Зеркало



09 октября, 2013

Детство

Гостила у подруги пару месяцев, а у неё трое детей. Девочка - 2 годика, и два мальчинка - 4 и 6 лет. Воспитывает она их строго, но все равно шкодят. И вот наблюдая за всем этим, мне стало казаться, что нынче дети какие-то менее сообразительные пошли.

Ситация 1.
Дети остались дома, а муж с женой пошли в кино. Перед этим строго настрого запретили есть конфеты на ночь. Младший сын просек, куда мама прятала конфеты и зовет старшего, чтобы тот помог их ему достать. Достали, договорились, что возьмут одинаковое количество, взяли и... бросили пакет с конфетами посреди кухонного стола. И ведь знают прекрасно, что мама часто наказывает, когда они её не слушаются. Никакой конспирации!
Фантики из под конфет они потом тоже раскидали вокруг. В итоге все получили по жопе, крики, вопли, слезы. И ведь сами виноваты, по сути. Следы преступления надо стирать.

Ситуация 2.
Младший сын грызет стены в туалете. Почему? Никто не знает. Но стоит ему пойти в туалет, как он пропадает там минут на 30. Уже потом, когда моя подруга начинает кричать какого хрена он оттуда не выходит уже битый час, выползает с виноватым видом и известкой вокруг рта. Подруга отправляет мыть язык с мылом, чтоб больше не грыз. Крики, вопли, слезы, а стены все так же грызет.
Где здесь отстутсвие сообразительности? А вот здесь. Её дети очень часто остаются дома одни и во многих укромных уголках стены точно такие же, как и в белой комнате. Но он делает это именно в туалете и именно тогда, когда его могут спалить. Хотя боится маминого наказания до жути.

Ситуация 3.
Старшему сыну запрещают часто играть в компьютер. Конечно же, когда родители уходят куда-нибудь, все запреты сразу забываются. И здесь опять его подводит неумение скрывать следы. Запустив игру и услышав, что родители вернулись, он не закрывает окно, а просто сворачивает его. Нет, он делает это не случайно, он прекрасно знает, как выходить из игры. А потом еще с полчаса отнекивается, мол, я не играл, ничего не знаю. И в итоге получает по жопе дважды. За то, что ослушался и за обман.

К чему это все? Да просто наблюдение. Я в детстве была та еще хитрая жопа. И не только я, многие мои друзья тоже. Я всегда знала где найти сладкое и как сделать так, чтобы не быть пойманной за этим занятием. Много не брала, ложила обратно так, как лежало.
Когда я не хотела кушать, но меня заставляли - прятала еду в пакетик, а не выбрасывала еду в мусорку, да еще и сверху всего, чтобы родня наверняка увидела. Нет, я спокойненько расфасовывала все по пакетикам, прятала за пианино и выбрасывала эти улики уходя на прогулку.
Я не устраивала истерики, когда меня отправляли гулять в шапке, потому что потом прятала её в почтовый ящик. Это ведь как дважды два! Зачем тратить драгоценное время прогулки на ссору с родителями? Все можно решить намного проще! :)

Мои проказы обычно тоже оставались незамеченными. Как Шерлок Холмс я проходилась по местам собственного преступления и стирала малейшие зацепки. Бывало даже, что отстутствие некоторых вещей, которые я разбивала или портила, родители обнаруживали через несколько недель, а то месяцев.

Правда один раз я все-таки прокололась, уж очень безвыходной казалась ситуация. Пролила клей на любимый бабушкин ковер. А мне года 4, чем стирать, что делать... Паника! Выстроила на месте пятна домик для кукол. И оберегала его как зеницу ока. Мама даже убиралась вокруг него. Но через две недели все-таки решилась его снести. Отругали :(

Вот так вот. Пост мой может и не несет особо смысла, и не имеет какой-то поразительной фееричной истории, но это просто напросто маленькое наблюдение. Спасибо, что прочитали =)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чапаев
09.10.13 12:09

хм.. надо повнимательнее следить за шапкой...

 
Паниковский
09.10.13 12:10

Дура, блять. Лучше сразу получить пизды, чем две недели в страхе домик оберегать. Столько конфет можно было сожрать за это время..

 
зшщ
09.10.13 12:15

Чаще всего заметание следов приводит ещё к более печальным последствиям.

 
Завр
09.10.13 12:16

Просто дети растут в нормальной семье с доверительным отношением с родителями, а не у жидов-хитрованов

 
Чапаев
09.10.13 12:19
"Завр" писал:
Просто дети растут в нормальной семье с доверительным отношением с родителями, а не у жидов-хитрованов
Это сейчас в нормальных семьях прячут конфеты и жрут стены? Ну и нормы блиать аднака
 
Свиблово
09.10.13 12:26

Сообщество доблестных Пикабушников в итоге, после дебатов продолжительных, пришло к выводу, что да, дети бывают тупые.

 
Ass
09.10.13 12:41

дети провокаторы , с легким налётом садо-мазо))

 
Haimm
09.10.13 12:48

У детей на лицо небоязнь мамы, и прямой посыл к ней. Им не хватает внимания. Они не боятся наказания, они хотят внимания с ее стороны и понимают, что она обращает на них внимание только тогда когда они что-то натворят, вот и творят.

 
pam-ball
09.10.13 12:53

Слишком часто слово "жопа" мелькает. Как то противно читать.

 
Ozhil
09.10.13 12:58

Не дружил Серёжа с мылом - в результате стал дебилом

 
Дима
09.10.13 13:17

А меня прибило то, что детей часто оставляют дома одних. С шестилетним пацаном за старшего. А потом слезы и сопли около реанимации. Афтарша дура, несмотря на свою хитрожопость.

 
VanDerKrugger
09.10.13 13:48

А я как-то схавал за день запас халвы из хлебницы. А вечером рассказал папе как за мной днем зашли пацаны и Серега был с Алданом (здоровая такая северная лайка), и Алдан заскочил в кухню, запрыгнул на стол, поднялся на дыбы, передними лапами открыл хлебницу и СОЖРАЛ, БЛЯДЬ, ЭТУ ХАЛВУ!
Потом, получая словестных пиздюлей я не мог понять, где прокололся - врал ровно, не улыбался и честно-честно не мигая смотрел в глаза папане.

 
санье
09.10.13 15:47

6 лет детю, на шее 2-4 года уебаны которых всё время ебашит тупорылая пизда которая шляется по кино? От правильно шо васпитание строгое и всё время детей пиздят. Када пацану стукнет 14 он без зазрения совести выкинет маму в окно предварительно разогрев башкой в микровалновке.

 
ЯЗЬ
09.10.13 16:55

Ибо нех

 
BacR
09.10.13 18:33

2 дуры тупые, ребенок лижет стену в туалете потому что кальция в организме не хватает, в туалете стена видимо мелом побелена другие стены водоэмульсионкой, хрена ли ее грызть...
нет чтоб купить ребенку кальций в аптеке она ему мылом язык моет
на кол таких мам....

 
1454
09.10.13 23:04

Лучшее порно здесь vormot.do.am

 
AG
10.10.13 13:45

мама дура и дети такие же

 
gskm
11.10.13 09:35

некоторые песок жрут, силикона в организме не хватает что ли

 
Raptor1c
12.10.13 13:17

А я как-то спизданул маме, что одиннадцатую пару обуви сменной за учебный год не потерял, как все остальные, а у меня ее отобрали старшеклассники(нахуя выпускникам обувь первоклашки я не подумал). Мама быстро все поняла и собралась идти им давать люлей. Пришлось сознаться =)

 
Uhalus
14.10.13 18:00

Ностальжи-и-и... :) До сих пор приятно вспомнить, как я перекладывал конфеты в коробке, чтоб не заметили, что я четыре съел... Однажды сожрал половину 3-хлитровой банки (в ту пору мной невероятно любимой) квашеной капусты и поставил новую (пришлось слопать ещё половину) и как старательно скрывал последствия, чтоб не догадались... Как тщательно запоминал расположение папиных железок ("Они же опасные!") и тщательно потом клал на место... Как отслеживал, рассуждал, куда родители прятали ключ от шкафа с приключенческими книгами (чтоб не читал вместо уроков)... Как тихарился под одеялом, читая по ночам и чутко слушая, не идут ли в комнату на проверку... Как прятал самострел, а потом и самопал, чтоб не спёрли и не засекли... Как прятал "двойки"... Как имитировал болезни по учебнику терапии... Даже мама велась, а она очень хороший врач всегда была. Ой... Столько всего можно вспомнить...

 


Последние посты:

Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня


Случайные посты:

Тяпничные девушки
Воскресный винегрет картинок
Это вообще законно?
Летние девчонки
Современная красота
Винегрет
Полезная штука
Девушка дня
Итоги дня
Рейтинг аленей уходящего 2021 года