Зеркало



25 ноября, 2013

Женщины они такие ...

Подвозил недавно одного молодого человека до метро. Мне по пути, он торопится, почему бы доброе дело не сделать… Подъезжаем, он кошелек вынимает, начинает деньгами шуршать, я ему говорю, денег, мол, не надо, мне по пути, не сложно, и так далее. Он поблагодарил, улыбнулся, но денежку небольшую все-таки оставил в салоне. Ну и ладно, тоже не плохо. Этот случай напомнил мне о другом, о котором хочу рассказать.
Как-то достаточно поздней осенью, уже темным поздним вечером ехал я по неглубокому Подмосковью. С неба накрапывает каша какая-то. Холодно, блин… Ни впереди, ни сзади машин не видно. Скорость не очень высокая, но и не город. Пролетаю мимо стоящей на обочине одинокой голосующей фигуры. Пролетел, прикинул, сколько еще этот голосующий стоять будет, развернулся, вернулся, опять разворот. Останавливаюсь. Подходит женщина. Вижу – замерзла конкретно. Говорю: «садитесь, холодно, все равно куда, но, хотя бы до более оживленного места вас подвезу». Села. Печку врубил на полную, ее потрясывает. «Ой, спасибо, опоздала на автобус, тра-та-та, ля-ля-ля», и все такое. Рассказала, что она медицинский работник, вот, сегодня у нее день рождения, чуть на работе задержались, отметили, уже минут сорок стоит, никто не останавливается (еще бы, стоит на повороте, в темноте…). Спрашиваю: «Вам в принципе куда?». Назвала населенный пункт. Говорю ей: «Нет, мне чуть раньше сворачивать, и может не до него, но на освещенную трассу вывезу».

Едем. Вдруг она мне: «А поехали ко мне, день рождения, выпьем… чаю, посидим, то да се…». Опаньки, здрасти, вот оно как бывает… Нет, говорю, спасибо, конечно за приглашение, ценю, очень приятно, но дома, знаете ли, жена и дети любимые ждут, в общем, никак не могу. И тут она на меня как… не, не то, что вы подумали, а совсем наоборот: ОБИДИТСЯ! Надулась, всем своим видом негодует, гордо отворачивается, плечиками передергивает. Я несколько прифигел. Думаю, что у меня было полное моральное право высадить ее нахрен из машины, и пусть себе дуется на обочине. Но, не стал. Довез до предложенного места, на обочину съехал. Вылезла она молча, только дверью обиженно хлопнула. Сижу, как мешком по репе стукнутый. То есть получается, что я вроде как доброе дело сделал, а в ответ не услышал простого «спасибо» (не говоря уж про «спасибо большое»), а получил отношение, как будто я до нее всю дорогу сопливо домогался. В полный рост сработал принцип: «ни одно доброе дело не остается безнаказанным». В общем, посчитал я этот казус просто веселым происшествием, улыбнулся, посочувствовал той женщине, и поехал домой. Творите добро, люди - на том свете зачтется.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
AG
25.11.13 13:15

я уже очень давно никого не подвожу. сумку с дисками раз спиздили из салона. с тех пор злой и никому не доверяю.

 
Я
25.11.13 13:29

Есть такие люди породы "мне все должны". Не обязательно бабы, но бабы всё же гораздо чаще.

 
Jonny
25.11.13 14:48

Трави бобров тьху, Твори добро и не жди благодарности - если ждешь что-то в ответ - это не добро - это продажа услуг.

 
tarad
25.11.13 15:30

Ты ОТВЕРГ ее! :-))) Она тебе никогда этого не простит! :-))))

 
vasya
25.11.13 16:29

"в ответ не услышал простого «спасибо» (не говоря уж про «спасибо большое»)"
афтар кажись туповат. ему же тетка открытым текстом нифиговое такое "большое спасибо" предлагала

 
пысячник
25.11.13 17:35

Тётка предлагала отвезти её прямо к дому, а там сказать: "ой, а у меня муж дома, оказывается". Таких пронырливых блядей, через одну.

 
Просто хуй
26.11.13 08:42
"пысячник" писал:
Тётка предлагала отвезти её прямо к дому, а там сказать: "ой, а у меня муж дома, оказывается". Таких пронырливых блядей, через одну.
Инфа 146%. Гарантирую это.
 
gskm
26.11.13 10:06

нужно было ее прямо в машине "поздравить", ну или "принять благодарность" кому как больше нравиться

 
Доктор Лектор
26.11.13 10:37

Кьянти закончилось что ли?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

Несколько историй про "романтику" АУЕ...
Живи быстро - умри молодым!
Свитерок
Фоточки из метро
«Я всем покажу!». Как блондинка стала таксисткой
Ангел смерти
Звонок на пивзавод
Пятничное ассорти
Трэш-истории
Итоги дня