, ноготком по столу водит, а над краном колдует …. Вин Дизель. Пригляделся, нет, не Дизель, но похож. “ Что же это тут такое происходит?” – спрашиваю, с легким сарказмом, мол я и сам бы починил такую хрень. Там делов то, прокладку поменять и все. А жена мне значит отвечает: “ А это муж…на час. Ты же и часу не можешь нормальным мужем побыть”- и это все с таким подъебом, с подтекстом, кокетливо так. И эта кокетливость явно не мне направлена. И Дизель тоже смотрю, аж заулыбался.

Продолжение поста "Муж на час" здесь...
Posted by Воффка в 13:37 | Комментариев (6)

О том, как девочки влюбляются

И во первых словах сего трактата я, конечно же, должен сказать, что влюбляются девочки очень разнообразно. И даже, кстати, под словом "влюбленность" понимают - кому чего только в голову придет. А Вы, вот лично Вы - Вы, конечно же, совсем не такая.
Но знаете ли, есть некоторые закономерности, распространенные - там, среди них.
И я сейчас расскажу Вам не о Вас, нет. О них. Садитесь поудобнее, пледик - осень уже, - чашечка чая в руки, и слушайте :) Расскажу о том, как оно иногда бывает.

Сначала надо бы, чтобы дядя сказал что-нибудь умное. Мужской качественный интеллект - главная эрогенная зона. Причем не умничал, ни в коем случае, а именно действительно умное.
Потом надо бы, чтоб смешно шутил иногда. Смешно - это легко, это комфортно, это приятно.

Продолжение поста "О том, как девочки влюбляются" здесь...
Posted by Воффка в 13:22 | Комментариев (2)

Игра Angry Birds: причины популярности

Игра Angry Birds: причины популярности

С 2009 года «Злые птицы» заполонили все игровые устройства и консоли. Более миллиарда скачиваний для семимиллиардного населения планеты – цифра очень внушительная. Каждый из семи человек установил в планшет или телефон летающих птиц. И это не считая установленных игры Angry Birds в компьютерах и ноутбуках.

Почему так происходит? Ведь игр производится и придумывается огромное количество, их разрабатывает больше людей, чем трудится над всеми другими программами, вместе взятыми. Похоже, человек пресытился играми, он постоянно ищет новое, интересное, чтобы задело, зацепило, сознание погрузилось в новый, интересный мир…

Продолжение поста "Игра Angry Birds: причины популярности" здесь...
Posted by Воффка в 13:16

Про курочку Рябу

Я тогда еще пацаном был. Не помню уж для чего, но видимо что-то на могилке родственников подкрасить мать принесла краску золотую, ну или бронзовую кому как угодно. Принесла, да не всю использовала, остальная так в кладовке и завалялась. А потом нашлась, но уже мной. Что может человек покрасить золотином? Да пожалуй все. В том числе и яйца, если кто до этого сказку про курочку рябу слушал. А яйца были. И не только свои. В смысле соседские тоже. Бабулька, божий одуванчик, курей штук двадцать держала. Вот мы с друганом и решили подшутить. Пролезли в ее сарай, благо, что на отшибе и пару яиц и разрисовали. Ну так, прикола ради, пусть мол и бабка сказку вспомнит. Остальной краской покрасили некоторые детали своих мотовеликов и успокоились. В тот же день и забылось. Но не навсегда. Потому что вечером к отцу, а он как не крути, а учитель биологии, пришла задумчивая бабка.
- Слышь сосед, ты вот человек грамотный, скажи, куры могут нести золотые яйца? - в лоб спросила она.

Продолжение поста "Про курочку Рябу" здесь...
Posted by Воффка в 13:15 | Комментариев (4)

Контактеры

Инопланетный корабль появился над центральной площадью, помигал какими-то лампочками, прогудел какой-то незатейливый мотивчик и неожиданно для всех упал в фонтан.
- Долетался, голубчик! – Возбужденно закричали горожане. – Амба тарелочке теперь.
В корабле с шипением открылся люк и перед горожанами появился самый что ни на есть настоящий инопланетянин.
- Зеленый какой, а! – Удивились горожане.
- А еще рахит у него. Или эта, как ее... когда башка большая... Гидроцефал! Вот! – Добавил кто-то.
- И лопоухий какой-то! – Галдели горожане.
- Тихо, аборигены! – неожиданно громко закричал инопланетянин. – Не умеете приветствовать – так не позорьтесь вообще. Разгалделись тут!
Толпа притихла и приготовилась слушать.

Продолжение поста "Контактеры" здесь...
Posted by Воффка в 13:02 | Комментариев (22)

Вы мне тут пошутите еще!

Решившие разместить оригинальную рекламу стоматологических услуг челябинские предприниматели были оштрафованы Управлением Федеральной антимонопольной службы. На рекламе была изображена сцена после родов, когда врач держит в руках чернокожего младенца, рядом видны белые ноги матери, а «отец» европеоидного типа выдавливает из себя смущенную белозубую улыбку.

В УФАС посчитали, что подобная реклама является оскорбительной относительно семейных ценностей. В частности, в заявлении говорится, что «появление в обычной российской семье ребенка с таким же цветом кожи, как у родителей, является общепринятой нормой, а появление у светлокожих родителей темнокожего ребенка указывает на супружескую неверность со стороны матери. Данная ситуация вызывает у отца не эмоцию радости, а напряженность, что проявляется через натянутую, неестественную улыбку».

Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (15)

Джулька

…А иногда это и вовсе странно происходит.
Ну как странно? Такие случаи всегда удивительны, непонятны, непредсказуемы. Можно сказать — чертовщиной отдают.
Пугающе странны, если коротко.
Но одно дело, когда явно.
Вон, как у Николая Васильевича, — черти, ведьмы, вурдалаки. Гроб летающий.
Вий, понимаешь ли, монстр эдакий, мохнатый весь из себя, с тяжелой поступью Командора и его знаменитым загробным – или утробным, Бог его знает, как правильно — «поднимите мне веки…».
И совсем другое, когда все обычно, обыденно, буднично. Все, как всегда.
И вдруг – одна деталь, будто зазубринка, или заусеница какая, а сразу тебя как обухом по голове – как?
Как такое может быть?
Вот вы говорите – мистика.
А что это слово обозначает? Ну, придумали слово, ярлык, будто булавкой прицепили и теперь радуются – вот, мол, это что такое.

Продолжение поста "Джулька" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (4)

ПНД и портрет Путина

Я сегодня с утра пошла в ПНД (психонедврологический диспансер то есть). За справкой, что я вменяемая. Потому что потенциальный работодатель мне на слово не верит. Докторам всегда надо на работу эту важную бумагу представлять, чтобы начальство потом на жалобы недовольных могло со спокойной совестью отпихиваться. Дескать, доктор вовсе не идиот, у него даже справка есть.
Я эти походы в ПНД почему-то не люблю. Во-первых, мне всюду мерещатся граждане в остром психозе, которые могут выкинуть что-нить эдакое. А во-вторых, меня мучает тайный страх, что коллега с немигающими глазами посмотрит и страшно так выкрикнет:
- Какую еще тебе справку, дура неадекватная?! Ты себя вообще в зеркале видела?!
И по причине этого страха в очереди к психиатру я всегда начинаю вести себя странно - грызу ногти, сучу ногами и роюсь в сумке, перекладывая барахло с места на место. А еще глупо хихикаю и комментирую происходящее. В общем, когда-нибудь мне эту справку не дадут и будут правы.
Но это ладно, так себя почти все ведут, я спрашивала.
Пост вообще не об этом.

Продолжение поста "ПНД и портрет Путина" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (11)

гЫ...


Posted by Воффка в 11:41 | Комментариев (6)

А то, бля, чавкают!

На сайте «Российской общественной инициативы» появилось предложение запретить поедать попкорн и мороженое в кинотеатрах. Автору идеи мешают смотреть фильмы «чавкающие дети и взрослые». По его словам, люди сначала наедятся и напьются газировки, а потом мелькают перед экраном, бегая в туалет. Инициатор запрета видит в этом дурной пример «бездумного копирования американских реалий в России».

«Раньше в кинотеатре пошелестишь шоколадкой, к тебе сразу подойдут и сделают замечание и работники, и окружающие. Сегодня после фильма, когда включается свет, ощущение, что сидел в свинарнике!!! Люди! Опомнитесь!! Куда мы катимся??? Какие примеры мы «подбираем»!!??!!», — пишет он.

Продолжение поста "А то, бля, чавкают!" здесь...
Posted by Воффка в 11:26 | Комментариев (15)

Таможня дает добро

Попал ко мне в ремонт телевизор SONY 1984 года выпуска. Неисправность пустяковая, с поиском подходящих деталей возился дольше. Ящик оказался чистокровным японцем, и снаружи, и внутри только иероглифы, кроме надписи «SONY» ни одной латинской буквы. Русские буквы на некоторых деталях были, но это отдельная тема. На вопрос «зачем ему этот раритет?», хозяин, Алексей ответил, что хочет восстановить его в память об отце и рассказал, как этот предел мечтаний советского гражданина попал к ним домой.

Сейчас может показаться банальностью, в середине восьмидесятых это был нонсенс. После того, как Горбачёв немного опустил «железный занавес», простому строителю по жребию досталась путёвка на тур в Японию. Стоило денег, но бОльшую часть расходов компенсировал профсоюз, и отец Алексея вместе с другими туристами из СССР отправился в страну восходящего солнца. Программа стандартная: подъём, завтрак, экскурсии по красивым местам и лавкам с сувенирами, вечером в гостиницу любоваться закатом. Естественно, в группе был особист, следящий, чтобы советские туристы не нахватались зарубежной культуры и не болтнули чего лишнего какому-нибудь шпиёну. Как ни странно, именно особист заварил всю кашу с этими телевизорами.

Продолжение поста "Таможня дает добро" здесь...
Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (19)

Если друг оказался вдруг ..

Нет, он не умер, не потерялся в лесах Подмосковья и не отбыл на ПМЖ на Марс, он просто перестал быть мне другом. Я с 10 июня до 1 августа занималась его квартирным вопросом, ни копейки не взяла за гигантскую проделанную работу, ну как взять, друг ведь. А сегодня встретила его на Заморёнова у Миусского телефонного узла. Я шла из церкви, очень скромно была одета, машину оставила в Пресненском переулке, а тут он, на новом ниссане, кум королю. Привет, говорю, как дела, как семья на новой квартире, он говорит, что все довольны и счастливы, на доплату съездили в Турцию всей семьёй, вот машину новую купили, без всякого кредита, ещё денег на сладкую жизнь миллион с хвостом остался. А потом меня спрашивает, что я такая убогая и пешком. И я решила его разыграть.

Говорю, что прогорела начисто, магазин мой накрылся, за долги продала квартиру и машину, совсем плохо сейчас, живу в коммуналке в Химках, и кончиком платка сухой глаз вытираю. Говорю, дай мне взаймы на две недели двадцать тысяч рублей, я мамину брошку брильянтовую в комиссионный снесла, как продастся, тут же долг верну.

Продолжение поста "Если друг оказался вдруг .." здесь...
Posted by Воффка в 10:23 | Комментариев (10)

Универсальное пособие по воспитанию мужа, ребенка или щенка

Ты решила выйти замуж? А может быть, хочешь завести щенка? Или у тебя вот-вот родится ребенок? Словом, скоро в твоем доме появится новый член семьи. И что вполне вероятно - они явятся все вместе. Поскольку переехавший к тебе друг в качестве посильного взноса в совместное хозяйство может притащить своего песика (собака, взращенная холостяком, - это жуть сплошная). А младенец часто родится буквально за месяц до замужества.

В любом из этих случаев полезно почитать соответствующую литературу. Но не торопитесь обкладываться томами Спока (Брэма, Карнеги, Фрейда), чтобы разобраться в особенностях психологии мужчины, ребенка или пса.

Лучше воспользуйтесь советами нашего универсального пособия "Заботливая мамочка".

Зачем тебе малыш!

Продолжение поста "Универсальное пособие по воспитанию мужа, ребенка или щенка" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (14)
« 11 сентября, 2013 | На главную | 13 сентября, 2013 »