Зеркало



27 сентября, 2013

Как я пришел к Богу

Добрый день, решил поделиться историей того как я пришел к Богу. Надеюсь она кому–нибудь окажется полезной.
Получилось так что я родился и рос атеистом (периодически заигрывал с агностицизмом, но во что–то серьезное это так и не переросло), однако в какой–то момент я понял что ни счастья ни денег это мне не приносит.

Особенно наводили на эти мысли последние новости. Не то чтобы они меня серьезно задевали, но подспудно что–то свербило, когда на месте парка или скверика строили очередную церковь или часовенку, или государство выплачивало денег церкви, или реставрировало какой–нибудь очередной храм, меня не покидало чувство как будто у меня что–то отнимают и отдают это кому–то другому. Не могу сказать что я претендовал на эту землю, или мои налоги настолько велики, чтобы можно было всерьез переживать по поводу их нецелевого использования, но радости мне это тоже не добавляло.

И в один прекрасный день меня посетила чудесная мысль: если сейчас блага отнимают у меня и отдают верующим, то если я сам стану верующим то отнимать будут у кого–то другого и отдадут мне. От перемены слагаемых сумма, оказывается, меняется!

Вот тогда то я и решил уверовать.

Надо понимать что вопрос это непростой, не машину покупаешь, нельзя уверовать в первого попавшего бога, поэтому я подошел к этому вопросу методически, составил список и начал работать по нему.

Языческих богов я отмел сразу, от них реально пахнет нафталином и вообще они явно не в тренде, потом еще немного пошерстил в интернете и в шорт–листе остались пять религий которые я рассматривал всерьез:

1. Ислам
2. Протестантизм
3. Иудаизм
4. Православие
5. Буддизм.

Буддизм мне почему–то не понравился, уже не могу вспомнить причины то ли дело в оранжевых робах, то ли в бритых головах, то ли мантры эти дурацкие, словом буддизм я вычеркнул.
Иудаизм я вычеркнул из–за членовредительства (не хотелось сразу обрубать концы с атеизмом) и я не видел чтобы вокруг строили много синагог.
Над исламом я долго думал — хорошая, перспективная (особенно в южных регионах) религия, мощная фан–база, отличный, хотя и немного скандальный пиар, мечети растут как грибы, но я живу скорее на севере и опять–таки членовредительство… Ислам я тоже вычеркнул.
В итоге я посоветовался с родными и близкими, и как обитатель средней полосы России и обладатель русской фамилии и славянских черт лица мудро решил остановиться на православии. Немаловажным бонусом оказалось то что меня в детстве крестили и не нужно было вкладывать свои средства в процедуру инициации.

После долгой и утомительной процедуры выбора я немного передохнул, после чего нацепил крестик и начал неистово верить в Бога.

И вы знаете — поперло! Я читаю новости и чувствую поддержку государства, что мои интересы как верующего учитываются, смотрю как на месте парков и скверов растут церкви и, с трудом сдерживая гнусное хихиканье, победоносно смотрю на окружающих меня унылых атеистов и агностиков.

Уровень беспокойства значительно снизился и вообще стало как–то легче дышать. В финансовом плане я пока ничего не ощутил, но думаю это вопрос времени.
Остался вопрос с постами, молитвами и посещениями храма, я пока этого ничего не соблюдаю, но для себя решил что если дальше все пойдет так же хорошо, то постепенно начну обрядовую составляющую тоже в меру сил и времени выполнять.

Спасибо кто прочитал, настоятельно рекомендую присоединиться ко мне в моем пути к Богу и личному процветанию. Это реально работает!

(с) pa100r

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
27.09.13 11:11

У меня так у коллеги его соседа по дачному кооперативу дочка Светлана разочаровалась в Дмитрие Губерниеве и биатлонистке Магдалене Нойер. Плакала ночами в стёганую подушку((

 
Чапаев
27.09.13 11:12

КГ/АМ

 
Старпом
27.09.13 11:17

Бля...

 
Свиблово
27.09.13 11:20

 
Just Duitt
27.09.13 11:23

Хороший, годный пост. Обрядовую составляющую - фтопку. А вот над финансовой стороной афтару стоит подумать - моральной стороной сыт не будешь. Пускать это дело на самотек ("думаю это вопрос времени") не следует - слишком много желающих припасть к животворящим сосцам государственного православия напрямую.

 
AG
27.09.13 11:30

ох бля

 
Алла
27.09.13 11:41

Не дотягивает ни до чего: для стёба слишком уныло, а всерьёз - слишком глупо.

 
trutre
27.09.13 12:36

а что протестантизм не рассмотрен?

 
SAMoWAR
27.09.13 13:05

Особо доставляет, что помбол пришёл к Богу сразу после встречи с сиськами ))))))))))

 
zmeij
27.09.13 14:18
"SAMoWAR" писал:
пришёл к Богу сразу после встречи с сиськами ))))))))))
Правильно! Не согрешивши не покаешся, а раскаявшийся грешник дороже десяти праведников! Думаете зря бывшие комсачи, партейцы и гебьё в церквах пиарятся?
 
asd
27.09.13 18:14

Кстати, отлично!

 
Slyman
27.09.13 23:25

Дешевка.
Тут как бы совершенно прайсово.
1. Духовная семинария.
2. Сан
3. Взятка
4. Приход
или 3. приход = взятка = 4 Приход
5. Взятка
......
6. Епископство

 
ЧМЗ
28.09.13 14:18

Афтор ты мудачина меркантильная, верят не за мат.блага, и к сведению, нет в гос аппарате статьи расходов на религию. за это сразу возьмут за жопу компетентные органы. МУДАГ

 


Последние посты:

"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход


Случайные посты:

Хех
Ну нахер!
ЗОЖ и пердеж
Везунчик
Пионерский лагерь в СССР
Мечта
Когда стал начальником
10 причин, почему я возненавидел Индию⁠⁠
Итоги дня
А ведь можно было сразу нормально решить